Oberliga 1 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 SV Wachtberg TuS Mondorf Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:9 25:5 )
10.09.2022 12:00 Hennefer TV SSF Fortuna Bonn Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 25:7 25:7 )
10.09.2022 12:15 TuS Mondorf DJK SW Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 11:25 10:25 )
10.09.2022 13:30 DJK SW Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 14:25 11:25 )
10.09.2022 15:00 Erkelenzer VV Dürener TV Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
1:2 ( 28:30 25:17 11:15 )
23.10.2022 13:30 Erkelenzer VV DJK SW Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:15 25:21 )
23.10.2022 13:30 TuS Mondorf Dürener TV Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
0:2 ( 16:25 7:25 )
25.10.2022 17:30 SSF Fortuna Bonn SV Wachtberg Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
0:2 ( 10:25 17:25 )
03.11.2022 17:15 Hennefer TV Erkelenzer VV Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
0:2 ( 15:25 10:25 )
06.11.2022 11:00 Hennefer TV SV Wachtberg Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
0:2 ( 11:25 14:25 )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg Dürener TV Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 27:25 25:10 )
06.11.2022 13:30 Dürener TV Hennefer TV Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
0:2 ( 19:25 14:25 )
08.11.2022 18:00 DJK SW Köln Hennefer TV Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
2:1 ( 25:12 24:26 15:2 )
26.11.2022 11:00 Erkelenzer VV TuS Mondorf Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
2:0 ( 25:11 25:9 )
26.11.2022 12:15 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
2:0 ( 25:16 25:18 )
26.11.2022 13:30 SSF Fortuna Bonn Erkelenzer VV Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
0:2 ( 14:25 11:25 )
03.12.2022 13:00 SSF Fortuna Bonn DJK SW Köln Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
0:2 ( 18:25 22:25 )
03.12.2022 13:00 Hennefer TV TuS Mondorf Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 25:13 25:14 )
03.12.2022 14:15 DJK SW Köln Dürener TV Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
2:0 ( 25:17 25:22 )
03.12.2022 15:00 Erkelenzer VV SV Wachtberg Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
2:1 ( 17:25 25:17 15:6 )
03.12.2022 15:30 Dürener TV SSF Fortuna Bonn Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
2:0 ( 25:9 25:10 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Wachtberg 6 300:183 11:2 10
2 Erkelenzer VV 6 321:216 11:3 10
3 DJK SW Köln 6 275:240 8:5 8
4 Hennefer TV 6 240:238 7:6 6
5 Dürener TV 6 269:258 6:7 6
6 TuS Mondorf 6 155:284 2:10 2
7 SSF Fortuna Bonn 6 159:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 SV Wachtberg TuS Mondorf Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
2:0 ( 25:9 25:5 )
10.09.2022 12:00 Hennefer TV SSF Fortuna Bonn Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 25:7 25:7 )
10.09.2022 12:15 TuS Mondorf DJK SW Köln Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 11:25 10:25 )
10.09.2022 13:30 DJK SW Köln SV Wachtberg Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
0:2 ( 14:25 11:25 )
10.09.2022 15:00 Erkelenzer VV Dürener TV Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
1:2 ( 28:30 25:17 11:15 )
23.10.2022 13:30 Erkelenzer VV DJK SW Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:15 25:21 )
23.10.2022 13:30 TuS Mondorf Dürener TV Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
0:2 ( 16:25 7:25 )
25.10.2022 17:30 SSF Fortuna Bonn SV Wachtberg Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
0:2 ( 10:25 17:25 )
03.11.2022 17:15 Hennefer TV Erkelenzer VV Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
0:2 ( 15:25 10:25 )
06.11.2022 11:00 Hennefer TV SV Wachtberg Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
0:2 ( 11:25 14:25 )
06.11.2022 12:15 SV Wachtberg Dürener TV Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 27:25 25:10 )
06.11.2022 13:30 Dürener TV Hennefer TV Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
0:2 ( 19:25 14:25 )
08.11.2022 18:00 DJK SW Köln Hennefer TV Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
2:1 ( 25:12 24:26 15:2 )
26.11.2022 11:00 Erkelenzer VV TuS Mondorf Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
2:0 ( 25:11 25:9 )
26.11.2022 12:15 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
2:0 ( 25:16 25:18 )
26.11.2022 13:30 SSF Fortuna Bonn Erkelenzer VV Erka Halle
Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz
0:2 ( 14:25 11:25 )
03.12.2022 13:00 SSF Fortuna Bonn DJK SW Köln Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
0:2 ( 18:25 22:25 )
03.12.2022 13:00 Hennefer TV TuS Mondorf Grundschule Siegtal
Astrid-Lindgren-Str. 1, 53773 Hennef
2:0 ( 25:13 25:14 )
03.12.2022 14:15 DJK SW Köln Dürener TV Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
2:0 ( 25:17 25:22 )
03.12.2022 15:00 Erkelenzer VV SV Wachtberg Karl-Fischer-Sporthalle
Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz
2:1 ( 17:25 25:17 15:6 )
03.12.2022 15:30 Dürener TV SSF Fortuna Bonn Schulzentrum Tannenbusch
Hirschberger Str. 3, 53119 Bonn-Tannenbusch
2:0 ( 25:9 25:10 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.