Bezirksliga 2 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 13:00 Oberaußemer VV TuS Wesseling Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
2:0 ( 25:12 25:17 )
10.09.2022 14:00 Brühler TV TVA Hürth Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
0:2 ( 18:25 21:25 )
10.09.2022 14:00 TuS Wesseling FCJ Köln II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:2 ( 22:25 14:25 )
10.09.2022 15:00 TVA Hürth Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
0:2 ( 15:25 12:25 )
10.09.2022 15:00 FCJ Köln II Oberaußemer VV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
2:0 ( 25:17 25:16 )
10.09.2022 16:00 Pulheimer SC Brühler TV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
2:0 ( 25:6 25:15 )
10.09.2022 16:00 TuS Königsdorf TuS Brauweiler Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
2:0 ( 25:20 25:16 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Pulheimer SC 2 100:48 4:0 4
2 FCJ Köln II 2 100:69 4:0 4
3 TuS Königsdorf 1 50:36 2:0 2
4 Oberaußemer VV 2 83:79 2:2 2
5 TVA Hürth 2 77:89 2:2 2
6 TuS Brauweiler 1 36:50 0:2 0
7 TuS Wesseling 2 65:100 0:4 0
8 Brühler TV 2 60:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
23.10.2022 12:00 TVA Hürth Oberaußemer VV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 12:00 TuS Wesseling Brühler TV Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
23.10.2022 13:00 FCJ Köln II Pulheimer SC Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
23.10.2022 13:00 Oberaußemer VV TuS Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 14:00 Pulheimer SC TuS Königsdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
23.10.2022 14:00 TuS Brauweiler TVA Hürth Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 15:00 TuS Königsdorf FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 11:00 TuS Wesseling TuS Königsdorf Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 11:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 12:00 TuS Brauweiler FCJ Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 12:00 TuS Königsdorf TVA Hürth Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 13:00 FCJ Köln II Brühler TV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 13:00 TVA Hürth TuS Wesseling Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 14:00 Brühler TV TuS Brauweiler Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 00:00 TVA Hürth FCJ Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
03.12.2022 13:00 TuS Königsdorf Brühler TV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 14:00 Pulheimer SC TuS Brauweiler Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 14:00 Brühler TV Oberaußemer VV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 15:00 TuS Brauweiler TuS Wesseling Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 15:00 Oberaußemer VV TuS Königsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 16:00 TuS Wesseling Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
21.01.2023 12:00 TVA Hürth Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 12:00 TuS Wesseling Oberaußemer VV Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 13:00 Brühler TV Pulheimer SC Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 13:00 Oberaußemer VV FCJ Köln II Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 14:00 Pulheimer SC TVA Hürth Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 14:00 FCJ Köln II TuS Wesseling Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 15:00 TuS Brauweiler TuS Königsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 13:00 Oberaußemer VV TVA Hürth Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 14:00 Pulheimer SC FCJ Köln II Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 14:00 TVA Hürth TuS Brauweiler Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 15:00 FCJ Köln II TuS Königsdorf Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Oberaußemer VV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 16:00 TuS Königsdorf Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
11.03.2023 13:00 TuS Königsdorf TuS Wesseling Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
11.03.2023 13:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
11.03.2023 14:00 FCJ Köln II TuS Brauweiler Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 14:00 TuS Wesseling TVA Hürth Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
11.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Brühler TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 16:00 Brühler TV FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 16:00 TVA Hürth TuS Königsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
25.03.2023 00:00 FCJ Köln II TVA Hürth Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
25.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Pulheimer SC Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
25.03.2023 16:00 Pulheimer SC TuS Wesseling Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
25.03.2023 17:00 TuS Wesseling TuS Brauweiler Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 13:00 Oberaußemer VV TuS Wesseling Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
2:0 ( 25:12 25:17 )
10.09.2022 14:00 Brühler TV TVA Hürth Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
0:2 ( 18:25 21:25 )
10.09.2022 14:00 TuS Wesseling FCJ Köln II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:2 ( 22:25 14:25 )
10.09.2022 15:00 TVA Hürth Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
0:2 ( 15:25 12:25 )
10.09.2022 15:00 FCJ Köln II Oberaußemer VV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
2:0 ( 25:17 25:16 )
10.09.2022 16:00 Pulheimer SC Brühler TV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
2:0 ( 25:6 25:15 )
10.09.2022 16:00 TuS Königsdorf TuS Brauweiler Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
2:0 ( 25:20 25:16 )
23.10.2022 12:00 TVA Hürth Oberaußemer VV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 12:00 TuS Wesseling Brühler TV Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
23.10.2022 13:00 FCJ Köln II Pulheimer SC Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
23.10.2022 13:00 Oberaußemer VV TuS Brauweiler Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 14:00 Pulheimer SC TuS Königsdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
23.10.2022 14:00 TuS Brauweiler TVA Hürth Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
23.10.2022 15:00 TuS Königsdorf FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 11:00 TuS Wesseling TuS Königsdorf Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 11:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 12:00 TuS Brauweiler FCJ Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 12:00 TuS Königsdorf TVA Hürth Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 13:00 FCJ Köln II Brühler TV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
06.11.2022 13:00 TVA Hürth TuS Wesseling Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
06.11.2022 14:00 Brühler TV TuS Brauweiler Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 00:00 TVA Hürth FCJ Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
03.12.2022 13:00 TuS Königsdorf Brühler TV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 14:00 Pulheimer SC TuS Brauweiler Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 14:00 Brühler TV Oberaußemer VV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 15:00 TuS Brauweiler TuS Wesseling Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
03.12.2022 15:00 Oberaußemer VV TuS Königsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
03.12.2022 16:00 TuS Wesseling Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
21.01.2023 12:00 TVA Hürth Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 12:00 TuS Wesseling Oberaußemer VV Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 13:00 Brühler TV Pulheimer SC Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 13:00 Oberaußemer VV FCJ Köln II Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 14:00 Pulheimer SC TVA Hürth Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
21.01.2023 14:00 FCJ Köln II TuS Wesseling Schulzentrum Wesseling
Berzdorfer Str., 50389 Wesseling
( )
21.01.2023 15:00 TuS Brauweiler TuS Königsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 13:00 Oberaußemer VV TVA Hürth Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 14:00 Pulheimer SC FCJ Köln II Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 14:00 TVA Hürth TuS Brauweiler Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 15:00 FCJ Köln II TuS Königsdorf Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
04.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Oberaußemer VV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.03.2023 16:00 TuS Königsdorf Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
11.03.2023 13:00 TuS Königsdorf TuS Wesseling Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
11.03.2023 13:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
11.03.2023 14:00 FCJ Köln II TuS Brauweiler Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 14:00 TuS Wesseling TVA Hürth Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
11.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Brühler TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 16:00 Brühler TV FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
11.03.2023 16:00 TVA Hürth TuS Königsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
25.03.2023 00:00 FCJ Köln II TVA Hürth Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
25.03.2023 15:00 TuS Brauweiler Pulheimer SC Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
25.03.2023 16:00 Pulheimer SC TuS Wesseling Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
25.03.2023 17:00 TuS Wesseling TuS Brauweiler Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.