Oberliga 1 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 19:00 SV Wachtberg Hennefer TV Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:7 25:18 )
10.09.2022 11:00 DJK Südwest Köln SG Siegen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:16 25:20 )
10.09.2022 12:15 SG Siegen DJK Wiking Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:13 25:18 )
10.09.2022 13:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 10:25 )
10.09.2022 14:00 FCJ Köln VC SFG Olpe Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
1:2 ( 25:18 13:25 8:15 )
10.09.2022 15:15 VC SFG Olpe TV Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
2:0 ( 25:17 25:7 )
10.09.2022 16:30 TV Ehrenfeld FCJ Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
0:2 ( 15:25 9:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln 2 100:63 4:0 4
2 VC SFG Olpe 2 108:70 4:1 4
3 SV Wachtberg 1 50:25 2:0 2
4 FCJ Köln 2 96:82 3:2 2
5 SG Siegen 2 86:81 2:2 2
6 DJK Wiking Köln 2 58:100 0:4 0
7 Hennefer TV 1 25:50 0:2 0
8 TV Ehrenfeld 2 48:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
23.10.2022 11:00 DJK Wiking Köln VC SFG Olpe Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 11:00 Hennefer TV FCJ Köln Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
23.10.2022 11:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
23.10.2022 12:15 VC SFG Olpe SV Wachtberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 12:15 FCJ Köln SG Siegen Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
23.10.2022 13:30 SV Wachtberg DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 13:30 SG Siegen Hennefer TV Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK Südwest Köln Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 11:00 SG Siegen SV Wachtberg Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 12:15 DJK Südwest Köln Hennefer TV Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg TV Ehrenfeld Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 13:30 Hennefer TV VC SFG Olpe Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 13:30 TV Ehrenfeld SG Siegen Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
03.12.2022 11:00 SV Wachtberg DJK Südwest Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 11:00 VC SFG Olpe SG Siegen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 12:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 13:30 FCJ Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 14:00 TV Ehrenfeld DJK Wiking Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
03.12.2022 15:15 DJK Wiking Köln Hennefer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
03.12.2022 16:30 Hennefer TV TV Ehrenfeld Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 19:00 SV Wachtberg Hennefer TV Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:7 25:18 )
10.09.2022 11:00 DJK Südwest Köln SG Siegen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:16 25:20 )
10.09.2022 12:15 SG Siegen DJK Wiking Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:13 25:18 )
10.09.2022 13:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 10:25 )
10.09.2022 14:00 FCJ Köln VC SFG Olpe Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
1:2 ( 25:18 13:25 8:15 )
10.09.2022 15:15 VC SFG Olpe TV Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
2:0 ( 25:17 25:7 )
10.09.2022 16:30 TV Ehrenfeld FCJ Köln Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
0:2 ( 15:25 9:25 )
23.10.2022 11:00 DJK Wiking Köln VC SFG Olpe Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 11:00 Hennefer TV FCJ Köln Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
23.10.2022 11:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
23.10.2022 12:15 VC SFG Olpe SV Wachtberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 12:15 FCJ Köln SG Siegen Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
23.10.2022 13:30 SV Wachtberg DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
23.10.2022 13:30 SG Siegen Hennefer TV Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
( )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK Südwest Köln Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 11:00 SG Siegen SV Wachtberg Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 12:15 DJK Südwest Köln Hennefer TV Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg TV Ehrenfeld Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 13:30 Hennefer TV VC SFG Olpe Städtisches Gymnasium
Seminarstr. 1, 57462 Olpe
( )
06.11.2022 13:30 TV Ehrenfeld SG Siegen Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
06.11.2022 14:00 DJK Wiking Köln FCJ Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
03.12.2022 11:00 SV Wachtberg DJK Südwest Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 11:00 VC SFG Olpe SG Siegen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 12:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 13:30 FCJ Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
03.12.2022 14:00 TV Ehrenfeld DJK Wiking Köln Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
03.12.2022 15:15 DJK Wiking Köln Hennefer TV Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
03.12.2022 16:30 Hennefer TV TV Ehrenfeld Montessori Grundschule
Am Pistorhof 11, 50827 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.