Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 18:00 VV Humann Essen IIIVV Humann Essen IVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 25:22 23:25 28:26 23:25 15:5 )
17.09.2022 21:00 SV Bayer WuppertalLüner SVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:17 14:25 25:14 26:28 15:11 )
17.09.2022 21:30 Rumelner TVSolingenVolleysEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:18 27:29 25:14 22:25 15:7 )
18.09.2022 19:00 SuS OberadenVfL Telstar BochumSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 25:10 25:20 14:25 19:25 12:15 )
24.09.2022 20:00 Lüner SVVV Humann Essen IIIGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 12:25 16:25 14:25 )
25.09.2022 13:00 VV Humann Essen IVRumelner TVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:18 25:17 )
25.09.2022 18:00 SolingenVolleysSuS OberadenSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 18:25 )
25.09.2022 19:00 VfL Telstar BochumSV Bayer WuppertalAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 VV Humann Essen III 2 189:145 6:2 5
2 VfL Telstar Bochum 2 192:177 6:3 5
3 VV Humann Essen IV 2 178:169 5:3 4
4 SuS Oberaden 2 193:182 5:4 4
5 SV Bayer Wuppertal 2 187:192 4:5 2
6 Rumelner TV 2 169:168 3:5 2
7 SolingenVolleys 2 180:212 3:6 1
8 Lüner SV 2 137:180 2:6 1

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
01.10.2022 20:00 SolingenVolleysVV Humann Essen IVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
01.10.2022 21:00 VV Humann Essen IIIVfL Telstar BochumSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
01.10.2022 22:00 Rumelner TVLüner SVEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
02.10.2022 19:00 SuS OberadenSV Bayer WuppertalSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
22.10.2022 18:00 VV Humann Essen IIISV Bayer WuppertalSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
22.10.2022 20:00 Lüner SVSolingenVolleysGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
22.10.2022 20:00 VfL Telstar BochumRumelner TVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
23.10.2022 13:00 VV Humann Essen IVSuS OberadenSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
29.10.2022 18:00 VV Humann Essen IVLüner SVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
29.10.2022 20:00 SolingenVolleysVfL Telstar BochumSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
29.10.2022 21:30 Rumelner TVSV Bayer WuppertalEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
30.10.2022 13:30 SuS OberadenVV Humann Essen IIISporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
12.11.2022 17:00 VV Humann Essen IIIRumelner TVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
12.11.2022 19:00 VfL Telstar BochumVV Humann Essen IVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
13.11.2022 17:00 SV Bayer WuppertalSolingenVolleysBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 18:00 SuS OberadenLüner SVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
26.11.2022 19:00 Lüner SVVfL Telstar BochumGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
26.11.2022 20:30 Rumelner TVSuS OberadenEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
27.11.2022 12:00 VV Humann Essen IVSV Bayer WuppertalSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
27.11.2022 17:00 SolingenVolleysVV Humann Essen IIISporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
10.12.2022 17:00 VV Humann Essen IVVV Humann Essen IIISH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
10.12.2022 19:00 VfL Telstar BochumSuS OberadenAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
10.12.2022 19:00 SolingenVolleysRumelner TVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
10.12.2022 20:00 Lüner SVSV Bayer WuppertalGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
14.01.2023 17:00 VV Humann Essen IIILüner SVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
15.01.2023 13:00 Rumelner TVVV Humann Essen IVEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
15.01.2023 17:00 SV Bayer WuppertalVfL Telstar BochumBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
15.01.2023 18:00 SuS OberadenSolingenVolleysSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
28.01.2023 17:00 VV Humann Essen IVSolingenVolleysSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
28.01.2023 19:00 VfL Telstar BochumVV Humann Essen IIIGraf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
28.01.2023 19:00 Lüner SVRumelner TVGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
28.01.2023 20:00 SV Bayer WuppertalSuS OberadenBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 19:00 SolingenVolleysLüner SVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
11.02.2023 19:00 SuS OberadenVV Humann Essen IVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
11.02.2023 20:00 SV Bayer WuppertalVV Humann Essen IIIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 20:30 Rumelner TVVfL Telstar BochumEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.02.2023 19:00 Lüner SVVV Humann Essen IVGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
18.02.2023 19:00 VfL Telstar BochumSolingenVolleysAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 20:00 SV Bayer WuppertalRumelner TVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 17:00 VV Humann Essen IIISuS OberadenSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 17:00 VV Humann Essen IVVfL Telstar BochumSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 19:00 Lüner SVSuS OberadenGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
25.02.2023 19:00 SolingenVolleysSV Bayer WuppertalSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
25.02.2023 20:30 Rumelner TVVV Humann Essen IIIEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.03.2023 20:00 SV Bayer WuppertalVV Humann Essen IVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.03.2023 20:30 VfL Telstar BochumLüner SVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 17:00 VV Humann Essen IIISolingenVolleysSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
19.03.2023 18:00 SuS OberadenRumelner TVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 18:00 VV Humann Essen IIIVV Humann Essen IVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:2 ( 25:22 23:25 28:26 23:25 15:5 )
17.09.2022 21:00 SV Bayer WuppertalLüner SVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 25:17 14:25 25:14 26:28 15:11 )
17.09.2022 21:30 Rumelner TVSolingenVolleysEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:18 27:29 25:14 22:25 15:7 )
18.09.2022 19:00 SuS OberadenVfL Telstar BochumSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
2:3 ( 25:10 25:20 14:25 19:25 12:15 )
24.09.2022 20:00 Lüner SVVV Humann Essen IIIGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
0:3 ( 12:25 16:25 14:25 )
25.09.2022 13:00 VV Humann Essen IVRumelner TVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
3:0 ( 25:20 25:18 25:17 )
25.09.2022 18:00 SolingenVolleysSuS OberadenSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 18:25 )
25.09.2022 19:00 VfL Telstar BochumSV Bayer WuppertalAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )
01.10.2022 20:00 SolingenVolleysVV Humann Essen IVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
01.10.2022 21:00 VV Humann Essen IIIVfL Telstar BochumSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
01.10.2022 22:00 Rumelner TVLüner SVEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
02.10.2022 19:00 SuS OberadenSV Bayer WuppertalSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
22.10.2022 18:00 VV Humann Essen IIISV Bayer WuppertalSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
22.10.2022 20:00 Lüner SVSolingenVolleysGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
22.10.2022 20:00 VfL Telstar BochumRumelner TVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
23.10.2022 13:00 VV Humann Essen IVSuS OberadenSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
29.10.2022 18:00 VV Humann Essen IVLüner SVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
29.10.2022 20:00 SolingenVolleysVfL Telstar BochumSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
29.10.2022 21:30 Rumelner TVSV Bayer WuppertalEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
30.10.2022 13:30 SuS OberadenVV Humann Essen IIISporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
12.11.2022 17:00 VV Humann Essen IIIRumelner TVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
12.11.2022 19:00 VfL Telstar BochumVV Humann Essen IVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
13.11.2022 17:00 SV Bayer WuppertalSolingenVolleysBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 18:00 SuS OberadenLüner SVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
26.11.2022 19:00 Lüner SVVfL Telstar BochumGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
26.11.2022 20:30 Rumelner TVSuS OberadenEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
27.11.2022 12:00 VV Humann Essen IVSV Bayer WuppertalSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
27.11.2022 17:00 SolingenVolleysVV Humann Essen IIISporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
10.12.2022 17:00 VV Humann Essen IVVV Humann Essen IIISH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
10.12.2022 19:00 VfL Telstar BochumSuS OberadenAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
10.12.2022 19:00 SolingenVolleysRumelner TVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
10.12.2022 20:00 Lüner SVSV Bayer WuppertalGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
14.01.2023 17:00 VV Humann Essen IIILüner SVSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
15.01.2023 13:00 Rumelner TVVV Humann Essen IVEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
15.01.2023 17:00 SV Bayer WuppertalVfL Telstar BochumBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
15.01.2023 18:00 SuS OberadenSolingenVolleysSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
28.01.2023 17:00 VV Humann Essen IVSolingenVolleysSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
28.01.2023 19:00 VfL Telstar BochumVV Humann Essen IIIGraf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
28.01.2023 19:00 Lüner SVRumelner TVGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
28.01.2023 20:00 SV Bayer WuppertalSuS OberadenBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 19:00 SolingenVolleysLüner SVSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
11.02.2023 19:00 SuS OberadenVV Humann Essen IVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
11.02.2023 20:00 SV Bayer WuppertalVV Humann Essen IIIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 20:30 Rumelner TVVfL Telstar BochumEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.02.2023 19:00 Lüner SVVV Humann Essen IVGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
18.02.2023 19:00 VfL Telstar BochumSolingenVolleysAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
18.02.2023 20:00 SV Bayer WuppertalRumelner TVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 17:00 VV Humann Essen IIISuS OberadenSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 17:00 VV Humann Essen IVVfL Telstar BochumSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
25.02.2023 19:00 Lüner SVSuS OberadenGymnasium Altlünen
Rudolf-Nagell-Str. 21, 44534 Lünen
( )
25.02.2023 19:00 SolingenVolleysSV Bayer WuppertalSporthalle Zweigstraße
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
25.02.2023 20:30 Rumelner TVVV Humann Essen IIIEuropaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.03.2023 20:00 SV Bayer WuppertalVV Humann Essen IVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.03.2023 20:30 VfL Telstar BochumLüner SVAnnette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 17:00 VV Humann Essen IIISolingenVolleysSH Gymnasium Wolfskuhle
Pinxtenweg 6, 45276 Essen
( )
19.03.2023 18:00 SuS OberadenRumelner TVSporthalle Römerberg
Legionärstr. 15, 59192 Bergkamen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.