Bezirksliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 FCJ Köln IV FCJ Köln V MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:0 ( 25:16 25:21 26:24 )
17.09.2022 14:00 Oberaußemer VV DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
0:3 ( 16:25 15:25 10:25 )
18.09.2022 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf TuS Blau-Weiß Königsdorf II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 27:25 25:12 20:25 25:21 )
18.09.2022 12:00 DJK Südwest Köln SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:0 ( 25:18 27:25 25:21 )
24.09.2022 15:00 SC Janus Köln II DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 21:25 21:25 20:25 )
24.09.2022 16:00 FCJ Köln V TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
1:3 ( 25:14 18:25 15:25 15:25 )
25.09.2022 15:00 Oberaußemer VV DJK Südwest Köln Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 11:25 10:25 10:25 )
25.09.2022 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 18:25 18:25 15:25 )
01.10.2022 13:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 13:25 21:25 21:25 )
01.10.2022 14:00 SC Janus Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:10 25:9 25:19 )
01.10.2022 15:00 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
3:0 ( 25:21 25:17 25:12 )
01.10.2022 16:00 Oberaußemer VV FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 10:25 10:25 16:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln 3 227:145 9:0 9
2 FCJ Köln IV 3 226:167 9:0 9
3 DJK Wiking Köln 3 205:178 6:3 6
4 TuS Blau-Weiß Königsdorf 3 236:231 6:5 6
5 FCJ Köln V 3 209:201 4:6 3
6 SC Janus Köln II 3 201:190 3:6 3
7 TuS Blau-Weiß Königsdorf II 3 172:247 1:9 0
8 Oberaußemer VV 3 108:225 0:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
22.10.2022 12:00 FCJ Köln V SC Janus Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
22.10.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Oberaußemer VV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
22.10.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II DJK Wiking Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
22.10.2022 14:00 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
29.10.2022 15:00 SC Janus Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
29.10.2022 15:00 Oberaußemer VV FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
29.10.2022 16:00 FCJ Köln V TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
29.10.2022 16:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
12.11.2022 13:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln V Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
12.11.2022 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
12.11.2022 15:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
12.11.2022 16:00 SC Janus Köln II Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 12:00 FCJ Köln IV SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 13:00 FCJ Köln V DJK Südwest Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
27.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
10.12.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II TuS Blau-Weiß Königsdorf Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
10.12.2022 14:00 SC Janus Köln II DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
11.12.2022 13:00 FCJ Köln V FCJ Köln IV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.12.2022 14:00 DJK Wiking Köln Oberaußemer VV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
14.01.2023 15:00 DJK Südwest Köln Oberaußemer VV Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
14.01.2023 16:00 FCJ Köln IV TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
15.01.2023 11:00 DJK Wiking Köln SC Janus Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
15.01.2023 12:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf FCJ Köln V Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
28.01.2023 11:00 FCJ Köln IV DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
28.01.2023 12:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II SC Janus Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
28.01.2023 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
28.01.2023 14:00 FCJ Köln V Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
11.02.2023 13:00 DJK Wiking Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.02.2023 14:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.02.2023 15:00 SC Janus Köln II FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.02.2023 16:00 Oberaußemer VV TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.02.2023 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
18.02.2023 14:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
19.02.2023 15:00 Oberaußemer VV FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
19.02.2023 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II FCJ Köln V Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
05.03.2023 10:00 FCJ Köln V DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
05.03.2023 11:00 Oberaußemer VV SC Janus Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
05.03.2023 15:00 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
05.03.2023 16:00 FCJ Köln IV TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.03.2023 15:00 Oberaußemer VV TuS Blau-Weiß Königsdorf II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
18.03.2023 15:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.03.2023 16:00 SC Janus Köln II FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
18.03.2023 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 FCJ Köln IV FCJ Köln V MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:0 ( 25:16 25:21 26:24 )
17.09.2022 14:00 Oberaußemer VV DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
0:3 ( 16:25 15:25 10:25 )
18.09.2022 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf TuS Blau-Weiß Königsdorf II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 27:25 25:12 20:25 25:21 )
18.09.2022 12:00 DJK Südwest Köln SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:0 ( 25:18 27:25 25:21 )
24.09.2022 15:00 SC Janus Köln II DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 21:25 21:25 20:25 )
24.09.2022 16:00 FCJ Köln V TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
1:3 ( 25:14 18:25 15:25 15:25 )
25.09.2022 15:00 Oberaußemer VV DJK Südwest Köln Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 11:25 10:25 10:25 )
25.09.2022 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 18:25 18:25 15:25 )
01.10.2022 13:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 13:25 21:25 21:25 )
01.10.2022 14:00 SC Janus Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:10 25:9 25:19 )
01.10.2022 15:00 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
3:0 ( 25:21 25:17 25:12 )
01.10.2022 16:00 Oberaußemer VV FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 10:25 10:25 16:25 )
22.10.2022 12:00 FCJ Köln V SC Janus Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
22.10.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf Oberaußemer VV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
22.10.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II DJK Wiking Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
22.10.2022 14:00 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
29.10.2022 15:00 SC Janus Köln II TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
29.10.2022 15:00 Oberaußemer VV FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
29.10.2022 16:00 FCJ Köln V TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
29.10.2022 16:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
12.11.2022 13:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln V Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
12.11.2022 14:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
12.11.2022 15:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
12.11.2022 16:00 SC Janus Köln II Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 11:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 12:00 FCJ Köln IV SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
27.11.2022 13:00 FCJ Köln V DJK Südwest Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
27.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
10.12.2022 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II TuS Blau-Weiß Königsdorf Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
10.12.2022 14:00 SC Janus Köln II DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
11.12.2022 13:00 FCJ Köln V FCJ Köln IV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.12.2022 14:00 DJK Wiking Köln Oberaußemer VV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
14.01.2023 15:00 DJK Südwest Köln Oberaußemer VV Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
14.01.2023 16:00 FCJ Köln IV TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
15.01.2023 11:00 DJK Wiking Köln SC Janus Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
15.01.2023 12:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf FCJ Köln V Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
28.01.2023 11:00 FCJ Köln IV DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
28.01.2023 12:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II SC Janus Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
28.01.2023 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf DJK Südwest Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
28.01.2023 14:00 FCJ Köln V Oberaußemer VV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
11.02.2023 13:00 DJK Wiking Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.02.2023 14:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln IV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.02.2023 15:00 SC Janus Köln II FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.02.2023 16:00 Oberaußemer VV TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.02.2023 13:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf SC Janus Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
18.02.2023 14:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
19.02.2023 15:00 Oberaußemer VV FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
19.02.2023 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf II FCJ Köln V Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
05.03.2023 10:00 FCJ Köln V DJK Wiking Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
05.03.2023 11:00 Oberaußemer VV SC Janus Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
05.03.2023 15:00 DJK Südwest Köln TuS Blau-Weiß Königsdorf II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
05.03.2023 16:00 FCJ Köln IV TuS Blau-Weiß Königsdorf Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.03.2023 15:00 Oberaußemer VV TuS Blau-Weiß Königsdorf II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
18.03.2023 15:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln V Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
18.03.2023 16:00 SC Janus Köln II FCJ Köln IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
18.03.2023 16:00 TuS Blau-Weiß Königsdorf DJK Wiking Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.