Bezirksliga 16 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TSC Eintracht Dortmund VfL Telstar Bochum Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
2:0 ( 25:7 25:18 )
11.09.2022 12:30 VfL Telstar Bochum TV Hasperbach Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:2 ( 5:25 15:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Blau Weiß Annen TSV Herdecke Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
0:2 ( 19:25 24:26 )
11.09.2022 14:00 TV Hasperbach TSC Eintracht Dortmund Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
2:0 ( 25:13 25:11 )
11.09.2022 14:30 TSV Herdecke TV Asseln Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
2:1 ( 25:16 23:25 15:6 )
11.09.2022 16:00 TV Asseln DJK Blau Weiß Annen Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
2:1 ( 15:25 25:19 15:8 )
05.11.2022 14:30 TV Hasperbach TV Asseln Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
1:2 ( 25:19 20:25 12:15 )
05.11.2022 16:00 TV Asseln SG FdG Herne Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
2:0 ( 25:9 25:10 )
05.11.2022 17:30 SG FdG Herne TV Hasperbach Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
0:2 ( 19:25 22:25 )
10.11.2022 18:45 VfL Telstar Bochum DJK Blau Weiß Annen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
0:2 ( 17:25 20:25 )
19.11.2022 11:00 TSV Herdecke TSC Eintracht Dortmund Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
0:2 ( 19:25 25:27 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Hasperbach 4 207:144 7:2 6
2 TV Asseln 4 211:191 7:4 6
3 TSC Eintracht Dortmund 3 126:119 4:2 4
4 TSV Herdecke 3 158:142 4:3 4
5 DJK Blau Weiß Annen 3 145:143 3:4 2
6 SG FdG Herne 2 60:100 0:4 0
7 VfL Telstar Bochum 3 82:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
01.12.2022 18:00 TV Hasperbach DJK Blau Weiß Annen Grundschule Hestert
Schlesierstr. 36, 58135 Hagen
( )
04.12.2022 11:00 VfL Telstar Bochum SG FdG Herne Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 12:30 SG FdG Herne TSV Herdecke Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 14:00 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 15:00 TV Asseln TSC Eintracht Dortmund Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
18.12.2022 12:00 SG FdG Herne DJK Blau Weiß Annen Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 12:00 TSV Herdecke TV Hasperbach Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
18.12.2022 13:30 DJK Blau Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund SG FdG Herne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 18:00 VfL Telstar Bochum TV Asseln Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
22.01.2023 11:00 VfL Telstar Bochum TSC Eintracht Dortmund Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 12:00 TSV Herdecke DJK Blau Weiß Annen Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
22.01.2023 12:30 TSC Eintracht Dortmund TV Hasperbach Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 13:30 DJK Blau Weiß Annen TV Asseln Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
22.01.2023 14:00 TV Hasperbach VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 15:00 TV Asseln TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
05.02.2023 11:00 TSC Eintracht Dortmund TSV Herdecke Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
05.02.2023 11:00 DJK Blau Weiß Annen VfL Telstar Bochum Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
05.02.2023 15:00 TV Asseln TV Hasperbach Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.02.2023 16:30 TV Hasperbach SG FdG Herne Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.02.2023 18:00 SG FdG Herne TV Asseln Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
12.03.2023 11:00 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
12.03.2023 12:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 13:30 VfL Telstar Bochum TSV Herdecke Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 15:00 TSV Herdecke SG FdG Herne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 17:00 DJK Blau Weiß Annen TV Hasperbach Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
( )
26.03.2023 12:00 TSV Herdecke TV Hasperbach Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
26.03.2023 13:00 DJK Blau Weiß Annen SG FdG Herne Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
26.03.2023 14:30 SG FdG Herne TSC Eintracht Dortmund Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
26.03.2023 16:00 TSC Eintracht Dortmund DJK Blau Weiß Annen Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TSC Eintracht Dortmund VfL Telstar Bochum Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
2:0 ( 25:7 25:18 )
11.09.2022 12:30 VfL Telstar Bochum TV Hasperbach Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
0:2 ( 5:25 15:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Blau Weiß Annen TSV Herdecke Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
0:2 ( 19:25 24:26 )
11.09.2022 14:00 TV Hasperbach TSC Eintracht Dortmund Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
2:0 ( 25:13 25:11 )
11.09.2022 14:30 TSV Herdecke TV Asseln Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
2:1 ( 25:16 23:25 15:6 )
11.09.2022 16:00 TV Asseln DJK Blau Weiß Annen Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
2:1 ( 15:25 25:19 15:8 )
05.11.2022 14:30 TV Hasperbach TV Asseln Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
1:2 ( 25:19 20:25 12:15 )
05.11.2022 16:00 TV Asseln SG FdG Herne Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
2:0 ( 25:9 25:10 )
05.11.2022 17:30 SG FdG Herne TV Hasperbach Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
0:2 ( 19:25 22:25 )
10.11.2022 18:45 VfL Telstar Bochum DJK Blau Weiß Annen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
0:2 ( 17:25 20:25 )
19.11.2022 11:00 TSV Herdecke TSC Eintracht Dortmund Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
0:2 ( 19:25 25:27 )
01.12.2022 18:00 TV Hasperbach DJK Blau Weiß Annen Grundschule Hestert
Schlesierstr. 36, 58135 Hagen
( )
04.12.2022 11:00 VfL Telstar Bochum SG FdG Herne Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 12:30 SG FdG Herne TSV Herdecke Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 14:00 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum Sporthalle am Ostring
Moritz-Fiege-Str. 9, 44787 Bochum
( )
04.12.2022 15:00 TV Asseln TSC Eintracht Dortmund Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
18.12.2022 12:00 SG FdG Herne DJK Blau Weiß Annen Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 12:00 TSV Herdecke TV Hasperbach Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
18.12.2022 13:30 DJK Blau Weiß Annen TSC Eintracht Dortmund Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 15:00 TSC Eintracht Dortmund SG FdG Herne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.12.2022 18:00 VfL Telstar Bochum TV Asseln Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
22.01.2023 11:00 VfL Telstar Bochum TSC Eintracht Dortmund Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 12:00 TSV Herdecke DJK Blau Weiß Annen Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
22.01.2023 12:30 TSC Eintracht Dortmund TV Hasperbach Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 13:30 DJK Blau Weiß Annen TV Asseln Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
22.01.2023 14:00 TV Hasperbach VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
22.01.2023 15:00 TV Asseln TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
05.02.2023 11:00 TSC Eintracht Dortmund TSV Herdecke Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
05.02.2023 11:00 DJK Blau Weiß Annen VfL Telstar Bochum Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
05.02.2023 15:00 TV Asseln TV Hasperbach Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.02.2023 16:30 TV Hasperbach SG FdG Herne Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
05.02.2023 18:00 SG FdG Herne TV Asseln Immanuel-Kant Gymnasium
Grüningsweg 42-44, 44319 Dortmund
( )
12.03.2023 11:00 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Sporthalle West
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
( )
12.03.2023 12:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 13:30 VfL Telstar Bochum TSV Herdecke Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 15:00 TSV Herdecke SG FdG Herne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
12.03.2023 17:00 DJK Blau Weiß Annen TV Hasperbach Gesamtschule Haspe (neue Halle)
Kirmesplatz 2, 58135 Hagen
( )
26.03.2023 12:00 TSV Herdecke TV Hasperbach Friedrich Harkort Schule
Hengsteyseestr. 40, 58313 Herdecke
( )
26.03.2023 13:00 DJK Blau Weiß Annen SG FdG Herne Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
26.03.2023 14:30 SG FdG Herne TSC Eintracht Dortmund Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
26.03.2023 16:00 TSC Eintracht Dortmund DJK Blau Weiß Annen Erlenschule
Holzkampstr. 9, 58453 Witten
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.