Bezirksliga 11 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 TSV Hagen 1860 TuS Volmetal Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:1 ( 26:24 25:13 20:25 25:23 )
17.09.2022 15:15 DJK Sümmern TuS Iserlohn II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:1 ( 28:26 20:25 25:19 26:24 )
17.09.2022 15:30 TV Asseln TV Hörde IV Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
3:1 ( 25:14 25:9 24:26 25:13 )
17.09.2022 16:45 TuS Linscheid-Heedfeld EVC Massen Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
3:0 ( 25:21 25:15 25:16 )
24.09.2022 12:00 DJK Sümmern TuS Linscheid-Heedfeld Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
3:2 ( 16:25 21:25 25:21 25:21 15:6 )
24.09.2022 13:15 TV Hörde IV TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
1:3 ( 26:28 25:16 16:25 20:25 )
24.09.2022 15:00 EVC Massen TuS Iserlohn II Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 10:25 13:25 17:25 )
24.09.2022 16:15 TuS Volmetal TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
1:3 ( 13:25 25:27 25:18 19:25 )
27.09.2022 20:00 DJK Sümmern TuS Volmetal Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
3:0 ( 25:10 25:19 25:14 )
01.10.2022 14:00 EVC Massen TV Hörde IV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 14:25 13:25 20:25 )
22.10.2022 12:00 TV Hörde IV TuS Iserlohn II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 20:25 25:23 21:25 14:25 )
22.10.2022 13:15 TSV Hagen 1860 TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 18:25 17:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 TuS Volmetal EVC Massen Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:0 ( 25:22 25:12 25:23 )
22.10.2022 16:15 TV Asseln DJK Sümmern Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
0:3 ( 17:25 23:25 16:25 )
28.10.2022 19:00 TuS Iserlohn II TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:1 ( 23:25 25:12 25:17 25:12 )
29.10.2022 15:00 EVC Massen TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 7:25 8:25 11:25 )
29.10.2022 15:00 TSV Hagen 1860 DJK Sümmern Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
1:3 ( 19:25 21:25 25:15 18:25 )
29.10.2022 16:15 TV Hörde IV TuS Volmetal Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 22:25 25:27 21:25 )
29.10.2022 16:15 TuS Iserlohn II TuS Linscheid-Heedfeld Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
0:3 ( 10:25 17:25 17:25 )
05.11.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Asseln Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:0 ( 25:22 25:14 25:12 )
12.11.2022 13:00 TuS Iserlohn II TuS Volmetal Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:22 25:14 25:8 )
12.11.2022 14:15 TV Asseln TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:2 ( 22:25 14:25 25:18 25:17 15:7 )
12.11.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Hörde IV Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:0 ( 25:19 25:12 25:14 )
12.11.2022 16:15 EVC Massen DJK Sümmern Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
0:3 ( 13:25 11:25 17:25 )
26.11.2022 12:00 TV Hörde IV DJK Sümmern Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 18:25 18:25 18:25 )
26.11.2022 13:15 TSV Hagen 1860 EVC Massen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
3:2 ( 24:26 25:9 25:19 22:25 15:11 )
26.11.2022 15:00 TuS Volmetal TuS Linscheid-Heedfeld Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
0:3 ( 12:25 20:25 21:25 )
26.11.2022 16:15 TuS Iserlohn II TV Asseln Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:0 ( 25:19 25:19 25:22 )
11.12.2022 11:00 TV Hörde IV TV Asseln Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 25:23 17:25 19:25 21:25 )
11.12.2022 12:15 EVC Massen TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 15:25 17:25 16:25 )
11.12.2022 15:00 TuS Volmetal TSV Hagen 1860 Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:2 ( 23:25 25:18 23:25 25:17 15:11 )
11.12.2022 16:15 TuS Iserlohn II DJK Sümmern Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
2:3 ( 25:21 25:18 25:27 22:25 10:15 )
14.01.2023 13:00 TuS Iserlohn II EVC Massen Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:22 25:17 25:6 )
14.01.2023 14:15 TV Asseln TuS Volmetal Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 26:24 25:16 25:18 )
14.01.2023 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:1 ( 23:25 27:25 25:22 25:13 )
14.01.2023 16:15 TSV Hagen 1860 TV Hörde IV Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
1:3 ( 23:25 25:23 23:25 13:25 )
28.01.2023 14:30 TSV Hagen 1860 TuS Iserlohn II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
1:3 ( 16:25 25:21 15:25 10:25 )
28.01.2023 15:45 TV Hörde IV EVC Massen Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:2 ( 25:21 19:25 25:22 17:25 15:8 )
29.01.2023 15:00 TV Asseln TuS Linscheid-Heedfeld Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
0:3 ( 11:25 17:25 23:25 )
29.01.2023 16:15 TuS Volmetal DJK Sümmern Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Linscheid-Heedfeld 10 798:577 29:4 28
2 DJK Sümmern 10 857:725 28:9 25
3 TuS Iserlohn II 10 837:681 24:12 22
4 TV Asseln 10 759:702 18:17 17
5 TSV Hagen 1860 10 837:931 17:25 10
6 TV Hörde IV 10 752:848 13:24 8
7 TuS Volmetal 10 677:788 11:23 8
8 EVC Massen 10 547:812 4:30 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 13:00 TuS Iserlohn II TV Hörde IV Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
11.02.2023 14:15 TuS Linscheid-Heedfeld TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
11.02.2023 15:00 EVC Massen TuS Volmetal Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
( )
11.02.2023 16:15 DJK Sümmern TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
( )
18.02.2023 12:00 DJK Sümmern TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.02.2023 13:15 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn II Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
19.02.2023 15:00 TV Asseln EVC Massen Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
19.02.2023 16:15 TuS Volmetal TV Hörde IV Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.03.2023 10:00 TV Hörde IV TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
05.03.2023 11:15 DJK Sümmern EVC Massen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
05.03.2023 15:00 TuS Volmetal TuS Iserlohn II Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
( )
05.03.2023 16:15 TSV Hagen 1860 TV Asseln Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
( )
18.03.2023 12:00 DJK Sümmern TV Hörde IV Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.03.2023 13:15 EVC Massen TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.03.2023 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Volmetal Sporthalle Grünenthal
Grünenthal 7, 58849 Herscheid
( )
18.03.2023 16:15 TV Asseln TuS Iserlohn II Sporthalle Grünenthal
Grünenthal 7, 58849 Herscheid
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 TSV Hagen 1860 TuS Volmetal Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:1 ( 26:24 25:13 20:25 25:23 )
17.09.2022 15:15 DJK Sümmern TuS Iserlohn II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:1 ( 28:26 20:25 25:19 26:24 )
17.09.2022 15:30 TV Asseln TV Hörde IV Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
3:1 ( 25:14 25:9 24:26 25:13 )
17.09.2022 16:45 TuS Linscheid-Heedfeld EVC Massen Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
3:0 ( 25:21 25:15 25:16 )
24.09.2022 12:00 DJK Sümmern TuS Linscheid-Heedfeld Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
3:2 ( 16:25 21:25 25:21 25:21 15:6 )
24.09.2022 13:15 TV Hörde IV TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
1:3 ( 26:28 25:16 16:25 20:25 )
24.09.2022 15:00 EVC Massen TuS Iserlohn II Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 10:25 13:25 17:25 )
24.09.2022 16:15 TuS Volmetal TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
1:3 ( 13:25 25:27 25:18 19:25 )
27.09.2022 20:00 DJK Sümmern TuS Volmetal Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
3:0 ( 25:10 25:19 25:14 )
01.10.2022 14:00 EVC Massen TV Hörde IV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 14:25 13:25 20:25 )
22.10.2022 12:00 TV Hörde IV TuS Iserlohn II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 20:25 25:23 21:25 14:25 )
22.10.2022 13:15 TSV Hagen 1860 TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 18:25 17:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 TuS Volmetal EVC Massen Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:0 ( 25:22 25:12 25:23 )
22.10.2022 16:15 TV Asseln DJK Sümmern Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
0:3 ( 17:25 23:25 16:25 )
28.10.2022 19:00 TuS Iserlohn II TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:1 ( 23:25 25:12 25:17 25:12 )
29.10.2022 15:00 EVC Massen TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 7:25 8:25 11:25 )
29.10.2022 15:00 TSV Hagen 1860 DJK Sümmern Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
1:3 ( 19:25 21:25 25:15 18:25 )
29.10.2022 16:15 TV Hörde IV TuS Volmetal Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
0:3 ( 22:25 25:27 21:25 )
29.10.2022 16:15 TuS Iserlohn II TuS Linscheid-Heedfeld Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
0:3 ( 10:25 17:25 17:25 )
05.11.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Asseln Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:0 ( 25:22 25:14 25:12 )
12.11.2022 13:00 TuS Iserlohn II TuS Volmetal Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:22 25:14 25:8 )
12.11.2022 14:15 TV Asseln TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:2 ( 22:25 14:25 25:18 25:17 15:7 )
12.11.2022 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Hörde IV Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:0 ( 25:19 25:12 25:14 )
12.11.2022 16:15 EVC Massen DJK Sümmern Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
0:3 ( 13:25 11:25 17:25 )
26.11.2022 12:00 TV Hörde IV DJK Sümmern Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 18:25 18:25 18:25 )
26.11.2022 13:15 TSV Hagen 1860 EVC Massen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
3:2 ( 24:26 25:9 25:19 22:25 15:11 )
26.11.2022 15:00 TuS Volmetal TuS Linscheid-Heedfeld Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
0:3 ( 12:25 20:25 21:25 )
26.11.2022 16:15 TuS Iserlohn II TV Asseln Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:0 ( 25:19 25:19 25:22 )
11.12.2022 11:00 TV Hörde IV TV Asseln Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
1:3 ( 25:23 17:25 19:25 21:25 )
11.12.2022 12:15 EVC Massen TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:3 ( 15:25 17:25 16:25 )
11.12.2022 15:00 TuS Volmetal TSV Hagen 1860 Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
3:2 ( 23:25 25:18 23:25 25:17 15:11 )
11.12.2022 16:15 TuS Iserlohn II DJK Sümmern Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
2:3 ( 25:21 25:18 25:27 22:25 10:15 )
14.01.2023 13:00 TuS Iserlohn II EVC Massen Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:22 25:17 25:6 )
14.01.2023 14:15 TV Asseln TuS Volmetal Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
3:0 ( 26:24 25:16 25:18 )
14.01.2023 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
3:1 ( 23:25 27:25 25:22 25:13 )
14.01.2023 16:15 TSV Hagen 1860 TV Hörde IV Grundschule Spormecke
Spormecke 6, 58579 Schalksmühle
1:3 ( 23:25 25:23 23:25 13:25 )
28.01.2023 14:30 TSV Hagen 1860 TuS Iserlohn II Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
1:3 ( 16:25 25:21 15:25 10:25 )
28.01.2023 15:45 TV Hörde IV EVC Massen Karl-Ernst-Osthaus-Grundschule
Lützowstr. 117-119, 58095 Hagen
3:2 ( 25:21 19:25 25:22 17:25 15:8 )
29.01.2023 15:00 TV Asseln TuS Linscheid-Heedfeld Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
0:3 ( 11:25 17:25 23:25 )
29.01.2023 16:15 TuS Volmetal DJK Sümmern Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
11.02.2023 13:00 TuS Iserlohn II TV Hörde IV Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
11.02.2023 14:15 TuS Linscheid-Heedfeld TSV Hagen 1860 Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
11.02.2023 15:00 EVC Massen TuS Volmetal Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
( )
11.02.2023 16:15 DJK Sümmern TV Asseln Schillerschule
Mittelstr. 14, 59427 Unna
( )
18.02.2023 12:00 DJK Sümmern TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.02.2023 13:15 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn II Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
19.02.2023 15:00 TV Asseln EVC Massen Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
19.02.2023 16:15 TuS Volmetal TV Hörde IV Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.03.2023 10:00 TV Hörde IV TuS Linscheid-Heedfeld Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
05.03.2023 11:15 DJK Sümmern EVC Massen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
05.03.2023 15:00 TuS Volmetal TuS Iserlohn II Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
( )
05.03.2023 16:15 TSV Hagen 1860 TV Asseln Sporthalle Käthe-Kollwitz
Liebigstr. 6, 58095 Hagen
( )
18.03.2023 12:00 DJK Sümmern TV Hörde IV Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.03.2023 13:15 EVC Massen TSV Hagen 1860 Gesamtschule Seilersee
Bismarkstr. 2-6, 58636 Iserlohn
( )
18.03.2023 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Volmetal Sporthalle Grünenthal
Grünenthal 7, 58849 Herscheid
( )
18.03.2023 16:15 TV Asseln TuS Iserlohn II Sporthalle Grünenthal
Grünenthal 7, 58849 Herscheid
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.