Bezirksliga 10 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:1 ( 16:25 25:22 25:12 25:22 )
17.09.2022 14:00 TuS Hattingen TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:22 25:10 25:10 )
17.09.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen Baukauer TC Herne Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:10 25:18 25:7 )
24.09.2022 15:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
3:1 ( 24:26 25:19 26:24 25:18 )
25.09.2022 10:00 Baukauer TC Herne TB Höntrop II Mulvany Berufskolleg
Westring 201-203, 44629 Herne
0:3 ( 17:25 21:25 12:25 )
25.09.2022 11:00 VfL Telstar Bochum III SG Suderwich Mulvany Berufskolleg
Westring 201-203, 44629 Herne
3:1 ( 25:20 25:23 19:25 25:22 )
01.10.2022 13:30 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:2 ( 25:19 17:25 23:25 25:15 15:11 )
01.10.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Suderwich Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:1 ( 25:15 25:21 21:25 25:16 )
22.10.2022 15:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:10 25:21 25:8 )
22.10.2022 16:00 SG Suderwich TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 12:25 19:25 18:25 )
22.10.2022 19:00 VfL Telstar Bochum II DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 22:25 19:25 25:18 18:25 )
29.10.2022 12:00 Baukauer TC Herne SG Suderwich Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 12:25 20:25 17:25 )
29.10.2022 15:00 VfL Telstar Bochum II TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 11:25 13:25 21:25 )
29.10.2022 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 25:20 15:25 16:25 18:25 )
02.11.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:5 25:15 25:15 )
12.11.2022 15:00 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:2 ( 17:25 25:19 25:18 19:25 16:14 )
12.11.2022 16:00 SG Suderwich VfL Telstar Bochum II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 25:21 23:25 25:20 25:15 )
13.11.2022 14:00 Baukauer TC Herne TuS Hattingen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 4:25 8:25 7:25 )
26.11.2022 12:00 VfL Telstar Bochum II Baukauer TC Herne Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:16 25:14 25:17 )
27.11.2022 13:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 16:25 15:25 17:25 )
27.11.2022 14:00 TB Höntrop II SG Suderwich Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 8:25 25:22 15:25 12:25 )
10.12.2022 11:00 Baukauer TC Herne DJK Blau-Weiß Annen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 12:25 19:25 7:25 )
10.12.2022 13:00 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 25:20 18:25 23:25 19:25 )
10.12.2022 14:00 TB Höntrop II TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 11:25 17:25 16:25 )
14.01.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 23:25 27:29 23:25 )
15.01.2023 10:30 TB Höntrop II Baukauer TC Herne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:10 25:19 25:19 )
15.01.2023 11:30 SG Suderwich VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:23 25:21 25:20 )
28.01.2023 13:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:20 25:15 25:22 )
29.01.2023 13:00 SG Suderwich DJK Blau-Weiß Annen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
2:3 ( 24:26 25:23 30:28 20:25 5:15 )
29.01.2023 14:00 VfL Telstar Bochum III TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 22:25 20:25 13:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen 9 704:449 27:1 27
2 DJK Blau-Weiß Annen 9 786:639 22:11 20
3 SG Suderwich 8 665:636 16:14 13
4 VfL Telstar Bochum II 8 641:641 16:14 13
5 TB Höntrop II 9 634:711 14:19 10
6 VfL Telstar Bochum III 9 638:717 10:22 7
7 Baukauer TC Herne 8 325:600 0:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.02.2023 10:00 Baukauer TC Herne VfL Telstar Bochum III Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
12.02.2023 11:00 TuS Hattingen SG Suderwich Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
12.02.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.02.2023 13:00 SG Suderwich Baukauer TC Herne Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
18.02.2023 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
( )
18.02.2023 16:00 DJK Blau-Weiß Annen TB Höntrop II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
( )
05.03.2023 13:00 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 14:00 TuS Hattingen Baukauer TC Herne Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 17:00 VfL Telstar Bochum II SG Suderwich Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
18.03.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum III Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.03.2023 16:00 SG Suderwich TB Höntrop II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
19.03.2023 11:00 Baukauer TC Herne VfL Telstar Bochum II Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:1 ( 16:25 25:22 25:12 25:22 )
17.09.2022 14:00 TuS Hattingen TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:22 25:10 25:10 )
17.09.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen Baukauer TC Herne Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:10 25:18 25:7 )
24.09.2022 15:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
3:1 ( 24:26 25:19 26:24 25:18 )
25.09.2022 10:00 Baukauer TC Herne TB Höntrop II Mulvany Berufskolleg
Westring 201-203, 44629 Herne
0:3 ( 17:25 21:25 12:25 )
25.09.2022 11:00 VfL Telstar Bochum III SG Suderwich Mulvany Berufskolleg
Westring 201-203, 44629 Herne
3:1 ( 25:20 25:23 19:25 25:22 )
01.10.2022 13:30 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:2 ( 25:19 17:25 23:25 25:15 15:11 )
01.10.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG Suderwich Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:1 ( 25:15 25:21 21:25 25:16 )
22.10.2022 15:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:10 25:21 25:8 )
22.10.2022 16:00 SG Suderwich TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 12:25 19:25 18:25 )
22.10.2022 19:00 VfL Telstar Bochum II DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 22:25 19:25 25:18 18:25 )
29.10.2022 12:00 Baukauer TC Herne SG Suderwich Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 12:25 20:25 17:25 )
29.10.2022 15:00 VfL Telstar Bochum II TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 11:25 13:25 21:25 )
29.10.2022 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 25:20 15:25 16:25 18:25 )
02.11.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:5 25:15 25:15 )
12.11.2022 15:00 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:2 ( 17:25 25:19 25:18 19:25 16:14 )
12.11.2022 16:00 SG Suderwich VfL Telstar Bochum II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 25:21 23:25 25:20 25:15 )
13.11.2022 14:00 Baukauer TC Herne TuS Hattingen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 4:25 8:25 7:25 )
26.11.2022 12:00 VfL Telstar Bochum II Baukauer TC Herne Sportzentrum Westenfeld
Lohackerstr. 7a, 44867 Bochum
3:0 ( 25:16 25:14 25:17 )
27.11.2022 13:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 16:25 15:25 17:25 )
27.11.2022 14:00 TB Höntrop II SG Suderwich Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 8:25 25:22 15:25 12:25 )
10.12.2022 11:00 Baukauer TC Herne DJK Blau-Weiß Annen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 12:25 19:25 7:25 )
10.12.2022 13:00 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 25:20 18:25 23:25 19:25 )
10.12.2022 14:00 TB Höntrop II TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 11:25 17:25 16:25 )
14.01.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 23:25 27:29 23:25 )
15.01.2023 10:30 TB Höntrop II Baukauer TC Herne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:10 25:19 25:19 )
15.01.2023 11:30 SG Suderwich VfL Telstar Bochum III Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:23 25:21 25:20 )
28.01.2023 13:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:20 25:15 25:22 )
29.01.2023 13:00 SG Suderwich DJK Blau-Weiß Annen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
2:3 ( 24:26 25:23 30:28 20:25 5:15 )
29.01.2023 14:00 VfL Telstar Bochum III TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 22:25 20:25 13:25 )
12.02.2023 10:00 Baukauer TC Herne VfL Telstar Bochum III Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
12.02.2023 11:00 TuS Hattingen SG Suderwich Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
12.02.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.02.2023 13:00 SG Suderwich Baukauer TC Herne Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
18.02.2023 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
( )
18.02.2023 16:00 DJK Blau-Weiß Annen TB Höntrop II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
Vidumestr. 31, 45527 Hattingen
( )
05.03.2023 13:00 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 14:00 TuS Hattingen Baukauer TC Herne Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 17:00 VfL Telstar Bochum II SG Suderwich Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
18.03.2023 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum III Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.03.2023 16:00 SG Suderwich TB Höntrop II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
19.03.2023 11:00 Baukauer TC Herne VfL Telstar Bochum II Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.