NRW-Liga wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 SCU Lüdinghausen SV BW Aasee Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:0 ( 25:19 25:12 )
10.09.2022 12:00 SV BW Aasee PTSV Aachen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
1:2 ( 16:25 25:23 7:15 )
10.09.2022 12:00 PTSV Aachen SCU Lüdinghausen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:1 ( 19:25 25:11 15:7 )
10.09.2022 14:00 TV Gladbeck SV BW Dingden Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:21 25:21 )
10.09.2022 14:00 SV BW Dingden VoR Paderborn Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:1 ( 25:20 18:25 15:13 )
10.09.2022 14:00 VoR Paderborn TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:1 ( 25:18 19:25 15:11 )
11.09.2022 15:00 RSV Borken TSV Bayer Leverkusen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:14 25:15 )
11.09.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen VV Humann Essen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:20 25:15 )
11.09.2022 15:00 VV Humann Essen RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 19:25 12:25 )
23.10.2022 11:00 VoR Paderborn PTSV Aachen Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 17:25 15:25 )
23.10.2022 11:00 PTSV Aachen RSV Borken Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
1:2 ( 25:20 22:25 10:15 )
23.10.2022 11:00 RSV Borken VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:14 25:20 )
23.10.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen SCU Lüdinghausen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:20 25:16 )
23.10.2022 11:00 SCU Lüdinghausen SV BW Dingden Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:2 ( 25:19 21:25 10:15 )
23.10.2022 11:00 SV BW Dingden TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:2 ( 24:26 25:16 5:15 )
23.10.2022 13:00 SV BW Aasee VV Humann Essen Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:23 25:12 )
23.10.2022 13:00 VV Humann Essen TV Gladbeck Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
0:2 ( 16:25 15:25 )
23.10.2022 13:00 TV Gladbeck SV BW Aasee Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:19 25:13 )
06.11.2022 11:00 PTSV Aachen TV Gladbeck 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
1:2 ( 25:13 16:25 12:15 )
06.11.2022 11:00 TV Gladbeck TSV Bayer Leverkusen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:1 ( 20:25 25:14 15:6 )
06.11.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 20:25 18:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Dingden RSV Borken Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
1:2 ( 25:19 16:25 10:15 )
06.11.2022 11:00 RSV Borken SV BW Aasee Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 16:25 19:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Aasee SV BW Dingden Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:1 ( 25:20 14:25 15:10 )
06.11.2022 15:30 VV Humann Essen VoR Paderborn Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 21:25 21:25 )
06.11.2022 15:30 VoR Paderborn SCU Lüdinghausen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:1 ( 25:15 21:25 15:11 )
06.11.2022 15:30 SCU Lüdinghausen VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 24:26 17:25 )
03.12.2022 12:00 PTSV Aachen VV Humann Essen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:0 25:0 )
03.12.2022 12:00 SV BW Dingden PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 21:25 16:25 )
03.12.2022 14:00 TV Gladbeck SCU Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:17 25:22 )
03.12.2022 14:00 SCU Lüdinghausen RSV Borken Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:2 ( 15:25 14:25 )
03.12.2022 14:00 RSV Borken TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:20 30:28 )
03.12.2022 15:00 VoR Paderborn TSV Bayer Leverkusen Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:21 25:20 )
03.12.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen SV BW Aasee Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:1 ( 25:16 29:31 15:12 )
03.12.2022 15:00 SV BW Aasee VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 15:25 18:25 )
18.01.2023 19:15 VV Humann Essen SV BW Dingden Realschule Heinrich-Meyers-Schule
Diersfordter Str. 32, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 20:25 24:26 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 RSV Borken 8 409:329 14:4 14
2 PTSV Aachen 8 432:311 14:6 12
3 TV Gladbeck 8 415:356 13:6 12
4 VoR Paderborn 8 394:379 11:8 10
5 TSV Bayer Leverkusen 8 379:394 9:10 8
6 SV BW Dingden 8 407:428 9:12 6
7 SV BW Aasee 8 357:407 8:11 6
8 SCU Lüdinghausen 8 345:411 5:14 2
9 VV Humann Essen 8 269:392 2:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 SCU Lüdinghausen SV BW Aasee Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:0 ( 25:19 25:12 )
10.09.2022 12:00 SV BW Aasee PTSV Aachen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
1:2 ( 16:25 25:23 7:15 )
10.09.2022 12:00 PTSV Aachen SCU Lüdinghausen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:1 ( 19:25 25:11 15:7 )
10.09.2022 14:00 TV Gladbeck SV BW Dingden Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:21 25:21 )
10.09.2022 14:00 SV BW Dingden VoR Paderborn Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:1 ( 25:20 18:25 15:13 )
10.09.2022 14:00 VoR Paderborn TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:1 ( 25:18 19:25 15:11 )
11.09.2022 15:00 RSV Borken TSV Bayer Leverkusen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:14 25:15 )
11.09.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen VV Humann Essen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:20 25:15 )
11.09.2022 15:00 VV Humann Essen RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 19:25 12:25 )
23.10.2022 11:00 VoR Paderborn PTSV Aachen Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 17:25 15:25 )
23.10.2022 11:00 PTSV Aachen RSV Borken Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
1:2 ( 25:20 22:25 10:15 )
23.10.2022 11:00 RSV Borken VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:14 25:20 )
23.10.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen SCU Lüdinghausen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:20 25:16 )
23.10.2022 11:00 SCU Lüdinghausen SV BW Dingden Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:2 ( 25:19 21:25 10:15 )
23.10.2022 11:00 SV BW Dingden TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:2 ( 24:26 25:16 5:15 )
23.10.2022 13:00 SV BW Aasee VV Humann Essen Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:23 25:12 )
23.10.2022 13:00 VV Humann Essen TV Gladbeck Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
0:2 ( 16:25 15:25 )
23.10.2022 13:00 TV Gladbeck SV BW Aasee Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:19 25:13 )
06.11.2022 11:00 PTSV Aachen TV Gladbeck 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
1:2 ( 25:13 16:25 12:15 )
06.11.2022 11:00 TV Gladbeck TSV Bayer Leverkusen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:1 ( 20:25 25:14 15:6 )
06.11.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 20:25 18:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Dingden RSV Borken Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
1:2 ( 25:19 16:25 10:15 )
06.11.2022 11:00 RSV Borken SV BW Aasee Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 16:25 19:25 )
06.11.2022 11:00 SV BW Aasee SV BW Dingden Sporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
2:1 ( 25:20 14:25 15:10 )
06.11.2022 15:30 VV Humann Essen VoR Paderborn Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 21:25 21:25 )
06.11.2022 15:30 VoR Paderborn SCU Lüdinghausen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:1 ( 25:15 21:25 15:11 )
06.11.2022 15:30 SCU Lüdinghausen VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 24:26 17:25 )
03.12.2022 12:00 PTSV Aachen VV Humann Essen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:0 25:0 )
03.12.2022 12:00 SV BW Dingden PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 21:25 16:25 )
03.12.2022 14:00 TV Gladbeck SCU Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:17 25:22 )
03.12.2022 14:00 SCU Lüdinghausen RSV Borken Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:2 ( 15:25 14:25 )
03.12.2022 14:00 RSV Borken TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:20 30:28 )
03.12.2022 15:00 VoR Paderborn TSV Bayer Leverkusen Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:21 25:20 )
03.12.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen SV BW Aasee Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:1 ( 25:16 29:31 15:12 )
03.12.2022 15:00 SV BW Aasee VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 15:25 18:25 )
18.01.2023 19:15 VV Humann Essen SV BW Dingden Realschule Heinrich-Meyers-Schule
Diersfordter Str. 32, 46499 Hamminkeln
0:2 ( 20:25 24:26 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.