Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Solingen Aufderhöhe II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
17.09.2022 15:00 SV Wipperfürth SG Langenfeld Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:21 25:16 25:14 )
17.09.2022 15:15 SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:20 25:20 25:22 )
25.09.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:18 25:23 25:19 )
25.09.2022 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 11:25 22:25 12:25 )
25.09.2022 14:00 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:1 ( 25:22 25:13 23:25 25:18 )
29.09.2022 20:00 TV F.A. Lennep TSV Solingen Aufderhöhe Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:12 25:8 25:21 )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal III SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:20 25:13 25:16 )
22.10.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 14:25 8:25 16:25 )
22.10.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Bayer Wuppertal III Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
0:3 ( 17:25 16:25 17:25 )
22.10.2022 16:15 SV Wipperfürth TV F.A. Lennep Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
1:3 ( 23:25 25:20 18:25 21:25 )
29.10.2022 15:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal II Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
1:3 ( 9:25 14:25 25:20 15:25 )
29.10.2022 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe II SG Langenfeld Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
0:3 ( 19:25 15:25 13:25 )
30.10.2022 11:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal III Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:15 25:14 25:18 )
13.11.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 24:26 25:19 25:20 23:25 10:15 )
13.11.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe II TV F.A. Lennep Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 12:25 13:25 9:25 )
13.11.2022 14:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 16:25 17:25 21:25 )
26.11.2022 12:00 SG Langenfeld TV F.A. Lennep Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:3 ( 16:25 25:22 22:25 17:25 )
26.11.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:2 ( 12:25 25:22 21:25 25:19 15:7 )
27.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:8 25:9 25:11 )
05.12.2022 20:30 SV Bayer Wuppertal III SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 20:25 22:25 13:25 )
10.12.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe II TSV Solingen Aufderhöhe Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
1:3 ( 12:25 25:18 14:25 12:25 )
11.12.2022 14:00 SG Langenfeld SV Wipperfürth Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:3 ( 18:25 25:22 25:20 13:25 6:15 )
14.01.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:3 ( 19:25 26:24 23:25 26:24 15:17 )
14.01.2023 15:00 SV Wipperfürth TSV Solingen Aufderhöhe II Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
14.01.2023 16:15 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal II Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:19 25:21 25:20 )
28.01.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV F.A. Lennep Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 19:25 24:26 20:25 )
28.01.2023 15:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal III Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:1 ( 18:25 25:15 25:18 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal II 8 605:430 21:4 21
2 TV F.A. Lennep 8 628:487 21:5 21
3 SV Wipperfürth 9 725:553 23:9 20
4 SG Langenfeld 8 660:695 15:17 11
5 TSV Solingen Aufderhöhe 9 649:675 11:22 8
6 SV Bayer Wuppertal III 8 570:646 9:20 6
7 TSV Solingen Aufderhöhe II 8 267:618 1:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
09.02.2023 20:00 SV Bayer Wuppertal II SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:15 TV F.A. Lennep SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Solingen Aufderhöhe Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal III TV F.A. Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.03.2023 11:00 TV F.A. Lennep TSV Solingen Aufderhöhe II Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
05.03.2023 12:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.03.2023 13:15 SV Wipperfürth TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
18.03.2023 13:00 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Bayer Wuppertal II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
19.03.2023 11:00 TV F.A. Lennep SG Langenfeld Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
19.03.2023 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal III Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Solingen Aufderhöhe II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
17.09.2022 15:00 SV Wipperfürth SG Langenfeld Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:21 25:16 25:14 )
17.09.2022 15:15 SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
3:0 ( 25:20 25:20 25:22 )
25.09.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:18 25:23 25:19 )
25.09.2022 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 11:25 22:25 12:25 )
25.09.2022 14:00 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:1 ( 25:22 25:13 23:25 25:18 )
29.09.2022 20:00 TV F.A. Lennep TSV Solingen Aufderhöhe Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:12 25:8 25:21 )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal III SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
02.10.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:20 25:13 25:16 )
22.10.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 14:25 8:25 16:25 )
22.10.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Bayer Wuppertal III Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
0:3 ( 17:25 16:25 17:25 )
22.10.2022 16:15 SV Wipperfürth TV F.A. Lennep Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
1:3 ( 23:25 25:20 18:25 21:25 )
29.10.2022 15:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal II Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
1:3 ( 9:25 14:25 25:20 15:25 )
29.10.2022 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe II SG Langenfeld Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Lüdenscheider Str. 46, 51688 Wipperfürth
0:3 ( 19:25 15:25 13:25 )
30.10.2022 11:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal III Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 25:15 25:14 25:18 )
13.11.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 24:26 25:19 25:20 23:25 10:15 )
13.11.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe II TV F.A. Lennep Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 12:25 13:25 9:25 )
13.11.2022 14:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 16:25 17:25 21:25 )
26.11.2022 12:00 SG Langenfeld TV F.A. Lennep Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:3 ( 16:25 25:22 22:25 17:25 )
26.11.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
3:2 ( 12:25 25:22 21:25 25:19 15:7 )
27.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:8 25:9 25:11 )
05.12.2022 20:30 SV Bayer Wuppertal III SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 20:25 22:25 13:25 )
10.12.2022 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe II TSV Solingen Aufderhöhe Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Uhlandstr. 28, 42699 Solingen
1:3 ( 12:25 25:18 14:25 12:25 )
11.12.2022 14:00 SG Langenfeld SV Wipperfürth Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:3 ( 18:25 25:22 25:20 13:25 6:15 )
14.01.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:3 ( 19:25 26:24 23:25 26:24 15:17 )
14.01.2023 15:00 SV Wipperfürth TSV Solingen Aufderhöhe II Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
14.01.2023 16:15 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal II Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:0 ( 25:19 25:21 25:20 )
28.01.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV F.A. Lennep Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:3 ( 19:25 24:26 20:25 )
28.01.2023 15:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal III Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
3:1 ( 18:25 25:15 25:18 25:19 )
28.01.2023 15:15 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
09.02.2023 20:00 SV Bayer Wuppertal II SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:15 TV F.A. Lennep SV Wipperfürth Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II TSV Solingen Aufderhöhe Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal III TV F.A. Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.02.2023 12:00 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.03.2023 11:00 TV F.A. Lennep TSV Solingen Aufderhöhe II Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
05.03.2023 12:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.03.2023 13:15 SV Wipperfürth TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
18.03.2023 13:00 TSV Solingen Aufderhöhe II SV Bayer Wuppertal II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
19.03.2023 11:00 TV F.A. Lennep SG Langenfeld Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
19.03.2023 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal III Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.