Bezirksliga 5 wU16

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 15:00 TV Jahn KönigshardtVC Essen-Borbeck IIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 15:25 25:22 15:10 )
10.09.2022 15:00 TV SevelenVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:3 25:14 )
10.09.2022 16:00 VC Essen-Borbeck IITuS BaerlHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 17:00 TuS BaerlTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 25:27 25:17 15:6 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 TuS Baerl 2 115:93 4:1 4
2 TV Sevelen 1 50:17 2:0 2
3 TV Jahn Königshardt 2 105:122 3:3 2
4 SV Bedburg-Hau 0 0:0 0:0 0
5 Moerser SC 0 0:0 0:0 0
6 MTV Rheinwacht Dinslaken 0 0:0 0:0 0
7 VC Essen-Borbeck II 2 100:105 1:4 0
8 VCE Geldern II 1 17:50 0:2 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
23.10.2022 11:00 TV SevelenTuS BaerlFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 12:00 TuS BaerlMoerser SCFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 13:00 Moerser SCTV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn KönigshardtFriedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
23.10.2022 16:00 VC Essen-Borbeck IISV Bedburg-HauMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
23.10.2022 17:00 SV Bedburg-HauVCE Geldern IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
23.10.2022 18:00 VCE Geldern IIVC Essen-Borbeck IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
06.11.2022 11:00 TuS BaerlVCE Geldern IISporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 11:00 Moerser SCVC Essen-Borbeck IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
06.11.2022 11:00 SV Bedburg-HauTV SevelenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
06.11.2022 12:00 VCE Geldern IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 12:00 TV SevelenTV Jahn KönigshardtDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
06.11.2022 13:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuS BaerlSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 13:00 TV Jahn KönigshardtSV Bedburg-HauDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
03.12.2022 12:00 TV SevelenMTV Rheinwacht DinslakenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 13:00 MTV Rheinwacht DinslakenVC Essen-Borbeck IIFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 14:00 VC Essen-Borbeck IITV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 15:00 VCE Geldern IITV Jahn KönigshardtSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
03.12.2022 16:00 TV Jahn KönigshardtMoerser SCSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
03.12.2022 16:00 TuS BaerlSV Bedburg-HauSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
03.12.2022 17:00 Moerser SCVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
21.01.2023 00:00 VCE Geldern IITV SevelenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
21.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck IITuS BaerlSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 13:00 TuS BaerlTV Jahn KönigshardtSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 14:00 TV Jahn KönigshardtVC Essen-Borbeck IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenMoerser SCOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
21.01.2023 16:00 Moerser SCSV Bedburg-HauOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
21.01.2023 17:00 SV Bedburg-HauMTV Rheinwacht DinslakenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
04.03.2023 14:00 Moerser SCTV SevelenENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 15:00 TV SevelenTuS BaerlENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bedburg-HauVC Essen-Borbeck IIDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 16:00 TuS BaerlMoerser SCENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 16:00 VC Essen-Borbeck IIVCE Geldern IIDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 17:00 VCE Geldern IISV Bedburg-HauDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.03.2023 12:00 TV SevelenSV Bedburg-HauFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 13:00 SV Bedburg-HauTV Jahn KönigshardtFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 14:00 Moerser SCVC Essen-Borbeck IIGeschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
11.03.2023 14:00 TV Jahn KönigshardtTV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 15:00 VCE Geldern IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 16:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuS BaerlSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 17:00 TuS BaerlVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.03.2023 00:00 TuS BaerlSV Bedburg-HauSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
25.03.2023 15:00 TV Jahn KönigshardtVCE Geldern IIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV SevelenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 VCE Geldern IIMoerser SCHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 16:00 TV SevelenVC Essen-Borbeck IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 17:00 Moerser SCTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 17:00 VC Essen-Borbeck IIMTV Rheinwacht DinslakenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 00:00 Moerser SCMTV Rheinwacht DinslakenENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
10.09.2022 00:00 MTV Rheinwacht DinslakenSV Bedburg-HauENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
10.09.2022 00:00 SV Bedburg-HauMoerser SCENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
10.09.2022 15:00 TV Jahn KönigshardtVC Essen-Borbeck IIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 15:25 25:22 15:10 )
10.09.2022 15:00 TV SevelenVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:3 25:14 )
10.09.2022 16:00 VC Essen-Borbeck IITuS BaerlHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 17:00 TuS BaerlTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 25:27 25:17 15:6 )
23.10.2022 11:00 TV SevelenTuS BaerlFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 12:00 TuS BaerlMoerser SCFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 13:00 Moerser SCTV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
23.10.2022 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn KönigshardtFriedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
( )
23.10.2022 16:00 VC Essen-Borbeck IISV Bedburg-HauMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
23.10.2022 17:00 SV Bedburg-HauVCE Geldern IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
23.10.2022 18:00 VCE Geldern IIVC Essen-Borbeck IIMöllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
( )
06.11.2022 11:00 TuS BaerlVCE Geldern IISporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 11:00 Moerser SCVC Essen-Borbeck IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
06.11.2022 11:00 SV Bedburg-HauTV SevelenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
06.11.2022 12:00 VCE Geldern IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 12:00 TV SevelenTV Jahn KönigshardtDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
06.11.2022 13:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuS BaerlSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
06.11.2022 13:00 TV Jahn KönigshardtSV Bedburg-HauDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
03.12.2022 12:00 TV SevelenMTV Rheinwacht DinslakenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 13:00 MTV Rheinwacht DinslakenVC Essen-Borbeck IIFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 14:00 VC Essen-Borbeck IITV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
03.12.2022 15:00 VCE Geldern IITV Jahn KönigshardtSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
03.12.2022 16:00 TV Jahn KönigshardtMoerser SCSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
03.12.2022 16:00 TuS BaerlSV Bedburg-HauSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
03.12.2022 17:00 Moerser SCVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
21.01.2023 00:00 VCE Geldern IITV SevelenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
21.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck IITuS BaerlSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 13:00 TuS BaerlTV Jahn KönigshardtSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 14:00 TV Jahn KönigshardtVC Essen-Borbeck IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
21.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenMoerser SCOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
21.01.2023 16:00 Moerser SCSV Bedburg-HauOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
21.01.2023 17:00 SV Bedburg-HauMTV Rheinwacht DinslakenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
04.03.2023 14:00 Moerser SCTV SevelenENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 15:00 TV SevelenTuS BaerlENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bedburg-HauVC Essen-Borbeck IIDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 16:00 TuS BaerlMoerser SCENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 16:00 VC Essen-Borbeck IIVCE Geldern IIDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 17:00 VCE Geldern IISV Bedburg-HauDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.03.2023 12:00 TV SevelenSV Bedburg-HauFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 13:00 SV Bedburg-HauTV Jahn KönigshardtFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 14:00 Moerser SCVC Essen-Borbeck IIGeschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
11.03.2023 14:00 TV Jahn KönigshardtTV SevelenFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 15:00 VCE Geldern IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 16:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuS BaerlSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 17:00 TuS BaerlVCE Geldern IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.03.2023 00:00 TuS BaerlSV Bedburg-HauSporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
25.03.2023 15:00 TV Jahn KönigshardtVCE Geldern IIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV SevelenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 VCE Geldern IIMoerser SCHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 16:00 TV SevelenVC Essen-Borbeck IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 17:00 Moerser SCTV Jahn KönigshardtHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 17:00 VC Essen-Borbeck IIMTV Rheinwacht DinslakenOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.