Verbandsliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 WVV-Auswahl m TuB Bocholt II August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
2:3 ( 21:25 16:25 25:22 25:16 11:15 )
17.09.2022 17:00 TV Emsdetten TVG Holsterhausen Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 21:25 25:27 18:25 )
17.09.2022 18:00 WVV-Auswahl m TV Westfalia 07 Epe August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 29:31 23:25 23:25 )
17.09.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme USC Münster Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:19 25:18 25:18 )
18.09.2022 16:00 TuB Bocholt II TV Westfalia 07 Epe Fildeken-Sporthalle
Rheinstraße, 46395 Bocholt
3:1 ( 20:25 25:20 25:16 25:20 )
18.09.2022 17:00 VV Humann Essen V TB Osterfeld Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 23:25 25:16 25:14 25:15 )
24.09.2022 17:00 TB Osterfeld TV Emsdetten Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
1:3 ( 22:25 25:13 18:25 21:25 )
24.09.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TSC Eintracht Dortmund Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
1:3 ( 17:25 16:25 25:20 20:25 )
24.09.2022 19:00 USC Münster VV Humann Essen V Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 25:16 24:26 22:25 25:22 11:15 )
25.09.2022 14:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt II SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:1 ( 25:20 25:15 22:25 25:19 )
01.10.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund TVG Holsterhausen Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 25:15 23:25 18:25 18:25 )
01.10.2022 15:00 TuB Bocholt II TB Osterfeld Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
1:3 ( 21:25 28:30 25:22 11:25 )
01.10.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Westfalia 07 Epe Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:18 25:20 25:11 )
02.10.2022 17:00 VV Humann Essen V TV Emsdetten Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:18 23:25 25:20 25:20 )
15.10.2022 15:00 WVV-Auswahl m TVG Holsterhausen August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 12:25 16:25 19:25 )
15.10.2022 17:00 TV Emsdetten TuB Bocholt II Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 18:25 11:25 17:25 )
15.10.2022 17:00 TB Osterfeld TSC Eintracht Dortmund Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:22 28:26 25:21 )
15.10.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe USC Münster Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:2 ( 21:25 25:23 24:26 25:19 15:12 )
15.10.2022 18:00 WVV-Auswahl m SVE Bochum-Grumme August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 21:25 19:25 23:25 )
16.10.2022 14:00 TVG Holsterhausen SVE Bochum-Grumme SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:1 ( 23:25 25:15 25:19 25:23 )
22.10.2022 18:00 VV Humann Essen V TuB Bocholt II Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
3:1 ( 18:25 25:22 25:11 25:22 )
22.10.2022 19:00 TSC Eintracht Dortmund TV Emsdetten Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
3:2 ( 25:22 25:11 23:25 22:25 15:9 )
22.10.2022 19:00 USC Münster TVG Holsterhausen Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 25:21 25:15 21:25 24:26 7:15 )
22.10.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TB Osterfeld Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
1:3 ( 25:19 21:25 21:25 31:33 )
29.10.2022 17:00 TV Emsdetten SVE Bochum-Grumme Käthe-Kollwitz-Realschule
Grünring 70, 48282 Emsdetten
0:3 ( 20:25 25:27 18:25 )
29.10.2022 17:00 TB Osterfeld USC Münster Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:20 25:16 25:19 )
29.10.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe VV Humann Essen V Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
2:3 ( 25:20 25:23 18:25 15:25 13:15 )
30.10.2022 13:30 TuB Bocholt II TSC Eintracht Dortmund Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:0 ( 25:17 26:24 25:21 )
12.11.2022 16:00 WVV-Auswahl m TB Osterfeld August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 25:27 18:25 10:25 )
12.11.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TVG Holsterhausen Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
2:3 ( 15:25 9:25 25:22 26:24 11:15 )
12.11.2022 19:00 USC Münster TV Emsdetten Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 16:25 18:25 29:27 19:25 )
12.11.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:14 25:13 25:20 )
13.11.2022 17:00 VV Humann Essen V TSC Eintracht Dortmund Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:2 ( 24:26 19:25 25:11 25:23 15:10 )
26.11.2022 17:00 TB Osterfeld TV Westfalia 07 Epe Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
26.11.2022 17:30 TSC Eintracht Dortmund SVE Bochum-Grumme Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 17:25 22:25 25:21 20:25 )
26.11.2022 18:30 VV Humann Essen V TVG Holsterhausen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:22 25:16 )
27.11.2022 16:00 TuB Bocholt II USC Münster Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:1 ( 23:25 25:19 25:22 25:15 )
10.12.2022 15:00 WVV-Auswahl m USC Münster August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 10:25 9:25 23:25 )
10.12.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TV Emsdetten Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:0 ( 25:21 25:21 25:23 )
10.12.2022 18:00 WVV-Auswahl m TSC Eintracht Dortmund August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
1:3 ( 18:25 19:25 25:23 22:25 )
10.12.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen V Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:1 ( 17:25 25:22 25:15 25:18 )
11.12.2022 12:00 USC Münster TSC Eintracht Dortmund Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 22:25 25:14 25:16 25:10 )
11.12.2022 14:00 TVG Holsterhausen TB Osterfeld SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
2:3 ( 25:19 27:29 20:25 25:19 13:15 )
17.12.2022 17:00 TB Osterfeld VV Humann Essen V Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
3:2 ( 25:16 16:25 22:25 25:18 15:4 )
17.12.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TuB Bocholt II Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:0 ( 25:14 26:24 25:18 )
17.12.2022 19:30 USC Münster SVE Bochum-Grumme Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 16:25 25:19 25:20 14:25 11:15 )
18.12.2022 14:00 TVG Holsterhausen TV Emsdetten SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:0 ( 25:16 25:18 25:18 )
14.01.2023 13:30 TuB Bocholt II TVG Holsterhausen Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:0 ( 25:22 25:22 25:20 )
14.01.2023 17:00 TV Emsdetten TB Osterfeld Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 22:25 19:25 20:25 )
14.01.2023 18:30 VV Humann Essen V USC Münster Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:19 25:18 25:16 )
14.01.2023 19:30 TSC Eintracht Dortmund TV Westfalia 07 Epe Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
3:2 ( 16:25 25:19 25:18 22:25 17:15 )
28.01.2023 15:00 WVV-Auswahl m TV Emsdetten August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
2:3 ( 22:25 25:17 24:26 25:23 9:15 )
28.01.2023 18:00 TV Westfalia 07 Epe SVE Bochum-Grumme Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
0:3 ( 20:25 18:25 23:25 )
28.01.2023 18:00 WVV-Auswahl m VV Humann Essen V August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
1:3 ( 24:26 18:25 25:20 20:25 )
29.01.2023 14:00 TVG Holsterhausen TSC Eintracht Dortmund SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:0 ( 25:21 25:18 25:21 )
29.01.2023 15:00 TV Emsdetten VV Humann Essen V Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 16:25 13:25 24:26 )
29.01.2023 16:00 TB Osterfeld TuB Bocholt II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
1:3 ( 22:25 25:22 20:25 24:26 )
04.02.2023 15:30 TuB Bocholt II TV Emsdetten Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:1 ( 25:14 25:19 22:25 25:17 )
04.02.2023 17:00 TSC Eintracht Dortmund TB Osterfeld Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 19:25 24:26 25:14 25:27 )
04.02.2023 19:00 SVE Bochum-Grumme TVG Holsterhausen Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
2:3 ( 20:25 19:25 25:20 25:23 8:15 )
04.02.2023 19:00 USC Münster TV Westfalia 07 Epe Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 15:25 25:22 18:25 25:27 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen V 12 1099:977 33:16 28
2 TB Osterfeld 13 1133:1060 33:16 28
3 TVG Holsterhausen 13 1140:1010 32:18 28
4 SVE Bochum-Grumme 12 1021:901 31:13 27
5 TuB Bocholt II 13 1064:1041 27:21 23
6 TV Westfalia 07 Epe 13 1058:1123 23:27 17
7 TSC Eintracht Dortmund 12 1020:1068 18:30 11
8 USC Münster 12 986:1051 17:31 10
9 TV Emsdetten 13 950:1108 13:34 9
10 WVV-Auswahl m 9 654:786 6:27 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 14:30 TuB Bocholt II VV Humann Essen V Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
( )
11.02.2023 17:00 TV Emsdetten TSC Eintracht Dortmund Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
12.02.2023 14:00 TVG Holsterhausen USC Münster SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
18.02.2023 15:00 TSC Eintracht Dortmund TuB Bocholt II Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
18.02.2023 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Emsdetten Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 19:00 USC Münster TB Osterfeld Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
19.02.2023 13:00 VV Humann Essen V TV Westfalia 07 Epe Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
25.02.2023 17:00 TV Emsdetten USC Münster Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
25.02.2023 18:00 TSC Eintracht Dortmund VV Humann Essen V Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
25.02.2023 19:30 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
( )
25.02.2023 20:00 TVG Holsterhausen TV Westfalia 07 Epe SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
05.03.2023 14:00 TVG Holsterhausen VV Humann Essen V SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
05.03.2023 16:00 USC Münster TuB Bocholt II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
05.03.2023 16:00 TV Westfalia 07 Epe TB Osterfeld Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
( )
05.03.2023 17:00 SVE Bochum-Grumme TSC Eintracht Dortmund Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
( )
11.03.2023 15:00 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 17:00 TB Osterfeld TVG Holsterhausen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 17:00 TV Emsdetten TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
18.03.2023 17:00 TSC Eintracht Dortmund USC Münster Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
19.03.2023 17:00 VV Humann Essen V SVE Bochum-Grumme Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 WVV-Auswahl m TuB Bocholt II August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
2:3 ( 21:25 16:25 25:22 25:16 11:15 )
17.09.2022 17:00 TV Emsdetten TVG Holsterhausen Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 21:25 25:27 18:25 )
17.09.2022 18:00 WVV-Auswahl m TV Westfalia 07 Epe August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 29:31 23:25 23:25 )
17.09.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme USC Münster Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:19 25:18 25:18 )
18.09.2022 16:00 TuB Bocholt II TV Westfalia 07 Epe Fildeken-Sporthalle
Rheinstraße, 46395 Bocholt
3:1 ( 20:25 25:20 25:16 25:20 )
18.09.2022 17:00 VV Humann Essen V TB Osterfeld Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 23:25 25:16 25:14 25:15 )
24.09.2022 17:00 TB Osterfeld TV Emsdetten Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
1:3 ( 22:25 25:13 18:25 21:25 )
24.09.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TSC Eintracht Dortmund Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
1:3 ( 17:25 16:25 25:20 20:25 )
24.09.2022 19:00 USC Münster VV Humann Essen V Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 25:16 24:26 22:25 25:22 11:15 )
25.09.2022 14:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt II SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:1 ( 25:20 25:15 22:25 25:19 )
01.10.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund TVG Holsterhausen Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 25:15 23:25 18:25 18:25 )
01.10.2022 15:00 TuB Bocholt II TB Osterfeld Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
1:3 ( 21:25 28:30 25:22 11:25 )
01.10.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Westfalia 07 Epe Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:18 25:20 25:11 )
02.10.2022 17:00 VV Humann Essen V TV Emsdetten Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:18 23:25 25:20 25:20 )
15.10.2022 15:00 WVV-Auswahl m TVG Holsterhausen August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 12:25 16:25 19:25 )
15.10.2022 17:00 TV Emsdetten TuB Bocholt II Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 18:25 11:25 17:25 )
15.10.2022 17:00 TB Osterfeld TSC Eintracht Dortmund Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:22 28:26 25:21 )
15.10.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe USC Münster Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:2 ( 21:25 25:23 24:26 25:19 15:12 )
15.10.2022 18:00 WVV-Auswahl m SVE Bochum-Grumme August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 21:25 19:25 23:25 )
16.10.2022 14:00 TVG Holsterhausen SVE Bochum-Grumme SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:1 ( 23:25 25:15 25:19 25:23 )
22.10.2022 18:00 VV Humann Essen V TuB Bocholt II Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
3:1 ( 18:25 25:22 25:11 25:22 )
22.10.2022 19:00 TSC Eintracht Dortmund TV Emsdetten Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
3:2 ( 25:22 25:11 23:25 22:25 15:9 )
22.10.2022 19:00 USC Münster TVG Holsterhausen Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 25:21 25:15 21:25 24:26 7:15 )
22.10.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TB Osterfeld Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
1:3 ( 25:19 21:25 21:25 31:33 )
29.10.2022 17:00 TV Emsdetten SVE Bochum-Grumme Käthe-Kollwitz-Realschule
Grünring 70, 48282 Emsdetten
0:3 ( 20:25 25:27 18:25 )
29.10.2022 17:00 TB Osterfeld USC Münster Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:20 25:16 25:19 )
29.10.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe VV Humann Essen V Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
2:3 ( 25:20 25:23 18:25 15:25 13:15 )
30.10.2022 13:30 TuB Bocholt II TSC Eintracht Dortmund Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:0 ( 25:17 26:24 25:21 )
12.11.2022 16:00 WVV-Auswahl m TB Osterfeld August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 25:27 18:25 10:25 )
12.11.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TVG Holsterhausen Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
2:3 ( 15:25 9:25 25:22 26:24 11:15 )
12.11.2022 19:00 USC Münster TV Emsdetten Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 16:25 18:25 29:27 19:25 )
12.11.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:14 25:13 25:20 )
13.11.2022 17:00 VV Humann Essen V TSC Eintracht Dortmund Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:2 ( 24:26 19:25 25:11 25:23 15:10 )
26.11.2022 17:00 TB Osterfeld TV Westfalia 07 Epe Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
26.11.2022 17:30 TSC Eintracht Dortmund SVE Bochum-Grumme Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 17:25 22:25 25:21 20:25 )
26.11.2022 18:30 VV Humann Essen V TVG Holsterhausen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:22 25:16 )
27.11.2022 16:00 TuB Bocholt II USC Münster Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:1 ( 23:25 25:19 25:22 25:15 )
10.12.2022 15:00 WVV-Auswahl m USC Münster August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
0:3 ( 10:25 9:25 23:25 )
10.12.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TV Emsdetten Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:0 ( 25:21 25:21 25:23 )
10.12.2022 18:00 WVV-Auswahl m TSC Eintracht Dortmund August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
1:3 ( 18:25 19:25 25:23 22:25 )
10.12.2022 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen V Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:1 ( 17:25 25:22 25:15 25:18 )
11.12.2022 12:00 USC Münster TSC Eintracht Dortmund Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 22:25 25:14 25:16 25:10 )
11.12.2022 14:00 TVG Holsterhausen TB Osterfeld SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
2:3 ( 25:19 27:29 20:25 25:19 13:15 )
17.12.2022 17:00 TB Osterfeld VV Humann Essen V Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
3:2 ( 25:16 16:25 22:25 25:18 15:4 )
17.12.2022 18:00 TV Westfalia 07 Epe TuB Bocholt II Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
3:0 ( 25:14 26:24 25:18 )
17.12.2022 19:30 USC Münster SVE Bochum-Grumme Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
2:3 ( 16:25 25:19 25:20 14:25 11:15 )
18.12.2022 14:00 TVG Holsterhausen TV Emsdetten SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:0 ( 25:16 25:18 25:18 )
14.01.2023 13:30 TuB Bocholt II TVG Holsterhausen Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:0 ( 25:22 25:22 25:20 )
14.01.2023 17:00 TV Emsdetten TB Osterfeld Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 22:25 19:25 20:25 )
14.01.2023 18:30 VV Humann Essen V USC Münster Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:19 25:18 25:16 )
14.01.2023 19:30 TSC Eintracht Dortmund TV Westfalia 07 Epe Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
3:2 ( 16:25 25:19 25:18 22:25 17:15 )
28.01.2023 15:00 WVV-Auswahl m TV Emsdetten August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
2:3 ( 22:25 25:17 24:26 25:23 9:15 )
28.01.2023 18:00 TV Westfalia 07 Epe SVE Bochum-Grumme Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
0:3 ( 20:25 18:25 23:25 )
28.01.2023 18:00 WVV-Auswahl m VV Humann Essen V August-Döhr-Schule
Max-Planck-Straße 15, 45768 Marl
1:3 ( 24:26 18:25 25:20 20:25 )
29.01.2023 14:00 TVG Holsterhausen TSC Eintracht Dortmund SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
3:0 ( 25:21 25:18 25:21 )
29.01.2023 15:00 TV Emsdetten VV Humann Essen V Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
0:3 ( 16:25 13:25 24:26 )
29.01.2023 16:00 TB Osterfeld TuB Bocholt II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
1:3 ( 22:25 25:22 20:25 24:26 )
04.02.2023 15:30 TuB Bocholt II TV Emsdetten Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
3:1 ( 25:14 25:19 22:25 25:17 )
04.02.2023 17:00 TSC Eintracht Dortmund TB Osterfeld Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
1:3 ( 19:25 24:26 25:14 25:27 )
04.02.2023 19:00 SVE Bochum-Grumme TVG Holsterhausen Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
2:3 ( 20:25 19:25 25:20 25:23 8:15 )
04.02.2023 19:00 USC Münster TV Westfalia 07 Epe Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 15:25 25:22 18:25 25:27 )
11.02.2023 14:30 TuB Bocholt II VV Humann Essen V Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
( )
11.02.2023 17:00 TV Emsdetten TSC Eintracht Dortmund Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
12.02.2023 14:00 TVG Holsterhausen USC Münster SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
18.02.2023 15:00 TSC Eintracht Dortmund TuB Bocholt II Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
18.02.2023 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Emsdetten Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 19:00 USC Münster TB Osterfeld Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
19.02.2023 13:00 VV Humann Essen V TV Westfalia 07 Epe Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
25.02.2023 17:00 TV Emsdetten USC Münster Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
25.02.2023 18:00 TSC Eintracht Dortmund VV Humann Essen V Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
25.02.2023 19:30 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
( )
25.02.2023 20:00 TVG Holsterhausen TV Westfalia 07 Epe SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
05.03.2023 14:00 TVG Holsterhausen VV Humann Essen V SH Planckstraße
Planckstraße 2, 45147 Essen
( )
05.03.2023 16:00 USC Münster TuB Bocholt II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
05.03.2023 16:00 TV Westfalia 07 Epe TB Osterfeld Georgschule
Buschgarten 26, 48599 Gronau
( )
05.03.2023 17:00 SVE Bochum-Grumme TSC Eintracht Dortmund Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
( )
11.03.2023 15:00 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 17:00 TB Osterfeld TVG Holsterhausen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 17:00 TV Emsdetten TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
Dahlmannsbusch 14, 48282 Emsdetten
( )
18.03.2023 17:00 TSC Eintracht Dortmund USC Münster Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
19.03.2023 17:00 VV Humann Essen V SVE Bochum-Grumme Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.