Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 TV Hörde III Raesfelder VG Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 25:23 19:25 18:25 14:25 )
17.09.2022 13:00 VC Bottrop 90 PSV Bochum Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
3:1 ( 23:25 25:21 25:21 28:26 )
17.09.2022 14:00 SV Schermbeck TB Höntrop 3-fach-Sporthalle der Gesamtschule
Erlerstraße, 46514 Schermbeck
2:3 ( 18:25 26:24 25:22 22:25 10:15 )
17.09.2022 15:00 SC Münster 08 TSC Eintracht Dortmund II 3-fach-Sporthalle der Gesamtschule
Erlerstraße, 46514 Schermbeck
3:1 ( 25:18 20:25 25:18 25:16 )
24.09.2022 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:0 ( 25:16 25:21 25:17 )
24.09.2022 16:00 TB Höntrop TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:2 ( 17:25 25:13 25:22 25:27 15:7 )
25.09.2022 14:00 SC Münster 08 VC Bottrop 90 Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
3:2 ( 22:25 25:10 24:26 28:26 16:14 )
25.09.2022 15:00 Raesfelder VG SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 16:25 19:25 23:25 )
01.10.2022 15:00 VC Bottrop 90 TV Hörde III Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
1:3 ( 25:17 14:25 26:28 14:25 )
01.10.2022 16:00 SC Münster 08 TB Höntrop Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
0:3 ( 24:26 20:25 13:25 )
01.10.2022 17:30 TSC Eintracht Dortmund II SV Schermbeck Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:3 ( 17:25 18:25 17:25 )
01.10.2022 18:30 PSV Bochum Raesfelder VG Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:3 ( 21:25 21:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 TB Höntrop PSV Bochum Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:22 25:20 25:20 )
22.10.2022 12:00 Raesfelder VG TSC Eintracht Dortmund II Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:23 25:8 25:23 )
22.10.2022 13:00 TV Hörde III SC Münster 08 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:23 25:20 25:18 )
22.10.2022 13:00 SV Schermbeck VC Bottrop 90 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:12 25:19 25:19 )
29.10.2022 14:00 SV Schermbeck SC Münster 08 Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
3:0 ( 29:27 25:22 25:22 )
29.10.2022 15:00 PSV Bochum TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
0:3 ( 16:25 11:25 18:25 )
29.10.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund II VC Bottrop 90 Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
3:1 ( 11:25 29:27 25:22 27:25 )
29.10.2022 16:00 Raesfelder VG TB Höntrop Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
1:3 ( 22:25 25:22 21:25 17:25 )
12.11.2022 15:00 VC Bottrop 90 Raesfelder VG Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
0:3 ( 17:25 23:25 15:25 )
12.11.2022 16:00 PSV Bochum SC Münster 08 Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
2:3 ( 18:25 25:22 26:24 22:25 9:15 )
13.11.2022 14:30 TSC Eintracht Dortmund II TB Höntrop Maria-Sibylla-Merian Gesamtschule
Lohackerstraße 9c, 44867 Bochum
0:3 ( 13:25 15:25 16:25 )
13.11.2022 15:30 TV Hörde III SV Schermbeck Maria-Sibylla-Merian Gesamtschule
Lohackerstraße 9c, 44867 Bochum
3:0 ( 25:19 27:25 25:11 )
26.11.2022 12:00 Raesfelder VG SC Münster 08 Zweifachhalle Raesfeld
Zum Michael 20, 46348 Raesfeld
1:3 ( 25:21 22:25 22:25 23:25 )
26.11.2022 12:00 TB Höntrop VC Bottrop 90 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 20:25 25:12 25:20 25:19 )
26.11.2022 13:00 SV Schermbeck PSV Bochum Zweifachhalle Raesfeld
Zum Michael 20, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:15 25:17 25:14 )
26.11.2022 13:00 TSC Eintracht Dortmund II TV Hörde III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
0:3 ( 11:25 13:25 14:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 7 636:519 21:6 19
2 SV Schermbeck 7 535:465 17:6 16
3 TV Hörde III 7 567:483 18:7 16
4 Raesfelder VG 7 558:507 14:10 12
5 SC Münster 08 7 606:600 12:15 10
6 VC Bottrop 90 7 561:640 8:19 4
7 PSV Bochum 7 475:566 6:18 4
8 TSC Eintracht Dortmund II 7 411:569 4:19 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 12:00 Raesfelder VG TV Hörde III Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
10.12.2022 13:00 TSC Eintracht Dortmund II SC Münster 08 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
11.12.2022 15:00 TB Höntrop SV Schermbeck Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
( )
11.12.2022 16:00 PSV Bochum VC Bottrop 90 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
( )
14.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 SC Münster 08 Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 16:00 SV Schermbeck Raesfelder VG Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 16:30 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
14.01.2023 17:30 TV Hörde III TB Höntrop Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
28.01.2023 12:00 TV Hörde III VC Bottrop 90 Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
28.01.2023 13:00 TB Höntrop SC Münster 08 Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
28.01.2023 14:00 SV Schermbeck TSC Eintracht Dortmund II Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
( )
28.01.2023 15:00 Raesfelder VG PSV Bochum Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
( )
11.02.2023 14:00 TSC Eintracht Dortmund II Raesfelder VG Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
11.02.2023 15:00 PSV Bochum TB Höntrop Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
11.02.2023 15:00 VC Bottrop 90 SV Schermbeck Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
11.02.2023 16:00 SC Münster 08 TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
18.02.2023 12:00 TV Hörde III PSV Bochum Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.02.2023 13:00 VC Bottrop 90 TSC Eintracht Dortmund II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
19.02.2023 14:00 SC Münster 08 SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
19.02.2023 15:00 TB Höntrop Raesfelder VG Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
05.03.2023 12:30 Raesfelder VG VC Bottrop 90 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
05.03.2023 13:30 SC Münster 08 PSV Bochum Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
05.03.2023 15:00 TB Höntrop TSC Eintracht Dortmund II Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
05.03.2023 16:00 SV Schermbeck TV Hörde III Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
18.03.2023 15:00 VC Bottrop 90 TB Höntrop Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
18.03.2023 16:00 TV Hörde III TSC Eintracht Dortmund II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
19.03.2023 14:00 SC Münster 08 Raesfelder VG Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
19.03.2023 15:00 PSV Bochum SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 TV Hörde III Raesfelder VG Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 25:23 19:25 18:25 14:25 )
17.09.2022 13:00 VC Bottrop 90 PSV Bochum Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
3:1 ( 23:25 25:21 25:21 28:26 )
17.09.2022 14:00 SV Schermbeck TB Höntrop 3-fach-Sporthalle der Gesamtschule
Erlerstraße, 46514 Schermbeck
2:3 ( 18:25 26:24 25:22 22:25 10:15 )
17.09.2022 15:00 SC Münster 08 TSC Eintracht Dortmund II 3-fach-Sporthalle der Gesamtschule
Erlerstraße, 46514 Schermbeck
3:1 ( 25:18 20:25 25:18 25:16 )
24.09.2022 15:00 PSV Bochum TSC Eintracht Dortmund II Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:0 ( 25:16 25:21 25:17 )
24.09.2022 16:00 TB Höntrop TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:2 ( 17:25 25:13 25:22 25:27 15:7 )
25.09.2022 14:00 SC Münster 08 VC Bottrop 90 Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
3:2 ( 22:25 25:10 24:26 28:26 16:14 )
25.09.2022 15:00 Raesfelder VG SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 16:25 19:25 23:25 )
01.10.2022 15:00 VC Bottrop 90 TV Hörde III Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
1:3 ( 25:17 14:25 26:28 14:25 )
01.10.2022 16:00 SC Münster 08 TB Höntrop Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
0:3 ( 24:26 20:25 13:25 )
01.10.2022 17:30 TSC Eintracht Dortmund II SV Schermbeck Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:3 ( 17:25 18:25 17:25 )
01.10.2022 18:30 PSV Bochum Raesfelder VG Sporthalle Ost
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:3 ( 21:25 21:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 TB Höntrop PSV Bochum Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:22 25:20 25:20 )
22.10.2022 12:00 Raesfelder VG TSC Eintracht Dortmund II Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:23 25:8 25:23 )
22.10.2022 13:00 TV Hörde III SC Münster 08 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:23 25:20 25:18 )
22.10.2022 13:00 SV Schermbeck VC Bottrop 90 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:12 25:19 25:19 )
29.10.2022 14:00 SV Schermbeck SC Münster 08 Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
3:0 ( 29:27 25:22 25:22 )
29.10.2022 15:00 PSV Bochum TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
0:3 ( 16:25 11:25 18:25 )
29.10.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund II VC Bottrop 90 Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
3:1 ( 11:25 29:27 25:22 27:25 )
29.10.2022 16:00 Raesfelder VG TB Höntrop Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
1:3 ( 22:25 25:22 21:25 17:25 )
12.11.2022 15:00 VC Bottrop 90 Raesfelder VG Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
0:3 ( 17:25 23:25 15:25 )
12.11.2022 16:00 PSV Bochum SC Münster 08 Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
2:3 ( 18:25 25:22 26:24 22:25 9:15 )
13.11.2022 14:30 TSC Eintracht Dortmund II TB Höntrop Maria-Sibylla-Merian Gesamtschule
Lohackerstraße 9c, 44867 Bochum
0:3 ( 13:25 15:25 16:25 )
13.11.2022 15:30 TV Hörde III SV Schermbeck Maria-Sibylla-Merian Gesamtschule
Lohackerstraße 9c, 44867 Bochum
3:0 ( 25:19 27:25 25:11 )
26.11.2022 12:00 Raesfelder VG SC Münster 08 Zweifachhalle Raesfeld
Zum Michael 20, 46348 Raesfeld
1:3 ( 25:21 22:25 22:25 23:25 )
26.11.2022 12:00 TB Höntrop VC Bottrop 90 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 20:25 25:12 25:20 25:19 )
26.11.2022 13:00 SV Schermbeck PSV Bochum Zweifachhalle Raesfeld
Zum Michael 20, 46348 Raesfeld
3:0 ( 25:15 25:17 25:14 )
26.11.2022 13:00 TSC Eintracht Dortmund II TV Hörde III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
0:3 ( 11:25 13:25 14:25 )
10.12.2022 12:00 Raesfelder VG TV Hörde III Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
10.12.2022 13:00 TSC Eintracht Dortmund II SC Münster 08 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
11.12.2022 15:00 TB Höntrop SV Schermbeck Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
( )
11.12.2022 16:00 PSV Bochum VC Bottrop 90 Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
( )
14.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 SC Münster 08 Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 16:00 SV Schermbeck Raesfelder VG Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 16:30 TSC Eintracht Dortmund II PSV Bochum Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
14.01.2023 17:30 TV Hörde III TB Höntrop Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
28.01.2023 12:00 TV Hörde III VC Bottrop 90 Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
28.01.2023 13:00 TB Höntrop SC Münster 08 Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
28.01.2023 14:00 SV Schermbeck TSC Eintracht Dortmund II Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
( )
28.01.2023 15:00 Raesfelder VG PSV Bochum Zweifachsporthalle Schermbeck
Schienenbergstege 24, 46514 Schermbeck
( )
11.02.2023 14:00 TSC Eintracht Dortmund II Raesfelder VG Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
11.02.2023 15:00 PSV Bochum TB Höntrop Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
11.02.2023 15:00 VC Bottrop 90 SV Schermbeck Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
11.02.2023 16:00 SC Münster 08 TV Hörde III Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
18.02.2023 12:00 TV Hörde III PSV Bochum Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.02.2023 13:00 VC Bottrop 90 TSC Eintracht Dortmund II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
19.02.2023 14:00 SC Münster 08 SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
19.02.2023 15:00 TB Höntrop Raesfelder VG Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
05.03.2023 12:30 Raesfelder VG VC Bottrop 90 Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
05.03.2023 13:30 SC Münster 08 PSV Bochum Sporthalle Erle
Silvesterstr. 10, 46348 Raesfeld
( )
05.03.2023 15:00 TB Höntrop TSC Eintracht Dortmund II Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
05.03.2023 16:00 SV Schermbeck TV Hörde III Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
18.03.2023 15:00 VC Bottrop 90 TB Höntrop Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
18.03.2023 16:00 TV Hörde III TSC Eintracht Dortmund II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
19.03.2023 14:00 SC Münster 08 Raesfelder VG Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
19.03.2023 15:00 PSV Bochum SV Schermbeck Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.