• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirkspokal 2018

Termine:
28.01.2018 1. Runde (Quali)
18.02.2018 2. Runde
24.03.2018 Finale

Männer

Ruhr Männer
1. Runde am Sonntag 18.2.2018
1 TV Mülfort-Bell (KPS/BeL) - ART Düsseldorf (RL) 0 - 3 (0,0,0)
2 Moerser SC II (VL) - Freilos
V1 ART Düsseldorf (RL) - Moerser SC II (VL) - Spiel muss neu ausgetragen werden

3 ART Düsseldorf III (KPS/LL) - Rumelner TV  (KPS/LL) 0 - 3 (-19,-22,-10)
4 Kevelaerer SV (KPS/LL) - Freilos
V2 Rumelner TV  (KPS/LL) - Kevelaerer SV (KPS/LL) 3 - 1 (22,22,-21,15)

5 TV Voerde (KPS/LL) - MTG Horst (VL) 3 - 0 (21,15,17)
6 SV Bedburg-Hau (VL) - Freilos
V3 TV Voerde (KPS/LL) - SV Bedburg-Hau (VL) 3 - 2 (-13,-18,24,22,17)

7 SG Holzheim (KPS/BeL) - TuS 08 Lintorf (KPS/LL) 1 - 3 (-21,-23,19,-13)
8 MTG Horst II (KPS/LL) - Freilos
V4 TuS 08 Lintorf (KPS/LL) - MTG Horst II (KPS/LL) 2 - 3 (20,-27,21,-26,-12)

Endrunde am 24.3.2018
9 Rumelner TV  (KPS/LL) - TV Voerde (KPS/LL) 3 - 0 (22,15,23)
10 Moerser SC II (VL) - MTG Horst II (KPS/LL) 3 - 0 (17,17,14)
Rumelner TV  (KPS/LL)
- Moerser SC II (VL) 3 - 2 (23,-21,-26,22,13)
Westfalen-Nord Männer
1. Runde am Sonntag 18.2.2018
1 VC Reken BeL - VC Bottrop 90 OL 2 : 3
2 Freilos - SV BW Aasee  RL
3 VC Bottrop 90 OL - SV BW Aasee  RL 1 : 3

4 SG Everswinkel/Sendenhorst BeL - SG Coesfeld 06 OL 0 : 3
5 SV BW Aasee IV LL - SG Volleys Marl VL 3 : 2
6 SG Coesfeld 06 OL - SV BW Aasee IV LL 3 : 1

7 TV Mesum BeL - SV BW Aasee II OL 1 : 3
8 TSC Gievenbeck DL - Freilos
9 TSC Gievenbeck DL - SV BW Aasee II OL 3 : 0

Finalrunde 25.03.2018
10 SG Coesfeld 06 OL - TSC Gievenbeck DL 0 : 3
11 SV BW Aasee  RL - TSC Gievenbeck DL 2 : 3
Rheinland Männer
Qualifikation bis So 04.02.18 zu spielen 
Q1 Dürener TV IV (KPS AC-DN-HS) - VC Menden-Much (OL)
0-3 (23:25, 19:25, 20:25)

Q2 Meckenheimer SV II (KPS BN) -  TVA Hürth Volleyball IV (VL)
0-3 (23:25, 16:25, 20:25)

Q3 FCJ Köln (OL) - VC Ratheim (OL)
3-0 (25:21, 30:28, 25:16)

Q4 TVA Hürth Volleyball III (OL) - TVA Hürth Volleyball II (D)L
0-3 (18:25, 21:25, 20:25)

Q5 FCJ Köln II (VL) -  SG Bonn/Vorgebirge (VL)
3-0 (25:22, 25:20, 25:23)

Halbfinale - So 18.02.2018

HF1
AVC 93 Köln II (KPS Köln) -  SV Wipperfürth (VL)
1:3 (21:25, 17:25, 25:21, 21:25)
TVA Hürth Volleyball IV  - Brühler TV II (KPS RHE)
3:1 (25:10, 24:26, 25:19, 25:14)
SV Wipperfürth (VL) - TVA Hürth Volleyball IV
0:3 (15:25, 13:25, 23:25)

HF2
TSV Seelscheid (LL) - FCJ Köln II
1:3 (22:25, 10:25, 25:19, 23:25)
Meckenheimer SV (VL) - SG SSF Fortuna Bonn (RL)
3:1 (25:20, 24:26, 25:16, 25:10)
FCJ Köln II V(L) - Meckenheimer SV (VL)
3:0 (25:21, 25:20, 25:19)

HF3
AVC Köln VL - PTSV Aachen DL
0:3 (7:25, 21:25, 15:25)
FCJ Köln OL - TVA Hürth Volleyball II DL
3:0 (28:26, 25:23, 25:20)
PTSV Aachen DL - FCJ Köln OL
3:1 (21:25, 25:16, 25:19, 25:23)

HF4
VC Menden-Much OL - Freilos
Brühler TV RL - TuS Mondorf DL
1:3 (17:25, 16:25, 25:20, 20:25)
VC-Menden-Much OL - TuS Mondorf DL
1:3 (20:25, 12:25, 27:25, 12:25)

Finale - Sa 24.03.2018

F1 FCJ Köln II VL - TVA Hürth Volleyball IV VL
F2 PTSV Aachen DL - TuS Mondorf DL
F3 Sieger F 1 - Sieger F 2

Westfalen-Ost Männer
Qualifikation 28.01.18
Q1 SC Halle II (LL) - VBC Paderborn II (VL) - 0:3 14:25, 13:25, 15:25
Q2 TPSV Bielefeld IV (VL) - TV Pivitsheide (VL) - 3:0 25:15, 25:20, 25:21
Q3 SG OTSV Pr. Old./BTW Bünde (LL) - FC Augustdorf (LL) - 1:3
Q4 TuS Willebadessen (BeL) - SC Halle (VL) - 1:3

Viertelfinale/ Halbfinale 18.02.18
V5 SC Halle (VL) - VC Altenbeken/Schwaney (VL) - 3:0 25:11, 25:19, 25:12
V6 TPSV Bielefeld (RL) - 1. VC Minden (OL) - 3:1 28:26, 27:25, 21:25, 25:18
H7 SC Halle (VL) - TPSV Bielefeld (RL) - 0:3 22:25, 22:25, 18:25

V8 VBC Paderborn II (VL) - VBC Paderborn (RL) - 0:3 15:25, 22:25, 21:25
V9 TPSV Bielefeld IV (VL) - FC Augustdorf (LL) - 0:3
H10 VBC Paderborn (RL) - FC Augustdorf (LL) 1:3 25:23, 14:25, 25:21, 25:22

Finale, 24.03.18
VBC Paderborn (RL)
- TPSV Bielefeld (RL) - 3:1 25:22, 26:24, 24:26, 25:22

Westfalen-Süd Männer
Vorrunde, So. 18.02.2018

1 TV Hörde (3L) - TSC Eintr. Dortmund II (KPS) (LL) - 0:3 unter Vorbehalt
2 TV F.A. Dresselndorf (VL) - TuS Halden-Herbeck (KPS) (LL) - 3:1 unter Vorbehalt
3 TV Hörde (3L) - TV F.A. Dresselndorf (VL) - 3:0 unter Vorbehalt

4 TuS Iserlohn (OL) - Lüner SV (KPS) (LL) - 3:2 (33:35,25:21,24:26,25:22,15:9)
5 TVE Vogelsang (KPS) (LL) - TV Olpe (KPS) (BeL) - 3:0 (25:11,25:20, 25:21)
6 TuS Iserlohn (OL) - TVE Vogelsang (KPS) (LL)  :0 (25:18,25:18,25:18)

Finale, Sa. 24.03.2018
Ausrichter TuS Iserlohn
7 TuS Iserlohn (OL) - TV Hörde (3L)

Frauen

Ruhr Frauen
Qualifikation zur 1. Runde am 28.1.2018
1 VT Kempen (KPS/BK) - TV Sevelen (KPS/BeL) 1 - 3 (11,20,-10,-11)
2 TuS Baerl ((KPS/LL) - SV BW Dingden III (KPS/LL) 3 - 0 (0,0,0)
3 DT Ronsdorf (VL) - VC Essen-Borbeck II (VL) 3 - 0 (17,20,18)

1. Runde am Sonntag 18.2.2018
4 TV Jahn Königshardt (KPS/LL) - TSV Weeze (VL) 3 - 1 (21,-20,25,15)
5 VC Essen-Borbeck III (KPS/LL) - VV Humann Essen (OL) 1 - 3 (20,-14,-11,-8)
V1 TV Jahn Königshardt (KPS/LL) - VV Humann Essen (OL) 0 - 3 (-20,-13,-7)

6 SC 99 Düsseldorf II (KPS/LL) - VC Eintracht Geldern (RL) 3 - 0 (19,8,6)
7 DJK Rheinkraft Neuss (VL) - TuS Baerl (KPS/LL) 1 - 3 (-9,-15,26,-19)
V2 SC 99 Düsseldorf II (KPS/LL) - TuS Baerl (KPS/LL) 3 - 1 (-23,17,19,16)

8 SV Rosellen (KPS/BeL) - TV Sevelen (KPS/BeL) 2 - 3 (18,24,-21,-16,-18)
9 Mönchengladbacher TV II (KPS/BeL) - SC 99 Düsseldorf (OL) 0 - 3 (-18,-16,-16)
V3 TV Sevelen (KPS/BeL) - SC 99 Düsseldorf (OL) 0 - 3 (-17,-20,-12

10 TuS 08 Lintorf II (KPS/BeL) - DT Ronsdorf (VL) 0 - 3 (-20,-14,-13)
11 Hildener AT (OL) - SG Langenfeld (RL) 2 - 3 (-21,22,-20,20,-7)
V4 DT Ronsdorf (VL) - SG Langenfeld (RL) 0 - 3 (-7,-16,-10)

Endrunde am 24.3.2018
12 SC 99 Düsseldorf II (KPS/LL) - SG Langenfeld (RL) 0 - 3 (-20,-13,-15)
13 VV Humann Essen (OL) - SC 99 Düsseldorf (OL) 0 - 3 (-16,-15,-21)
SG Langenfeld (RL) - SC 99 Düsseldorf (OL) 1 - 3 (-16,23,-15,-16)
Westfalen-Nord Frauen
1. Runde am Sonntag 18.2.2018
1 SG Sendenhorst BK - ASV Senden III LL 3 : 2
2 VfL Ahaus VL - TSC Gievenbeck VL 3 : 2
3 SG Sendenhorst BK - VfL Ahaus VL 0 : 3

4 VC Reken BeL - TC Gelsenkirchen II LL 0 : 3
5 VSG Ibbenbüren LL - SV BW Aasee DL 0 : 3
6 TC Gelsenkirchen II LL - SV BW Aasee DL 0 : 3

7 SV Ems Westbevern LL - SG Werth/Bocholt RL 0 : 3
8 TuS Herten RL - ASV Senden DL 0 : 3
9 ASV Senden DL - SG Werth/Bocholt RL 3 : 1

10 SV BW Aasee III VL - TuS Saxonia Münster VL 3 : 0
11 BSV Ostbevern DL - SCU Lüdinghausen RL 3 : 0
12 SV BW Aasee III VL - BSV Ostbevern DL 0 : 3

Finalrunde 24.03.2018

13 VfL Ahaus VL - BSV Ostbevern DL 3 : 2
14 ASV Senden DL - SV BW Aasee DL 1 : 3
15 VfL Ahaus VL - SV BW Aasee DL 1 : 3
Rheinland Frauen
Halbfinale - So 18.02.2018
HF1
SV Wachtberg KSP BN - SV Neptun Aachen II KPS AC-DN-HS
3:1 (25:13, 25:17, 19:25, 25:22)
RWR Volleys Bonn OL - TSV Seelscheid
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
SV Wachberg LL - RWR Volleys Bonn OL
1:3 (19:25, 25:22, 19:25, 21:25)

HF2
DJK Südwest Köln KPS K - AVC 93 Köln VL
1:3 (22:25, 25:21, 23:25, 20:25)
Oberaußemer VV KPS RHE - Freilos
AVC 93 Köln VL - Oberaußemer VV KPS RHE
3:2 (9:25, 25:15, 25:22, 23:25, 15:12)

HF3
TSV Bayer 04 Leverkusen III KPS Lev - MTV Köln VL
0:3 (19:25, 9:25, 23:25)
SV Wipperfürth KPS OB - Freilos
MTV Köln VL - SV Wipperfürth KPS OB 3:0 (25:6, 25:9, 25:6)

HF4
SG SV Neptun AC/SG AC VL - FCJ Köln II RL
0:3 (19:25, 14:25, 18:25)
SSF Fortuna BN DL - Freilos
FCJ Köln II RL - SSF Fortuna Bonn DL
0:3 (25:27, 17:25, 21:25)

FRAUEN- Finale – Sa 24.03.2018
F1 MTV Köln VL - AVC 93 Köln VL
F2 SSF Fortuna Bonn DL - RWR Volleys Bonn OL
F3 Sieger F 1 - Sieger F 2
Westfalen-Ost Frauen
Viertelfinale/ Halbfinale 18.02.18
V1 TPSV Bielefeld (LL) - VoR Paderborn (OL) - 1:3 15:25, 25:16, 19:25, 18:25
V2 OTSV P. Oldendorf (LL) - SC GW Paderborn(OL) - 0:3 20:25, 19:25, 18:25
H3 VoR Paderborn (OL) - SC GW Paderborn (OL) - 3:0 25:21, 25:15, 25:20

V4 TSV Leopoldstal (BeL) - Detmolder TV (DL) - 1:3 19:25, 9:25, 25:18, 7:25
V5 SC Halle (LL) - SV Dringenberg (LL) - 0:3
H6 Detmolder TV (DL) - SV Dringenberg (LL) - 3:0 25:12, 25:20, 25:15

Finale, 24.03.18
VoR Paderborn (OL)
- Detmoder TV (DL)- 3 : 0 25:0, 25:0, 25:0
Westfalen-Süd Frauen
Vorrunde, So. 18.02.2018
1 TV Hasperbach (KPS) (BeL) - VC SFG Olpe (RL) - 0:3 (20:25,15:25,8:25)
2 Letmather TV (KPS) (LL) - TV Hörde (OL) - 0:3 (20:25,15:25,9:25)
3 VC SFG Olpe (RL) - TV Hörde (OL) - 0:3 (27:25,25:17,26:24)

4 TV Jahn Dortmund (VL) - RC Sorpesee (3L) - 0:3 (17:25,22;25,8:25)
5 SC Hennen (OL) - TVE Vogelsang (KPS) (LL) - 3:1 (25:11,26:28,25:18,26:24)
6 RC Sorpesee (3L) - SC Hennen (OL) - 3:0 (25:10,25:6,25:15)

7 Soester TV (KPS) (BeL) - TuS Bönen (VL) - 0:3 (21:25,11:25,19:25)
8 VV Schwerte IV (BeL) - VSC Dortmund (KPS) (BeL) - 2:3 (29:27,16:25,25:16,21:25,8:15)
9 TuS Bönen (VL) - VSC Dortmund (KPS) (BeL) - 3:0 (25:9,25:12,25:16)

10 TuS Nuttlar II (KPS) (BK) - VV Schwerte (OL) - 0:3 (0:25,0:25,0:25)
11 VfL Bad Berleburg (KPS) (BeL) - TB Höntrop (VL) - 3:2 (20:25,25:17,25:19,13:25,15:11)
12 VV Schwerte (OL) - VfL Bad Berleburg (KPS) (BeL) - 0:3 (17:25,20:25,20:25)

Finale, Sa. 24.03.2018
Ausrichter VfL Bad Berleburg

13 TV Hörde (OL) - RC Sorpesee (3L)
14 TuS Bönen (VL) - VfL Bad Berleburg (KPS) (BeL)
15 Sieger 13 - Sieger 14

Bezirkspokal 2017

Termine:
22.01.2017 1. Runde (Quali)
19.02.2017 2. Runde
07.05.2017 Finale

Bezirkspokalsieger 2017:

FrauenMänner
Rheinland
FC Junkersdorf II (RL)SSF Fortuna Bonn (RL)
Ruhr
SC 99 Düsseldorf (OL)Füchse Düsseldorf (RL)
Westfalen-Süd
TV Hörde (OL)TV Hörde (DL)
Westfalen-Ost
Detmolder TV (RL)Telekom Post SV Bielefeld (OL)
Westfalen-Nord
ASV Senden (DL)TSC Münster Gievenbeck (DL)

 

 

Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden