Teamplay
Früh übt sich
Beach
Spaß und Freude
Leistungssport

ständige Verbandsausschüsse

BFS-Ausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | BFS-WartGrawe, Andreasbfswart@volleyball.nrw 0175-3647200
37688 Beverungen
Amelunxen, Alte Siedlungsstraße 3
WVV | BFS-WartGrawe, Andreasandreasgrawe@web.de 0175-3647200
37688 Beverungen
Amelunxen, Alte Siedlungsstraße 3
WVV | BFS-WartHegemann, Frankbfs-nord@volleyball.nrw
WVV | BFS-WartJuditzki, Thomasbfs-ruhr@volleyball.nrw
WVV | BFS-WartHemkendreis, Marvinbfs-ost@volleyball.nrw

Beachausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | Landestrainer BeachvolleyballMootz, Tobiast.mootz@volleyball.nrw
WVV | BeachwartLeimbrink, Janbeachwart@volleyball.nrw
WVV | stellv. BeachwartThönes, Björnbjoern@thoenes.net
WVV | JugendbeachwartTerhaar, Holgerjugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Beach-SpielbetriebHilker, Timobeachspielbetrieb@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR BeachOevers, Philippbeisitzer-beachSR@volleyball.nrw

Jugendausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | JugendwartZahlten, Utejugendwart@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartAdolph, Jürgenjugendspielwart@volleyball.nrw
WVV | JugendbeachwartTerhaar, Holgerjugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | JugendsportwartFuchs, Michaeljugendsportwart@volleyball.nrw
WVV | Beauftragter für junges EhrenamtGartenschläger, PascalWVJuniorteam@volleyball.nrw
WVV | JugendschiedsrichterwartRottmann, Theresajugendschiedsrichter@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer JugendStehling, Katharinakatharinastehling@t-online.de

Jugendspielausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | JugendspielwartAdolph, Jürgenjugendspielwart@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartStehling, Katharinajugendspielwart2@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartOlbing, Norbertjugendspielwart-nord@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartMölleken, Andrejugendspielwart-nord2@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartWegener, Yvonnejugendspielwart-rheinland@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartWegener, Katjajugendspielwart-rheinland2@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartBrenscheidt, Antoniajugendspielwart-sued@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartBolte, Thomasjugendspielwart-sued2@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartNey, Markusjugendspielwart-ruhr@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartDannenberg, Heikojugendspielwart-ruhr2@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartSchleef, Andreasjugendspielwart-ost@volleyball.nrw
WVV | stellv. JugendspielwartRust, Carstenjugendspielwart-ost2@volleyball.nrw

Jugendbeachausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | Landestrainer BeachvolleyballMootz, Tobiast.mootz@volleyball.nrw
WVV | JugendbeachwartTerhaar, Holgerjugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | BeachwartLeimbrink, Janbeachwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer JugendbeachJuditzki, Thomas
WVV | Beisitzer JugendbeachWerzinger, Michael
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachBöhme, SvenSven-boehme@gmx.de
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachFischer, Frank
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachGwisdalla, Thomas
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachHikel, Thomas
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachOvelhey, Franzreco_gidi@gmx.de
WVV | Ausrichtervertreter JugendbeachZazopoulos, Daniel
WVV | Spielervertreter JugendbeachRakow, Gretajugendspielervertreter@volleyball.nrw
WVV | Spielervertreter JugendbeachStrecker, Leifjugendspielervertreter@volleyball.nrw
WVV | Fachkraft Jugend/SchulsportAbraham, Stefanies.abraham@volleyball.nrw

Lehrausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | LehrwartKaufmann, Nilslehrwart@volleyball.nrw48155 Münster
Schillerstr. 67
WVV | Beisitzer LehreHildebrand, Falkobeisitzer1-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer LehreKlein, Rainerbeisitzer2-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer LehreWiesche, Davidbeisitzer3-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer LehreDrees, Christinebeisitzer4-lehre@volleyball.nrw
WVV | LandestrainerGies, Olivero.gies@volleyball.nrw
WVV | LandestrainerVan den Berghen, Juliaj.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702

Schiedsrichterausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | SchiedsrichterwartGentz, Knudsr@volleyball.nrw
WVV | SpielwartMiddendorf, Marcelspielwart@volleyball.nrw
WVV | SchiedsrichterwartWinter, Ingosr-ost@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | SchiedsrichterwartWernitz, Michaelsr-rheinland@volleyball.nrw
WVV | SchiedsrichterwartSchytrumpf, Kaisr-nord@volleyball.nrw
WVV | SchiedsrichterwartThelen, Christiansr-ruhr@volleyball.nrw
WVV | SchiedsrichterwartStruzyna, Ruprechtsr-sued@volleyball.nrw
DVV | SchiedsrichterwartZyber, MarkusregionalSRwart@volleyball.nrw 0160-96276548
45307 Essen
Schönscheidtstr. 173
WVV | Einsatzleiter SR OberligaPreyß, Stefansr-einsatz-ol@volleyball.nrw
WVV | Einsatzleiter SR LehrwarteSanders, RoberteinsatzleiterSRLehrwarte@volleyball.nrw
WVV | SR- AbrechnungsstelleWinter, Ingosr-abrechnung@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | Beisitzer SR BHolländer, Stephanbeisitzer-bsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR CWinter, Ingobeisitzer-cSR@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | Beisitzer SR DHeinrich, Dariusbeisitzer-dsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR JugendRitter, Tobiasbeisitzer-jugendsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR BeachOevers, Philippbeisitzer-beachSR@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR BeobachtungenJahns, Markusbeisitzer-SRbeobachtungen@volleyball.nrw 0170-9033641
52477 Alsdorf
Baesweilerstr. 22
WVV | JugendschiedsrichterwartRottmann, Theresajugendschiedsrichter@volleyball.nrw

Schulausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | Fachkraft Jugend/SchulsportAbraham, Stefanies.abraham@volleyball.nrw
WVV | SchulsportbeauftragterBrand, Ulrichulrichbrand@t-online.de
WVV | SchulsportbeauftragterReckeweg, Ralphralphreckeweg@web.de
WVV | SchulsportbeauftragterWalter, Jörgwalter-velen@t-online.de
WVV | SchulsportbeauftragterLeweling, Susannes.leweling@gmx.de
WVV | SchulsportbeauftragterSchramm, Peter
WVV | JugendwartZahlten, Utejugendwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SchulsportausschussHildebrand, Janjan.hildebrand@gmx.net
WVV | LandestrainerGies, Olivero.gies@volleyball.nrw
WVV | LandestrainerVan den Berghen, Juliaj.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702

Spielausschuss

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | SpielwartMiddendorf, Marcelspielwart@volleyball.nrw
WVV | SpielwartSahlberg, Thomasspielwart-rheinland@volleyball.nrw
WVV | SpielwartFrancke, Volkerspielwart-ruhr@volleyball.nrw
WVV | SpielwartEusterfeldhaus, Christianspielwart-sued@volleyball.nrw
WVV | SpielwartZazopoulos, Danielspielwart-nord@volleyball.nrw
WVV | SpielwartDiepold, Volkerspielwart-ost@volleyball.nrw
WVV | JugendspielwartAdolph, Jürgenjugendspielwart@volleyball.nrw
DVV | SchiedsrichterwartZyber, MarkusregionalSRwart@volleyball.nrw 0160-96276548
45307 Essen
Schönscheidtstr. 173
DVV | Vorsitz SpielausschussJahns, Markusm.d.jahns@web.de 0170-9033641
52477 Alsdorf
Baesweilerstr. 22

Verbandsausschuss für Leistungssport

AmtName, VornameE-Mail KontaktTelefonkontaktAdresse
WVV | Landestrainer BeachvolleyballMootz, Tobiast.mootz@volleyball.nrw
WVV | SportdirektorZachrich, Jaromirj.zachrich@volleyball.nrw
WVV | JugendsportwartFuchs, Michaeljugendsportwart@volleyball.nrw
WVV | JugendwartZahlten, Utejugendwart@volleyball.nrw
WVV | LandestrainerGies, Olivero.gies@volleyball.nrw
WVV | LandestrainerVan den Berghen, Juliaj.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.