Bezirksliga 3 wU20

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 13:00 MTV KölnHeiligenhauser SVJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:0 ( 25:22 25:22 )
10.09.2022 14:00 Heiligenhauser SVMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:0 ( 25:7 25:13 )
10.09.2022 15:00 MTV Köln IIMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
0:2 ( 19:25 8:25 )
10.09.2022 15:00 TFG NippesTV RheingoldDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
2:0 ( 25:14 25:14 )
10.09.2022 16:00 SG BonnSV VorgebirgeCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:13 25:20 )
10.09.2022 16:00 TV RheingoldTV MendenDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
2:0 ( 25:14 25:10 )
10.09.2022 17:00 SV VorgebirgeDJK SW KölnCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
1:2 ( 25:21 10:25 11:15 )
10.09.2022 17:00 TV MendenTFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
0:2 ( 8:25 13:25 )
10.09.2022 18:00 DJK SW KölnSG BonnCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:10 25:8 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 TFG Nippes 2 100:49 4:0 4
2 MTV Köln 2 100:71 4:0 4
3 DJK SW Köln 2 111:64 4:1 4
4 Heiligenhauser SV 2 94:70 2:2 2
5 TV Rheingold 2 78:74 2:2 2
6 SG Bonn 2 68:83 2:2 2
7 SV Vorgebirge 2 79:111 1:4 0
8 MTV Köln II 2 47:100 0:4 0
9 TV Menden 2 45:100 0:4 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
23.10.2022 11:00 DJK SW KölnMTV Köln IIPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 11:00 TV RheingoldMTV KölnSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 12:00 MTV Köln IITFG NippesPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 12:00 MTV KölnSV VorgebirgeSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 13:00 TFG NippesDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 13:00 SV VorgebirgeTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 15:00 Heiligenhauser SVTV MendenGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 16:00 TV MendenSG BonnGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 17:00 SG BonnHeiligenhauser SVGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
06.11.2022 11:00 TV MendenDJK SW KölnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 12:00 MTV Köln IISG BonnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 12:00 SV VorgebirgeTFG NippesJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 12:00 DJK SW KölnMTV KölnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 13:00 SG BonnTV RheingoldJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 13:00 TFG NippesHeiligenhauser SVJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 13:00 MTV KölnTV MendenSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 14:00 TV RheingoldMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 14:00 Heiligenhauser SVSV VorgebirgeJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 11:00 DJK SW KölnTV RheingoldPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 12:00 TV RheingoldHeiligenhauser SVPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 13:00 Heiligenhauser SVDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 13:00 MTV Köln IITV MendenJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 14:00 SG BonnMTV KölnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 14:00 TV MendenSV VorgebirgeJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 15:00 MTV KölnTFG NippesHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 15:00 SV VorgebirgeMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 16:00 TFG NippesSG BonnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 12:00 Heiligenhauser SVMTV Köln IIGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 12:00 SV VorgebirgeSG BonnNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 13:15 MTV Köln IIMTV KölnGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 13:15 SG BonnDJK SW KölnNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 14:00 TV RheingoldTFG NippesSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
21.01.2023 14:30 MTV KölnHeiligenhauser SVGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 14:30 DJK SW KölnSV VorgebirgeNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 15:15 TFG NippesTV MendenSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
21.01.2023 16:30 TV MendenTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
04.03.2023 11:00 TV MendenHeiligenhauser SVSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 12:15 Heiligenhauser SVSG BonnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 13:00 MTV KölnSV VorgebirgeJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 13:30 SG BonnTV MendenSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 14:15 SV VorgebirgeTV RheingoldJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 15:00 TFG NippesDJK SW KölnDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
04.03.2023 15:30 TV RheingoldMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 16:15 DJK SW KölnMTV Köln IIDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
04.03.2023 17:30 MTV Köln IITFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 12:00 SG BonnTV RheingoldHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 12:00 DJK SW KölnTV MendenPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 13:15 TV RheingoldMTV Köln IIHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 13:15 TV MendenMTV KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 14:30 MTV Köln IISG BonnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 14:30 MTV KölnDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 15:00 TFG NippesHeiligenhauser SVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 16:15 Heiligenhauser SVSV VorgebirgeDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 17:30 SV VorgebirgeTFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
25.03.2023 12:00 SV VorgebirgeMTV Köln IINikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 13:00 MTV KölnSG BonnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 13:15 MTV Köln IITV MendenNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 14:00 TV RheingoldDJK SW KölnSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
25.03.2023 14:15 SG BonnTFG NippesJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 14:30 TV MendenSV VorgebirgeMartinus Schule Merten
Beethovenstr. 57, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 15:15 DJK SW KölnHeiligenhauser SVSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
25.03.2023 15:30 TFG NippesMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 16:30 Heiligenhauser SVTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
10.09.2022 13:00 MTV KölnHeiligenhauser SVJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:0 ( 25:22 25:22 )
10.09.2022 14:00 Heiligenhauser SVMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:0 ( 25:7 25:13 )
10.09.2022 15:00 MTV Köln IIMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
0:2 ( 19:25 8:25 )
10.09.2022 15:00 TFG NippesTV RheingoldDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
2:0 ( 25:14 25:14 )
10.09.2022 16:00 SG BonnSV VorgebirgeCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:13 25:20 )
10.09.2022 16:00 TV RheingoldTV MendenDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
2:0 ( 25:14 25:10 )
10.09.2022 17:00 SV VorgebirgeDJK SW KölnCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
1:2 ( 25:21 10:25 11:15 )
10.09.2022 17:00 TV MendenTFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
0:2 ( 8:25 13:25 )
10.09.2022 18:00 DJK SW KölnSG BonnCarl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:10 25:8 )
23.10.2022 11:00 DJK SW KölnMTV Köln IIPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 11:00 TV RheingoldMTV KölnSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 12:00 MTV Köln IITFG NippesPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 12:00 MTV KölnSV VorgebirgeSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 13:00 TFG NippesDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
23.10.2022 13:00 SV VorgebirgeTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
23.10.2022 15:00 Heiligenhauser SVTV MendenGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 16:00 TV MendenSG BonnGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 17:00 SG BonnHeiligenhauser SVGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
06.11.2022 11:00 TV MendenDJK SW KölnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 12:00 MTV Köln IISG BonnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 12:00 SV VorgebirgeTFG NippesJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 12:00 DJK SW KölnMTV KölnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 13:00 SG BonnTV RheingoldJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 13:00 TFG NippesHeiligenhauser SVJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 13:00 MTV KölnTV MendenSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 14:00 TV RheingoldMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 14:00 Heiligenhauser SVSV VorgebirgeJohann-Wallraf-Schule
Wallrafstr. 1, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 11:00 DJK SW KölnTV RheingoldPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 12:00 TV RheingoldHeiligenhauser SVPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 13:00 Heiligenhauser SVDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
03.12.2022 13:00 MTV Köln IITV MendenJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 14:00 SG BonnMTV KölnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 14:00 TV MendenSV VorgebirgeJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 15:00 MTV KölnTFG NippesHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 15:00 SV VorgebirgeMTV Köln IIJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 16:00 TFG NippesSG BonnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 12:00 Heiligenhauser SVMTV Köln IIGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 12:00 SV VorgebirgeSG BonnNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 13:15 MTV Köln IIMTV KölnGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 13:15 SG BonnDJK SW KölnNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 14:00 TV RheingoldTFG NippesSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
21.01.2023 14:30 MTV KölnHeiligenhauser SVGrundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 14:30 DJK SW KölnSV VorgebirgeNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
21.01.2023 15:15 TFG NippesTV MendenSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
21.01.2023 16:30 TV MendenTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
04.03.2023 11:00 TV MendenHeiligenhauser SVSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 12:15 Heiligenhauser SVSG BonnSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 13:00 MTV KölnSV VorgebirgeJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 13:30 SG BonnTV MendenSchulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
04.03.2023 14:15 SV VorgebirgeTV RheingoldJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 15:00 TFG NippesDJK SW KölnDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
04.03.2023 15:30 TV RheingoldMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
04.03.2023 16:15 DJK SW KölnMTV Köln IIDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
04.03.2023 17:30 MTV Köln IITFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 12:00 SG BonnTV RheingoldHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 12:00 DJK SW KölnTV MendenPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 13:15 TV RheingoldMTV Köln IIHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 13:15 TV MendenMTV KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 14:30 MTV Köln IISG BonnHardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 14:30 MTV KölnDJK SW KölnPaul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
11.03.2023 15:00 TFG NippesHeiligenhauser SVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 16:15 Heiligenhauser SVSV VorgebirgeDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
11.03.2023 17:30 SV VorgebirgeTFG NippesDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
25.03.2023 12:00 SV VorgebirgeMTV Köln IINikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 13:00 MTV KölnSG BonnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 13:15 MTV Köln IITV MendenNikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 14:00 TV RheingoldDJK SW KölnSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
25.03.2023 14:15 SG BonnTFG NippesJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 14:30 TV MendenSV VorgebirgeMartinus Schule Merten
Beethovenstr. 57, 53332 Bornheim
( )
25.03.2023 15:15 DJK SW KölnHeiligenhauser SVSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
25.03.2023 15:30 TFG NippesMTV KölnJohann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
25.03.2023 16:30 Heiligenhauser SVTV RheingoldSchulzentrum Zündorf
Heerstr. 7, 51143 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.