Oberliga 2 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 13:00 TB Höntrop SG TV Wanne/Gerthe Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
2:1 ( 25:17 22:25 15:8 )
11.09.2022 15:00 Hellerhofer SV VV Humann Essen II Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:21 25:17 )
11.09.2022 15:00 VCE Geldern TuSEM Essen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:8 25:9 )
11.09.2022 16:15 VV Humann Essen II VC Essen-Borbeck Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 18:25 10:25 )
11.09.2022 16:15 TuSEM Essen SG Langenfeld Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 11:25 13:25 )
11.09.2022 17:30 VC Essen-Borbeck Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
1:2 ( 19:25 25:20 12:15 )
11.09.2022 17:30 SG Langenfeld VCE Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 7:25 24:26 )
05.11.2022 12:00 SG Langenfeld VV Humann Essen II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
1:2 ( 16:25 25:23 11:15 )
05.11.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VCE Geldern Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:20 25:23 )
05.11.2022 13:15 VV Humann Essen II TB Höntrop Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 28:30 23:25 )
05.11.2022 14:30 TB Höntrop SG Langenfeld Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:15 25:15 )
24.11.2022 18:30 TuSEM Essen SG TV Wanne/Gerthe Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:2 ( 13:25 13:25 )
04.12.2022 11:00 VV Humann Essen II VCE Geldern Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:2 ( 18:25 12:25 )
04.12.2022 11:00 SG Langenfeld Hellerhofer SV Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 15:25 19:25 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern SG TV Wanne/Gerthe Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
2:1 ( 25:15 16:25 15:9 )
04.12.2022 13:00 TuSEM Essen TB Höntrop Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:2 ( 9:25 16:25 )
04.12.2022 13:30 SG TV Wanne/Gerthe VV Humann Essen II Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
2:0 ( 25:16 25:18 )
04.12.2022 14:15 TB Höntrop VC Essen-Borbeck Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
1:2 ( 11:25 25:20 14:16 )
04.12.2022 15:30 VC Essen-Borbeck TuSEM Essen Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
2:0 ( 25:14 25:12 )
06.12.2022 19:00 Hellerhofer SV TuSEM Essen Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:15 25:9 )
10.12.2022 12:00 SG TV Wanne/Gerthe Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 15:25 23:25 )
18.12.2022 11:00 TB Höntrop VCE Geldern Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
0:2 ( 23:25 20:25 )
18.12.2022 11:00 VC Essen-Borbeck SG Langenfeld Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:0 25:0 )
18.12.2022 11:00 VV Humann Essen II TuSEM Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:0 25:0 )
18.12.2022 12:15 VCE Geldern Hellerhofer SV Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
2:1 ( 22:25 25:15 15:10 )
18.12.2022 12:15 SG Langenfeld SG TV Wanne/Gerthe Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 0:25 0:25 )
18.12.2022 13:30 Hellerhofer SV TB Höntrop Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
1:2 ( 15:25 29:27 11:15 )
18.12.2022 13:30 SG TV Wanne/Gerthe VC Essen-Borbeck Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 26:24 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VCE Geldern 7 362:270 12:4 12
2 Hellerhofer SV 7 365:319 12:5 10
3 VC Essen-Borbeck 7 357:258 11:5 10
4 TB Höntrop 7 377:322 11:6 10
5 SG TV Wanne/Gerthe 7 338:268 10:6 8
6 VV Humann Essen II 7 294:307 4:11 4
7 SG Langenfeld 7 197:338 3:12 2
8 TuSEM Essen 7 142:350 0:14 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 13:00 TB Höntrop SG TV Wanne/Gerthe Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
2:1 ( 25:17 22:25 15:8 )
11.09.2022 15:00 Hellerhofer SV VV Humann Essen II Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:21 25:17 )
11.09.2022 15:00 VCE Geldern TuSEM Essen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:8 25:9 )
11.09.2022 16:15 VV Humann Essen II VC Essen-Borbeck Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 18:25 10:25 )
11.09.2022 16:15 TuSEM Essen SG Langenfeld Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 11:25 13:25 )
11.09.2022 17:30 VC Essen-Borbeck Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
1:2 ( 19:25 25:20 12:15 )
11.09.2022 17:30 SG Langenfeld VCE Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 7:25 24:26 )
05.11.2022 12:00 SG Langenfeld VV Humann Essen II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
1:2 ( 16:25 25:23 11:15 )
05.11.2022 12:00 VC Essen-Borbeck VCE Geldern Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:20 25:23 )
05.11.2022 13:15 VV Humann Essen II TB Höntrop Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 28:30 23:25 )
05.11.2022 14:30 TB Höntrop SG Langenfeld Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:15 25:15 )
24.11.2022 18:30 TuSEM Essen SG TV Wanne/Gerthe Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:2 ( 13:25 13:25 )
04.12.2022 11:00 VV Humann Essen II VCE Geldern Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:2 ( 18:25 12:25 )
04.12.2022 11:00 SG Langenfeld Hellerhofer SV Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 15:25 19:25 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern SG TV Wanne/Gerthe Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
2:1 ( 25:15 16:25 15:9 )
04.12.2022 13:00 TuSEM Essen TB Höntrop Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:2 ( 9:25 16:25 )
04.12.2022 13:30 SG TV Wanne/Gerthe VV Humann Essen II Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
2:0 ( 25:16 25:18 )
04.12.2022 14:15 TB Höntrop VC Essen-Borbeck Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
1:2 ( 11:25 25:20 14:16 )
04.12.2022 15:30 VC Essen-Borbeck TuSEM Essen Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
2:0 ( 25:14 25:12 )
06.12.2022 19:00 Hellerhofer SV TuSEM Essen Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:15 25:9 )
10.12.2022 12:00 SG TV Wanne/Gerthe Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 15:25 23:25 )
18.12.2022 11:00 TB Höntrop VCE Geldern Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
0:2 ( 23:25 20:25 )
18.12.2022 11:00 VC Essen-Borbeck SG Langenfeld Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:0 25:0 )
18.12.2022 11:00 VV Humann Essen II TuSEM Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:0 25:0 )
18.12.2022 12:15 VCE Geldern Hellerhofer SV Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
2:1 ( 22:25 25:15 15:10 )
18.12.2022 12:15 SG Langenfeld SG TV Wanne/Gerthe Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 0:25 0:25 )
18.12.2022 13:30 Hellerhofer SV TB Höntrop Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
1:2 ( 15:25 29:27 11:15 )
18.12.2022 13:30 SG TV Wanne/Gerthe VC Essen-Borbeck Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 26:24 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.