Bezirksliga 6 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 00:00 SG Lintorf-Angermund TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:18 25:22 )
10.09.2022 11:00 TV Ratingen Velberter SG Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:12 25:21 )
10.09.2022 12:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
0:2 ( 17:25 13:25 )
10.09.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 21:25 19:17 )
10.09.2022 14:00 SG Langenfeld ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 4:25 2:25 )
10.09.2022 15:00 Hellerhofer SV SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:1 25:5 )
10.09.2022 16:00 ART Düsseldorf Hellerhofer SV Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 17:25 17:25 )
23.10.2022 11:00 Velberter SG ART Düsseldorf Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
0:2 ( 19:25 11:25 )
23.10.2022 12:00 ART Düsseldorf SG Lintorf-Angermund Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
2:1 ( 25:18 22:25 15:11 )
23.10.2022 12:00 Hellerhofer SV SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:1 ( 21:25 25:18 15:12 )
23.10.2022 13:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:0 25:16 )
23.10.2022 13:00 SG Lintorf-Angermund Velberter SG Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
2:0 ( 25:10 25:4 )
23.10.2022 14:00 SG Langenfeld TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 3:25 8:25 )
23.10.2022 15:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 25:27 25:22 9:15 )
06.11.2022 11:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:17 18:25 15:12 )
06.11.2022 12:00 SG Langenfeld Velberter SG Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 10:25 9:25 )
06.11.2022 12:00 TV Ratingen Hellerhofer SV Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:27 25:17 15:13 )
06.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:13 25:21 )
06.11.2022 13:00 Hellerhofer SV SG Lintorf-Angermund Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:23 25:23 )
06.11.2022 13:00 TSV Hochdahl ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:19 )
06.11.2022 14:00 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 17:25 15:25 )
03.12.2022 12:00 TSV Hochdahl Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:13 25:9 )
03.12.2022 12:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 8:25 3:25 )
03.12.2022 13:00 ART Düsseldorf TV Ratingen SH Rather Waldstadion
Wilhelm-Unger-Strasse 5, 40472 Düsseldorf
0:2 ( 19:25 13:25 )
03.12.2022 13:00 Velberter SG Hellerhofer SV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 18:25 7:25 )
03.12.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal SG Lintorf-Angermund Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:16 25:16 )
03.12.2022 14:00 Hellerhofer SV TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 24:26 23:25 )
03.12.2022 14:00 SG Lintorf-Angermund SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:3 25:4 )
21.01.2023 13:00 Hellerhofer SV SG Langenfeld Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:7 25:7 )
21.01.2023 13:00 SG Lintorf-Angermund TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 26:24 19:25 9:15 )
21.01.2023 14:00 SG Langenfeld ART Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 8:25 8:25 )
21.01.2023 15:00 ART Düsseldorf Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 15:25 11:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Hellerhofer SV 9 465:322 15:5 14
2 SV Bayer Wuppertal 7 370:265 13:3 12
3 TSV Hochdahl 8 403:334 12:6 12
4 TV Ratingen 7 393:320 11:7 8
5 SG Lintorf-Angermund 8 394:341 10:9 8
6 ART Düsseldorf 9 372:356 8:11 8
7 Velberter SG 7 204:319 2:12 2
8 SG Langenfeld 9 106:450 0:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.03.2023 11:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 12:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 13:00 SG Langenfeld TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 14:00 ART Düsseldorf SG Lintorf-Angermund Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SG Lintorf-Angermund Velberter SG Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal Hellerhofer SV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:00 Velberter SG ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 00:00 Velberter SG SG Langenfeld Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
11.03.2023 11:00 TV Ratingen Hellerhofer SV Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 Hellerhofer SV SG Lintorf-Angermund Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 13:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 14:00 ART Düsseldorf TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
25.03.2023 12:00 Velberter SG TSV Hochdahl Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 13:00 TSV Hochdahl Hellerhofer SV Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 14:00 ART Düsseldorf TV Ratingen Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
25.03.2023 14:00 Hellerhofer SV Velberter SG Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 15:00 SG Lintorf-Angermund SG Langenfeld Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 16:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 17:00 SV Bayer Wuppertal SG Lintorf-Angermund Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 00:00 SG Lintorf-Angermund TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:18 25:22 )
10.09.2022 11:00 TV Ratingen Velberter SG Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:12 25:21 )
10.09.2022 12:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
0:2 ( 17:25 13:25 )
10.09.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 21:25 19:17 )
10.09.2022 14:00 SG Langenfeld ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 4:25 2:25 )
10.09.2022 15:00 Hellerhofer SV SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:1 25:5 )
10.09.2022 16:00 ART Düsseldorf Hellerhofer SV Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 17:25 17:25 )
23.10.2022 11:00 Velberter SG ART Düsseldorf Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
0:2 ( 19:25 11:25 )
23.10.2022 12:00 ART Düsseldorf SG Lintorf-Angermund Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
2:1 ( 25:18 22:25 15:11 )
23.10.2022 12:00 Hellerhofer SV SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:1 ( 21:25 25:18 15:12 )
23.10.2022 13:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:0 25:16 )
23.10.2022 13:00 SG Lintorf-Angermund Velberter SG Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
2:0 ( 25:10 25:4 )
23.10.2022 14:00 SG Langenfeld TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 3:25 8:25 )
23.10.2022 15:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 25:27 25:22 9:15 )
06.11.2022 11:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:17 18:25 15:12 )
06.11.2022 12:00 SG Langenfeld Velberter SG Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 10:25 9:25 )
06.11.2022 12:00 TV Ratingen Hellerhofer SV Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:27 25:17 15:13 )
06.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:13 25:21 )
06.11.2022 13:00 Hellerhofer SV SG Lintorf-Angermund Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:23 25:23 )
06.11.2022 13:00 TSV Hochdahl ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:19 )
06.11.2022 14:00 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 17:25 15:25 )
03.12.2022 12:00 TSV Hochdahl Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:13 25:9 )
03.12.2022 12:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 8:25 3:25 )
03.12.2022 13:00 ART Düsseldorf TV Ratingen SH Rather Waldstadion
Wilhelm-Unger-Strasse 5, 40472 Düsseldorf
0:2 ( 19:25 13:25 )
03.12.2022 13:00 Velberter SG Hellerhofer SV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 18:25 7:25 )
03.12.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal SG Lintorf-Angermund Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:16 25:16 )
03.12.2022 14:00 Hellerhofer SV TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 24:26 23:25 )
03.12.2022 14:00 SG Lintorf-Angermund SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:3 25:4 )
21.01.2023 12:00 Velberter SG TV Ratingen Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 13:00 Hellerhofer SV SG Langenfeld Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
2:0 ( 25:7 25:7 )
21.01.2023 13:00 SG Lintorf-Angermund TSV Hochdahl Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 26:24 19:25 9:15 )
21.01.2023 13:00 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 14:00 SG Langenfeld ART Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 8:25 8:25 )
21.01.2023 14:00 SV Bayer Wuppertal Velberter SG Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 15:00 ART Düsseldorf Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
0:2 ( 15:25 11:25 )
04.03.2023 11:00 TV Ratingen TSV Hochdahl Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 12:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 13:00 SG Langenfeld TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 14:00 ART Düsseldorf SG Lintorf-Angermund Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SG Lintorf-Angermund Velberter SG Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal Hellerhofer SV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:00 Velberter SG ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 00:00 Velberter SG SG Langenfeld Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
11.03.2023 11:00 TV Ratingen Hellerhofer SV Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 Hellerhofer SV SG Lintorf-Angermund Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 13:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 14:00 ART Düsseldorf TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
25.03.2023 12:00 Velberter SG TSV Hochdahl Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 13:00 TSV Hochdahl Hellerhofer SV Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 14:00 ART Düsseldorf TV Ratingen Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
25.03.2023 14:00 Hellerhofer SV Velberter SG Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 15:00 SG Lintorf-Angermund SG Langenfeld Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 16:00 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 17:00 SV Bayer Wuppertal SG Lintorf-Angermund Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.