Oberliga 3 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 RSV Borken II TuB Bocholt Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 25:22 13:25 15:8 )
10.09.2022 15:00 VCE Geldern STV Hünxe Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:9 25:23 )
10.09.2022 15:00 FS Rheinkamp Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:1 25:7 )
10.09.2022 16:30 TuB Bocholt TSV Weeze Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 16:25 25:12 15:11 )
10.09.2022 16:30 STV Hünxe SV BW Dingden Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
1:2 ( 21:25 25:17 12:15 )
10.09.2022 18:00 TSV Weeze RSV Borken II Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 25:12 13:25 15:8 )
10.09.2022 18:00 SV BW Dingden VCE Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 6:25 7:25 )
23.10.2022 10:00 SV BW Dingden TuB Bocholt Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 11:25 20:25 )
23.10.2022 11:00 Moerser SC RSV Borken II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 16:25 12:25 )
23.10.2022 11:30 TuB Bocholt FS Rheinkamp Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:1 ( 25:14 13:25 15:9 )
23.10.2022 12:30 RSV Borken II STV Hünxe Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:10 25:12 )
23.10.2022 13:00 FS Rheinkamp SV BW Dingden Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:0 ( 25:20 25:13 )
23.10.2022 14:00 STV Hünxe Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:19 25:22 )
28.10.2022 19:00 TSV Weeze VCE Geldern August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 21:25 21:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Dingden RSV Borken II Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 11:25 9:25 )
06.11.2022 15:00 TuB Bocholt VCE Geldern Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
0:2 ( 10:25 20:25 )
06.11.2022 15:00 STV Hünxe FS Rheinkamp Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
0:2 ( 12:25 22:25 )
06.11.2022 16:30 VCE Geldern Moerser SC Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
2:0 ( 25:7 25:13 )
06.11.2022 16:30 FS Rheinkamp TSV Weeze Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:1 ( 25:8 19:25 15:8 )
06.11.2022 18:00 Moerser SC TuB Bocholt Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
0:2 ( 10:25 20:25 )
06.11.2022 18:00 TSV Weeze STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:0 ( 25:18 25:16 )
03.12.2022 12:00 FS Rheinkamp VCE Geldern Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:2 ( 10:25 12:25 )
03.12.2022 13:00 TuB Bocholt STV Hünxe Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
2:0 ( 25:18 25:14 )
03.12.2022 13:30 VCE Geldern RSV Borken II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:16 25:21 )
03.12.2022 15:00 RSV Borken II FS Rheinkamp Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:15 25:15 )
03.12.2022 15:00 TSV Weeze SV BW Dingden August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:15 25:6 )
03.12.2022 16:30 SV BW Dingden Moerser SC August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:21 25:18 )
03.12.2022 18:00 Moerser SC TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 11:25 15:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VCE Geldern 7 350:196 14:0 14
2 RSV Borken II 7 335:258 11:5 10
3 TuB Bocholt 7 344:292 11:6 10
4 TSV Weeze 7 334:291 10:7 8
5 FS Rheinkamp 7 309:269 9:7 8
6 SV BW Dingden 7 225:347 4:11 4
7 STV Hünxe 7 262:348 3:12 2
8 Moerser SC 7 192:350 0:14 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 RSV Borken II TuB Bocholt Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 25:22 13:25 15:8 )
10.09.2022 15:00 VCE Geldern STV Hünxe Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:9 25:23 )
10.09.2022 15:00 FS Rheinkamp Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:1 25:7 )
10.09.2022 16:30 TuB Bocholt TSV Weeze Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 16:25 25:12 15:11 )
10.09.2022 16:30 STV Hünxe SV BW Dingden Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
1:2 ( 21:25 25:17 12:15 )
10.09.2022 18:00 TSV Weeze RSV Borken II Gymnasium Remigianum
Josefstr. 4, 46325 Borken
2:1 ( 25:12 13:25 15:8 )
10.09.2022 18:00 SV BW Dingden VCE Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 6:25 7:25 )
23.10.2022 10:00 SV BW Dingden TuB Bocholt Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 11:25 20:25 )
23.10.2022 11:00 Moerser SC RSV Borken II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 16:25 12:25 )
23.10.2022 11:30 TuB Bocholt FS Rheinkamp Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:1 ( 25:14 13:25 15:9 )
23.10.2022 12:30 RSV Borken II STV Hünxe Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:10 25:12 )
23.10.2022 13:00 FS Rheinkamp SV BW Dingden Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:0 ( 25:20 25:13 )
23.10.2022 14:00 STV Hünxe Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:19 25:22 )
28.10.2022 19:00 TSV Weeze VCE Geldern August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 21:25 21:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Dingden RSV Borken II Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 11:25 9:25 )
06.11.2022 15:00 TuB Bocholt VCE Geldern Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
0:2 ( 10:25 20:25 )
06.11.2022 15:00 STV Hünxe FS Rheinkamp Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
0:2 ( 12:25 22:25 )
06.11.2022 16:30 VCE Geldern Moerser SC Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
2:0 ( 25:7 25:13 )
06.11.2022 16:30 FS Rheinkamp TSV Weeze Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:1 ( 25:8 19:25 15:8 )
06.11.2022 18:00 Moerser SC TuB Bocholt Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
0:2 ( 10:25 20:25 )
06.11.2022 18:00 TSV Weeze STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:0 ( 25:18 25:16 )
03.12.2022 12:00 FS Rheinkamp VCE Geldern Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:2 ( 10:25 12:25 )
03.12.2022 13:00 TuB Bocholt STV Hünxe Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
2:0 ( 25:18 25:14 )
03.12.2022 13:30 VCE Geldern RSV Borken II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:16 25:21 )
03.12.2022 15:00 RSV Borken II FS Rheinkamp Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:15 25:15 )
03.12.2022 15:00 TSV Weeze SV BW Dingden August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:15 25:6 )
03.12.2022 16:30 SV BW Dingden Moerser SC August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:21 25:18 )
03.12.2022 18:00 Moerser SC TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 11:25 15:25 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.