Bezirksliga 8 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 TV Büttgen-Vorst SG Holzheim II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
0:3 ( 19:25 20:25 25:27 )
17.09.2022 17:15 TV Mülfort-Bell II LG 47 Viersen Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
25.09.2022 11:00 SV Rosellen TV Mülfort-Bell II Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:9 25:10 25:9 )
25.09.2022 12:15 Kempener TV LG 47 Viersen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:1 ( 22:25 25:14 25:16 25:18 )
01.10.2022 16:00 TSV Bayer Dormagen SV Rosellen TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
3:0 ( 25:12 25:20 25:22 )
01.10.2022 17:15 TV Büttgen-Vorst Kempener TV TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
15.10.2022 12:00 LG 47 Viersen TV Büttgen-Vorst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:1 ( 14:25 25:20 25:22 25:22 )
15.10.2022 13:15 SV Rosellen SG Holzheim II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:1 ( 26:24 24:26 25:19 25:19 )
22.10.2022 15:30 TSV Bayer Dormagen SG Holzheim II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:21 25:17 27:25 )
22.10.2022 16:45 Kempener TV TV Mülfort-Bell II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:13 25:9 25:14 )
29.10.2022 14:00 Kempener TV TSV Bayer Dormagen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
3:0 ( 25:17 25:19 25:21 )
30.10.2022 11:00 SG Holzheim II TV Mülfort-Bell II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:13 25:11 25:13 )
30.10.2022 12:15 TV Büttgen-Vorst SV Rosellen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:1 ( 25:22 25:23 16:25 25:15 )
12.11.2022 14:00 TV Mülfort-Bell II TV Büttgen-Vorst Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
1:3 ( 13:25 20:25 26:24 20:25 )
12.11.2022 15:15 TSV Bayer Dormagen LG 47 Viersen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
0:3 ( 16:25 17:25 16:25 )
12.11.2022 16:30 Kempener TV SV Rosellen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:23 25:19 25:18 )
19.11.2022 15:00 LG 47 Viersen SV Rosellen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:0 ( 25:18 25:22 25:12 )
19.11.2022 16:15 Kempener TV SG Holzheim II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:0 ( 25:21 25:22 25:23 )
27.11.2022 11:00 SG Holzheim II LG 47 Viersen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:2 ( 22:25 25:20 26:24 18:25 15:12 )
27.11.2022 12:15 TV Mülfort-Bell II Kempener TV Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
0:3 ( 12:25 4:25 11:25 )
05.12.2022 20:00 TV Mülfort-Bell II TSV Bayer Dormagen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
0:3 ( 19:25 17:25 16:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Kempener TV 7 547:319 21:1 21
2 LG 47 Viersen 6 418:468 12:10 10
3 TSV Bayer Dormagen 5 333:319 9:6 9
4 SG Holzheim II 6 475:459 10:11 8
5 TV Büttgen-Vorst 5 343:405 7:11 6
6 SV Rosellen 6 426:432 7:13 6
7 TV Mülfort-Bell II 7 334:474 4:18 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.12.2022 12:00 SG Holzheim II TV Büttgen-Vorst Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
11.12.2022 13:15 LG 47 Viersen TV Mülfort-Bell II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
17.12.2022 15:00 LG 47 Viersen Kempener TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
17.12.2022 16:15 TV Mülfort-Bell II SV Rosellen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
15.01.2023 11:00 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
15.01.2023 12:15 Kempener TV TV Büttgen-Vorst Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
28.01.2023 15:00 SG Holzheim II SV Rosellen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
28.01.2023 15:15 TV Büttgen-Vorst LG 47 Viersen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
04.02.2023 17:15 SG Holzheim II TSV Bayer Dormagen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
11.02.2023 15:00 TV Mülfort-Bell II SG Holzheim II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
( )
11.02.2023 16:00 TSV Bayer Dormagen Kempener TV TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
( )
11.02.2023 16:15 SV Rosellen TV Büttgen-Vorst Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
( )
18.02.2023 15:00 TV Büttgen-Vorst TV Mülfort-Bell II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.02.2023 15:00 LG 47 Viersen TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.02.2023 16:00 Kempener TV SV Rosellen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.03.2023 11:00 SV Rosellen LG 47 Viersen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.03.2023 12:15 SG Holzheim II Kempener TV Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.03.2023 13:30 TSV Bayer Dormagen TV Mülfort-Bell II TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
( )
18.03.2023 15:00 TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.03.2023 16:15 LG 47 Viersen SG Holzheim II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 TV Büttgen-Vorst SG Holzheim II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
0:3 ( 19:25 20:25 25:27 )
17.09.2022 17:15 TV Mülfort-Bell II LG 47 Viersen Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
25.09.2022 11:00 SV Rosellen TV Mülfort-Bell II Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:9 25:10 25:9 )
25.09.2022 12:15 Kempener TV LG 47 Viersen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:1 ( 22:25 25:14 25:16 25:18 )
01.10.2022 16:00 TSV Bayer Dormagen SV Rosellen TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
3:0 ( 25:12 25:20 25:22 )
01.10.2022 17:15 TV Büttgen-Vorst Kempener TV TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
15.10.2022 12:00 LG 47 Viersen TV Büttgen-Vorst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:1 ( 14:25 25:20 25:22 25:22 )
15.10.2022 13:15 SV Rosellen SG Holzheim II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:1 ( 26:24 24:26 25:19 25:19 )
22.10.2022 15:30 TSV Bayer Dormagen SG Holzheim II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:21 25:17 27:25 )
22.10.2022 16:45 Kempener TV TV Mülfort-Bell II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:13 25:9 25:14 )
29.10.2022 14:00 Kempener TV TSV Bayer Dormagen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
3:0 ( 25:17 25:19 25:21 )
30.10.2022 11:00 SG Holzheim II TV Mülfort-Bell II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:13 25:11 25:13 )
30.10.2022 12:15 TV Büttgen-Vorst SV Rosellen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:1 ( 25:22 25:23 16:25 25:15 )
12.11.2022 14:00 TV Mülfort-Bell II TV Büttgen-Vorst Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
1:3 ( 13:25 20:25 26:24 20:25 )
12.11.2022 15:15 TSV Bayer Dormagen LG 47 Viersen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
0:3 ( 16:25 17:25 16:25 )
12.11.2022 16:30 Kempener TV SV Rosellen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
3:0 ( 25:23 25:19 25:18 )
19.11.2022 15:00 LG 47 Viersen SV Rosellen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:0 ( 25:18 25:22 25:12 )
19.11.2022 16:15 Kempener TV SG Holzheim II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
3:0 ( 25:21 25:22 25:23 )
26.11.2022 16:00 TSV Bayer Dormagen TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
( )
27.11.2022 11:00 SG Holzheim II LG 47 Viersen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:2 ( 22:25 25:20 26:24 18:25 15:12 )
27.11.2022 12:15 TV Mülfort-Bell II Kempener TV Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
0:3 ( 12:25 4:25 11:25 )
05.12.2022 20:00 TV Mülfort-Bell II TSV Bayer Dormagen Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
0:3 ( 19:25 17:25 16:25 )
11.12.2022 12:00 SG Holzheim II TV Büttgen-Vorst Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
11.12.2022 13:15 LG 47 Viersen TV Mülfort-Bell II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
17.12.2022 15:00 LG 47 Viersen Kempener TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
17.12.2022 16:15 TV Mülfort-Bell II SV Rosellen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
15.01.2023 11:00 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
15.01.2023 12:15 Kempener TV TV Büttgen-Vorst Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
28.01.2023 15:00 SG Holzheim II SV Rosellen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
28.01.2023 15:15 TV Büttgen-Vorst LG 47 Viersen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
04.02.2023 17:15 SG Holzheim II TSV Bayer Dormagen Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
( )
11.02.2023 15:00 TV Mülfort-Bell II SG Holzheim II Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
( )
11.02.2023 16:00 TSV Bayer Dormagen Kempener TV TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
( )
11.02.2023 16:15 SV Rosellen TV Büttgen-Vorst Sporthalle TV Mülfort-Bell
Bruchstr. 64, 41238 Mönchengladbach
( )
18.02.2023 15:00 TV Büttgen-Vorst TV Mülfort-Bell II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.02.2023 15:00 LG 47 Viersen TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.02.2023 16:00 Kempener TV SV Rosellen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.03.2023 11:00 SV Rosellen LG 47 Viersen Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.03.2023 12:15 SG Holzheim II Kempener TV Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.03.2023 13:30 TSV Bayer Dormagen TV Mülfort-Bell II TSV Bayer Halle 2
Höhenberg 40, 41539 Dormagen
( )
18.03.2023 15:00 TV Büttgen-Vorst TSV Bayer Dormagen Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
18.03.2023 16:15 LG 47 Viersen SG Holzheim II Gesamtschule Kaarst-Büttgen
Aldegundisstr. 4, 41564 Kaarst
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.