Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 14:00 TSV Solingen AufderhöheTSV Solingen Aufderhöhe IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
17.09.2022 15:00 SV WipperfürthSG LangenfeldEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:21 25:16 25:14 )
17.09.2022 15:15 SV Bayer Wuppertal IISV Bayer Wuppertal IIIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:20 25:20 25:22 )
25.09.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IITV FA LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:18 25:23 25:19 )
25.09.2022 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe IISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 11:25 22:25 12:25 )
25.09.2022 14:00 SG LangenfeldTSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:1 ( 25:22 25:13 23:25 25:18 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 SV Wipperfürth 2 150:96 6:0 6
2 SV Bayer Wuppertal II 2 150:122 6:0 6
3 TSV Solingen Aufderhöhe 2 153:98 4:3 3
4 SG Langenfeld 2 149:153 3:4 3
5 SV Bayer Wuppertal III 1 62:75 0:3 0
6 TV FA Lennep 1 60:75 0:3 0
7 TSV Solingen Aufderhöhe II 2 45:150 0:6 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
29.09.2022 20:00 TV FA LennepTSV Solingen AufderhöheRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IIISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IISG LangenfeldRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
22.10.2022 14:00 TSV Solingen AufderhöheSV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
22.10.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe IISV Bayer Wuppertal IIIDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
22.10.2022 16:15 SV WipperfürthTV FA LennepDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
29.10.2022 15:00 SV WipperfürthSV Bayer Wuppertal IIEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
( )
29.10.2022 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe IISG LangenfeldEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
( )
30.10.2022 11:00 TV FA LennepSV Bayer Wuppertal IIIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
13.11.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal IIISG LangenfeldBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe IITV FA LennepDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
13.11.2022 14:15 TSV Solingen AufderhöheSV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.11.2022 12:00 SG LangenfeldTV FA LennepSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
26.11.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal IIITSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
27.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IITSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
10.12.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe IITSV Solingen AufderhöheDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
10.12.2022 16:15 SV Bayer Wuppertal IIISV Bayer Wuppertal IIDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
11.12.2022 14:00 SG LangenfeldSV WipperfürthSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 14:00 TSV Solingen AufderhöheSG LangenfeldDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
14.01.2023 15:00 SV WipperfürthTSV Solingen Aufderhöhe IIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
14.01.2023 16:15 TV FA LennepSV Bayer Wuppertal IIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
28.01.2023 14:00 TSV Solingen AufderhöheTV FA LennepDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
28.01.2023 15:00 SV WipperfürthSV Bayer Wuppertal IIIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
28.01.2023 15:15 SG LangenfeldSV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
12.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IIITSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:15 TV FA LennepSV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal IITSV Solingen AufderhöheBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IIITV FA LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 13:15 SG LangenfeldTSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.03.2023 11:00 TV FA LennepTSV Solingen Aufderhöhe IIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
05.03.2023 12:00 SG LangenfeldSV Bayer Wuppertal IIISporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.03.2023 13:15 SV WipperfürthTSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
18.03.2023 13:00 TSV Solingen Aufderhöhe IISV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
19.03.2023 11:00 TV FA LennepSG LangenfeldRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
19.03.2023 12:15 TSV Solingen AufderhöheSV Bayer Wuppertal IIIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 14:00 TSV Solingen AufderhöheTSV Solingen Aufderhöhe IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
17.09.2022 15:00 SV WipperfürthSG LangenfeldEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:21 25:16 25:14 )
17.09.2022 15:15 SV Bayer Wuppertal IISV Bayer Wuppertal IIIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:20 25:20 25:22 )
25.09.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IITV FA LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:18 25:23 25:19 )
25.09.2022 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe IISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 11:25 22:25 12:25 )
25.09.2022 14:00 SG LangenfeldTSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:1 ( 25:22 25:13 23:25 25:18 )
29.09.2022 20:00 TV FA LennepTSV Solingen AufderhöheRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IIISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IISG LangenfeldRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
22.10.2022 14:00 TSV Solingen AufderhöheSV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
22.10.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe IISV Bayer Wuppertal IIIDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
22.10.2022 16:15 SV WipperfürthTV FA LennepDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
29.10.2022 15:00 SV WipperfürthSV Bayer Wuppertal IIEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
( )
29.10.2022 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe IISG LangenfeldEngelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
( )
30.10.2022 11:00 TV FA LennepSV Bayer Wuppertal IIIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
13.11.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal IIISG LangenfeldBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe IITV FA LennepDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
13.11.2022 14:15 TSV Solingen AufderhöheSV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.11.2022 12:00 SG LangenfeldTV FA LennepSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
26.11.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal IIITSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
27.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal IITSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
10.12.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe IITSV Solingen AufderhöheDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
10.12.2022 16:15 SV Bayer Wuppertal IIISV Bayer Wuppertal IIDepandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
( )
11.12.2022 14:00 SG LangenfeldSV WipperfürthSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 14:00 TSV Solingen AufderhöheSG LangenfeldDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
14.01.2023 15:00 SV WipperfürthTSV Solingen Aufderhöhe IIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
14.01.2023 16:15 TV FA LennepSV Bayer Wuppertal IIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
28.01.2023 14:00 TSV Solingen AufderhöheTV FA LennepDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
28.01.2023 15:00 SV WipperfürthSV Bayer Wuppertal IIIFelderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
28.01.2023 15:15 SG LangenfeldSV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
12.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IIITSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:15 TV FA LennepSV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal IITSV Solingen AufderhöheBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IIITV FA LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal IISV WipperfürthBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 13:15 SG LangenfeldTSV Solingen Aufderhöhe IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.03.2023 11:00 TV FA LennepTSV Solingen Aufderhöhe IIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
05.03.2023 12:00 SG LangenfeldSV Bayer Wuppertal IIISporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.03.2023 13:15 SV WipperfürthTSV Solingen AufderhöheSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
18.03.2023 13:00 TSV Solingen Aufderhöhe IISV Bayer Wuppertal IIDependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
19.03.2023 11:00 TV FA LennepSG LangenfeldRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
19.03.2023 12:15 TSV Solingen AufderhöheSV Bayer Wuppertal IIIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.