Bezirksliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 FS Duisburg SV Bedburg-Hau II Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:0 ( 25:16 25:17 25:23 )
17.09.2022 15:00 Kevelaerer SV II TSV Weeze Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
3:0 ( 25:10 25:22 25:13 )
17.09.2022 16:30 TV Geldern Moerser SC III Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
0:3 ( 21:25 10:25 22:25 )
17.09.2022 16:30 Weseler TV 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
0:3 ( 23:25 15:25 15:25 )
24.09.2022 14:00 TV Geldern Weseler TV Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
3:2 ( 22:25 25:18 25:21 21:25 15:8 )
24.09.2022 15:30 TSV Weeze FS Duisburg Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
1:3 ( 25:21 15:25 25:27 20:25 )
25.09.2022 14:00 1. VBC Goch Moerser SC III Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
2:3 ( 21:25 27:25 26:24 15:25 7:15 )
25.09.2022 15:30 SV Bedburg-Hau II Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 9:25 10:25 12:25 )
29.09.2022 19:30 1. VBC Goch TSV Weeze Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
3:1 ( 25:16 25:16 24:26 25:10 )
01.10.2022 12:00 Moerser SC III FS Duisburg Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:3 ( 24:26 24:26 17:25 )
01.10.2022 15:00 Weseler TV Kevelaerer SV II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
0:3 ( 18:25 11:25 23:25 )
01.10.2022 16:30 TV Geldern SV Bedburg-Hau II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
1:3 ( 19:25 13:25 25:21 15:25 )
22.10.2022 14:00 SV Bedburg-Hau II 1. VBC Goch Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 22:25 25:19 25:21 25:16 )
22.10.2022 15:30 Kevelaerer SV II TV Geldern Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:16 25:18 25:12 )
22.10.2022 16:00 TSV Weeze Moerser SC III August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 14:25 19:25 15:25 )
22.10.2022 17:30 FS Duisburg Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 25:16 25:22 25:23 )
29.10.2022 15:00 FS Duisburg TV Geldern Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:0 ( 25:13 25:14 25:13 )
29.10.2022 16:30 Moerser SC III Weseler TV Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:1 ( 25:23 23:25 25:21 25:16 )
30.10.2022 14:00 1. VBC Goch Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 12:25 16:25 19:25 )
30.10.2022 15:30 TSV Weeze SV Bedburg-Hau II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 15:25 23:25 13:25 )
12.11.2022 14:00 Moerser SC III SV Bedburg-Hau II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
1:3 ( 22:25 11:25 25:22 20:25 )
12.11.2022 15:00 Weseler TV TSV Weeze Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
3:1 ( 25:20 25:19 18:25 25:19 )
12.11.2022 15:30 1. VBC Goch TV Geldern Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:3 ( 25:17 25:16 24:26 28:30 4:15 )
12.11.2022 16:30 Kevelaerer SV II FS Duisburg Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
3:0 ( 25:11 25:8 25:16 )
26.11.2022 15:00 TSV Weeze TV Geldern August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:3 ( 21:25 25:19 17:25 25:21 13:15 )
26.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau II Weseler TV Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:13 25:18 25:23 )
26.11.2022 16:30 FS Duisburg 1. VBC Goch August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
1:3 ( 25:22 14:25 18:25 17:25 )
26.11.2022 16:30 Moerser SC III Kevelaerer SV II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:3 ( 17:25 25:27 15:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Kevelaerer SV II 7 527:313 21:0 21
2 FS Duisburg 7 509:479 16:7 15
3 SV Bedburg-Hau II 7 527:486 15:9 15
4 Moerser SC III 7 562:533 13:12 11
5 1. VBC Goch 7 601:585 14:14 11
6 TV Geldern 7 528:625 10:18 6
7 Weseler TV 7 495:589 6:19 4
8 TSV Weeze 7 481:620 5:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
10.12.2022 15:00 TSV Weeze Kevelaerer SV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
10.12.2022 16:30 Moerser SC III TV Geldern Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
10.12.2022 16:30 1. VBC Goch Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
15.01.2023 11:00 Weseler TV TV Geldern Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
15.01.2023 11:00 Moerser SC III 1. VBC Goch ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
15.01.2023 12:30 FS Duisburg TSV Weeze Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
15.01.2023 12:30 Kevelaerer SV II SV Bedburg-Hau II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
28.01.2023 15:00 FS Duisburg Moerser SC III Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
( )
28.01.2023 15:00 Kevelaerer SV II Weseler TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
28.01.2023 16:30 TSV Weeze 1. VBC Goch Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
( )
28.01.2023 16:30 SV Bedburg-Hau II TV Geldern Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
11.02.2023 14:00 1. VBC Goch SV Bedburg-Hau II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
( )
11.02.2023 15:00 Moerser SC III TSV Weeze ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
11.02.2023 15:30 TV Geldern Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
( )
11.02.2023 16:30 Weseler TV FS Duisburg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
18.02.2023 14:00 TV Geldern FS Duisburg Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.02.2023 15:30 Weseler TV Moerser SC III Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.02.2023 16:30 Kevelaerer SV II 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
18.02.2023 18:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
05.03.2023 11:00 TSV Weeze Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau II Moerser SC III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.03.2023 12:30 FS Duisburg Kevelaerer SV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 12:30 TV Geldern 1. VBC Goch Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
18.03.2023 14:00 TV Geldern TSV Weeze Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.03.2023 15:30 Kevelaerer SV II Moerser SC III Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
19.03.2023 11:00 Weseler TV SV Bedburg-Hau II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
19.03.2023 12:30 1. VBC Goch FS Duisburg Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 FS Duisburg SV Bedburg-Hau II Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:0 ( 25:16 25:17 25:23 )
17.09.2022 15:00 Kevelaerer SV II TSV Weeze Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
3:0 ( 25:10 25:22 25:13 )
17.09.2022 16:30 TV Geldern Moerser SC III Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
0:3 ( 21:25 10:25 22:25 )
17.09.2022 16:30 Weseler TV 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
0:3 ( 23:25 15:25 15:25 )
24.09.2022 14:00 TV Geldern Weseler TV Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
3:2 ( 22:25 25:18 25:21 21:25 15:8 )
24.09.2022 15:30 TSV Weeze FS Duisburg Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
1:3 ( 25:21 15:25 25:27 20:25 )
25.09.2022 14:00 1. VBC Goch Moerser SC III Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
2:3 ( 21:25 27:25 26:24 15:25 7:15 )
25.09.2022 15:30 SV Bedburg-Hau II Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 9:25 10:25 12:25 )
29.09.2022 19:30 1. VBC Goch TSV Weeze Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
3:1 ( 25:16 25:16 24:26 25:10 )
01.10.2022 12:00 Moerser SC III FS Duisburg Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:3 ( 24:26 24:26 17:25 )
01.10.2022 15:00 Weseler TV Kevelaerer SV II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
0:3 ( 18:25 11:25 23:25 )
01.10.2022 16:30 TV Geldern SV Bedburg-Hau II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
1:3 ( 19:25 13:25 25:21 15:25 )
22.10.2022 14:00 SV Bedburg-Hau II 1. VBC Goch Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 22:25 25:19 25:21 25:16 )
22.10.2022 15:30 Kevelaerer SV II TV Geldern Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:16 25:18 25:12 )
22.10.2022 16:00 TSV Weeze Moerser SC III August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 14:25 19:25 15:25 )
22.10.2022 17:30 FS Duisburg Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 25:16 25:22 25:23 )
29.10.2022 15:00 FS Duisburg TV Geldern Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:0 ( 25:13 25:14 25:13 )
29.10.2022 16:30 Moerser SC III Weseler TV Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
3:1 ( 25:23 23:25 25:21 25:16 )
30.10.2022 14:00 1. VBC Goch Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 12:25 16:25 19:25 )
30.10.2022 15:30 TSV Weeze SV Bedburg-Hau II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
0:3 ( 15:25 23:25 13:25 )
12.11.2022 14:00 Moerser SC III SV Bedburg-Hau II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
1:3 ( 22:25 11:25 25:22 20:25 )
12.11.2022 15:00 Weseler TV TSV Weeze Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
3:1 ( 25:20 25:19 18:25 25:19 )
12.11.2022 15:30 1. VBC Goch TV Geldern Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:3 ( 25:17 25:16 24:26 28:30 4:15 )
12.11.2022 16:30 Kevelaerer SV II FS Duisburg Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
3:0 ( 25:11 25:8 25:16 )
26.11.2022 15:00 TSV Weeze TV Geldern August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:3 ( 21:25 25:19 17:25 25:21 13:15 )
26.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau II Weseler TV Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:13 25:18 25:23 )
26.11.2022 16:30 FS Duisburg 1. VBC Goch August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
1:3 ( 25:22 14:25 18:25 17:25 )
26.11.2022 16:30 Moerser SC III Kevelaerer SV II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:3 ( 17:25 25:27 15:25 )
10.12.2022 15:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
10.12.2022 15:00 TSV Weeze Kevelaerer SV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
10.12.2022 16:30 Moerser SC III TV Geldern Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
10.12.2022 16:30 1. VBC Goch Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
15.01.2023 11:00 Weseler TV TV Geldern Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
15.01.2023 11:00 Moerser SC III 1. VBC Goch ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
15.01.2023 12:30 FS Duisburg TSV Weeze Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
15.01.2023 12:30 Kevelaerer SV II SV Bedburg-Hau II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
28.01.2023 15:00 FS Duisburg Moerser SC III Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
( )
28.01.2023 15:00 Kevelaerer SV II Weseler TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
28.01.2023 16:30 TSV Weeze 1. VBC Goch Steinbart Gymnasium
Realschulstr. 45, 47051 Duisburg
( )
28.01.2023 16:30 SV Bedburg-Hau II TV Geldern Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
11.02.2023 14:00 1. VBC Goch SV Bedburg-Hau II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
( )
11.02.2023 15:00 Moerser SC III TSV Weeze ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
11.02.2023 15:30 TV Geldern Kevelaerer SV II Gymnasium Goch
Hubert-Houben-Str. 9, 47574 Goch
( )
11.02.2023 16:30 Weseler TV FS Duisburg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
18.02.2023 14:00 TV Geldern FS Duisburg Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.02.2023 15:30 Weseler TV Moerser SC III Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.02.2023 16:30 Kevelaerer SV II 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
18.02.2023 18:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Hüls 1, 47623 Kevelaer
( )
05.03.2023 11:00 TSV Weeze Weseler TV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau II Moerser SC III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.03.2023 12:30 FS Duisburg Kevelaerer SV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 12:30 TV Geldern 1. VBC Goch Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
18.03.2023 14:00 TV Geldern TSV Weeze Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.03.2023 15:30 Kevelaerer SV II Moerser SC III Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
19.03.2023 11:00 Weseler TV SV Bedburg-Hau II Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
19.03.2023 12:30 1. VBC Goch FS Duisburg Schulzentrum Nord
Barthel-Bruyn-Weg 52, 46483 Wesel
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.