Bezirksliga 8 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 10:00 Kempener TV TuS Baerl Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
2:0 ( 25:17 25:8 )
11.09.2022 11:15 TuS Baerl VerbergerTV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
0:2 ( 15:25 15:25 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintfort Rumelner TV II Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
2:0 ( 25:12 25:16 )
11.09.2022 12:30 VerbergerTV Kempener TV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
0:2 ( 19:25 20:25 )
11.09.2022 13:15 Rumelner TV II VT Kempen Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
0:2 ( 7:25 14:25 )
11.09.2022 14:30 VT Kempen TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
2:0 ( 25:21 25:21 )
11.09.2022 15:00 VCE Geldern II TSV Weeze Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 4:25 5:25 )
05.11.2022 13:00 Rumelner TV II Kempener TV Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:2 ( 15:25 7:25 )
05.11.2022 14:15 Kempener TV TSV Weeze Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
2:0 ( 25:23 25:20 )
05.11.2022 15:00 VerbergerTV VT Kempen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:16 26:24 )
05.11.2022 15:30 TSV Weeze Rumelner TV II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
2:0 ( 25:12 25:11 )
05.11.2022 16:00 TuS Baerl TuS Lintfort Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 12:25 25:23 2:15 )
05.11.2022 16:15 VT Kempen VCE Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 17:25 21:25 )
05.11.2022 17:30 VCE Geldern II VerbergerTV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 9:25 9:25 )
04.12.2022 11:00 TSV Weeze VerbergerTV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:1 ( 13:25 25:20 15:13 )
04.12.2022 11:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:20 25:19 )
04.12.2022 11:00 VT Kempen Kempener TV Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 16:25 25:21 11:15 )
04.12.2022 12:15 VerbergerTV TuS Lintfort August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:8 25:10 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern II Rumelner TV II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:23 25:23 )
04.12.2022 13:30 TuS Lintfort TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 5:25 21:25 )
04.12.2022 13:30 Rumelner TV II TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 18:25 9:25 )
18.12.2022 13:00 VCE Geldern II TuS Lintfort Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
1:2 ( 25:19 12:25 12:15 )
18.12.2022 13:30 TuS Baerl VT Kempen Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 16:25 25:17 9:15 )
18.12.2022 14:00 Rumelner TV II VerbergerTV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:2 ( 12:25 6:25 )
18.12.2022 15:30 Kempener TV VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:8 25:18 )
22.01.2023 11:00 TuS Baerl Kempener TV Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 20:25 14:25 )
22.01.2023 11:00 TSV Weeze VCE Geldern II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:13 25:6 )
22.01.2023 12:00 Rumelner TV II TuS Lintfort Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:2 ( 7:25 7:25 )
22.01.2023 12:15 Kempener TV VerbergerTV Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:1 ( 25:13 11:25 15:11 )
22.01.2023 13:15 TuS Lintfort VT Kempen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:2 ( 18:25 25:17 7:15 )
22.01.2023 13:30 VerbergerTV TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 19:25 25:15 12:15 )
22.01.2023 14:30 VT Kempen Rumelner TV II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
2:1 ( 25:14 22:25 16:14 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Kempener TV 8 412:290 16:2 16
2 TSV Weeze 6 296:185 10:3 10
3 VerbergerTV 9 453:333 13:8 10
4 VT Kempen 8 407:378 11:9 10
5 TuS Lintfort 8 358:337 9:10 8
6 TuS Baerl 8 333:392 8:11 6
7 VCE Geldern II 8 260:393 5:12 4
8 Rumelner TV II 9 252:463 1:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 10:00 Kempener TV Rumelner TV II Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 11:00 VT Kempen VerbergerTV Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 11:15 Rumelner TV II TSV Weeze Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintfort TuS Baerl Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
05.02.2023 12:15 VerbergerTV VCE Geldern II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 12:30 TSV Weeze Kempener TV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 13:30 VCE Geldern II VT Kempen Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
09.03.2023 20:00 Kempener TV VT Kempen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
12.03.2023 11:00 VerbergerTV TSV Weeze Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 12:15 TSV Weeze TuS Lintfort Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 13:30 TuS Lintfort VerbergerTV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern II TuS Baerl Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TuS Baerl Rumelner TV II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 Rumelner TV II VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 00:00 TSV Weeze VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 00:00 VT Kempen TuS Baerl August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 00:00 TuS Baerl TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 12:00 TuS Lintfort VCE Geldern II Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
26.03.2023 12:00 VerbergerTV Rumelner TV II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
26.03.2023 13:15 VCE Geldern II Kempener TV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
26.03.2023 14:30 Kempener TV TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 10:00 Kempener TV TuS Baerl Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
2:0 ( 25:17 25:8 )
11.09.2022 11:15 TuS Baerl VerbergerTV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
0:2 ( 15:25 15:25 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintfort Rumelner TV II Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
2:0 ( 25:12 25:16 )
11.09.2022 12:30 VerbergerTV Kempener TV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
0:2 ( 19:25 20:25 )
11.09.2022 13:15 Rumelner TV II VT Kempen Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
0:2 ( 7:25 14:25 )
11.09.2022 14:30 VT Kempen TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
2:0 ( 25:21 25:21 )
11.09.2022 15:00 VCE Geldern II TSV Weeze Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 4:25 5:25 )
05.11.2022 13:00 Rumelner TV II Kempener TV Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:2 ( 15:25 7:25 )
05.11.2022 14:15 Kempener TV TSV Weeze Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
2:0 ( 25:23 25:20 )
05.11.2022 15:00 VerbergerTV VT Kempen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:16 26:24 )
05.11.2022 15:30 TSV Weeze Rumelner TV II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
2:0 ( 25:12 25:11 )
05.11.2022 16:00 TuS Baerl TuS Lintfort Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 12:25 25:23 2:15 )
05.11.2022 16:15 VT Kempen VCE Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 17:25 21:25 )
05.11.2022 17:30 VCE Geldern II VerbergerTV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 9:25 9:25 )
04.12.2022 11:00 TSV Weeze VerbergerTV August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:1 ( 13:25 25:20 15:13 )
04.12.2022 11:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:20 25:19 )
04.12.2022 11:00 VT Kempen Kempener TV Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 16:25 25:21 11:15 )
04.12.2022 12:15 VerbergerTV TuS Lintfort August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:8 25:10 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern II Rumelner TV II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:23 25:23 )
04.12.2022 13:30 TuS Lintfort TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:2 ( 5:25 21:25 )
04.12.2022 13:30 Rumelner TV II TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 18:25 9:25 )
18.12.2022 11:00 VT Kempen TSV Weeze Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 12:15 TSV Weeze TuS Baerl Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 13:00 VCE Geldern II TuS Lintfort Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
1:2 ( 25:19 12:25 12:15 )
18.12.2022 13:30 TuS Baerl VT Kempen Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 16:25 25:17 9:15 )
18.12.2022 14:00 Rumelner TV II VerbergerTV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:2 ( 12:25 6:25 )
18.12.2022 14:15 TuS Lintfort Kempener TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 15:30 Kempener TV VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:8 25:18 )
22.01.2023 11:00 TuS Baerl Kempener TV Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 20:25 14:25 )
22.01.2023 11:00 TSV Weeze VCE Geldern II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:0 ( 25:13 25:6 )
22.01.2023 12:00 Rumelner TV II TuS Lintfort Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:2 ( 7:25 7:25 )
22.01.2023 12:15 Kempener TV VerbergerTV Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:1 ( 25:13 11:25 15:11 )
22.01.2023 13:15 TuS Lintfort VT Kempen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:2 ( 18:25 25:17 7:15 )
22.01.2023 13:30 VerbergerTV TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 19:25 25:15 12:15 )
22.01.2023 14:30 VT Kempen Rumelner TV II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
2:1 ( 25:14 22:25 16:14 )
05.02.2023 10:00 Kempener TV Rumelner TV II Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 11:00 VT Kempen VerbergerTV Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 11:15 Rumelner TV II TSV Weeze Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintfort TuS Baerl Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
05.02.2023 12:15 VerbergerTV VCE Geldern II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 12:30 TSV Weeze Kempener TV Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
05.02.2023 13:30 VCE Geldern II VT Kempen Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
09.03.2023 20:00 Kempener TV VT Kempen Astrid-Lindgren-Schule
Straelener Str. 2, 47906 Kempen
( )
12.03.2023 11:00 VerbergerTV TSV Weeze Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 12:15 TSV Weeze TuS Lintfort Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 13:30 TuS Lintfort VerbergerTV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern II TuS Baerl Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TuS Baerl Rumelner TV II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 Rumelner TV II VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 00:00 TSV Weeze VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 00:00 VT Kempen TuS Baerl August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 00:00 TuS Baerl TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
26.03.2023 12:00 TuS Lintfort VCE Geldern II Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
26.03.2023 12:00 VerbergerTV Rumelner TV II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
26.03.2023 13:15 VCE Geldern II Kempener TV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
26.03.2023 14:30 Kempener TV TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.