Bezirksliga 5 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 15:25 25:22 15:10 )
10.09.2022 15:00 TV Sevelen VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:3 25:14 )
10.09.2022 16:00 VC Essen-Borbeck II TuS Baerl Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 17:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 25:27 25:17 15:6 )
23.10.2022 11:00 TV Sevelen TuS Baerl Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
1:2 ( 7:25 25:12 9:15 )
23.10.2022 12:00 TuS Baerl Moerser SC Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:16 25:12 )
23.10.2022 13:00 Moerser SC TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 8:25 8:25 )
23.10.2022 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
2:1 ( 25:21 19:25 15:7 )
23.10.2022 16:00 VC Essen-Borbeck II SV Bedburg-Hau Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 23:25 21:25 )
23.10.2022 17:00 SV Bedburg-Hau VCE Geldern II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 25:11 )
23.10.2022 18:00 VCE Geldern II VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 15:25 9:25 )
29.10.2022 15:00 Moerser SC MTV Rheinwacht Dinslaken ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:2 ( 5:25 23:25 )
29.10.2022 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Bedburg-Hau ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:2 ( 13:25 16:25 )
29.10.2022 17:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
2:0 ( 25:17 25:14 )
06.11.2022 11:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:15 26:24 )
06.11.2022 11:00 Moerser SC VC Essen-Borbeck II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 13:25 23:25 )
06.11.2022 11:00 SV Bedburg-Hau TV Sevelen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:17 25:15 )
06.11.2022 12:00 VCE Geldern II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 21:25 9:25 )
06.11.2022 12:00 TV Sevelen TV Jahn Königshardt Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:18 25:20 )
06.11.2022 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 15:25 23:25 )
06.11.2022 13:00 TV Jahn Königshardt SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:2 ( 16:25 8:25 )
03.12.2022 11:00 TV Sevelen MTV Rheinwacht Dinslaken Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 22:25 21:25 )
03.12.2022 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:20 25:13 )
03.12.2022 13:00 VC Essen-Borbeck II TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:1 ( 25:7 19:25 15:10 )
03.12.2022 15:00 VCE Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:12 25:20 )
03.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:0 25:0 )
03.12.2022 16:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 18:25 25:21 12:15 )
03.12.2022 17:00 Moerser SC VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck II TuS Baerl Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 25:23 )
21.01.2023 13:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:11 25:12 )
21.01.2023 14:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 12:25 9:25 )
21.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Moerser SC Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:0 25:0 )
21.01.2023 16:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 17:00 SV Bedburg-Hau MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:18 25:16 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Bedburg-Hau 7 361:245 14:1 14
2 TuS Baerl 8 412:345 13:6 12
3 MTV Rheinwacht Dinslaken 7 310:309 8:7 8
4 VC Essen-Borbeck II 8 386:331 9:9 8
5 TV Sevelen 6 258:266 6:8 4
6 TV Jahn Königshardt 8 296:431 4:15 2
7 VCE Geldern II 6 187:283 2:10 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
31.01.2023 17:30 VCE Geldern II TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.03.2023 13:00 TV Sevelen TuS Baerl Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 14:00 Moerser SC TV Sevelen ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bedburg-Hau VC Essen-Borbeck II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 16:00 TuS Baerl Moerser SC ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 16:00 VC Essen-Borbeck II VCE Geldern II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 17:00 VCE Geldern II SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.03.2023 12:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 13:00 SV Bedburg-Hau TV Jahn Königshardt Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 14:00 Moerser SC VC Essen-Borbeck II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
11.03.2023 14:00 TV Jahn Königshardt TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 15:00 VCE Geldern II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 17:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.03.2023 15:00 TV Jahn Königshardt VCE Geldern II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Sevelen Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 VCE Geldern II Moerser SC Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 16:00 TV Sevelen VC Essen-Borbeck II Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
25.03.2023 17:00 Moerser SC TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 17:00 VC Essen-Borbeck II MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 15:25 25:22 15:10 )
10.09.2022 15:00 TV Sevelen VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:3 25:14 )
10.09.2022 16:00 VC Essen-Borbeck II TuS Baerl Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 17:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
2:1 ( 25:27 25:17 15:6 )
23.10.2022 11:00 TV Sevelen TuS Baerl Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
1:2 ( 7:25 25:12 9:15 )
23.10.2022 12:00 TuS Baerl Moerser SC Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:16 25:12 )
23.10.2022 13:00 Moerser SC TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 8:25 8:25 )
23.10.2022 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Friedrich-Althoff-Schule
Am Stadtbad 9, 46537 Dinslaken
2:1 ( 25:21 19:25 15:7 )
23.10.2022 16:00 VC Essen-Borbeck II SV Bedburg-Hau Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 23:25 21:25 )
23.10.2022 17:00 SV Bedburg-Hau VCE Geldern II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 25:11 )
23.10.2022 18:00 VCE Geldern II VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 15:25 9:25 )
29.10.2022 15:00 Moerser SC MTV Rheinwacht Dinslaken ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:2 ( 5:25 23:25 )
29.10.2022 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Bedburg-Hau ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:2 ( 13:25 16:25 )
29.10.2022 17:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
2:0 ( 25:17 25:14 )
06.11.2022 11:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
2:0 ( 25:15 26:24 )
06.11.2022 11:00 Moerser SC VC Essen-Borbeck II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 13:25 23:25 )
06.11.2022 11:00 SV Bedburg-Hau TV Sevelen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:17 25:15 )
06.11.2022 12:00 VCE Geldern II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 21:25 9:25 )
06.11.2022 12:00 TV Sevelen TV Jahn Königshardt Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:18 25:20 )
06.11.2022 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:2 ( 15:25 23:25 )
06.11.2022 13:00 TV Jahn Königshardt SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:2 ( 16:25 8:25 )
03.12.2022 11:00 TV Sevelen MTV Rheinwacht Dinslaken Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 22:25 21:25 )
03.12.2022 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:20 25:13 )
03.12.2022 13:00 VC Essen-Borbeck II TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:1 ( 25:7 19:25 15:10 )
03.12.2022 15:00 VCE Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:12 25:20 )
03.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:0 25:0 )
03.12.2022 16:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
1:2 ( 18:25 25:21 12:15 )
03.12.2022 17:00 Moerser SC VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 12:00 VC Essen-Borbeck II TuS Baerl Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:16 25:23 )
21.01.2023 13:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:11 25:12 )
21.01.2023 14:00 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck II Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
0:2 ( 12:25 9:25 )
21.01.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Moerser SC Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:0 25:0 )
21.01.2023 16:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 17:00 SV Bedburg-Hau MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
2:0 ( 25:18 25:16 )
31.01.2023 17:30 VCE Geldern II TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.03.2023 13:00 TV Sevelen TuS Baerl Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 14:00 Moerser SC TV Sevelen ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.03.2023 15:00 SV Bedburg-Hau VC Essen-Borbeck II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 16:00 TuS Baerl Moerser SC ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
04.03.2023 16:00 VC Essen-Borbeck II VCE Geldern II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.03.2023 17:00 VCE Geldern II SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.03.2023 12:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 13:00 SV Bedburg-Hau TV Jahn Königshardt Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 14:00 Moerser SC VC Essen-Borbeck II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
11.03.2023 14:00 TV Jahn Königshardt TV Sevelen Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
11.03.2023 15:00 VCE Geldern II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 16:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TuS Baerl Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.03.2023 17:00 TuS Baerl VCE Geldern II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.03.2023 15:00 TV Jahn Königshardt VCE Geldern II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Sevelen Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 VCE Geldern II Moerser SC Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 16:00 TV Sevelen VC Essen-Borbeck II Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
25.03.2023 16:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
( )
25.03.2023 17:00 Moerser SC TV Jahn Königshardt Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
25.03.2023 17:00 VC Essen-Borbeck II MTV Rheinwacht Dinslaken Otto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.