Bezirksklasse 15 Frauen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 15:30 VV Humann Essen VVV Humann Essen VICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:1 25:19 25:12 )
17.09.2022 16:45 Werdener TB IIIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:2 ( 25:8 25:22 20:25 17:25 15:12 )
18.09.2022 14:30 VC Essen-Borbeck VVC Essen-Borbeck VIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
3:0 ( 25:9 25:6 25:13 )
18.09.2022 15:45 Velberter SG IIMTG Horst IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
3:0 ( 25:14 25:11 25:15 )
24.09.2022 15:00 Werdener TB IIIVelberter SG IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:3 ( 15:25 20:25 26:24 10:25 )
24.09.2022 16:15 VC Essen-Borbeck VIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 4:25 8:25 6:25 )
25.09.2022 15:00 MTG Horst IIIWerdener TB IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 26:24 25:23 23:25 19:25 10:15 )
25.09.2022 16:15 VV Humann Essen VIVC Essen-Borbeck VAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:2 ( 25:27 23:25 25:8 25:15 15:12 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 VV Humann Essen V 2 150:50 6:0 6
2 Velberter SG II 2 174:111 6:1 6
3 VC Essen-Borbeck V 2 162:141 5:3 4
4 Werdener TB IV 2 204:205 5:5 3
5 Werdener TB III 2 173:191 4:5 2
6 VV Humann Essen VI 2 145:162 3:5 2
7 MTG Horst III 2 143:187 2:6 1
8 VC Essen-Borbeck VI 2 46:150 0:6 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
02.10.2022 11:00 Werdener TB IVVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
02.10.2022 11:00 Velberter SG IIVC Essen-Borbeck VSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
02.10.2022 12:15 Werdener TB IIIVV Humann Essen VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.10.2022 17:00 MTG Horst IIIVC Essen-Borbeck VISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
22.10.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIWerdener TB IVMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
22.10.2022 13:15 VV Humann Essen VVelberter SG IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
22.10.2022 15:30 VV Humann Essen VIMTG Horst IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
22.10.2022 16:45 VC Essen-Borbeck VWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
30.10.2022 12:00 MTG Horst IIIVC Essen-Borbeck VAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
30.10.2022 13:15 VV Humann Essen VIVC Essen-Borbeck VIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
30.10.2022 15:30 VV Humann Essen VWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
30.10.2022 16:45 Velberter SG IIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.11.2022 15:00 Werdener TB IVVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.11.2022 16:15 VC Essen-Borbeck VVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
13.11.2022 13:00 Velberter SG IIVC Essen-Borbeck VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
13.11.2022 14:15 Werdener TB IIIMTG Horst IIISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
26.11.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIWerdener TB IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
26.11.2022 13:15 VV Humann Essen VMTG Horst IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
27.11.2022 11:00 VV Humann Essen VIVelberter SG IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
27.11.2022 12:15 Werdener TB IVVC Essen-Borbeck VCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
10.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIVC Essen-Borbeck VMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
10.12.2022 13:15 MTG Horst IIIVelberter SG IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
11.12.2022 11:00 VV Humann Essen VIVV Humann Essen VCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
11.12.2022 12:15 Werdener TB IVWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 11:00 Velberter SG IIWerdener TB IIISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
15.01.2023 11:00 Werdener TB IVMTG Horst IIISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
15.01.2023 12:15 VV Humann Essen VVC Essen-Borbeck VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
15.01.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck VVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
28.01.2023 13:15 VV Humann Essen VIWerdener TB IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
29.01.2023 11:00 VV Humann Essen VWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
29.01.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VIMTG Horst IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.02.2023 11:00 Werdener TB IVVC Essen-Borbeck VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.02.2023 12:00 MTG Horst IIIVV Humann Essen VIFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 12:15 Velberter SG IIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.02.2023 13:15 Werdener TB IIIVC Essen-Borbeck VFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
18.02.2023 12:00 VC Essen-Borbeck VMTG Horst IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 13:15 Werdener TB IVVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 15:00 Werdener TB IIIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck VIVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 11:00 VC Essen-Borbeck VIVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 12:15 VV Humann Essen VVC Essen-Borbeck VSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 15:30 VV Humann Essen VIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 16:45 MTG Horst IIIWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.03.2023 15:00 Werdener TB IIIVC Essen-Borbeck VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.03.2023 16:15 MTG Horst IIIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
19.03.2023 11:00 Velberter SG IIVV Humann Essen VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VWerdener TB IVSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 15:30 VV Humann Essen VVV Humann Essen VICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:1 25:19 25:12 )
17.09.2022 16:45 Werdener TB IIIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:2 ( 25:8 25:22 20:25 17:25 15:12 )
18.09.2022 14:30 VC Essen-Borbeck VVC Essen-Borbeck VIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
3:0 ( 25:9 25:6 25:13 )
18.09.2022 15:45 Velberter SG IIMTG Horst IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
3:0 ( 25:14 25:11 25:15 )
24.09.2022 15:00 Werdener TB IIIVelberter SG IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:3 ( 15:25 20:25 26:24 10:25 )
24.09.2022 16:15 VC Essen-Borbeck VIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 4:25 8:25 6:25 )
25.09.2022 15:00 MTG Horst IIIWerdener TB IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 26:24 25:23 23:25 19:25 10:15 )
25.09.2022 16:15 VV Humann Essen VIVC Essen-Borbeck VAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:2 ( 25:27 23:25 25:8 25:15 15:12 )
02.10.2022 11:00 Werdener TB IVVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
02.10.2022 11:00 Velberter SG IIVC Essen-Borbeck VSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
02.10.2022 12:15 Werdener TB IIIVV Humann Essen VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.10.2022 17:00 MTG Horst IIIVC Essen-Borbeck VISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
22.10.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIWerdener TB IVMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
22.10.2022 13:15 VV Humann Essen VVelberter SG IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
22.10.2022 15:30 VV Humann Essen VIMTG Horst IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
22.10.2022 16:45 VC Essen-Borbeck VWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
30.10.2022 12:00 MTG Horst IIIVC Essen-Borbeck VAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
30.10.2022 13:15 VV Humann Essen VIVC Essen-Borbeck VIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
30.10.2022 15:30 VV Humann Essen VWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
30.10.2022 16:45 Velberter SG IIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.11.2022 15:00 Werdener TB IVVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.11.2022 16:15 VC Essen-Borbeck VVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
13.11.2022 13:00 Velberter SG IIVC Essen-Borbeck VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
13.11.2022 14:15 Werdener TB IIIMTG Horst IIISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
26.11.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIWerdener TB IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
26.11.2022 13:15 VV Humann Essen VMTG Horst IIIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
27.11.2022 11:00 VV Humann Essen VIVelberter SG IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
27.11.2022 12:15 Werdener TB IVVC Essen-Borbeck VCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
10.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VIVC Essen-Borbeck VMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
10.12.2022 13:15 MTG Horst IIIVelberter SG IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
11.12.2022 11:00 VV Humann Essen VIVV Humann Essen VCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
11.12.2022 12:15 Werdener TB IVWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 11:00 Velberter SG IIWerdener TB IIISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
15.01.2023 11:00 Werdener TB IVMTG Horst IIISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
15.01.2023 12:15 VV Humann Essen VVC Essen-Borbeck VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
15.01.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck VVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
28.01.2023 13:15 VV Humann Essen VIWerdener TB IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
29.01.2023 11:00 VV Humann Essen VWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
29.01.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VIMTG Horst IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.02.2023 11:00 Werdener TB IVVC Essen-Borbeck VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.02.2023 12:00 MTG Horst IIIVV Humann Essen VIFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 12:15 Velberter SG IIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.02.2023 13:15 Werdener TB IIIVC Essen-Borbeck VFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
18.02.2023 12:00 VC Essen-Borbeck VMTG Horst IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 13:15 Werdener TB IVVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 15:00 Werdener TB IIIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck VIVV Humann Essen VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 11:00 VC Essen-Borbeck VIVelberter SG IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 12:15 VV Humann Essen VVC Essen-Borbeck VSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 15:30 VV Humann Essen VIWerdener TB IVCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 16:45 MTG Horst IIIWerdener TB IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.03.2023 15:00 Werdener TB IIIVC Essen-Borbeck VISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.03.2023 16:15 MTG Horst IIIVV Humann Essen VSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
19.03.2023 11:00 Velberter SG IIVV Humann Essen VISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 12:15 VC Essen-Borbeck VWerdener TB IVSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.