Bezirksliga 6 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 SG Langenfeld SG Langenfeld II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:17 25:13 )
10.09.2022 13:00 Hildener AT Werdener TB II Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
0:2 ( 20:25 22:25 )
10.09.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Hochdahl Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:2 ( 9:25 10:25 )
10.09.2022 14:15 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
2:0 ( 25:16 25:19 )
10.09.2022 15:15 TSV Hochdahl MTG Horst Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:1 ( 25:20 23:25 15:5 )
10.09.2022 15:30 SV Bayer Wuppertal Hildener AT Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
1:2 ( 25:23 26:28 10:15 )
10.09.2022 16:30 MTG Horst TSV Solingen Aufderhöhe Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:2 ( 25:21 16:25 11:15 )
23.10.2022 10:00 TSV Hochdahl Hildener AT Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:1 ( 25:16 18:25 15:5 )
23.10.2022 11:00 Werdener TB II TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:20 14:25 15:13 )
23.10.2022 12:00 MTG Horst SV Bayer Wuppertal Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:0 ( 25:9 25:12 )
23.10.2022 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:18 25:10 )
23.10.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
0:2 ( 20:25 22:25 )
23.10.2022 13:30 SG Langenfeld II Werdener TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 25:22 9:25 5:15 )
23.10.2022 14:30 SG Langenfeld MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 25:12 11:25 15:10 )
06.11.2022 11:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:16 25:21 )
06.11.2022 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal Grundschule Uhlandstr.
Uhlandstr. 52, 42699 Solingen
2:0 ( 25:20 25:10 )
06.11.2022 12:00 SG Langenfeld II MTG Horst Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 9:25 14:25 )
06.11.2022 12:15 SG Langenfeld Werdener TB II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 25:27 25:27 )
06.11.2022 13:15 MTG Horst Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:20 25:14 )
06.11.2022 13:30 Werdener TB II TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:14 25:14 )
06.11.2022 14:30 Hildener AT SG Langenfeld II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 22:25 25:21 11:15 )
03.12.2022 12:00 SG Langenfeld Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:14 25:18 )
03.12.2022 13:15 Hildener AT TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 26:24 14:25 8:15 )
03.12.2022 14:30 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:1 ( 23:25 25:18 15:12 )
03.12.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:18 27:25 )
03.12.2022 16:00 Werdener TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:2 ( 21:25 15:25 )
03.12.2022 16:15 SG Langenfeld II TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 12:25 18:25 )
03.12.2022 17:30 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:1 ( 25:18 13:25 15:13 )
21.01.2023 12:00 TSV Hochdahl TSV Solingen Aufderhöhe Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 11:25 25:17 3:15 )
21.01.2023 12:00 SG Langenfeld II SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 20:25 14:25 )
21.01.2023 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:13 25:21 )
21.01.2023 14:30 MTG Horst TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 25:23 17:25 6:15 )
21.01.2023 15:00 Werdener TB II Hildener AT Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:13 25:17 )
21.01.2023 16:15 Hildener AT SV Bayer Wuppertal Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 18:25 25:9 15:17 )
21.01.2023 17:30 SV Bayer Wuppertal Werdener TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:14 25:21 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB II 9 441:382 14:6 14
2 TSV Solingen Aufderhöhe 9 472:390 15:8 14
3 TSV Hochdahl 9 454:393 15:8 14
4 SG Langenfeld 8 393:352 11:7 10
5 MTG Horst 9 431:402 12:10 8
6 SV Bayer Wuppertal 9 398:455 8:13 6
7 Hildener AT 9 414:495 6:17 2
8 SG Langenfeld II 8 288:422 3:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.03.2023 00:00 Hildener AT TSV Hochdahl Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
( )
04.03.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe Werdener TB II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal MTG Horst Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:15 Werdener TB II SG Langenfeld II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 16:30 MTG Horst SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:30 SG Langenfeld II TSV Solingen Aufderhöhe Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 17:30 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.03.2023 12:00 MTG Horst SG Langenfeld II Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 12:00 SG Langenfeld TSV Hochdahl Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 13:15 SG Langenfeld II Hildener AT Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 13:15 TSV Hochdahl Werdener TB II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 14:30 Hildener AT MTG Horst Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 14:30 Werdener TB II SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal TSV Solingen Aufderhöhe Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
25.03.2023 12:00 SG Langenfeld II SV Bayer Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 13:15 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 14:00 Hildener AT SG Langenfeld Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )
25.03.2023 14:30 TSV Hochdahl SG Langenfeld II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 15:00 MTG Horst Werdener TB II Gymnasium Essen-Werden
Grafenstr. 9, 45239 Essen
( )
25.03.2023 15:15 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )
25.03.2023 16:30 TSV Solingen Aufderhöhe Hildener AT Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 SG Langenfeld SG Langenfeld II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:17 25:13 )
10.09.2022 13:00 Hildener AT Werdener TB II Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
0:2 ( 20:25 22:25 )
10.09.2022 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe TSV Hochdahl Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
0:2 ( 9:25 10:25 )
10.09.2022 14:15 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
2:0 ( 25:16 25:19 )
10.09.2022 15:15 TSV Hochdahl MTG Horst Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:1 ( 25:20 23:25 15:5 )
10.09.2022 15:30 SV Bayer Wuppertal Hildener AT Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
1:2 ( 25:23 26:28 10:15 )
10.09.2022 16:30 MTG Horst TSV Solingen Aufderhöhe Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
1:2 ( 25:21 16:25 11:15 )
23.10.2022 10:00 TSV Hochdahl Hildener AT Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:1 ( 25:16 18:25 15:5 )
23.10.2022 11:00 Werdener TB II TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:20 14:25 15:13 )
23.10.2022 12:00 MTG Horst SV Bayer Wuppertal Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:0 ( 25:9 25:12 )
23.10.2022 12:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:18 25:10 )
23.10.2022 13:15 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
0:2 ( 20:25 22:25 )
23.10.2022 13:30 SG Langenfeld II Werdener TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 25:22 9:25 5:15 )
23.10.2022 14:30 SG Langenfeld MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 25:12 11:25 15:10 )
06.11.2022 11:00 TSV Hochdahl SG Langenfeld Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:16 25:21 )
06.11.2022 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal Grundschule Uhlandstr.
Uhlandstr. 52, 42699 Solingen
2:0 ( 25:20 25:10 )
06.11.2022 12:00 SG Langenfeld II MTG Horst Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 9:25 14:25 )
06.11.2022 12:15 SG Langenfeld Werdener TB II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:2 ( 25:27 25:27 )
06.11.2022 13:15 MTG Horst Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:20 25:14 )
06.11.2022 13:30 Werdener TB II TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:14 25:14 )
06.11.2022 14:30 Hildener AT SG Langenfeld II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 22:25 25:21 11:15 )
03.12.2022 12:00 SG Langenfeld Hildener AT Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:14 25:18 )
03.12.2022 13:15 Hildener AT TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 26:24 14:25 8:15 )
03.12.2022 14:30 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:1 ( 23:25 25:18 15:12 )
03.12.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:18 27:25 )
03.12.2022 16:00 Werdener TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:2 ( 21:25 15:25 )
03.12.2022 16:15 SG Langenfeld II TSV Hochdahl Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 12:25 18:25 )
03.12.2022 17:30 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:1 ( 25:18 13:25 15:13 )
21.01.2023 12:00 TSV Hochdahl TSV Solingen Aufderhöhe Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 11:25 25:17 3:15 )
21.01.2023 12:00 SG Langenfeld II SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 20:25 14:25 )
21.01.2023 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
2:0 ( 25:13 25:21 )
21.01.2023 14:30 MTG Horst TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:2 ( 25:23 17:25 6:15 )
21.01.2023 15:00 Werdener TB II Hildener AT Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:13 25:17 )
21.01.2023 16:15 Hildener AT SV Bayer Wuppertal Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 18:25 25:9 15:17 )
21.01.2023 17:30 SV Bayer Wuppertal Werdener TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:0 ( 25:14 25:21 )
04.03.2023 00:00 Hildener AT TSV Hochdahl Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
Pungshausstr., 40724 Hilden
( )
04.03.2023 14:00 TSV Solingen Aufderhöhe Werdener TB II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal MTG Horst Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:15 Werdener TB II SG Langenfeld II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 16:30 MTG Horst SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 16:30 SG Langenfeld II TSV Solingen Aufderhöhe Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
04.03.2023 17:30 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.03.2023 12:00 MTG Horst SG Langenfeld II Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 12:00 SG Langenfeld TSV Hochdahl Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 13:15 SG Langenfeld II Hildener AT Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 13:15 TSV Hochdahl Werdener TB II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 14:30 Hildener AT MTG Horst Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
( )
11.03.2023 14:30 Werdener TB II SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
11.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal TSV Solingen Aufderhöhe Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
25.03.2023 12:00 SG Langenfeld II SV Bayer Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 13:15 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 14:00 Hildener AT SG Langenfeld Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )
25.03.2023 14:30 TSV Hochdahl SG Langenfeld II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
25.03.2023 15:00 MTG Horst Werdener TB II Gymnasium Essen-Werden
Grafenstr. 9, 45239 Essen
( )
25.03.2023 15:15 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )
25.03.2023 16:30 TSV Solingen Aufderhöhe Hildener AT Neue Holterhöfchen Sporthalle
Am Holterhöfchen 22, 40724 Hilden
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.