Landesliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.09.2022 14:00 SG Duisburg SV Budberg Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:3 ( 16:25 24:26 21:25 )
18.09.2022 15:15 VC Essen-Borbeck TV Voerde Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
2:3 ( 19:25 25:17 27:25 23:25 13:15 )
18.09.2022 17:00 MTG Horst MTG Horst II Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:22 25:19 25:14 )
24.09.2022 15:00 SV Budberg TV Voerde Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
1:3 ( 14:25 23:25 25:21 20:25 )
25.09.2022 11:00 VV Humann Essen VI VC Essen-Borbeck Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:3 ( 14:25 17:25 16:25 )
25.09.2022 12:15 MTG Horst II Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:23 25:20 25:21 )
01.10.2022 15:00 VC Essen-Borbeck MTG Horst II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:0 ( 25:16 25:23 25:20 )
01.10.2022 16:15 TV Voerde SG Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
1:3 ( 19:25 24:26 25:22 27:29 )
02.10.2022 15:00 MTG Horst VV Humann Essen VI Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:13 25:19 25:21 )
02.10.2022 16:15 Werdener TB SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:13 25:16 25:22 )
15.10.2022 14:00 SG Duisburg MTG Horst Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 13:25 14:25 16:25 )
15.10.2022 15:15 TV Voerde Werdener TB Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
1:3 ( 19:25 18:25 27:25 13:25 )
16.10.2022 15:00 MTG Horst II SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 25:22 25:19 21:25 16:25 12:15 )
22.10.2022 15:00 TV Voerde MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
Rönskenstr. 54, 46562 Voerde
3:1 ( 26:24 25:17 21:25 25:22 )
22.10.2022 15:30 VV Humann Essen VI SG Duisburg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:22 23:25 25:19 25:21 )
22.10.2022 16:15 SV Budberg VC Essen-Borbeck Sportzentrum Rönskenstr.
Rönskenstr. 54, 46562 Voerde
1:3 ( 13:25 25:23 20:25 21:25 )
29.10.2022 15:00 SV Budberg MTG Horst Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
1:3 ( 23:25 14:25 25:20 20:25 )
29.10.2022 16:15 Werdener TB VV Humann Essen VI Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:17 25:22 25:18 )
30.10.2022 12:00 SG Duisburg MTG Horst II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 22:25 25:20 25:21 14:25 20:18 )
12.11.2022 12:00 VV Humann Essen VI SV Budberg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
1:3 ( 22:25 27:25 19:25 14:25 )
13.11.2022 15:00 VC Essen-Borbeck Werdener TB Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:1 ( 17:25 25:21 25:20 25:23 )
13.11.2022 16:15 MTG Horst TV Voerde Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:0 ( 25:19 28:26 27:25 )
16.11.2022 19:45 Werdener TB SG Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:21 19:25 24:26 25:14 15:7 )
19.11.2022 13:15 VC Essen-Borbeck MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 29:31 25:23 25:19 17:25 15:12 )
19.11.2022 15:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
3:1 ( 25:22 17:25 25:23 25:17 )
27.11.2022 11:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:22 25:23 25:21 )
27.11.2022 15:00 MTG Horst Werdener TB Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:1 ( 24:26 25:21 25:18 25:16 )
27.11.2022 16:15 SG Duisburg VC Essen-Borbeck Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
0:3 ( 22:25 19:25 12:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 MTG Horst 7 609:495 20:5 19
2 VC Essen-Borbeck 7 633:544 20:7 18
3 Werdener TB 7 592:544 14:12 11
4 TV Voerde 7 634:646 14:14 11
5 SV Budberg 7 576:606 12:15 8
6 MTG Horst II 7 560:589 11:15 8
7 SG Duisburg 7 545:636 9:18 6
8 VV Humann Essen VI 7 490:579 5:19 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:00 SV Budberg SG Duisburg Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
10.12.2022 16:15 TV Voerde VC Essen-Borbeck Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
11.12.2022 15:00 MTG Horst II MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
17.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VV Humann Essen VI Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
17.12.2022 13:15 Werdener TB MTG Horst II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
17.12.2022 15:00 TV Voerde SV Budberg Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
( )
15.01.2023 15:00 VV Humann Essen VI MTG Horst Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 15:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
15.01.2023 16:15 SV Budberg Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 16:15 SG Duisburg TV Voerde Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
28.01.2023 15:00 SV Budberg MTG Horst II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
28.01.2023 16:15 Werdener TB TV Voerde Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
29.01.2023 15:00 MTG Horst SG Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
04.02.2023 12:00 SG Duisburg VV Humann Essen VI Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
04.02.2023 15:00 MTG Horst II TV Voerde Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
04.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck SV Budberg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 15:00 MTG Horst SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
12.02.2023 16:15 MTG Horst II SG Duisburg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
12.02.2023 16:15 VV Humann Essen VI Werdener TB Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
18.02.2023 15:00 Werdener TB VC Essen-Borbeck Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.02.2023 15:30 SV Budberg VV Humann Essen VI Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 16:15 TV Voerde MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 11:00 VV Humann Essen VI TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 12:15 MTG Horst VC Essen-Borbeck Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 15:00 SG Duisburg Werdener TB Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.03.2023 13:30 VC Essen-Borbeck SG Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.03.2023 15:00 Werdener TB MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.03.2023 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.09.2022 14:00 SG Duisburg SV Budberg Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:3 ( 16:25 24:26 21:25 )
18.09.2022 15:15 VC Essen-Borbeck TV Voerde Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
2:3 ( 19:25 25:17 27:25 23:25 13:15 )
18.09.2022 17:00 MTG Horst MTG Horst II Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:22 25:19 25:14 )
24.09.2022 15:00 SV Budberg TV Voerde Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
1:3 ( 14:25 23:25 25:21 20:25 )
25.09.2022 11:00 VV Humann Essen VI VC Essen-Borbeck Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:3 ( 14:25 17:25 16:25 )
25.09.2022 12:15 MTG Horst II Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:23 25:20 25:21 )
01.10.2022 15:00 VC Essen-Borbeck MTG Horst II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:0 ( 25:16 25:23 25:20 )
01.10.2022 16:15 TV Voerde SG Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
1:3 ( 19:25 24:26 25:22 27:29 )
02.10.2022 15:00 MTG Horst VV Humann Essen VI Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:13 25:19 25:21 )
02.10.2022 16:15 Werdener TB SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:13 25:16 25:22 )
15.10.2022 14:00 SG Duisburg MTG Horst Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 13:25 14:25 16:25 )
15.10.2022 15:15 TV Voerde Werdener TB Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
1:3 ( 19:25 18:25 27:25 13:25 )
16.10.2022 15:00 MTG Horst II SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 25:22 25:19 21:25 16:25 12:15 )
22.10.2022 15:00 TV Voerde MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
Rönskenstr. 54, 46562 Voerde
3:1 ( 26:24 25:17 21:25 25:22 )
22.10.2022 15:30 VV Humann Essen VI SG Duisburg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:22 23:25 25:19 25:21 )
22.10.2022 16:15 SV Budberg VC Essen-Borbeck Sportzentrum Rönskenstr.
Rönskenstr. 54, 46562 Voerde
1:3 ( 13:25 25:23 20:25 21:25 )
29.10.2022 15:00 SV Budberg MTG Horst Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
1:3 ( 23:25 14:25 25:20 20:25 )
29.10.2022 16:15 Werdener TB VV Humann Essen VI Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:17 25:22 25:18 )
30.10.2022 12:00 SG Duisburg MTG Horst II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 22:25 25:20 25:21 14:25 20:18 )
12.11.2022 12:00 VV Humann Essen VI SV Budberg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
1:3 ( 22:25 27:25 19:25 14:25 )
13.11.2022 15:00 VC Essen-Borbeck Werdener TB Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:1 ( 17:25 25:21 25:20 25:23 )
13.11.2022 16:15 MTG Horst TV Voerde Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:0 ( 25:19 28:26 27:25 )
16.11.2022 19:45 Werdener TB SG Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:21 19:25 24:26 25:14 15:7 )
19.11.2022 13:15 VC Essen-Borbeck MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 29:31 25:23 25:19 17:25 15:12 )
19.11.2022 15:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
3:1 ( 25:22 17:25 25:23 25:17 )
27.11.2022 11:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:22 25:23 25:21 )
27.11.2022 15:00 MTG Horst Werdener TB Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:1 ( 24:26 25:21 25:18 25:16 )
27.11.2022 16:15 SG Duisburg VC Essen-Borbeck Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
0:3 ( 22:25 19:25 12:25 )
10.12.2022 15:00 SV Budberg SG Duisburg Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
10.12.2022 16:15 TV Voerde VC Essen-Borbeck Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
11.12.2022 15:00 MTG Horst II MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
17.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VV Humann Essen VI Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
17.12.2022 13:15 Werdener TB MTG Horst II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
17.12.2022 15:00 TV Voerde SV Budberg Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
( )
15.01.2023 15:00 VV Humann Essen VI MTG Horst Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 15:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
15.01.2023 16:15 SV Budberg Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 16:15 SG Duisburg TV Voerde Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
28.01.2023 15:00 SV Budberg MTG Horst II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
28.01.2023 16:15 Werdener TB TV Voerde Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
29.01.2023 15:00 MTG Horst SG Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
04.02.2023 12:00 SG Duisburg VV Humann Essen VI Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
04.02.2023 15:00 MTG Horst II TV Voerde Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
04.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck SV Budberg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 15:00 MTG Horst SV Budberg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
12.02.2023 16:15 MTG Horst II SG Duisburg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
12.02.2023 16:15 VV Humann Essen VI Werdener TB Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
18.02.2023 15:00 Werdener TB VC Essen-Borbeck Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.02.2023 15:30 SV Budberg VV Humann Essen VI Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 16:15 TV Voerde MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 11:00 VV Humann Essen VI TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 12:15 MTG Horst VC Essen-Borbeck Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
05.03.2023 15:00 SG Duisburg Werdener TB Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
18.03.2023 13:30 VC Essen-Borbeck SG Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.03.2023 15:00 Werdener TB MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
18.03.2023 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.