Landesliga 8 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 DJK Delbrück II TuS Asemissen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:0 ( 30:28 26:24 26:24 )
17.09.2022 16:15 Warburger SV TuS Brake Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:2 ( 24:26 25:22 23:25 25:17 15:9 )
20.09.2022 20:00 TuS Asemissen SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
3:0 ( 25:14 25:14 25:14 )
23.09.2022 20:00 Warburger SV TuS Willebadessen Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
0:3 ( 18:25 23:25 22:25 )
24.09.2022 15:00 TuS Willebadessen TV Pivitsheide II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
3:0 ( 25:15 25:21 25:14 )
24.09.2022 16:15 TuS Brake DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
1:3 ( 20:25 25:23 20:25 20:25 )
27.09.2022 20:00 DJK Delbrück II SG Everswinkel-Sendenhorst Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:0 ( 25:19 25:13 25:14 )
16.10.2022 15:00 TuS Brake SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:2 ( 25:27 25:17 18:25 25:20 15:7 )
16.10.2022 16:15 TuS Willebadessen TuS Asemissen Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:14 25:19 25:11 )
22.10.2022 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TV Pivitsheide II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:18 25:20 25:20 )
22.10.2022 16:15 Warburger SV TuS Asemissen Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:19 25:18 25:15 )
29.10.2022 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst Warburger SV Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 13:25 21:25 16:25 )
29.10.2022 16:15 TuS Asemissen TV Pivitsheide II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
3:0 ( 25:20 25:17 25:19 )
06.11.2022 10:00 TV Pivitsheide II TuS Brake Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
1:3 ( 22:25 25:17 16:25 19:25 )
12.11.2022 13:00 TV Pivitsheide II DJK Delbrück II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
1:3 ( 18:25 25:23 15:25 20:25 )
13.11.2022 15:00 TuS Brake TuS Asemissen Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:13 26:24 25:17 )
13.11.2022 16:15 TuS Willebadessen SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:6 25:21 25:16 )
19.11.2022 15:00 DJK Delbrück II TuS Willebadessen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
0:3 ( 14:25 15:25 18:25 )
19.11.2022 16:15 TV Pivitsheide II Warburger SV Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
0:3 ( 11:25 19:25 14:25 )
26.11.2022 14:00 Warburger SV DJK Delbrück II Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
1:3 ( 33:35 15:25 25:21 19:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Willebadessen 5 375:247 15:0 15
2 DJK Delbrück II 6 506:452 15:6 15
3 Warburger SV 6 492:426 13:8 11
4 TuS Brake 5 460:442 12:9 9
5 TuS Asemissen 6 376:406 6:12 6
6 SG Everswinkel-Sendenhorst 6 352:466 5:15 4
7 TV Pivitsheide II 6 368:490 2:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.12.2022 15:00 TuS Asemissen DJK Delbrück II Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
11.12.2022 16:15 TuS Brake Warburger SV Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
17.12.2022 13:30 DJK Delbrück II TuS Brake Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
17.12.2022 15:30 TV Pivitsheide II TuS Willebadessen Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
14.01.2023 15:00 TuS Willebadessen Warburger SV Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
14.01.2023 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
15.01.2023 15:00 TuS Brake TV Pivitsheide II Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
( )
28.01.2023 14:00 Warburger SV TV Pivitsheide II Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
( )
28.01.2023 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Brake Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
28.01.2023 16:15 TuS Asemissen TuS Willebadessen Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
04.02.2023 15:00 TuS Asemissen Warburger SV Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
04.02.2023 16:15 TV Pivitsheide II SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
11.02.2023 14:00 TV Pivitsheide II TuS Asemissen Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
11.02.2023 14:00 Warburger SV SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
( )
18.02.2023 15:00 TuS Asemissen TuS Brake Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
18.02.2023 15:00 DJK Delbrück II TV Pivitsheide II Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )
18.02.2023 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Willebadessen Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
05.03.2023 15:00 TuS Willebadessen DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
05.03.2023 16:15 TuS Asemissen SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
18.03.2023 15:00 DJK Delbrück II Warburger SV Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )
18.03.2023 16:15 TuS Brake TuS Willebadessen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 DJK Delbrück II TuS Asemissen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:0 ( 30:28 26:24 26:24 )
17.09.2022 16:15 Warburger SV TuS Brake Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:2 ( 24:26 25:22 23:25 25:17 15:9 )
20.09.2022 20:00 TuS Asemissen SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
3:0 ( 25:14 25:14 25:14 )
23.09.2022 20:00 Warburger SV TuS Willebadessen Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
0:3 ( 18:25 23:25 22:25 )
24.09.2022 15:00 TuS Willebadessen TV Pivitsheide II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
3:0 ( 25:15 25:21 25:14 )
24.09.2022 16:15 TuS Brake DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
1:3 ( 20:25 25:23 20:25 20:25 )
27.09.2022 20:00 DJK Delbrück II SG Everswinkel-Sendenhorst Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
3:0 ( 25:19 25:13 25:14 )
16.10.2022 15:00 TuS Brake SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:2 ( 25:27 25:17 18:25 25:20 15:7 )
16.10.2022 16:15 TuS Willebadessen TuS Asemissen Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:14 25:19 25:11 )
22.10.2022 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TV Pivitsheide II Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:18 25:20 25:20 )
22.10.2022 16:15 Warburger SV TuS Asemissen Westtorhalle
Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst
3:0 ( 25:19 25:18 25:15 )
29.10.2022 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst Warburger SV Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 13:25 21:25 16:25 )
29.10.2022 16:15 TuS Asemissen TV Pivitsheide II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
3:0 ( 25:20 25:17 25:19 )
06.11.2022 10:00 TV Pivitsheide II TuS Brake Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
1:3 ( 22:25 25:17 16:25 19:25 )
12.11.2022 13:00 TV Pivitsheide II DJK Delbrück II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
1:3 ( 18:25 25:23 15:25 20:25 )
13.11.2022 15:00 TuS Brake TuS Asemissen Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:13 26:24 25:17 )
13.11.2022 16:15 TuS Willebadessen SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
3:0 ( 25:6 25:21 25:16 )
19.11.2022 15:00 DJK Delbrück II TuS Willebadessen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
0:3 ( 14:25 15:25 18:25 )
19.11.2022 16:15 TV Pivitsheide II Warburger SV Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
0:3 ( 11:25 19:25 14:25 )
26.11.2022 14:00 Warburger SV DJK Delbrück II Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
1:3 ( 33:35 15:25 25:21 19:25 )
26.11.2022 15:15 TuS Willebadessen TuS Brake Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
( )
11.12.2022 15:00 TuS Asemissen DJK Delbrück II Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
11.12.2022 16:15 TuS Brake Warburger SV Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
17.12.2022 13:30 DJK Delbrück II TuS Brake Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
17.12.2022 15:30 TV Pivitsheide II TuS Willebadessen Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
14.01.2023 15:00 TuS Willebadessen Warburger SV Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
14.01.2023 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
15.01.2023 15:00 TuS Brake TV Pivitsheide II Grundschule Brake
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld
( )
28.01.2023 14:00 Warburger SV TV Pivitsheide II Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
( )
28.01.2023 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Brake Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
28.01.2023 16:15 TuS Asemissen TuS Willebadessen Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
04.02.2023 15:00 TuS Asemissen Warburger SV Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
04.02.2023 16:15 TV Pivitsheide II SG Everswinkel-Sendenhorst Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
11.02.2023 14:00 TV Pivitsheide II TuS Asemissen Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
Georg-Weerth-Str. 17, 32756 Detmold
( )
11.02.2023 14:00 Warburger SV SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Warburg
Wachtelpfad 1, 34414 Warburg
( )
18.02.2023 15:00 TuS Asemissen TuS Brake Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
18.02.2023 15:00 DJK Delbrück II TV Pivitsheide II Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )
18.02.2023 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Willebadessen Grundschule Asemissen
Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe
( )
05.03.2023 15:00 TuS Willebadessen DJK Delbrück II Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
05.03.2023 16:15 TuS Asemissen SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern, 34439 Willebadessen
( )
18.03.2023 15:00 DJK Delbrück II Warburger SV Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )
18.03.2023 16:15 TuS Brake TuS Willebadessen Neue Dreifachhalle
Driftweg 35, 33129 Delbrück
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.