Bezirksliga 9 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 VC Essen-Borbeck II MTV Rheinwacht Dinslaken Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
1:2 ( 23:25 25:21 8:15 )
11.09.2022 11:00 TV Jahn Königshardt MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:0 ( 25:22 25:23 )
11.09.2022 11:00 FS Duisburg FS Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
2:0 ( 25:20 25:13 )
11.09.2022 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TB Osterfeld Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:13 25:10 )
11.09.2022 12:00 MTG Horst STV Hünxe Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 13:25 13:25 )
11.09.2022 13:00 TB Osterfeld VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 9:25 12:25 )
11.09.2022 13:00 STV Hünxe TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:0 ( 25:7 25:14 )
05.11.2022 11:00 MTG Horst VC Essen-Borbeck II Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 25:19 24:26 15:4 )
05.11.2022 12:00 STV Hünxe TB Osterfeld Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:0 ( 25:12 25:10 )
05.11.2022 13:00 TB Osterfeld FS Duisburg Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:1 ( 25:13 18:25 15:8 )
05.11.2022 14:00 FS Duisburg STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
0:2 ( 16:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:13 25:21 )
05.11.2022 16:00 TV Jahn Königshardt FS Duisburg II Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:21 25:22 )
05.11.2022 17:00 FS Duisburg II MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
0:2 ( 7:25 8:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 STV Hünxe 4 200:103 8:0 8
2 MTV Rheinwacht Dinslaken 4 211:128 8:1 8
3 TV Jahn Königshardt 4 155:188 4:4 4
4 VC Essen-Borbeck II 3 155:146 4:4 2
5 FS Duisburg 3 130:141 3:4 2
6 MTG Horst 3 135:149 2:5 2
7 TB Osterfeld 4 124:196 2:7 2
8 FS Duisburg II 3 91:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.12.2022 10:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
04.12.2022 11:00 MTG Horst FS Duisburg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 12:00 FS Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 15:00 FS Duisburg II STV Hünxe Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
04.12.2022 16:00 STV Hünxe VC Essen-Borbeck II Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
04.12.2022 17:00 VC Essen-Borbeck II FS Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
18.12.2022 11:00 FS Duisburg VC Essen-Borbeck II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck II TV Jahn Königshardt Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 13:00 TB Osterfeld FS Duisburg II Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 13:00 TV Jahn Königshardt FS Duisburg Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 14:00 MTG Horst TB Osterfeld Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 15:00 FS Duisburg II MTG Horst Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 11:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 11:00 FS Duisburg II FS Duisburg Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
22.01.2023 12:00 TV Jahn Königshardt STV Hünxe Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 13:00 STV Hünxe MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck II Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 16:00 VC Essen-Borbeck II TB Osterfeld Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 17:00 TB Osterfeld MTV Rheinwacht Dinslaken Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
05.02.2023 10:00 TB Osterfeld STV Hünxe Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 STV Hünxe FS Duisburg Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 TV Jahn Königshardt MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 VC Essen-Borbeck II MTG Horst Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.02.2023 12:00 FS Duisburg TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.02.2023 13:00 FS Duisburg II TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
12.03.2023 11:00 STV Hünxe FS Duisburg II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 11:00 FS Duisburg MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
12.03.2023 11:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
12.03.2023 12:00 FS Duisburg II VC Essen-Borbeck II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 12:00 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
12.03.2023 13:00 VC Essen-Borbeck II STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
26.03.2023 11:00 FS Duisburg II TB Osterfeld Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 11:00 VC Essen-Borbeck II FS Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
26.03.2023 11:00 STV Hünxe MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
26.03.2023 12:00 TB Osterfeld MTG Horst Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 12:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
26.03.2023 13:00 MTG Horst FS Duisburg II Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 13:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 VC Essen-Borbeck II MTV Rheinwacht Dinslaken Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
1:2 ( 23:25 25:21 8:15 )
11.09.2022 11:00 TV Jahn Königshardt MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:0 ( 25:22 25:23 )
11.09.2022 11:00 FS Duisburg FS Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
2:0 ( 25:20 25:13 )
11.09.2022 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TB Osterfeld Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:13 25:10 )
11.09.2022 12:00 MTG Horst STV Hünxe Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 13:25 13:25 )
11.09.2022 13:00 TB Osterfeld VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 9:25 12:25 )
11.09.2022 13:00 STV Hünxe TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:0 ( 25:7 25:14 )
05.11.2022 11:00 MTG Horst VC Essen-Borbeck II Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 25:19 24:26 15:4 )
05.11.2022 12:00 STV Hünxe TB Osterfeld Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:0 ( 25:12 25:10 )
05.11.2022 13:00 TB Osterfeld FS Duisburg Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:1 ( 25:13 18:25 15:8 )
05.11.2022 14:00 FS Duisburg STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
0:2 ( 16:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:13 25:21 )
05.11.2022 16:00 TV Jahn Königshardt FS Duisburg II Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:21 25:22 )
05.11.2022 17:00 FS Duisburg II MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
0:2 ( 7:25 8:25 )
04.12.2022 10:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
04.12.2022 11:00 MTG Horst FS Duisburg Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 12:00 FS Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
04.12.2022 15:00 FS Duisburg II STV Hünxe Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
04.12.2022 16:00 STV Hünxe VC Essen-Borbeck II Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
04.12.2022 17:00 VC Essen-Borbeck II FS Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Hebbelstr.
Hebbelstr. 1, 47057 Duisburg
( )
18.12.2022 11:00 FS Duisburg VC Essen-Borbeck II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 12:00 VC Essen-Borbeck II TV Jahn Königshardt Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 13:00 TB Osterfeld FS Duisburg II Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 13:00 TV Jahn Königshardt FS Duisburg Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.12.2022 14:00 MTG Horst TB Osterfeld Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 15:00 FS Duisburg II MTG Horst Gesamtschule Osterfeld
Heinestr. 22, 46117 Oberhausen
( )
18.12.2022 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 11:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 11:00 FS Duisburg II FS Duisburg Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
22.01.2023 12:00 TV Jahn Königshardt STV Hünxe Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 13:00 STV Hünxe MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
22.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck II Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 16:00 VC Essen-Borbeck II TB Osterfeld Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
22.01.2023 17:00 TB Osterfeld MTV Rheinwacht Dinslaken Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
05.02.2023 10:00 TB Osterfeld STV Hünxe Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 STV Hünxe FS Duisburg Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 TV Jahn Königshardt MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 VC Essen-Borbeck II MTG Horst Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.02.2023 12:00 FS Duisburg TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.02.2023 13:00 FS Duisburg II TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
12.03.2023 11:00 STV Hünxe FS Duisburg II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 11:00 FS Duisburg MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
12.03.2023 11:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
12.03.2023 12:00 FS Duisburg II VC Essen-Borbeck II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 12:00 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
12.03.2023 13:00 VC Essen-Borbeck II STV Hünxe Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
12.03.2023 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
26.03.2023 11:00 FS Duisburg II TB Osterfeld Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 11:00 VC Essen-Borbeck II FS Duisburg Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
26.03.2023 11:00 STV Hünxe MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
26.03.2023 12:00 TB Osterfeld MTG Horst Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 12:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
26.03.2023 13:00 MTG Horst FS Duisburg II Sporthalle Bismarckstr.
Bismarckstr. 67, 47057 Duisburg
( )
26.03.2023 13:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.