Teamplay
Früh übt sich
Beach
Spaß und Freude
Leistungssport

ständige Verbandsausschüsse

BFS-Ausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | BFS-Wart Grawe, Andreas bfswart@volleyball.nrw 0175-3647200
37688 Beverungen
Amelunxen, Alte Siedlungsstraße 3
WVV | BFS-Wart Grawe, Andreas andreasgrawe@web.de 0175-3647200
37688 Beverungen
Amelunxen, Alte Siedlungsstraße 3
WVV | BFS-Wart Hegemann, Frank bfs-nord@volleyball.nrw
WVV | BFS-Wart Juditzki, Thomas bfs-ruhr@volleyball.nrw
WVV | BFS-Wart Hemkendreis, Marvin bfs-ost@volleyball.nrw

Beachausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Beachwart Kreuzer, Tim beachwart@volleyball.nrw
WVV | stellv. Beachwart Thönes, Björn bjoern@thoenes.net
WVV | Jugendbeachwart Terhaar, Holger jugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Beach-Spielbetrieb Hilker, Timo beachspielbetrieb@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR Beach Barnick, Björn beisitzer-beachSR@volleyball.nrw

Jugendausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Jugendwart Zahlten, Ute jugendwart@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Adolph, Jürgen jugendspielwart@volleyball.nrw
WVV | Jugendbeachwart Terhaar, Holger jugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | Jugendsportwart Fuchs, Michael jugendsportwart@volleyball.nrw
WVV | Beauftragter für junges Ehrenamt Gartenschläger, Pascal WVJuniorteam@volleyball.nrw
WVV | Jugendschiedsrichterwart Rottmann, Theresa jugendschiedsrichter@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Jugend Stehling, Katharina katharinastehling@t-online.de

Jugendspielausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Jugendspielwart Adolph, Jürgen jugendspielwart@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Stehling, Katharina jugendspielwart2@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Olbing, Norbert jugendspielwart-nord@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Mölleken, Andre jugendspielwart-nord2@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Wegener, Yvonne jugendspielwart-rheinland@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Wegener, Katja jugendspielwart-rheinland2@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Brenscheidt, Antonia jugendspielwart-sued@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Bolte, Thomas jugendspielwart-sued2@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Ney, Markus jugendspielwart-ruhr@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Dannenberg, Heiko jugendspielwart-ruhr2@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Schleef, Andreas jugendspielwart-ost@volleyball.nrw
WVV | stellv. Jugendspielwart Rust, Carsten jugendspielwart-ost2@volleyball.nrw

Jugendbeachausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Jugendbeachwart Terhaar, Holger jugendbeachwart@volleyball.nrw
WVV | Beachwart Kreuzer, Tim beachwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Jugendbeach Juditzki, Thomas
WVV | Beisitzer Jugendbeach Werzinger, Michael
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Böhme, Sven Sven-boehme@gmx.de
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Fischer, Frank
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Gwisdalla, Thomas
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Hikel, Thomas
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Ovelhey, Franz reco_gidi@gmx.de
WVV | Ausrichtervertreter Jugendbeach Zazopoulos, Daniel
WVV | Spielervertreter Jugendbeach Rakow, Greta jugendspielervertreter@volleyball.nrw
WVV | Spielervertreter Jugendbeach Strecker, Leif jugendspielervertreter@volleyball.nrw
WVV | Fachkraft Jugend/Schulsport Abraham, Stefanie s.abraham@volleyball.nrw

Lehrausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Lehrwart Kaufmann, Nils lehrwart@volleyball.nrw 48153 Münster
Friedrich-Ebert-Str. 175a
WVV | Beisitzer Lehre Hildebrand, Falko beisitzer1-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Lehre Klein, Rainer beisitzer2-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Lehre Wiesche, David beisitzer3-lehre@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Lehre Drees, Christine beisitzer4-lehre@volleyball.nrw
WVV | Landestrainer Gies, Oliver o.gies@volleyball.nrw
WVV | Landestrainer Van den Berghen, Julia j.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702

Schiedsrichterausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Schiedsrichterwart Hitschler, Klaus-Peter sr@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Middendorf, Marcel spielwart@volleyball.nrw
WVV | Schiedsrichterwart Winter, Ingo sr-ost@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | Schiedsrichterwart Wernitz, Michael sr-rheinland@volleyball.nrw
WVV | Schiedsrichterwart Hülsken, Martin sr-nord@volleyball.nrw
WVV | Schiedsrichterwart Thelen, Christian sr-ruhr@volleyball.nrw
WVV | Schiedsrichterwart Struzyna, Ruprecht sr-sued@volleyball.nrw
DVV | Schiedsrichterwart Zyber, Markus regionalSRwart@volleyball.nrw 0160-96276548
45307 Essen
Schönscheidtstr. 173
WVV | Einsatzleiter SR Oberliga Preyß, Stefan sr-einsatz-ol@volleyball.nrw
WVV | Einsatzleiter SR Lehrwarte Hitschler, Klaus-Peter einsatzleiterSRLehrwarte@volleyball.nrw
WVV | SR- Abrechnungsstelle Winter, Ingo sr-abrechnung@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | Beisitzer SR B Holländer, Stephan beisitzer-bsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR C Winter, Ingo beisitzer-cSR@volleyball.nrw 0170-7987114
32758 Detmold
Gebr.-Meyer-Str. 38
WVV | Beisitzer SR D Heinrich, Darius beisitzer-dsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR Jugend Ritter, Tobias beisitzer-jugendsr@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR Beach Barnick, Björn beisitzer-beachSR@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer SR Beobachtungen Jahns, Markus beisitzer-SRbeobachtungen@volleyball.nrw 0170-9033641
52477 Alsdorf
Baesweilerstr. 22
WVV | Jugendschiedsrichterwart Rottmann, Theresa jugendschiedsrichter@volleyball.nrw

Schulausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Fachkraft Jugend/Schulsport Abraham, Stefanie s.abraham@volleyball.nrw
WVV | Schulsportbeauftragter Brand, Ulrich ulrichbrand@t-online.de
WVV | Schulsportbeauftragter Reckeweg, Ralph ralphreckeweg@web.de
WVV | Schulsportbeauftragter Walter, Jörg walter-velen@t-online.de
WVV | Schulsportbeauftragter Leweling, Susanne s.leweling@gmx.de
WVV | Schulsportbeauftragter Schramm, Peter
WVV | Jugendwart Zahlten, Ute jugendwart@volleyball.nrw
WVV | Beisitzer Schulsportausschuss Hildebrand, Jan jan.hildebrand@gmx.net
WVV | Landestrainer Gies, Oliver o.gies@volleyball.nrw
WVV | Landestrainer Van den Berghen, Julia j.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702

Spielausschuss

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Spielwart Middendorf, Marcel spielwart@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Sahlberg, Thomas spielwart-rheinland@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Francke, Volker spielwart-ruhr@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Eusterfeldhaus, Christian spielwart-sued@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Zazopoulos, Daniel spielwart-nord@volleyball.nrw
WVV | Spielwart Diepold, Volker spielwart-ost@volleyball.nrw
WVV | Jugendspielwart Adolph, Jürgen jugendspielwart@volleyball.nrw
DVV | Schiedsrichterwart Zyber, Markus regionalSRwart@volleyball.nrw 0160-96276548
45307 Essen
Schönscheidtstr. 173

Verbandsausschuss für Leistungssport

Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Sportdirektor Zachrich, Jaromir j.zachrich@volleyball.nrw
WVV | Jugendsportwart Fuchs, Michael jugendsportwart@volleyball.nrw
WVV | Jugendwart Zahlten, Ute jugendwart@volleyball.nrw
WVV | Landestrainer Gies, Oliver o.gies@volleyball.nrw
WVV | Landestrainer Van den Berghen, Julia j.v.d.berghen@volleyball.nrw 017617616702
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.