Bezirksliga 5 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 Osterather TV TV Anrath aK Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
1:2 ( 20:25 25:11 12:15 )
11.09.2022 11:00 Mönchengladbacher TV Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:0 ( 25:13 25:9 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath aK VSC 88 Grevenbroich Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
2:0 ( 25:19 25:12 )
11.09.2022 13:30 VSC 88 Grevenbroich Osterather TV Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
0:2 ( 7:25 24:26 )
05.11.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich Rheydter TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:1 ( 25:21 8:25 15:9 )
05.11.2022 15:00 DJK Kleinenbroich Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 18:25 15:25 )
05.11.2022 15:00 TV Anrath aK LG Viersen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 12:25 25:22 14:16 )
05.11.2022 16:15 Rheydter TV Mönchengladbacher TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:20 25:9 )
05.11.2022 16:15 Osterather TV Mönchengladbacher TV II Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:10 25:10 )
05.11.2022 17:30 Mönchengladbacher TV VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:1 ( 16:25 25:19 15:10 )
05.11.2022 17:30 Mönchengladbacher TV II DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
1:2 ( 14:25 25:13 12:15 )
04.12.2022 11:00 Rheydter TV Osterather TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:19 25:8 )
04.12.2022 15:00 Mönchengladbacher TV II VSC 88 Grevenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:2 ( 7:25 25:16 12:15 )
04.12.2022 15:00 TV Anrath aK Mönchengladbacher TV Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 17:25 22:25 )
04.12.2022 16:15 VSC 88 Grevenbroich LG Viersen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:2 ( 20:25 19:25 )
04.12.2022 16:15 Mönchengladbacher TV DJK Kleinenbroich Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:11 25:10 )
04.12.2022 17:30 LG Viersen Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:0 ( 25:12 25:21 )
04.12.2022 17:30 DJK Kleinenbroich TV Anrath aK Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 9:25 6:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Mönchengladbacher TV 5 235:186 8:3 8
2 LG Viersen 3 163:123 6:1 6
3 Osterather TV 5 235:185 7:4 6
4 TV Anrath aK 5 241:216 7:5 6
5 Rheydter TV 3 155:104 5:2 4
6 VSC 88 Grevenbroich 6 259:306 5:10 4
7 DJK Kleinenbroich 4 122:201 2:7 2
8 Mönchengladbacher TV II 5 170:259 2:10 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 11:00 LG Viersen DJK Kleinenbroich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
10.12.2022 12:15 DJK Kleinenbroich Rheydter TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
10.12.2022 13:30 Rheydter TV LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 11:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 11:00 Mönchengladbacher TV LG Viersen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich DJK Kleinenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II TV Anrath aK Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 12:15 LG Viersen Osterather TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:30 TV Anrath aK Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:30 Osterather TV Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
22.01.2023 11:00 DJK Kleinenbroich LG Viersen Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 11:00 TV Anrath aK Osterather TV Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:00 Mönchengladbacher TV II Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
22.01.2023 12:15 LG Viersen Rheydter TV Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 12:15 Osterather TV VSC 88 Grevenbroich Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 13:30 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 13:30 VSC 88 Grevenbroich TV Anrath aK Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
05.02.2023 10:00 LG Viersen TV Anrath aK Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
05.02.2023 11:00 Rheydter TV VSC 88 Grevenbroich Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 11:00 Osterather TV DJK Kleinenbroich Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
05.02.2023 12:15 VSC 88 Grevenbroich Mönchengladbacher TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 12:15 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
05.02.2023 13:30 Mönchengladbacher TV Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 13:30 Mönchengladbacher TV II Osterather TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
12.03.2023 11:00 VSC 88 Grevenbroich Mönchengladbacher TV II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV TV Anrath aK Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
12.03.2023 11:00 Osterather TV Rheydter TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
12.03.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II LG Viersen Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:15 TV Anrath aK DJK Kleinenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
12.03.2023 13:30 LG Viersen VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 13:30 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 09:00 LG Viersen Mönchengladbacher TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 10:15 Mönchengladbacher TV Osterather TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV II Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 11:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
26.03.2023 11:30 Osterather TV LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 12:15 Rheydter TV TV Anrath aK Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 13:30 TV Anrath aK Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 Osterather TV TV Anrath aK Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
1:2 ( 20:25 25:11 12:15 )
11.09.2022 11:00 Mönchengladbacher TV Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:0 ( 25:13 25:9 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath aK VSC 88 Grevenbroich Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
2:0 ( 25:19 25:12 )
11.09.2022 13:30 VSC 88 Grevenbroich Osterather TV Städtische Realschule Osterath
Görresstr. 6, 40670 Meerbusch
0:2 ( 7:25 24:26 )
05.11.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich Rheydter TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:1 ( 25:21 8:25 15:9 )
05.11.2022 15:00 DJK Kleinenbroich Osterather TV Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 18:25 15:25 )
05.11.2022 15:00 TV Anrath aK LG Viersen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 12:25 25:22 14:16 )
05.11.2022 16:15 Rheydter TV Mönchengladbacher TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:20 25:9 )
05.11.2022 16:15 Osterather TV Mönchengladbacher TV II Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:10 25:10 )
05.11.2022 17:30 Mönchengladbacher TV VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:1 ( 16:25 25:19 15:10 )
05.11.2022 17:30 Mönchengladbacher TV II DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
1:2 ( 14:25 25:13 12:15 )
04.12.2022 11:00 Rheydter TV Osterather TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:19 25:8 )
04.12.2022 15:00 Mönchengladbacher TV II VSC 88 Grevenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:2 ( 7:25 25:16 12:15 )
04.12.2022 15:00 TV Anrath aK Mönchengladbacher TV Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 17:25 22:25 )
04.12.2022 16:15 VSC 88 Grevenbroich LG Viersen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:2 ( 20:25 19:25 )
04.12.2022 16:15 Mönchengladbacher TV DJK Kleinenbroich Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:11 25:10 )
04.12.2022 17:30 LG Viersen Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:0 ( 25:12 25:21 )
04.12.2022 17:30 DJK Kleinenbroich TV Anrath aK Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 9:25 6:25 )
10.12.2022 11:00 LG Viersen DJK Kleinenbroich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
10.12.2022 12:15 DJK Kleinenbroich Rheydter TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
10.12.2022 13:30 Rheydter TV LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 11:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 11:00 Mönchengladbacher TV LG Viersen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich DJK Kleinenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II TV Anrath aK Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 12:15 LG Viersen Osterather TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:30 TV Anrath aK Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:30 Osterather TV Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
22.01.2023 11:00 DJK Kleinenbroich LG Viersen Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 11:00 TV Anrath aK Osterather TV Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:00 Mönchengladbacher TV II Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
22.01.2023 12:15 LG Viersen Rheydter TV Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 12:15 Osterather TV VSC 88 Grevenbroich Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 13:30 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
22.01.2023 13:30 VSC 88 Grevenbroich TV Anrath aK Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
05.02.2023 10:00 LG Viersen TV Anrath aK Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
05.02.2023 11:00 Rheydter TV VSC 88 Grevenbroich Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 11:00 Osterather TV DJK Kleinenbroich Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
05.02.2023 12:15 VSC 88 Grevenbroich Mönchengladbacher TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 12:15 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
05.02.2023 13:30 Mönchengladbacher TV Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
05.02.2023 13:30 Mönchengladbacher TV II Osterather TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
12.03.2023 11:00 VSC 88 Grevenbroich Mönchengladbacher TV II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV TV Anrath aK Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
12.03.2023 11:00 Osterather TV Rheydter TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Mönkesweg 58, 40670 Meerbusch
( )
12.03.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II LG Viersen Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:15 TV Anrath aK DJK Kleinenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
12.03.2023 13:30 LG Viersen VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 13:30 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 09:00 LG Viersen Mönchengladbacher TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 10:15 Mönchengladbacher TV Osterather TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV II Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 11:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
26.03.2023 11:30 Osterather TV LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 12:15 Rheydter TV TV Anrath aK Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
26.03.2023 13:30 TV Anrath aK Mönchengladbacher TV II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.