Bezirksliga 7 wU18

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 11:00 TuS LintorfTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:20 25:23 )
11.09.2022 11:00 TSV WuppertalSolingenVolleysGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
1:2 ( 25:18 23:25 4:15 )
11.09.2022 11:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:6 25:9 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintorf IITV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 26:24 6:15 )
11.09.2022 12:00 SolingenVolleysSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:12 25:22 )
11.09.2022 13:00 TV RatingenTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 22:25 20:25 )
11.09.2022 13:00 SV Bayer WuppertalTSV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 16:25 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 TuS Lintorf 2 100:85 4:0 4
2 SolingenVolleys 2 108:86 4:1 4
3 TSV Hochdahl 1 50:15 2:0 2
4 TSV Wuppertal 2 102:86 3:2 2
5 TV Ratingen 2 106:99 2:3 2
6 TuS Lintorf II 2 92:114 1:4 0
7 SV Bayer Wuppertal 2 62:100 0:4 0
8 Remscheider TV 1 15:50 0:2 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
05.11.2022 00:00 TuS LintorfSolingenVolleysSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 15:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 15:00 TuS Lintorf IIRemscheider TVSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 16:00 TV RatingenTSV HochdahlBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 16:00 Remscheider TVTSV WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 17:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 17:00 TSV WuppertalTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 TV RatingenTSV WuppertalFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 Remscheider TVSV Bayer WuppertalGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 12:00 SolingenVolleysTSV HochdahlGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
04.12.2022 12:00 SV Bayer WuppertalTuS LintorfGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 13:00 TSV HochdahlTuS Lintorf IIGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
04.12.2022 13:00 TuS LintorfRemscheider TVGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 14:00 TuS Lintorf IISolingenVolleysGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
18.12.2022 00:00 TuS Lintorf IISV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
18.12.2022 11:00 TSV WuppertalTuS LintorfGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 11:00 TV RatingenRemscheider TVFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
18.12.2022 12:00 TuS LintorfTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 12:00 Remscheider TVSolingenVolleysFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
18.12.2022 13:00 TSV HochdahlTSV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 13:00 SolingenVolleysTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
22.01.2023 00:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
22.01.2023 11:00 TuS Lintorf IITV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 TV RatingenTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 SolingenVolleysTSV WuppertalGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
22.01.2023 13:00 TuS LintorfTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 13:00 TSV WuppertalSV Bayer WuppertalGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
22.01.2023 14:00 SV Bayer WuppertalSolingenVolleysGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
05.02.2023 11:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 11:00 TuS LintorfSolingenVolleysSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 Remscheider TVTuS Lintorf IIGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintorf IITSV WuppertalGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 13:00 TV RatingenTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 13:00 TSV WuppertalRemscheider TVGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
12.03.2023 11:00 TSV WuppertalTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 TSV HochdahlTuS Lintorf IIGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 TuS Lintorf IISolingenVolleysGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 SV Bayer WuppertalRemscheider TVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 13:00 SolingenVolleysTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 13:00 Remscheider TVTuS LintorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 14:00 TuS LintorfSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 11:00 TuS LintorfTSV WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 11:00 TSV WuppertalTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 12:00 SV Bayer WuppertalTuS Lintorf IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 12:00 SolingenVolleysTV RatingenSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 13:00 TSV HochdahlTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 13:00 TV RatingenRemscheider TVSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 14:00 Remscheider TVSolingenVolleysSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 11:00 TuS LintorfTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:20 25:23 )
11.09.2022 11:00 TSV WuppertalSolingenVolleysGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
1:2 ( 25:18 23:25 4:15 )
11.09.2022 11:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:6 25:9 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintorf IITV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 26:24 6:15 )
11.09.2022 12:00 SolingenVolleysSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:12 25:22 )
11.09.2022 13:00 TV RatingenTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 22:25 20:25 )
11.09.2022 13:00 SV Bayer WuppertalTSV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 16:25 )
05.11.2022 00:00 TuS LintorfSolingenVolleysSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 15:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 15:00 TuS Lintorf IIRemscheider TVSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 16:00 TV RatingenTSV HochdahlBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 16:00 Remscheider TVTSV WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.11.2022 17:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 17:00 TSV WuppertalTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 TV RatingenTSV WuppertalFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 Remscheider TVSV Bayer WuppertalGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 12:00 SolingenVolleysTSV HochdahlGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
04.12.2022 12:00 SV Bayer WuppertalTuS LintorfGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 13:00 TSV HochdahlTuS Lintorf IIGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
04.12.2022 13:00 TuS LintorfRemscheider TVGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
04.12.2022 14:00 TuS Lintorf IISolingenVolleysGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
18.12.2022 00:00 TuS Lintorf IISV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
18.12.2022 11:00 TSV WuppertalTuS LintorfGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 11:00 TV RatingenRemscheider TVFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
18.12.2022 12:00 TuS LintorfTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 12:00 Remscheider TVSolingenVolleysFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
18.12.2022 13:00 TSV HochdahlTSV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
18.12.2022 13:00 SolingenVolleysTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
22.01.2023 00:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
22.01.2023 11:00 TuS Lintorf IITV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 TV RatingenTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 SolingenVolleysTSV WuppertalGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
22.01.2023 13:00 TuS LintorfTuS Lintorf IISchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 13:00 TSV WuppertalSV Bayer WuppertalGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
22.01.2023 14:00 SV Bayer WuppertalSolingenVolleysGesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
( )
05.02.2023 11:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 11:00 TuS LintorfSolingenVolleysSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 Remscheider TVTuS Lintorf IIGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintorf IITSV WuppertalGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 13:00 TV RatingenTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 13:00 TSV WuppertalRemscheider TVGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
12.03.2023 11:00 TSV WuppertalTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 TSV HochdahlTuS Lintorf IIGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 TuS Lintorf IISolingenVolleysGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 SV Bayer WuppertalRemscheider TVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 13:00 SolingenVolleysTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 13:00 Remscheider TVTuS LintorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 14:00 TuS LintorfSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 11:00 TuS LintorfTSV WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 11:00 TSV WuppertalTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 12:00 SV Bayer WuppertalTuS Lintorf IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 12:00 SolingenVolleysTV RatingenSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 13:00 TSV HochdahlTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 13:00 TV RatingenRemscheider TVSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 14:00 Remscheider TVSolingenVolleysSporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.