Bezirksliga 7 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TuS Lintorf TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:20 25:23 )
11.09.2022 11:00 TSV Wuppertal SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
1:2 ( 25:18 23:25 4:15 )
11.09.2022 11:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:6 25:9 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintorf II TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 26:24 6:15 )
11.09.2022 12:00 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:12 25:22 )
11.09.2022 13:00 TV Ratingen TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 22:25 20:25 )
11.09.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal TSV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 16:25 )
05.11.2022 13:00 TuS Lintorf SolingenVolleys Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 24:26 25:18 15:11 )
05.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:11 25:16 )
05.11.2022 15:00 TuS Lintorf II Remscheider TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:10 25:12 )
05.11.2022 16:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 24:26 22:25 )
05.11.2022 16:00 Remscheider TV TSV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 12:25 13:25 )
05.11.2022 17:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 24:26 22:25 )
05.11.2022 17:00 TSV Wuppertal TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:15 )
04.12.2022 11:00 TV Ratingen TSV Wuppertal Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 18:25 16:14 )
04.12.2022 11:00 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 22:25 9:25 )
04.12.2022 12:00 SolingenVolleys TSV Hochdahl Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 18:25 22:25 )
04.12.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TuS Lintorf Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 9:25 17:25 )
04.12.2022 13:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf II Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
2:0 ( 25:15 25:20 )
04.12.2022 13:00 TuS Lintorf Remscheider TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
2:0 ( 25:15 25:3 )
04.12.2022 14:00 TuS Lintorf II SolingenVolleys Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
1:2 ( 16:25 25:23 13:15 )
18.12.2022 11:00 TSV Wuppertal TuS Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 22:25 )
18.12.2022 11:00 TV Ratingen Remscheider TV Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:18 )
18.12.2022 12:00 TuS Lintorf TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 21:25 23:25 )
18.12.2022 13:00 TSV Hochdahl TSV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:21 )
18.12.2022 16:00 TuS Lintorf II SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 18:25 25:22 15:13 )
17.01.2023 18:00 Remscheider TV SolingenVolleys Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 15:25 21:25 )
22.01.2023 00:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 21:25 12:25 )
22.01.2023 12:00 SolingenVolleys TSV Wuppertal Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
2:0 ( 25:11 25:17 )
22.01.2023 12:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:5 25:13 )
22.01.2023 13:00 TSV Wuppertal SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 22:25 16:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Hochdahl 8 397:287 14:2 14
2 TuS Lintorf 7 358:268 12:3 12
3 SolingenVolleys 8 416:351 13:6 12
4 SV Bayer Wuppertal 9 382:400 9:10 8
5 TV Ratingen 6 288:296 6:8 6
6 TSV Wuppertal 9 402:401 8:12 6
7 TuS Lintorf II 7 320:359 6:11 4
8 Remscheider TV 8 199:400 0:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.01.2023 00:00 SolingenVolleys TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 11:00 TuS Lintorf SolingenVolleys Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 Remscheider TV TuS Lintorf II Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintorf II TSV Wuppertal Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 13:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 13:00 TSV Wuppertal Remscheider TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
25.02.2023 16:00 TuS Lintorf TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.02.2023 17:00 TuS Lintorf II TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.02.2023 18:00 TV Ratingen TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
12.03.2023 11:00 TSV Wuppertal TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 TuS Lintorf II SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal Remscheider TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 13:00 SolingenVolleys TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 13:00 Remscheider TV TuS Lintorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 14:00 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 11:00 TuS Lintorf TSV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 11:00 TSV Wuppertal TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal TuS Lintorf II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 12:00 SolingenVolleys TV Ratingen Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 13:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 13:00 TV Ratingen Remscheider TV Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 14:00 Remscheider TV SolingenVolleys Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TuS Lintorf TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:20 25:23 )
11.09.2022 11:00 TSV Wuppertal SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
1:2 ( 25:18 23:25 4:15 )
11.09.2022 11:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:6 25:9 )
11.09.2022 12:00 TuS Lintorf II TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 26:24 6:15 )
11.09.2022 12:00 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:12 25:22 )
11.09.2022 13:00 TV Ratingen TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 22:25 20:25 )
11.09.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal TSV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 16:25 )
05.11.2022 13:00 TuS Lintorf SolingenVolleys Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 24:26 25:18 15:11 )
05.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:11 25:16 )
05.11.2022 15:00 TuS Lintorf II Remscheider TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:10 25:12 )
05.11.2022 16:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 24:26 22:25 )
05.11.2022 16:00 Remscheider TV TSV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 12:25 13:25 )
05.11.2022 17:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 24:26 22:25 )
05.11.2022 17:00 TSV Wuppertal TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:15 )
04.12.2022 11:00 TV Ratingen TSV Wuppertal Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 18:25 16:14 )
04.12.2022 11:00 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 22:25 9:25 )
04.12.2022 12:00 SolingenVolleys TSV Hochdahl Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 18:25 22:25 )
04.12.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TuS Lintorf Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 9:25 17:25 )
04.12.2022 13:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf II Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
2:0 ( 25:15 25:20 )
04.12.2022 13:00 TuS Lintorf Remscheider TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
2:0 ( 25:15 25:3 )
04.12.2022 14:00 TuS Lintorf II SolingenVolleys Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
1:2 ( 16:25 25:23 13:15 )
18.12.2022 11:00 TSV Wuppertal TuS Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 12:25 22:25 )
18.12.2022 11:00 TV Ratingen Remscheider TV Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:18 )
18.12.2022 12:00 TuS Lintorf TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
0:2 ( 21:25 23:25 )
18.12.2022 13:00 TSV Hochdahl TSV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:21 )
18.12.2022 16:00 TuS Lintorf II SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 18:25 25:22 15:13 )
17.01.2023 18:00 Remscheider TV SolingenVolleys Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
0:2 ( 15:25 21:25 )
22.01.2023 00:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 21:25 12:25 )
22.01.2023 12:00 SolingenVolleys TSV Wuppertal Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
2:0 ( 25:11 25:17 )
22.01.2023 12:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:5 25:13 )
22.01.2023 13:00 TSV Wuppertal SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Höhscheid
Kanalstr. 20, 42657 Solingen
0:2 ( 22:25 16:25 )
30.01.2023 00:00 SolingenVolleys TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 11:00 TuS Lintorf SolingenVolleys Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.02.2023 11:00 Remscheider TV TuS Lintorf II Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 12:00 TuS Lintorf II TSV Wuppertal Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
05.02.2023 13:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
05.02.2023 13:00 TSV Wuppertal Remscheider TV Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
25.02.2023 16:00 TuS Lintorf TuS Lintorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.02.2023 17:00 TuS Lintorf II TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.02.2023 18:00 TV Ratingen TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
12.03.2023 11:00 TSV Wuppertal TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Reichsgrafenstraße (alt)
Reichsgrafenstr. 22-26, 42119 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 TuS Lintorf II SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal Remscheider TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 13:00 SolingenVolleys TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
12.03.2023 13:00 Remscheider TV TuS Lintorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 14:00 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 11:00 TuS Lintorf TSV Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 11:00 TSV Wuppertal TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal TuS Lintorf II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
26.03.2023 12:00 SolingenVolleys TV Ratingen Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 13:00 TSV Hochdahl TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.03.2023 13:00 TV Ratingen Remscheider TV Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
26.03.2023 14:00 Remscheider TV SolingenVolleys Sporthalle Wittkulle alt FALS
Wittkuller Str. 70, 42719 Solingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.