NRW-Liga wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 VC SFG Olpe TV Gladbeck SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:2 ( 24:26 22:25 )
11.09.2022 11:00 TV Gladbeck PTSV Aachen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
1:2 ( 25:17 19:25 11:15 )
11.09.2022 11:00 PTSV Aachen VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 27:25 16:25 15:11 )
11.09.2022 12:00 SV BW Aasee DJK SW Köln Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:16 25:11 )
11.09.2022 12:00 DJK SW Köln VoR Paderborn Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:20 25:20 )
11.09.2022 12:00 VoR Paderborn SV BW Aasee Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
1:2 ( 17:25 25:21 8:15 )
05.11.2022 11:00 DJK SW Köln VV Humann Essen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 12:25 20:25 )
05.11.2022 11:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:18 26:24 )
05.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK SW Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 20:25 )
05.11.2022 15:00 PTSV Aachen VoR Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:17 25:21 )
05.11.2022 15:00 VoR Paderborn RSV Borken 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
1:2 ( 21:25 25:22 8:15 )
05.11.2022 15:00 RSV Borken PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:15 25:20 )
05.11.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen SV BW Aasee Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:16 25:15 )
05.11.2022 15:00 SV BW Aasee TV Gladbeck Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
0:2 ( 10:25 16:25 )
05.11.2022 15:00 TV Gladbeck TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:13 25:10 )
04.12.2022 11:00 VoR Paderborn VC SFG Olpe Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:1 ( 22:25 25:14 15:10 )
04.12.2022 11:00 VC SFG Olpe TSV Bayer Leverkusen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:1 ( 25:16 23:25 15:10 )
04.12.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
1:2 ( 19:25 26:24 13:15 )
04.12.2022 12:00 TV Gladbeck RSV Borken Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:20 25:14 )
04.12.2022 12:00 RSV Borken DJK SW Köln Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:19 25:10 )
04.12.2022 12:00 DJK SW Köln TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:2 ( 11:25 10:25 )
04.12.2022 15:30 VV Humann Essen PTSV Aachen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:1 ( 18:25 25:19 15:10 )
04.12.2022 15:30 PTSV Aachen SV BW Aasee Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:20 25:22 )
04.12.2022 15:30 SV BW Aasee VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 21:25 20:25 )
18.12.2022 11:00 VC SFG Olpe SV BW Aasee SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
1:2 ( 25:19 22:25 15:17 )
18.12.2022 11:00 SV BW Aasee RSV Borken SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:2 ( 21:25 21:25 )
18.12.2022 11:00 RSV Borken VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:19 25:20 )
18.12.2022 11:00 VoR Paderborn VV Humann Essen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:19 27:25 )
18.12.2022 11:00 VV Humann Essen TV Gladbeck Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
0:2 ( 19:25 10:25 )
18.12.2022 11:00 TV Gladbeck VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:20 26:24 )
18.12.2022 12:00 PTSV Aachen TSV Bayer Leverkusen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:12 25:13 )
18.12.2022 12:00 TSV Bayer Leverkusen DJK SW Köln 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 20:25 20:25 )
18.12.2022 12:00 DJK SW Köln PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:1 ( 25:20 23:25 15:10 )
22.01.2023 11:00 RSV Borken TSV Bayer Leverkusen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:0 25:0 )
22.01.2023 11:00 TSV Bayer Leverkusen VV Humann Essen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 0:25 0:25 )
22.01.2023 11:00 VV Humann Essen RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:1 ( 20:25 25:21 15:7 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Gladbeck 8 407:280 15:2 14
2 RSV Borken 8 399:309 13:5 12
3 VV Humann Essen 8 392:324 12:6 12
4 PTSV Aachen 8 409:392 12:8 10
5 DJK SW Köln 8 322:372 8:9 8
6 VoR Paderborn 8 404:425 8:12 6
7 SV BW Aasee 8 354:389 6:12 6
8 VC SFG Olpe 8 399:434 5:15 2
9 TSV Bayer Leverkusen 8 247:408 4:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 VC SFG Olpe TV Gladbeck SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:2 ( 24:26 22:25 )
11.09.2022 11:00 TV Gladbeck PTSV Aachen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
1:2 ( 25:17 19:25 11:15 )
11.09.2022 11:00 PTSV Aachen VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 27:25 16:25 15:11 )
11.09.2022 12:00 SV BW Aasee DJK SW Köln Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:16 25:11 )
11.09.2022 12:00 DJK SW Köln VoR Paderborn Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
2:0 ( 25:20 25:20 )
11.09.2022 12:00 VoR Paderborn SV BW Aasee Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Prinz-Eugen-Straße 27, 48151 Münster
1:2 ( 17:25 25:21 8:15 )
05.11.2022 11:00 DJK SW Köln VV Humann Essen Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 12:25 20:25 )
05.11.2022 11:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
2:0 ( 25:18 26:24 )
05.11.2022 11:00 VC SFG Olpe DJK SW Köln Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
0:2 ( 17:25 20:25 )
05.11.2022 15:00 PTSV Aachen VoR Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:17 25:21 )
05.11.2022 15:00 VoR Paderborn RSV Borken 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
1:2 ( 21:25 25:22 8:15 )
05.11.2022 15:00 RSV Borken PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:15 25:20 )
05.11.2022 15:00 TSV Bayer Leverkusen SV BW Aasee Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:16 25:15 )
05.11.2022 15:00 SV BW Aasee TV Gladbeck Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
0:2 ( 10:25 16:25 )
05.11.2022 15:00 TV Gladbeck TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
2:0 ( 25:13 25:10 )
04.12.2022 11:00 VoR Paderborn VC SFG Olpe Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:1 ( 22:25 25:14 15:10 )
04.12.2022 11:00 VC SFG Olpe TSV Bayer Leverkusen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:1 ( 25:16 23:25 15:10 )
04.12.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
1:2 ( 19:25 26:24 13:15 )
04.12.2022 12:00 TV Gladbeck RSV Borken Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:20 25:14 )
04.12.2022 12:00 RSV Borken DJK SW Köln Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
2:0 ( 25:19 25:10 )
04.12.2022 12:00 DJK SW Köln TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:2 ( 11:25 10:25 )
04.12.2022 15:30 VV Humann Essen PTSV Aachen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:1 ( 18:25 25:19 15:10 )
04.12.2022 15:30 PTSV Aachen SV BW Aasee Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:20 25:22 )
04.12.2022 15:30 SV BW Aasee VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 21:25 20:25 )
18.12.2022 11:00 VC SFG Olpe SV BW Aasee SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
1:2 ( 25:19 22:25 15:17 )
18.12.2022 11:00 SV BW Aasee RSV Borken SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:2 ( 21:25 21:25 )
18.12.2022 11:00 RSV Borken VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:19 25:20 )
18.12.2022 11:00 VoR Paderborn VV Humann Essen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:19 27:25 )
18.12.2022 11:00 VV Humann Essen TV Gladbeck Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
0:2 ( 19:25 10:25 )
18.12.2022 11:00 TV Gladbeck VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:20 26:24 )
18.12.2022 12:00 PTSV Aachen TSV Bayer Leverkusen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:0 ( 25:12 25:13 )
18.12.2022 12:00 TSV Bayer Leverkusen DJK SW Köln 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
0:2 ( 20:25 20:25 )
18.12.2022 12:00 DJK SW Köln PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:1 ( 25:20 23:25 15:10 )
22.01.2023 11:00 RSV Borken TSV Bayer Leverkusen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:0 25:0 )
22.01.2023 11:00 TSV Bayer Leverkusen VV Humann Essen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 0:25 0:25 )
22.01.2023 11:00 VV Humann Essen RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:1 ( 20:25 25:21 15:7 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.