Bezirkspokal 2020

Termine:
26.01.2020 Qualifikation
01.03.2020 Halbfinale
03.05.2020 Finale

Frauen

Westfalen Süd
Vorrunde: So. 01.03.2020
1TG z.r.E.Schwelm (KPS)BeL:TV Hörde3.Liga
2TuS BöhnenVL:Freilos
3Sieger 1:Sieger 2
4VfL Bad Berleburg (KPS)LL:Freilos
5RC Sorpesee3.Liga:Freilos
6VfL Bad Berleburg (KPS)LL:RC Sorpesee3.Liga
7TuS Nuttlar (KPS)LL:VC SFG OlpeOL
8VV SchwerteOL:Freilos
9Sieger 7:Sieger 8
10SV Lüttingen (KPS)BeL:Freilos
11VSC Dortmund II (KPS)BeL:Freilos
12SV Lüttingen (KPS)BeL:VSC Dortmund II (KPS)
Finale: So. 03.05.2020
13Sieger 3:Sieger 6
14Sieger 9:Sieger 12
15Sieger 13:Sieger 14

 

Die klassentiefsten Mannschaften jeder Runde haben Heimrecht und sind fett gedruckt
Ruhr
Qualifikation zur 1. Runde 26.01.2020
1SV BW Dingden III (KSP)BeL:SG Bottrop/BorbeckII (KSP)  VL0:3
1. Runde: So. 01.03.2020
V12TV Jahn Königshardt II (KSP)BeL:SC 99 DüsseldorfRL3:0
V13VC Eintracht GeldernRL:SG Bottrop/Borbeck IIVL3:0
V1TV Jahn Königshardt II (KSP)BeL:VC Eintracht GeldernRL0:3
V24SG Langenfeld II (KSP)BeL:SC 99 Düsseldorf IIVL0:3
V25Verberger TV (KSP)LL:Mönchengladbacher TV II (KSP)BeL3:0
V2SC 99 Düsseldorf IIVL:Verberger TV (KSP)LL3:1
11:00 Uhr: SH Am Schulzentrum Konrad-Adenauer-Gymn.,Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
V36SV Rosellen (KSP)BeL:SG Baerl/Kamp-Lintfort (KSP)LL3:0
V37Solingen VolleysVL:VV Humann EssenRL1:3
V3SV Rosellen (KSP)BeL:VV Humann EssenRL0:3
11:00 Uhr: SH St.-Peter-Grundschule, Rosellner Schulstr. 9, 414170 Neuss
V48TSV Jahn 05 Oberkassel (KSP)BeL:SG LangenfeldRL0:3
V49TV Sevelen (KSP)BeL:TV Jahn KönigshardtVL0:3
V4SG LangenfeldRL:TV Jahn KönigshardtVL3:0
Endrunde: So. 03.05.2020
10SC 99 Düsseldorf IIVL:SG LangenfeldRL
11VV Humann EssenRL:VC Eintracht GeldernRL
FinaleGewinner Spiel 10:Gewinner Spiel 11
Rheinland
Vorrunde: So. 01.03.2020
AF1SG Marmagen-Nettersh.(KPS/EU)BeL:AVC KölnVL0:3
AF 2Dürener TV II (KPS/ADH)BeL:Freilos
VF1Dürener TV II (KPS/ADH)BeL:AVC KölnVL0:3
AF3SV Leuscheid o. SV Lülsdorf-Ranzel (KPS/RHS)BL/BK:SV Rodt-MühlenbachVL0:3
AF4TVA Hürth II (KPS/RHE)LL:SSF Fortuna Bonn3.Liga1:3
VF2SV Rodt-MühlenbachVL:SSF Fortuna Bonn3.Liga3:1
AF5TV Forsbach (KPS/LEV-RB)BK:FCJ Köln II3.Liga0:3
AF6SV Wachtberg II (KPS/BN)BeL:RWR Volleys BonnVL1:3
VF3FCJ Köln II3.Liga:RWR Volleys BonnVL3:0
AF7DJK Südwest Köln (KPS/K)LL:TVA Hürth VolleyballOL0:3
AF8SV Wachtberg OL:Freilos
VF4TVA Hürth VolleyballOL:SV WachtbergOL3:2
Endrunde: So. 03.05.2020
HF1AVC Köln
VL:FCJ Köln II3.Liga
HF2TVA Hürth VolleyballOL:SV Rodt-MühlenbachVL
FinaleSieger HF1:Sieger HF2
Westfalen-Ost
AF-VF-Spiele:So.26.01.2020
Grundschule-SüdBerliner Str. 10,33818 Leopoldshöhe13:00
AF1TuS LeopoldshöheBeL:SG Holzhausen/RahdenLL3:0
AF2SV DringenbergLL:1. VC MindenVL3:0
VF1TuS LeopoldshöheBeL:SV DringenbergLL1:3
GymnasiumHolter Str. 155, Schloß Holte12:00
AF3VfB Schloß HolteLL:TPSV BielefeldVL0:3
AF4SG Sande/VoROL:Freilos
VF2TPSV BielefeldVL:SG Sande/VoROL3:0
Halbfinale: So. 01.03.2020
HF1SV DringenbergLL:SCGW PaderbornRL
HF2TPSV BielefeldVL:VoR PaderbornRL
Finale: So. 03.05.2020
FSieger HF1:Sieger HF2
Westfalen-Nord
Vorrunde: So. 01.03.2020
Gruppe A
TuS Saxonia:TV Gladbeck0:3
SG Vest:SG/SV Werth/TuB Bocholt0:3
TV Gladbeck:SG/SV Werth/TuB Bocholt2:3
Gruppe B
VfL Ahaus II:SG Datteln (nicht angetreten)3:0
SG Coesfeld 06: ASV Senden0:3
VfL Ahaus:ASV Senden0:3
Gruppe C
TV Mesum:ATV Haltern3:1
SV Blau-Weiss Aasee:Freilos
TV Mesum:SV Blau-Weiss Aasee1:3
Gruppe D
SG Sendenhorst:TSC Gievenbeck0:3
TuS Herten:SC Union Lüdinghausen3:1
Finalrunde: So. 03.05.2020
SG/SV Werth/TuB Bocholt:TuS Herten
SV Blau-Weiss Aasee:ASV Senden

Männer

Westfalen Süd
Vorrunde: So. 01.03.2020
1TV Olpe (KPS)BeL:SuS OberadenVL
2Lüner SVVL:Freilos
3Sieger 1:Sieger 2
4SG Vogelsang-Berchum (KPS)LL:Freilos
5TSC Eintracht Dortmund II (KPS)LL:Freilos
6SG Vogelsang-Berchum (KPS)LL:TSC Eintracht Dortmund II (KPS)LL
7EVC Massen (KPS)BK:VC 73 FreudenbergRL
8TuS Iserlohn 1846RL:Freilos
9Sieger 7:Sieger 8
10TSC Eintracht DortmundVL:CVJM SiegenVL
11TV Hörde3.Liga:Freilos
12Sieger 10VL:TV Hörde3.Liga
Finale: So. 03.05.2020
13Sieger 3:Sieger 6
14Sieger 9:Sieger 12
15Sieger 13:Sieger 14
Die klassentiefsten Mannschaften jeder Runde haben Heimrecht und sind fett gedruckt
Ruhr
Qualifikation zur 1. Runde am 26.01.2020
1SV Budberg (KSP)BeL:TuS LintorfVL0:3
1. Runde: So. 01.03.2020
V12DJK Tusa 06 Düsseldorf (KSP)LL:Moerser SC IIOL0:3
V13SG Duisburg FSD/RTVVL:Solingen Volleys3.Liga0:3
Moerser SC IIOL:Solingen Volleys3-Liga3:1
V24MTG Horst (KSP)LL: SV Bedburg-HauVL3:0
V25TuS 08 LintorfVL:Solingen Volleys IIOL3:1
V2MTG Horst (KSP)LL:TuS 08 LintorfVL3:0
V36SG Langenfeld (KSP)BeL:ARTDüsseldorf IIVL1:3
V37Kevelaer SVVL:TuS Waldniel (KSP)BeL3:0
ARTDüsseldorf IIVL:Kevelaer SVVL1:3
13:00 Uhr: SH Hinter den Gärten, Hinter den Gärten 25, 40764 Langenfeld
V48Kevelaer SV II (KSP)BeL:TV Mülfort-Bell (KSP)LL1:3
V49Holzheimer SG (KSP)LL:ART Düsseldorf3.Liga2:3
TV Mülfort-Bell (KSP)LL:ART Düsseldorf3.Liga3:0
14:00 Uhr: Zweifachhalle, Hüls 8, 47623 Kevelaer
Endrunde: So. 03.05.2020
10MTG Horst (KPS)LL:Kevelaer SVVL
11Moerser SC IIOL:TV Mülfort-Bell (KSP)LL
FinaleGewinner Spiel 10:Gewinner Spiel 11
Rheinland
Qualifikation:So.26.01.2020
Quali1Spiel1VfL Gmünd (KPS/EU)LL:TVA Hürth IV (KPS/RHELL 3:0
Quali2Spiel2TV Roetgen (KPS/ADH)LL:Meckenheimer SVVL 0:3
Quali3Spiel3TSV Seelscheid(KPS/RHS)LL:Dürener TV IIIVL  3:0
Quali4Spiel4RWR VolleysBonn (KPS/BN)LL:SG SSF Bonn VorgebirgeVL 0:3
Quali5Spiel5AVC 93 Köln II (KPS/K)LL:TVA Hürth IIIVL 1:3
Vorrunde:So.01.03.2020
AF1TV Seelscheidt (KPS/RHS)
LL:TVA Hürth3.Liga0:3
AF2SG SSF Bonn VorgebirgeVL:AVC 93 KölnVL2:3
VF1TVA Hürth3.Liga:AVC 93 KölnVL3:0
AF3TVA Hürth IIIVL:TSV Germania WindeckOL1:3
AF4TSV Much&BuisdorfRL:FCJ Köln3.Liga0:3
VF2TSV Germania WindeckOL:FCJ Köln3.Liga1:3
AF5Meckenheimer SVVL:Würselner SVVL3:0
AF6SV WipperfürthVL:1. FC SpichVL3:0
VF3Meckenheimer SVVL:SV WipperfürthVL0:3
AF7VfL Gmünd (KPS/EU)LL:FCJ Köln IIOL0:3
AF8Brühler TVRL:PTSV Aachen3.Liga1:3
VF4FCJ Köln IIOL:PTSV Aachen3.Liga0:3
Endrunde: So.03.05.2020
HF1TVA Hürth3.Liga:SV WipperfürthVL
HF2PTSV Aachen3.Liga:FCJ Köln3.Liga
FinaleSieger HF1:Sieger HF2
Westfalen-Ost
AF-VF-Spiele:So.26.01.202012:00
Sporthalle Willebadessen Auf den Ängern 1034439 Willebadessen
AF1TuS WillebadessenBeL:FC AugustdorfOL 0:3
AF2VBC PaderbornOL:TPSV BielefeldRL 3:1
Vf1FC AugustdorfOL:VBC PaderbornOL 3:2
GrundschuleKampstr.4, 32657 Lemgo11:00
AF3TV LemgoLL:DJK Delbrück IIVL 3:1
AF41.VC MindenOL:Freilos
VF2TV LemgoLL:1. VC Minden OL 0:3
Grundschule VlothoHerforder Str.8,32602 Vlotho12:00
AF5TuS BonnebergLL:DJK DelbrückDL 0:3
AF6TSVE BielefeldLL:Freilos
VF3DJK DelbrückDL:TSVE BielefeldLL 3:0
Pelizaeus GymnasiumGierswall 2, 33102 Paderborn12:00
AF7VBC Paderborn IIVL:SC Halle OL 2:3
AF8TPSV Bielefeld IIOL:Freilos
VF4SC HalleOL:TPSV Bielefeld IIOL 3:2
HalbfinaleSo. 01.03.2020
HF1SV HalleOL:DJK DelbrückDL
HF2FC AugustdorfOL:1. VC MIndenOL
FinaleSo. 03.05.2020
FSieger HF1:Sieger HF2
Westfalen-Nord
Vorrunde: So. 01.03.2020
Gruppe A
TV Jahn Rheine:TSC Gievenbeck II0:3
USC Münster:TSC Gievenbeck0:3
TSC Gievenbeck II:TSC Gievenbeck2:3
Gruppe B
SG Everswinkel-Sendenhorst:SV Blau-Weiss Aasee1:3
TV Mesum:TV Westfalia Epe0:3
SV Blau-Weiss Aasee:TV Westfalia Epe3:0
Finale 03.05.2020
SV Blau-Weiss Aasee:TSC Gievenbeck

Bezirkspokal 2019

Termine:
20.01.2019 Qualifikation
17.02.2019 1. Runde
13.04.2019 Finalrunde

Bezirkspokalsieger 2019:

FrauenMänner
Rheinland
FCJ Köln II (RL)TuS Mondorf (DL)
Ruhr
VC Allbau Essen (DL)SolingenVolleys (DL)
Westfalen-Süd
RC Sorpesee (DL)TV Hörde (DL)
Westfalen-Ost
VoR Paderborn (OL)1. VC Minden (OL)
Westfalen-Nord
ASV Senden (3.Liga)TSC Münster-Gievenbeck (3.Liga)

Bezirkspokal 2018

Termine:
28.01.2018 1. Runde (Quali)
18.02.2018 2. Runde
24.03.2018 Finale

Bezirkspokalsieger 2018:

FrauenMänner
Rheinland
SSF Fortuna Bonn (DL)TuS Mondorf (DL)
Ruhr
SC 99 Düsseldorf (OL)Rumelner TV (LL)
Westfalen-Süd
RC Sorpesee (DL)TuS Iserlohn (OL)
Westfalen-Ost
VoR Paderborn (OL)VBC Paderborn (RL)
Westfalen-Nord
SF BW Aasee (DL)TSC Münster Gievenbeck (DL)

Bezirkspokal 2017

Termine:
22.01.2017 1. Runde (Quali)
19.02.2017 2. Runde
07.05.2017 Finale

Bezirkspokalsieger 2017:

FrauenMänner
Rheinland
FC Junkersdorf II (RL)SSF Fortuna Bonn (RL)
Ruhr
SC 99 Düsseldorf (OL)Füchse Düsseldorf (RL)
Westfalen-Süd
TV Hörde (OL)TV Hörde (DL)
Westfalen-Ost
Detmolder TV (RL)Telekom Post SV Bielefeld (OL)
Westfalen-Nord
ASV Senden (DL)TSC Münster Gievenbeck (DL)

 

 

Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland