Bezirksliga 8 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Teuto Riesenbeck Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
1:2 ( 25:22 19:25 9:15 )
10.09.2022 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Greven Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
1:2 ( 25:15 17:25 6:15 )
10.09.2022 15:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
0:2 ( 21:25 20:25 )
10.09.2022 16:00 SC Hörstel DJK OT Borghorst aK Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
1:2 ( 25:23 20:25 17:19 )
10.09.2022 16:00 SV Westfalia Hopsten SV Schwarz-Weiß Esch Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
2:0 ( 25:22 25:11 )
10.09.2022 17:00 SV Greven SC Hörstel Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
2:0 ( 25:13 25:11 )
23.10.2022 15:00 SV Westfalia Hopsten SV Schwarz-Weiß Esch Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
1:2 ( 23:25 25:15 11:15 )
23.10.2022 15:00 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
2:0 ( 25:7 25:14 )
23.10.2022 16:00 SV Schwarz-Weiß Esch SC Hörstel Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
2:0 ( 25:13 25:13 )
23.10.2022 16:00 SV Teuto Riesenbeck SV Greven Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
0:2 ( 6:25 14:25 )
23.10.2022 17:00 SC Hörstel SV Westfalia Hopsten Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
0:2 ( 25:27 24:26 )
23.10.2022 17:00 SV Greven TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
2:0 ( 25:9 25:22 )
06.11.2022 11:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
1:2 ( 25:15 16:25 11:15 )
06.11.2022 12:00 SV Westfalia Hopsten DJK OT Borghorst aK Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
2:0 ( 25:19 25:19 )
06.11.2022 12:00 SC Hörstel TV Ibbenbüren St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
0:2 ( 16:25 16:25 )
06.11.2022 13:00 DJK OT Borghorst aK SV Teuto Riesenbeck Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
2:1 ( 22:25 25:17 15:12 )
06.11.2022 13:00 TV Ibbenbüren SV Schwarz-Weiß Esch St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
2:0 ( 25:19 25:6 )
06.11.2022 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SC Hörstel St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
0:2 ( 27:29 22:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Westfalia Hopsten 6 317:268 11:3 10
2 SV Greven 4 205:123 8:1 8
3 TV Ibbenbüren 4 181:128 6:2 6
4 DJK OT Borghorst aK 4 215:221 5:6 4
5 SV Schwarz-Weiß Esch 6 265:301 5:9 4
6 SV Teuto Riesenbeck 6 250:320 4:11 2
7 SC Hörstel 6 247:319 3:10 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
03.12.2022 14:00 SV Greven SV Schwarz-Weiß Esch Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Westfalia Hopsten Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
03.12.2022 15:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Teuto Riesenbeck Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 16:00 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
03.12.2022 16:00 SV Teuto Riesenbeck SV Greven Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 17:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst aK Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
21.01.2023 00:00 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
21.01.2023 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Greven Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 15:00 SV Greven DJK OT Borghorst aK Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 15:00 SV Teuto Riesenbeck SC Hörstel Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
21.01.2023 16:00 DJK OT Borghorst aK SV Schwarz-Weiß Esch Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 16:00 SC Hörstel TV Ibbenbüren Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 14:30 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 15:00 SC Hörstel DJK OT Borghorst aK St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 15:30 TV Ibbenbüren SV Greven Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 16:00 DJK OT Borghorst aK SV Teuto Riesenbeck St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 16:30 SV Greven SV Westfalia Hopsten Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 17:00 SV Teuto Riesenbeck SC Hörstel St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
25.03.2023 14:00 SV Greven SC Hörstel Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 14:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst aK Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
25.03.2023 15:00 SC Hörstel SV Westfalia Hopsten Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Schwarz-Weiß Esch Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
25.03.2023 16:00 SV Westfalia Hopsten SV Greven Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 16:00 SV Schwarz-Weiß Esch TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Teuto Riesenbeck Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
1:2 ( 25:22 19:25 9:15 )
10.09.2022 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Greven Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
1:2 ( 25:15 17:25 6:15 )
10.09.2022 15:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
0:2 ( 21:25 20:25 )
10.09.2022 16:00 SC Hörstel DJK OT Borghorst aK Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
1:2 ( 25:23 20:25 17:19 )
10.09.2022 16:00 SV Westfalia Hopsten SV Schwarz-Weiß Esch Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
2:0 ( 25:22 25:11 )
10.09.2022 17:00 SV Greven SC Hörstel Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
2:0 ( 25:13 25:11 )
23.10.2022 15:00 SV Westfalia Hopsten SV Schwarz-Weiß Esch Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
1:2 ( 23:25 25:15 11:15 )
23.10.2022 15:00 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
2:0 ( 25:7 25:14 )
23.10.2022 16:00 SV Schwarz-Weiß Esch SC Hörstel Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
2:0 ( 25:13 25:13 )
23.10.2022 16:00 SV Teuto Riesenbeck SV Greven Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
0:2 ( 6:25 14:25 )
23.10.2022 17:00 SC Hörstel SV Westfalia Hopsten Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
0:2 ( 25:27 24:26 )
23.10.2022 17:00 SV Greven TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
2:0 ( 25:9 25:22 )
06.11.2022 11:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
1:2 ( 25:15 16:25 11:15 )
06.11.2022 12:00 SV Westfalia Hopsten DJK OT Borghorst aK Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
2:0 ( 25:19 25:19 )
06.11.2022 12:00 SC Hörstel TV Ibbenbüren St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
0:2 ( 16:25 16:25 )
06.11.2022 13:00 DJK OT Borghorst aK SV Teuto Riesenbeck Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
2:1 ( 22:25 25:17 15:12 )
06.11.2022 13:00 TV Ibbenbüren SV Schwarz-Weiß Esch St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
2:0 ( 25:19 25:6 )
06.11.2022 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SC Hörstel St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
0:2 ( 27:29 22:25 )
03.12.2022 14:00 SV Greven SV Schwarz-Weiß Esch Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Westfalia Hopsten Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
03.12.2022 15:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Teuto Riesenbeck Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 16:00 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
03.12.2022 16:00 SV Teuto Riesenbeck SV Greven Mühlenbachhalle
Schlingstiege 2, 48268 Greven
( )
03.12.2022 17:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst aK Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
21.01.2023 00:00 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
21.01.2023 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch SV Greven Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 15:00 SV Greven DJK OT Borghorst aK Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 15:00 SV Teuto Riesenbeck SC Hörstel Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
21.01.2023 16:00 DJK OT Borghorst aK SV Schwarz-Weiß Esch Ludgerischule
Am Hedwigsheim 8, 49479 Ibbenbüren
( )
21.01.2023 16:00 SC Hörstel TV Ibbenbüren Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 14:30 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 15:00 SC Hörstel DJK OT Borghorst aK St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 15:30 TV Ibbenbüren SV Greven Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 16:00 DJK OT Borghorst aK SV Teuto Riesenbeck St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
11.03.2023 16:30 SV Greven SV Westfalia Hopsten Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
11.03.2023 17:00 SV Teuto Riesenbeck SC Hörstel St.-Ludgerus-Grundschule
Ibbenbürener Str. 17, 48477 Hörstel
( )
25.03.2023 14:00 SV Greven SC Hörstel Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 14:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst aK Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
25.03.2023 15:00 SC Hörstel SV Westfalia Hopsten Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 15:00 DJK OT Borghorst aK SV Schwarz-Weiß Esch Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
25.03.2023 16:00 SV Westfalia Hopsten SV Greven Emssporthalle Greven
Lindenstraße 53, 48268 Greven
( )
25.03.2023 16:00 SV Schwarz-Weiß Esch TV Ibbenbüren Anne-Frank-Schule
Schulstr. 31, 49477 Ibbenbüren
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.