Bezirksliga 6 wU20

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 00:00 SG Lintorf-AngermundTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:18 25:22 )
10.09.2022 11:00 TV RatingenVelberter SGFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:12 25:21 )
10.09.2022 12:00 Velberter SGSV Bayer WuppertalFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
0:2 ( 17:25 13:25 )
10.09.2022 13:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 21:25 19:17 )
10.09.2022 14:00 SG LangenfeldART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 4:25 2:25 )
10.09.2022 15:00 Hellerhofer SVSG LangenfeldGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:1 25:5 )
10.09.2022 16:00 ART DüsseldorfHellerhofer SVGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 17:25 17:25 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 Hellerhofer SV 2 100:40 4:0 4
2 SV Bayer Wuppertal 2 115:95 4:1 4
3 SG Lintorf-Angermund 1 50:40 2:0 2
4 TV Ratingen 2 115:98 3:2 2
5 ART Düsseldorf 2 84:56 2:2 2
6 TSV Hochdahl 1 40:50 0:2 0
7 Velberter SG 2 63:100 0:4 0
8 SG Langenfeld 2 12:100 0:4 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
23.10.2022 11:00 Velberter SGART DüsseldorfSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 12:00 ART DüsseldorfSG Lintorf-AngermundSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 12:00 Hellerhofer SVSV Bayer WuppertalGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
23.10.2022 13:00 TSV HochdahlSG LangenfeldGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
23.10.2022 13:00 SG Lintorf-AngermundVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 14:00 SG LangenfeldTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
23.10.2022 15:00 TV RatingenTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
06.11.2022 11:00 SG Lintorf-AngermundTV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 12:00 SG LangenfeldVelberter SGSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
06.11.2022 12:00 TV RatingenHellerhofer SVSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 12:00 SV Bayer WuppertalTSV HochdahlBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
06.11.2022 13:00 Hellerhofer SVSG Lintorf-AngermundSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 13:00 TSV HochdahlART DüsseldorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
06.11.2022 14:00 ART DüsseldorfSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
03.12.2022 12:00 TSV HochdahlVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 12:00 SG LangenfeldSV Bayer WuppertalSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
03.12.2022 13:00 Velberter SGHellerhofer SVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 13:00 SV Bayer WuppertalSG Lintorf-AngermundSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
03.12.2022 14:00 Hellerhofer SVTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 14:00 SG Lintorf-AngermundSG LangenfeldSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
21.01.2023 12:00 Velberter SGTV RatingenSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 13:00 Hellerhofer SVSG LangenfeldGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 13:00 TV RatingenSV Bayer WuppertalSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 14:00 SG LangenfeldART DüsseldorfGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 14:00 SV Bayer WuppertalVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 15:00 ART DüsseldorfHellerhofer SVGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.03.2023 11:00 TV RatingenTSV HochdahlFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 12:00 TSV HochdahlSG LangenfeldFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 13:00 SG LangenfeldTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 14:00 ART DüsseldorfSG Lintorf-AngermundGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundVelberter SGGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer WuppertalHellerhofer SVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:00 Velberter SGART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 00:00 Velberter SGSG LangenfeldSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
11.03.2023 11:00 TV RatingenHellerhofer SVFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 Hellerhofer SVSG Lintorf-AngermundFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 13:00 SG Lintorf-AngermundTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 13:00 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 14:00 ART DüsseldorfTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
25.03.2023 12:00 Velberter SGTSV HochdahlSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 13:00 TSV HochdahlHellerhofer SVSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 14:00 ART DüsseldorfTV RatingenGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
25.03.2023 14:00 Hellerhofer SVVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundSG LangenfeldSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 16:00 SG LangenfeldSV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 17:00 SV Bayer WuppertalSG Lintorf-AngermundSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 00:00 SG Lintorf-AngermundTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:18 25:22 )
10.09.2022 11:00 TV RatingenVelberter SGFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:0 ( 25:12 25:21 )
10.09.2022 12:00 Velberter SGSV Bayer WuppertalFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
0:2 ( 17:25 13:25 )
10.09.2022 13:00 SV Bayer WuppertalTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
2:1 ( 25:23 21:25 19:17 )
10.09.2022 14:00 SG LangenfeldART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 4:25 2:25 )
10.09.2022 15:00 Hellerhofer SVSG LangenfeldGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:1 25:5 )
10.09.2022 16:00 ART DüsseldorfHellerhofer SVGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 17:25 17:25 )
23.10.2022 11:00 Velberter SGART DüsseldorfSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 12:00 ART DüsseldorfSG Lintorf-AngermundSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 12:00 Hellerhofer SVSV Bayer WuppertalGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
23.10.2022 13:00 TSV HochdahlSG LangenfeldGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
23.10.2022 13:00 SG Lintorf-AngermundVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
23.10.2022 14:00 SG LangenfeldTV RatingenGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
23.10.2022 15:00 TV RatingenTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
06.11.2022 11:00 SG Lintorf-AngermundTV RatingenSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 12:00 SG LangenfeldVelberter SGSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
06.11.2022 12:00 TV RatingenHellerhofer SVSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 12:00 SV Bayer WuppertalTSV HochdahlBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
06.11.2022 13:00 Hellerhofer SVSG Lintorf-AngermundSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
06.11.2022 13:00 TSV HochdahlART DüsseldorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
06.11.2022 14:00 ART DüsseldorfSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
03.12.2022 12:00 TSV HochdahlVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 12:00 SG LangenfeldSV Bayer WuppertalSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
03.12.2022 13:00 Velberter SGHellerhofer SVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 13:00 SV Bayer WuppertalSG Lintorf-AngermundSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
03.12.2022 14:00 Hellerhofer SVTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
03.12.2022 14:00 SG Lintorf-AngermundSG LangenfeldSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
21.01.2023 12:00 Velberter SGTV RatingenSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 13:00 Hellerhofer SVSG LangenfeldGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 13:00 TV RatingenSV Bayer WuppertalSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 14:00 SG LangenfeldART DüsseldorfGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 14:00 SV Bayer WuppertalVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
21.01.2023 15:00 ART DüsseldorfHellerhofer SVGesamtschule Stettiner Strasse
Stettiner Str. 98, 40595 Düsseldorf
( )
21.01.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundTSV HochdahlSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.03.2023 11:00 TV RatingenTSV HochdahlFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 12:00 TSV HochdahlSG LangenfeldFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 13:00 SG LangenfeldTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
04.03.2023 14:00 ART DüsseldorfSG Lintorf-AngermundGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundVelberter SGGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer WuppertalHellerhofer SVBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:00 Velberter SGART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 00:00 Velberter SGSG LangenfeldSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
11.03.2023 11:00 TV RatingenHellerhofer SVFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 Hellerhofer SVSG Lintorf-AngermundFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 12:00 TSV HochdahlSV Bayer WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 13:00 SG Lintorf-AngermundTV RatingenFriedrich-Ebert-Schule
Philippstr. 30, 40878 Ratingen
( )
11.03.2023 13:00 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.03.2023 14:00 ART DüsseldorfTSV HochdahlGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
25.03.2023 12:00 Velberter SGTSV HochdahlSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 13:00 TSV HochdahlHellerhofer SVSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 14:00 ART DüsseldorfTV RatingenGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
25.03.2023 14:00 Hellerhofer SVVelberter SGSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
25.03.2023 15:00 SG Lintorf-AngermundSG LangenfeldSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 16:00 SG LangenfeldSV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
25.03.2023 17:00 SV Bayer WuppertalSG Lintorf-AngermundSchulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.