Bezirksklasse 28 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 TuS Ascheberg SG Sendenhorst III Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
3:1 ( 21:25 25:18 25:20 25:20 )
17.09.2022 13:15 SV Ems Westbevern SC DJK Everswinkel Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
1:3 ( 25:23 12:25 17:25 8:25 )
18.09.2022 13:15 VfL Sassenberg BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
0:3 ( 14:25 24:26 17:25 )
24.09.2022 15:00 VBC Beckum TuS Ascheberg St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:1 ( 25:16 25:12 17:25 25:22 )
25.09.2022 11:00 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
1:3 ( 26:28 29:27 14:25 12:25 )
25.09.2022 12:15 VBC Beckum II SG Sendenhorst III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
3:0 ( 25:20 25:14 25:15 )
06.10.2022 18:30 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
2:3 ( 26:24 26:24 26:28 24:26 10:15 )
20.10.2022 20:00 VBC Beckum II VBC Beckum Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:14 25:20 25:19 )
22.10.2022 15:00 SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
0:3 ( 13:25 11:25 13:25 )
22.10.2022 16:15 BSV Ostbevern IV VBC Beckum II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:16 25:17 25:9 )
22.10.2022 16:15 TuS Ascheberg VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
0:3 ( 15:25 14:25 23:25 )
25.10.2022 19:00 VfL Sassenberg SG Sendenhorst III Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:2 ( 14:25 23:25 25:14 25:16 15:13 )
26.10.2022 19:00 VBC Beckum SV Ems Westbevern Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:1 ( 25:19 25:21 20:25 25:21 )
29.10.2022 15:00 SV Ems Westbevern TuS Ascheberg St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:0 ( 25:22 25:12 25:20 )
29.10.2022 16:15 SG Sendenhorst III VBC Beckum St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
0:3 ( 13:25 14:25 21:25 )
30.10.2022 12:00 VBC Beckum II VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:1 ( 25:13 25:8 21:25 25:14 )
30.10.2022 13:15 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
1:3 ( 22:25 17:25 25:23 26:28 )
02.11.2022 19:00 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern IV St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
1:3 ( 25:21 21:25 17:25 23:25 )
10.11.2022 19:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:1 ( 25:17 13:25 25:11 25:21 )
12.11.2022 12:30 BSV Ostbevern IV VBC Beckum Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:0 ( 25:15 25:18 25:18 )
12.11.2022 13:45 SV Ems Westbevern VfL Sassenberg Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:1 ( 25:22 18:25 25:22 25:22 )
12.11.2022 15:00 SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
3:0 ( 25:10 25:10 25:11 )
12.11.2022 16:15 TuS Ascheberg VBC Beckum II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 19:25 11:25 13:25 )
26.11.2022 15:00 VBC Beckum VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:15 25:13 25:20 )
26.11.2022 15:00 SG Sendenhorst III BSV Ostbevern IV Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
0:3 ( 11:25 11:25 9:25 )
26.11.2022 16:15 SC DJK Everswinkel TuS Ascheberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:9 25:11 25:3 )
26.11.2022 16:15 VBC Beckum II SV Ems Westbevern Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:2 ( 25:23 25:27 25:21 23:25 15:11 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern IV 6 498:355 18:2 18
2 VBC Beckum II 7 593:499 18:8 16
3 VBC Beckum 7 529:481 15:9 15
4 SC DJK Everswinkel 7 629:503 16:11 13
5 SV Ems Westbevern 7 584:584 14:13 10
6 VfL Sassenberg 7 512:590 9:17 5
7 TuS Ascheberg 6 343:475 4:16 3
8 SG Sendenhorst III 7 372:573 3:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.12.2022 13:00 VBC Beckum TuS Ascheberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.12.2022 14:15 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.12.2022 15:00 SG Sendenhorst III VBC Beckum II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
11.12.2022 16:15 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern IV Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
14.01.2023 14:00 BSV Ostbevern IV VfL Sassenberg Ambrosiusschule
Schulstr. 5, 48346 Ostbevern
( )
14.01.2023 15:00 SC DJK Everswinkel SV Ems Westbevern Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
14.01.2023 15:15 VBC Beckum II VBC Beckum Ambrosiusschule
Schulstr. 5, 48346 Ostbevern
( )
14.01.2023 16:15 TuS Ascheberg SG Sendenhorst III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
29.01.2023 11:00 TuS Ascheberg BSV Ostbevern IV Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
29.01.2023 12:15 VBC Beckum SV Ems Westbevern Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
29.01.2023 13:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
29.01.2023 14:15 SG Sendenhorst III VfL Sassenberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.02.2023 15:00 SV Ems Westbevern SG Sendenhorst III St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
11.02.2023 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
11.02.2023 16:15 BSV Ostbevern IV VBC Beckum II St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
11.02.2023 16:15 VfL Sassenberg TuS Ascheberg Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
18.02.2023 12:00 TuS Ascheberg SV Ems Westbevern Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
18.02.2023 13:15 SG Sendenhorst III VBC Beckum Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
19.02.2023 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
19.02.2023 12:15 BSV Ostbevern IV SC DJK Everswinkel Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
05.03.2023 12:00 VBC Beckum BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
( )
05.03.2023 13:15 VfL Sassenberg SV Ems Westbevern Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
( )
05.03.2023 14:00 SG Sendenhorst III SC DJK Everswinkel Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
05.03.2023 15:15 VBC Beckum II TuS Ascheberg Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
18.03.2023 12:30 BSV Ostbevern IV SG Sendenhorst III Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
( )
18.03.2023 13:45 TuS Ascheberg SC DJK Everswinkel Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
( )
19.03.2023 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
19.03.2023 12:15 SV Ems Westbevern VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 TuS Ascheberg SG Sendenhorst III Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
3:1 ( 21:25 25:18 25:20 25:20 )
17.09.2022 13:15 SV Ems Westbevern SC DJK Everswinkel Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
1:3 ( 25:23 12:25 17:25 8:25 )
18.09.2022 13:15 VfL Sassenberg BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
0:3 ( 14:25 24:26 17:25 )
24.09.2022 15:00 VBC Beckum TuS Ascheberg St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:1 ( 25:16 25:12 17:25 25:22 )
25.09.2022 11:00 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
1:3 ( 26:28 29:27 14:25 12:25 )
25.09.2022 12:15 VBC Beckum II SG Sendenhorst III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
3:0 ( 25:20 25:14 25:15 )
06.10.2022 18:30 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
2:3 ( 26:24 26:24 26:28 24:26 10:15 )
20.10.2022 20:00 VBC Beckum II VBC Beckum Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:14 25:20 25:19 )
22.10.2022 15:00 SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
0:3 ( 13:25 11:25 13:25 )
22.10.2022 16:15 BSV Ostbevern IV VBC Beckum II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:16 25:17 25:9 )
22.10.2022 16:15 TuS Ascheberg VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
0:3 ( 15:25 14:25 23:25 )
25.10.2022 19:00 VfL Sassenberg SG Sendenhorst III Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:2 ( 14:25 23:25 25:14 25:16 15:13 )
26.10.2022 19:00 VBC Beckum SV Ems Westbevern Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:1 ( 25:19 25:21 20:25 25:21 )
29.10.2022 15:00 SV Ems Westbevern TuS Ascheberg St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:0 ( 25:22 25:12 25:20 )
29.10.2022 16:15 SG Sendenhorst III VBC Beckum St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
0:3 ( 13:25 14:25 21:25 )
30.10.2022 12:00 VBC Beckum II VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:1 ( 25:13 25:8 21:25 25:14 )
30.10.2022 13:15 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
1:3 ( 22:25 17:25 25:23 26:28 )
02.11.2022 19:00 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern IV St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
1:3 ( 25:21 21:25 17:25 23:25 )
10.11.2022 19:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:1 ( 25:17 13:25 25:11 25:21 )
12.11.2022 12:30 BSV Ostbevern IV VBC Beckum Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:0 ( 25:15 25:18 25:18 )
12.11.2022 13:45 SV Ems Westbevern VfL Sassenberg Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
3:1 ( 25:22 18:25 25:22 25:22 )
12.11.2022 15:00 SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
3:0 ( 25:10 25:10 25:11 )
12.11.2022 16:15 TuS Ascheberg VBC Beckum II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 19:25 11:25 13:25 )
26.11.2022 15:00 VBC Beckum VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:15 25:13 25:20 )
26.11.2022 15:00 SG Sendenhorst III BSV Ostbevern IV Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
0:3 ( 11:25 11:25 9:25 )
26.11.2022 16:15 SC DJK Everswinkel TuS Ascheberg Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
3:0 ( 25:9 25:11 25:3 )
26.11.2022 16:15 VBC Beckum II SV Ems Westbevern Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:2 ( 25:23 25:27 25:21 23:25 15:11 )
29.11.2022 18:00 BSV Ostbevern IV TuS Ascheberg Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
( )
11.12.2022 13:00 VBC Beckum TuS Ascheberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.12.2022 14:15 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.12.2022 15:00 SG Sendenhorst III VBC Beckum II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
11.12.2022 16:15 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern IV Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
14.01.2023 14:00 BSV Ostbevern IV VfL Sassenberg Ambrosiusschule
Schulstr. 5, 48346 Ostbevern
( )
14.01.2023 15:00 SC DJK Everswinkel SV Ems Westbevern Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
14.01.2023 15:15 VBC Beckum II VBC Beckum Ambrosiusschule
Schulstr. 5, 48346 Ostbevern
( )
14.01.2023 16:15 TuS Ascheberg SG Sendenhorst III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
29.01.2023 11:00 TuS Ascheberg BSV Ostbevern IV Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
29.01.2023 12:15 VBC Beckum SV Ems Westbevern Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
29.01.2023 13:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
29.01.2023 14:15 SG Sendenhorst III VfL Sassenberg Albertus-Magnus-Gymnasium
Paterweg 2, 59269 Beckum
( )
11.02.2023 15:00 SV Ems Westbevern SG Sendenhorst III St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
11.02.2023 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
11.02.2023 16:15 BSV Ostbevern IV VBC Beckum II St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
11.02.2023 16:15 VfL Sassenberg TuS Ascheberg Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
18.02.2023 12:00 TuS Ascheberg SV Ems Westbevern Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
18.02.2023 13:15 SG Sendenhorst III VBC Beckum Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
Burgstr. 65, 59387 Ascheberg
( )
19.02.2023 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
19.02.2023 12:15 BSV Ostbevern IV SC DJK Everswinkel Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
05.03.2023 12:00 VBC Beckum BSV Ostbevern IV Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
( )
05.03.2023 13:15 VfL Sassenberg SV Ems Westbevern Berufskolleg Beckum
Hansaring 11, 59269 Beckum
( )
05.03.2023 14:00 SG Sendenhorst III SC DJK Everswinkel Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
05.03.2023 15:15 VBC Beckum II TuS Ascheberg Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
( )
18.03.2023 12:30 BSV Ostbevern IV SG Sendenhorst III Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
( )
18.03.2023 13:45 TuS Ascheberg SC DJK Everswinkel Beverhalle
Schulstr. 17, 48346 Ostbevern
( )
19.03.2023 11:00 VfL Sassenberg VBC Beckum Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
19.03.2023 12:15 SV Ems Westbevern VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
Im Herxfeld 5, 48336 Sassenberg
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.