Oberliga 1 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 19:00 SV Wachtberg Hennefer TV Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:7 25:18 )
10.09.2022 11:00 DJK Südwest Köln SG Siegen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:16 25:20 )
10.09.2022 12:15 SG Siegen DJK Wiking Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:13 25:18 )
10.09.2022 13:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 10:25 )
10.09.2022 14:00 FCJ Köln VC SFG Olpe Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
1:2 ( 25:18 13:25 8:15 )
10.09.2022 15:15 VC SFG Olpe TV Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
2:0 ( 25:17 25:7 )
10.09.2022 16:30 TV Ehrenfeld FCJ Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
0:2 ( 15:25 9:25 )
20.10.2022 19:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
0:2 ( 13:25 16:25 )
23.10.2022 11:00 DJK Wiking Köln VC SFG Olpe Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 7:25 12:25 )
23.10.2022 11:00 Hennefer TV FCJ Köln Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
0:2 ( 10:25 18:25 )
23.10.2022 12:15 VC SFG Olpe SV Wachtberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:1 ( 25:12 18:25 15:11 )
23.10.2022 12:15 FCJ Köln SG Siegen Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
2:0 ( 25:16 25:11 )
23.10.2022 13:30 SV Wachtberg DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 25:11 25:11 )
23.10.2022 13:30 SG Siegen Hennefer TV Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
2:0 ( 25:16 25:13 )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK Südwest Köln Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
2:1 ( 23:25 25:19 15:10 )
06.11.2022 11:00 SG Siegen SV Wachtberg Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
0:2 ( 20:25 9:25 )
06.11.2022 12:15 DJK Südwest Köln Hennefer TV Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
2:0 ( 25:7 25:13 )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg TV Ehrenfeld Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
2:0 ( 25:8 25:7 )
06.11.2022 13:30 Hennefer TV VC SFG Olpe Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
0:2 ( 4:25 6:25 )
06.11.2022 13:30 TV Ehrenfeld SG Siegen Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
2:1 ( 14:25 25:22 15:8 )
06.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 8:25 7:25 )
02.12.2022 17:30 VC SFG Olpe SG Siegen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:8 25:5 )
03.12.2022 12:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 26:28 14:25 )
03.12.2022 13:15 SV Wachtberg DJK Südwest Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:21 25:18 )
03.12.2022 14:00 TV Ehrenfeld DJK Wiking Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
2:1 ( 25:14 20:25 15:13 )
03.12.2022 14:30 FCJ Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:1 ( 20:25 25:22 15:13 )
03.12.2022 15:15 DJK Wiking Köln Hennefer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
0:2 ( 21:25 12:25 )
03.12.2022 16:30 Hennefer TV TV Ehrenfeld Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
2:0 ( 25:17 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC SFG Olpe 7 379:214 14:3 14
2 FCJ Köln 7 359:252 13:3 12
3 SV Wachtberg 7 358:248 12:4 10
4 DJK Südwest Köln 7 333:278 9:6 8
5 SG Siegen 7 260:314 5:10 4
6 Hennefer TV 7 212:319 4:10 4
7 TV Ehrenfeld 7 242:357 4:12 4
8 DJK Wiking Köln 7 199:360 1:14 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 19:00 SV Wachtberg Hennefer TV Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:7 25:18 )
10.09.2022 11:00 DJK Südwest Köln SG Siegen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:16 25:20 )
10.09.2022 12:15 SG Siegen DJK Wiking Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:13 25:18 )
10.09.2022 13:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 10:25 )
10.09.2022 14:00 FCJ Köln VC SFG Olpe Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
1:2 ( 25:18 13:25 8:15 )
10.09.2022 15:15 VC SFG Olpe TV Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
2:0 ( 25:17 25:7 )
10.09.2022 16:30 TV Ehrenfeld FCJ Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
0:2 ( 15:25 9:25 )
20.10.2022 19:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
0:2 ( 13:25 16:25 )
23.10.2022 11:00 DJK Wiking Köln VC SFG Olpe Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 7:25 12:25 )
23.10.2022 11:00 Hennefer TV FCJ Köln Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
0:2 ( 10:25 18:25 )
23.10.2022 12:15 VC SFG Olpe SV Wachtberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:1 ( 25:12 18:25 15:11 )
23.10.2022 12:15 FCJ Köln SG Siegen Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
2:0 ( 25:16 25:11 )
23.10.2022 13:30 SV Wachtberg DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 25:11 25:11 )
23.10.2022 13:30 SG Siegen Hennefer TV Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
2:0 ( 25:16 25:13 )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK Südwest Köln Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
2:1 ( 23:25 25:19 15:10 )
06.11.2022 11:00 SG Siegen SV Wachtberg Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
0:2 ( 20:25 9:25 )
06.11.2022 12:15 DJK Südwest Köln Hennefer TV Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
2:0 ( 25:7 25:13 )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg TV Ehrenfeld Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
2:0 ( 25:8 25:7 )
06.11.2022 13:30 Hennefer TV VC SFG Olpe Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
0:2 ( 4:25 6:25 )
06.11.2022 13:30 TV Ehrenfeld SG Siegen Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
2:1 ( 14:25 25:22 15:8 )
06.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 8:25 7:25 )
02.12.2022 17:30 VC SFG Olpe SG Siegen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:8 25:5 )
03.12.2022 12:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 26:28 14:25 )
03.12.2022 13:15 SV Wachtberg DJK Südwest Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:21 25:18 )
03.12.2022 14:00 TV Ehrenfeld DJK Wiking Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
2:1 ( 25:14 20:25 15:13 )
03.12.2022 14:30 FCJ Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:1 ( 20:25 25:22 15:13 )
03.12.2022 15:15 DJK Wiking Köln Hennefer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
0:2 ( 21:25 12:25 )
03.12.2022 16:30 Hennefer TV TV Ehrenfeld Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
2:0 ( 25:17 25:19 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.