NRW-Liga wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 DJK SF Datteln SV BW Aasee Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
2:1 ( 25:27 25:22 15:12 )
23.10.2022 11:00 VoR Paderborn VC SFG Olpe Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:10 25:8 )
23.10.2022 11:00 VC SFG Olpe TV Hörde Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 25:27 7:25 )
23.10.2022 11:00 TV Hörde VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:1 ( 19:25 25:17 15:9 )
23.10.2022 14:00 DJK SF Datteln RSV Borken Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:2 ( 8:25 15:25 )
23.10.2022 14:00 RSV Borken VV Humann Essen Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
2:1 ( 26:24 14:25 15:8 )
23.10.2022 14:00 VV Humann Essen DJK SF Datteln Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
2:0 ( 25:10 25:16 )
23.10.2022 15:00 RC Sorpesee SV BW Aasee Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
2:0 ( 25:18 25:20 )
23.10.2022 15:00 SV BW Aasee PTSV Aachen Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
2:1 ( 25:22 23:25 15:8 )
23.10.2022 15:00 PTSV Aachen RC Sorpesee Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
0:2 ( 7:25 18:25 )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe PTSV Aachen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 25:18 19:25 15:10 )
06.11.2022 11:00 PTSV Aachen DJK SF Datteln SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:20 25:18 )
06.11.2022 11:00 DJK SF Datteln VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 22:25 25:21 15:4 )
06.11.2022 11:00 VV Humann Essen TV Hörde Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:20 25:15 )
06.11.2022 11:00 TV Hörde RC Sorpesee Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 23:25 17:25 )
06.11.2022 11:00 RC Sorpesee VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:15 25:10 )
06.11.2022 12:00 SV BW Aasee VoR Paderborn Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
1:2 ( 25:14 24:26 9:15 )
06.11.2022 12:00 VoR Paderborn RSV Borken Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:2 ( 7:25 8:25 )
06.11.2022 12:00 RSV Borken SV BW Aasee Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
2:0 ( 25:8 25:16 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee 4 200:128 8:0 8
2 RSV Borken 4 205:119 8:1 8
3 VV Humann Essen 4 182:166 5:4 4
4 VoR Paderborn 4 171:185 5:5 4
5 TV Hörde 4 186:183 4:5 4
6 DJK SF Datteln 5 214:261 4:8 4
7 PTSV Aachen 4 183:210 4:6 2
8 SV BW Aasee 5 244:275 4:9 2
9 VC SFG Olpe 4 159:217 3:7 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
03.12.2022 11:00 PTSV Aachen RSV Borken 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 11:00 RSV Borken TV Hörde 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 11:00 TV Hörde PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 15:00 VoR Paderborn DJK SF Datteln Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 DJK SF Datteln RC Sorpesee Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 RC Sorpesee VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 VC SFG Olpe SV BW Aasee SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 15:00 SV BW Aasee VV Humann Essen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 15:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
21.01.2023 11:00 RSV Borken RC Sorpesee Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 11:00 RC Sorpesee VC SFG Olpe Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 11:00 VC SFG Olpe RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 12:00 PTSV Aachen VV Humann Essen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
21.01.2023 12:00 VV Humann Essen VoR Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
21.01.2023 12:00 VoR Paderborn PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 TV Hörde DJK SF Datteln Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
10.09.2022 11:00 DJK SF Datteln SV BW Aasee Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
2:1 ( 25:27 25:22 15:12 )
10.09.2022 11:00 SV BW Aasee TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
23.10.2022 11:00 VoR Paderborn VC SFG Olpe Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:0 ( 25:10 25:8 )
23.10.2022 11:00 VC SFG Olpe TV Hörde Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
0:2 ( 25:27 7:25 )
23.10.2022 11:00 TV Hörde VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
2:1 ( 19:25 25:17 15:9 )
23.10.2022 14:00 DJK SF Datteln RSV Borken Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:2 ( 8:25 15:25 )
23.10.2022 14:00 RSV Borken VV Humann Essen Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
2:1 ( 26:24 14:25 15:8 )
23.10.2022 14:00 VV Humann Essen DJK SF Datteln Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
2:0 ( 25:10 25:16 )
23.10.2022 15:00 RC Sorpesee SV BW Aasee Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
2:0 ( 25:18 25:20 )
23.10.2022 15:00 SV BW Aasee PTSV Aachen Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
2:1 ( 25:22 23:25 15:8 )
23.10.2022 15:00 PTSV Aachen RC Sorpesee Schulzentrum Sundern
Berliner Str. 45, 59846 Sundern
0:2 ( 7:25 18:25 )
06.11.2022 11:00 VC SFG Olpe PTSV Aachen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 25:18 19:25 15:10 )
06.11.2022 11:00 PTSV Aachen DJK SF Datteln SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:0 ( 25:20 25:18 )
06.11.2022 11:00 DJK SF Datteln VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:1 ( 22:25 25:21 15:4 )
06.11.2022 11:00 VV Humann Essen TV Hörde Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:20 25:15 )
06.11.2022 11:00 TV Hörde RC Sorpesee Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 23:25 17:25 )
06.11.2022 11:00 RC Sorpesee VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:15 25:10 )
06.11.2022 12:00 SV BW Aasee VoR Paderborn Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
1:2 ( 25:14 24:26 9:15 )
06.11.2022 12:00 VoR Paderborn RSV Borken Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:2 ( 7:25 8:25 )
06.11.2022 12:00 RSV Borken SV BW Aasee Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
2:0 ( 25:8 25:16 )
03.12.2022 11:00 PTSV Aachen RSV Borken 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 11:00 RSV Borken TV Hörde 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 11:00 TV Hörde PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
03.12.2022 15:00 VoR Paderborn DJK SF Datteln Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 DJK SF Datteln RC Sorpesee Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 RC Sorpesee VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 15:00 VC SFG Olpe SV BW Aasee SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 15:00 SV BW Aasee VV Humann Essen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
03.12.2022 15:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
21.01.2023 11:00 RSV Borken RC Sorpesee Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 11:00 RC Sorpesee VC SFG Olpe Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 11:00 VC SFG Olpe RSV Borken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
21.01.2023 12:00 PTSV Aachen VV Humann Essen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
21.01.2023 12:00 VV Humann Essen VoR Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
21.01.2023 12:00 VoR Paderborn PTSV Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.