Landesliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Mondorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
2:3 ( 25:15 20:25 20:25 27:25 10:15 )
17.09.2022 16:00 AVC 93 Köln III SC Janus Köln Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 23:25 24:26 25:22 15:25 )
23.09.2022 19:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
3:1 ( 25:10 25:14 24:26 25:23 )
24.09.2022 15:00 TuS Mondorf II SC Janus Köln SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 15:25 9:25 16:25 )
24.09.2022 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Deutzer TV SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 14:25 15:25 13:25 )
25.09.2022 13:00 Meckenheimer SV III AVC 93 Köln III Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
3:0 ( 25:18 25:14 25:21 )
01.10.2022 13:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Meckenheimer SV III Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 25:16 18:25 25:23 25:13 )
01.10.2022 14:00 Deutzer TV TuS Mondorf II Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:8 25:10 25:10 )
02.10.2022 12:00 AVC 93 Köln III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
3:0 ( 25:11 25:21 25:10 )
02.10.2022 13:00 SC Janus Köln TVA Hürth Volleyball IV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
3:2 ( 20:25 25:12 25:21 27:29 15:7 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SC Janus Köln 3 285:221 9:3 8
2 Deutzer TV 2 150:70 6:0 6
3 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II 2 192:150 6:2 6
4 Meckenheimer SV III 2 152:146 4:3 3
5 AVC 93 Köln III 3 215:215 4:6 3
6 TuS Mondorf II 3 173:252 3:8 2
7 TVA Hürth Volleyball IV 2 196:217 4:6 2
8 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III 3 157:249 1:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
15.10.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
15.10.2022 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III TuS Mondorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
15.10.2022 16:00 SC Janus Köln Deutzer TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
22.10.2022 15:00 Meckenheimer SV III TVA Hürth Volleyball IV Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 15:00 SC Janus Köln SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
22.10.2022 16:00 TuS Mondorf II AVC 93 Köln III Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
29.10.2022 15:00 TuS Mondorf II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
29.10.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
12.11.2022 13:00 Meckenheimer SV III TuS Mondorf II Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
12.11.2022 15:00 AVC 93 Köln III Deutzer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
12.11.2022 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SC Janus Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
19.11.2022 15:00 SC Janus Köln Meckenheimer SV III Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
19.11.2022 15:00 Deutzer TV TVA Hürth Volleyball IV Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
19.11.2022 16:00 AVC 93 Köln III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
26.11.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV AVC 93 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
26.11.2022 13:00 Meckenheimer SV III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
26.11.2022 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Deutzer TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
10.12.2022 00:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
10.12.2022 15:00 TuS Mondorf II TVA Hürth Volleyball IV SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
10.12.2022 16:00 SC Janus Köln AVC 93 Köln III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
17.12.2022 15:00 SC Janus Köln TuS Mondorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
17.12.2022 15:00 AVC 93 Köln III Meckenheimer SV III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
17.12.2022 16:00 Deutzer TV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
14.01.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III AVC 93 Köln III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
14.01.2023 16:00 TVA Hürth Volleyball IV SC Janus Köln Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
15.01.2023 11:00 Meckenheimer SV III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
15.01.2023 12:00 TuS Mondorf II Deutzer TV Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
28.01.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II TVA Hürth Volleyball IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
28.01.2023 15:00 TuS Mondorf II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
28.01.2023 16:00 Deutzer TV SC Janus Köln SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
04.02.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball IV Meckenheimer SV III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
04.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SC Janus Köln Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.02.2023 16:00 AVC 93 Köln III TuS Mondorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
11.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II TuS Mondorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III TVA Hürth Volleyball IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 16:00 Meckenheimer SV III Deutzer TV Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
18.02.2023 15:00 TuS Mondorf II Meckenheimer SV III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
18.02.2023 15:00 Deutzer TV AVC 93 Köln III Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
18.02.2023 16:00 SC Janus Köln SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
05.03.2023 11:00 Meckenheimer SV III SC Janus Köln Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
05.03.2023 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Deutzer TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
05.03.2023 13:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II AVC 93 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
18.03.2023 15:00 Deutzer TV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
18.03.2023 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Meckenheimer SV III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.03.2023 16:00 AVC 93 Köln III TVA Hürth Volleyball IV Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball IV TuS Mondorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
2:3 ( 25:15 20:25 20:25 27:25 10:15 )
17.09.2022 16:00 AVC 93 Köln III SC Janus Köln Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 23:25 24:26 25:22 15:25 )
23.09.2022 19:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
3:1 ( 25:10 25:14 24:26 25:23 )
24.09.2022 15:00 TuS Mondorf II SC Janus Köln SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 15:25 9:25 16:25 )
24.09.2022 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Deutzer TV SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 14:25 15:25 13:25 )
25.09.2022 13:00 Meckenheimer SV III AVC 93 Köln III Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
3:0 ( 25:18 25:14 25:21 )
01.10.2022 13:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Meckenheimer SV III Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 25:16 18:25 25:23 25:13 )
01.10.2022 14:00 Deutzer TV TuS Mondorf II Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:8 25:10 25:10 )
02.10.2022 12:00 AVC 93 Köln III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
3:0 ( 25:11 25:21 25:10 )
02.10.2022 13:00 SC Janus Köln TVA Hürth Volleyball IV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
3:2 ( 20:25 25:12 25:21 27:29 15:7 )
15.10.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
15.10.2022 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III TuS Mondorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
15.10.2022 16:00 SC Janus Köln Deutzer TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
22.10.2022 15:00 Meckenheimer SV III TVA Hürth Volleyball IV Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 15:00 SC Janus Köln SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
22.10.2022 16:00 TuS Mondorf II AVC 93 Köln III Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
29.10.2022 15:00 TuS Mondorf II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
29.10.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
12.11.2022 13:00 Meckenheimer SV III TuS Mondorf II Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
12.11.2022 15:00 AVC 93 Köln III Deutzer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
12.11.2022 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II SC Janus Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
19.11.2022 15:00 SC Janus Köln Meckenheimer SV III Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
19.11.2022 15:00 Deutzer TV TVA Hürth Volleyball IV Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
19.11.2022 16:00 AVC 93 Köln III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
26.11.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV AVC 93 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
26.11.2022 13:00 Meckenheimer SV III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
26.11.2022 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Deutzer TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
10.12.2022 00:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
10.12.2022 15:00 TuS Mondorf II TVA Hürth Volleyball IV SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
10.12.2022 16:00 SC Janus Köln AVC 93 Köln III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
17.12.2022 15:00 SC Janus Köln TuS Mondorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
17.12.2022 15:00 AVC 93 Köln III Meckenheimer SV III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
17.12.2022 16:00 Deutzer TV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
14.01.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III AVC 93 Köln III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
14.01.2023 16:00 TVA Hürth Volleyball IV SC Janus Köln Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
15.01.2023 11:00 Meckenheimer SV III SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
15.01.2023 12:00 TuS Mondorf II Deutzer TV Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
28.01.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II TVA Hürth Volleyball IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
28.01.2023 15:00 TuS Mondorf II SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
28.01.2023 16:00 Deutzer TV SC Janus Köln SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
04.02.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball IV Meckenheimer SV III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
04.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III SC Janus Köln Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.02.2023 16:00 AVC 93 Köln III TuS Mondorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
11.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II TuS Mondorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 15:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III TVA Hürth Volleyball IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 16:00 Meckenheimer SV III Deutzer TV Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
18.02.2023 15:00 TuS Mondorf II Meckenheimer SV III SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
18.02.2023 15:00 Deutzer TV AVC 93 Köln III Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
18.02.2023 16:00 SC Janus Köln SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
05.03.2023 11:00 Meckenheimer SV III SC Janus Köln Meckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
05.03.2023 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Deutzer TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
05.03.2023 13:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II AVC 93 Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
18.03.2023 15:00 Deutzer TV SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna II Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
18.03.2023 16:00 SG Rhein-Sieg Volleys/ SSF Fortuna III Meckenheimer SV III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.03.2023 16:00 AVC 93 Köln III TVA Hürth Volleyball IV Bezirkssportanlage Reitweg
Reitweg 3, 50679 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.