Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 16:00 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 25:22 23:25 28:26 23:25 15:5 )
17.09.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal Lüner SV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:17 14:25 25:14 26:28 15:11 )
17.09.2022 19:30 Rumelner TV SolingenVolleys Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:18 27:29 25:14 22:25 15:7 )
18.09.2022 17:00 SuS Oberaden VfL Telstar Bochum Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 25:10 25:20 14:25 19:25 12:15 )
24.09.2022 18:00 Lüner SV VV Humann Essen III Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 12:25 16:25 14:25 )
25.09.2022 11:00 VV Humann Essen IV Rumelner TV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:18 25:17 )
25.09.2022 16:00 SolingenVolleys SuS Oberaden Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 18:25 )
25.09.2022 17:00 VfL Telstar Bochum SV Bayer Wuppertal Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )
01.10.2022 18:00 SolingenVolleys VV Humann Essen IV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 25:20 16:25 24:26 21:25 )
01.10.2022 20:00 Rumelner TV Lüner SV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:20 25:11 25:20 )
02.10.2022 17:00 SuS Oberaden SV Bayer Wuppertal Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 21:25 25:13 23:25 25:19 9:15 )
16.10.2022 16:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 18:25 26:28 21:25 )
22.10.2022 13:00 VV Humann Essen IV SuS Oberaden SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:22 25:17 )
22.10.2022 16:00 VV Humann Essen III SV Bayer Wuppertal SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:16 25:20 25:14 )
22.10.2022 18:00 Lüner SV SolingenVolleys Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 19:25 18:25 15:25 )
22.10.2022 18:00 VfL Telstar Bochum Rumelner TV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 22:25 22:25 25:23 20:25 )
29.10.2022 16:00 VV Humann Essen IV Lüner SV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:16 25:17 29:27 )
29.10.2022 18:00 SolingenVolleys VfL Telstar Bochum Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 24:26 25:21 20:25 22:25 )
29.10.2022 19:30 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:22 25:21 25:22 )
30.10.2022 12:30 SuS Oberaden VV Humann Essen III Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
1:3 ( 14:25 25:23 16:25 21:25 )
12.11.2022 16:00 VV Humann Essen III Rumelner TV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:17 25:15 25:21 )
12.11.2022 18:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 21:25 25:21 20:25 18:25 )
13.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 20:25 25:22 25:23 25:18 )
13.11.2022 17:00 SuS Oberaden Lüner SV Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
3:0 ( 25:16 25:15 25:15 )
26.11.2022 18:00 Lüner SV VfL Telstar Bochum Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 8:25 19:25 17:25 )
26.11.2022 19:30 Rumelner TV SuS Oberaden Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:19 26:24 25:19 )
27.11.2022 11:00 VV Humann Essen IV SV Bayer Wuppertal SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 23:25 23:25 25:17 25:17 15:11 )
27.11.2022 16:00 SolingenVolleys VV Humann Essen III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 20:25 8:25 16:25 )
10.12.2022 18:00 VfL Telstar Bochum SuS Oberaden Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
2:3 ( 21:25 25:19 25:14 18:25 12:15 )
10.12.2022 19:00 Lüner SV SV Bayer Wuppertal Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
3:2 ( 25:22 20:25 21:25 25:17 16:14 )
09.01.2023 19:00 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
0:3 ( 21:25 22:25 11:25 )
14.01.2023 16:00 VV Humann Essen III Lüner SV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:22 25:22 25:15 )
15.01.2023 12:00 Rumelner TV VV Humann Essen IV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 27:29 25:18 22:25 25:20 15:10 )
15.01.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 25:18 19:25 23:25 25:22 11:15 )
15.01.2023 17:00 SuS Oberaden SolingenVolleys Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 18:25 27:25 25:17 13:25 14:16 )
28.01.2023 13:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:1 ( 25:18 25:21 22:25 25:15 )
28.01.2023 16:00 VV Humann Essen IV SolingenVolleys SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:22 25:23 25:20 )
28.01.2023 18:00 Lüner SV Rumelner TV Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
1:3 ( 12:25 29:27 19:25 21:25 )
28.01.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal SuS Oberaden Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:23 16:25 25:19 23:25 15:8 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen III 10 837:625 30:4 26
2 VV Humann Essen IV 10 866:807 25:13 22
3 Rumelner TV 9 762:693 21:12 19
4 VfL Telstar Bochum 10 887:882 20:21 14
5 SV Bayer Wuppertal 10 899:956 19:25 12
6 SuS Oberaden 10 863:887 18:24 12
7 SolingenVolleys 9 737:799 12:23 6
8 Lüner SV 10 637:839 6:29 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 18:00 SolingenVolleys Lüner SV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
11.02.2023 18:00 SuS Oberaden VV Humann Essen IV Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
11.02.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen III Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 19:30 Rumelner TV VfL Telstar Bochum Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.02.2023 18:00 Lüner SV VV Humann Essen IV Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
18.02.2023 18:00 VfL Telstar Bochum SolingenVolleys Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 16:00 VV Humann Essen III SuS Oberaden SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 16:00 VV Humann Essen IV VfL Telstar Bochum SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 18:00 Lüner SV SuS Oberaden Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
25.02.2023 18:00 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
25.02.2023 19:30 Rumelner TV VV Humann Essen III Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
02.03.2023 20:00 SolingenVolleys Rumelner TV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
18.03.2023 17:00 SuS Oberaden Rumelner TV Sporthalle Overberge
Hansastraße 99, 59192 Bergkamen
( )
18.03.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen IV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.03.2023 19:30 VfL Telstar Bochum Lüner SV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 16:00 VV Humann Essen III SolingenVolleys SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 16:00 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 25:22 23:25 28:26 23:25 15:5 )
17.09.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal Lüner SV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:17 14:25 25:14 26:28 15:11 )
17.09.2022 19:30 Rumelner TV SolingenVolleys Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:18 27:29 25:14 22:25 15:7 )
18.09.2022 17:00 SuS Oberaden VfL Telstar Bochum Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 25:10 25:20 14:25 19:25 12:15 )
24.09.2022 18:00 Lüner SV VV Humann Essen III Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 12:25 16:25 14:25 )
25.09.2022 11:00 VV Humann Essen IV Rumelner TV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:18 25:17 )
25.09.2022 16:00 SolingenVolleys SuS Oberaden Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 18:25 )
25.09.2022 17:00 VfL Telstar Bochum SV Bayer Wuppertal Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )
01.10.2022 18:00 SolingenVolleys VV Humann Essen IV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 25:20 16:25 24:26 21:25 )
01.10.2022 20:00 Rumelner TV Lüner SV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:20 25:11 25:20 )
02.10.2022 17:00 SuS Oberaden SV Bayer Wuppertal Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 21:25 25:13 23:25 25:19 9:15 )
16.10.2022 16:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 18:25 26:28 21:25 )
22.10.2022 13:00 VV Humann Essen IV SuS Oberaden SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:22 25:17 )
22.10.2022 16:00 VV Humann Essen III SV Bayer Wuppertal SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:16 25:20 25:14 )
22.10.2022 18:00 Lüner SV SolingenVolleys Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 19:25 18:25 15:25 )
22.10.2022 18:00 VfL Telstar Bochum Rumelner TV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 22:25 22:25 25:23 20:25 )
29.10.2022 16:00 VV Humann Essen IV Lüner SV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:16 25:17 29:27 )
29.10.2022 18:00 SolingenVolleys VfL Telstar Bochum Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 24:26 25:21 20:25 22:25 )
29.10.2022 19:30 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:22 25:21 25:22 )
30.10.2022 12:30 SuS Oberaden VV Humann Essen III Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
1:3 ( 14:25 25:23 16:25 21:25 )
12.11.2022 16:00 VV Humann Essen III Rumelner TV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:17 25:15 25:21 )
12.11.2022 18:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 21:25 25:21 20:25 18:25 )
13.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 20:25 25:22 25:23 25:18 )
13.11.2022 17:00 SuS Oberaden Lüner SV Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
3:0 ( 25:16 25:15 25:15 )
26.11.2022 18:00 Lüner SV VfL Telstar Bochum Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 8:25 19:25 17:25 )
26.11.2022 19:30 Rumelner TV SuS Oberaden Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:19 26:24 25:19 )
27.11.2022 11:00 VV Humann Essen IV SV Bayer Wuppertal SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 23:25 23:25 25:17 25:17 15:11 )
27.11.2022 16:00 SolingenVolleys VV Humann Essen III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 20:25 8:25 16:25 )
10.12.2022 18:00 VfL Telstar Bochum SuS Oberaden Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
2:3 ( 21:25 25:19 25:14 18:25 12:15 )
10.12.2022 19:00 Lüner SV SV Bayer Wuppertal Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
3:2 ( 25:22 20:25 21:25 25:17 16:14 )
09.01.2023 19:00 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
0:3 ( 21:25 22:25 11:25 )
14.01.2023 16:00 VV Humann Essen III Lüner SV SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:22 25:22 25:15 )
15.01.2023 12:00 Rumelner TV VV Humann Essen IV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 27:29 25:18 22:25 25:20 15:10 )
15.01.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 25:18 19:25 23:25 25:22 11:15 )
15.01.2023 17:00 SuS Oberaden SolingenVolleys Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 18:25 27:25 25:17 13:25 14:16 )
28.01.2023 13:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:1 ( 25:18 25:21 22:25 25:15 )
28.01.2023 16:00 VV Humann Essen IV SolingenVolleys SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:22 25:23 25:20 )
28.01.2023 18:00 Lüner SV Rumelner TV Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
1:3 ( 12:25 29:27 19:25 21:25 )
28.01.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal SuS Oberaden Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:23 16:25 25:19 23:25 15:8 )
11.02.2023 18:00 SolingenVolleys Lüner SV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
11.02.2023 18:00 SuS Oberaden VV Humann Essen IV Sporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
11.02.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen III Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 19:30 Rumelner TV VfL Telstar Bochum Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.02.2023 18:00 Lüner SV VV Humann Essen IV Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
18.02.2023 18:00 VfL Telstar Bochum SolingenVolleys Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 16:00 VV Humann Essen III SuS Oberaden SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 16:00 VV Humann Essen IV VfL Telstar Bochum SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 18:00 Lüner SV SuS Oberaden Gymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
25.02.2023 18:00 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
25.02.2023 19:30 Rumelner TV VV Humann Essen III Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
02.03.2023 20:00 SolingenVolleys Rumelner TV Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
18.03.2023 17:00 SuS Oberaden Rumelner TV Sporthalle Overberge
Hansastraße 99, 59192 Bergkamen
( )
18.03.2023 19:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen IV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.03.2023 19:30 VfL Telstar Bochum Lüner SV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 16:00 VV Humann Essen III SolingenVolleys SH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.