Bezirksliga 10 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TuS Velen VC Reken Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:0 ( 25:8 25:8 )
11.09.2022 11:30 DJK Adler Buldern DJK Eintracht Stadtlohn Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:1 ( 25:21 22:25 16:14 )
11.09.2022 12:00 SC Arminia Ochtrup SG Coesfeld Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
2:1 ( 25:15 21:25 15:11 )
05.11.2022 12:00 DJK Adler Buldern SC Arminia Ochtrup Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:0 ( 25:18 25:14 )
05.11.2022 13:00 SC Arminia Ochtrup TuS Velen Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
0:2 ( 11:25 7:25 )
05.11.2022 14:00 TuS Velen DJK Adler Buldern Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:0 ( 25:18 26:24 )
06.11.2022 11:00 VC Reken SG Coesfeld Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
2:1 ( 25:10 17:25 15:7 )
06.11.2022 12:00 SG Coesfeld DJK Eintracht Stadtlohn Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
0:2 ( 8:25 7:25 )
06.11.2022 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn VC Reken Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
2:0 ( 25:17 25:15 )
04.12.2022 11:00 SG Coesfeld DJK Adler Buldern Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
0:2 ( 15:25 10:25 )
04.12.2022 11:00 TuS Velen DJK Eintracht Stadtlohn Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:1 ( 25:13 15:25 15:6 )
04.12.2022 12:00 DJK Adler Buldern VC Reken Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:15 25:11 )
04.12.2022 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn SC Arminia Ochtrup Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:17 25:11 )
04.12.2022 13:00 VC Reken SG Coesfeld Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:22 25:15 )
04.12.2022 13:00 SC Arminia Ochtrup TuS Velen Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
0:2 ( 6:25 11:25 )
14.12.2022 19:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
1:2 ( 26:24 23:25 12:15 )
18.12.2022 11:00 VC Reken TuS Velen Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
0:2 ( 17:25 23:25 )
18.12.2022 11:00 SG Coesfeld SC Arminia Ochtrup Freiherr-von-Stein Realschule
Grimpingstr. 30, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:14 25:13 )
22.01.2023 11:00 TuS Velen SG Coesfeld Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:0 ( 25:16 25:13 )
22.01.2023 12:00 SC Arminia Ochtrup DJK Adler Buldern Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
0:2 ( 8:25 15:25 )
22.01.2023 12:00 SG Coesfeld DJK Eintracht Stadtlohn Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
0:2 ( 5:25 18:25 )
22.01.2023 13:00 DJK Adler Buldern VC Reken Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
2:0 ( 25:12 25:11 )
22.01.2023 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:1 ( 22:25 25:19 15:13 )
22.01.2023 14:00 VC Reken SC Arminia Ochtrup Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
1:2 ( 25:22 22:25 6:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen 8 413:268 15:3 14
2 DJK Adler Buldern 8 419:301 14:4 14
3 DJK Eintracht Stadtlohn 8 427:337 13:7 10
4 VC Reken 8 297:391 5:13 4
5 SC Arminia Ochtrup 8 268:404 4:14 4
6 SG Coesfeld 8 272:395 4:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn SC Arminia Ochtrup Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 11:00 SG Coesfeld TuS Velen Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )
05.02.2023 11:00 SC Arminia Ochtrup VC Reken Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 12:00 TuS Velen DJK Adler Buldern Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )
05.02.2023 12:00 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 13:00 DJK Adler Buldern SG Coesfeld Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 TuS Velen VC Reken Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:0 ( 25:8 25:8 )
11.09.2022 11:30 DJK Adler Buldern DJK Eintracht Stadtlohn Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:1 ( 25:21 22:25 16:14 )
11.09.2022 12:00 SC Arminia Ochtrup SG Coesfeld Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
2:1 ( 25:15 21:25 15:11 )
05.11.2022 12:00 DJK Adler Buldern SC Arminia Ochtrup Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:0 ( 25:18 25:14 )
05.11.2022 13:00 SC Arminia Ochtrup TuS Velen Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
0:2 ( 11:25 7:25 )
05.11.2022 14:00 TuS Velen DJK Adler Buldern Mehrzweckhalle Buldern
Gewerbestr. 11, 48249 Dülmen
2:0 ( 25:18 26:24 )
06.11.2022 11:00 VC Reken SG Coesfeld Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
2:1 ( 25:10 17:25 15:7 )
06.11.2022 12:00 SG Coesfeld DJK Eintracht Stadtlohn Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
0:2 ( 8:25 7:25 )
06.11.2022 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn VC Reken Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
2:0 ( 25:17 25:15 )
04.12.2022 11:00 SG Coesfeld DJK Adler Buldern Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
0:2 ( 15:25 10:25 )
04.12.2022 11:00 TuS Velen DJK Eintracht Stadtlohn Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:1 ( 25:13 15:25 15:6 )
04.12.2022 12:00 DJK Adler Buldern VC Reken Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:15 25:11 )
04.12.2022 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn SC Arminia Ochtrup Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:17 25:11 )
04.12.2022 13:00 VC Reken SG Coesfeld Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:22 25:15 )
04.12.2022 13:00 SC Arminia Ochtrup TuS Velen Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
0:2 ( 6:25 11:25 )
14.12.2022 19:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Adler Buldern Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
1:2 ( 26:24 23:25 12:15 )
18.12.2022 11:00 VC Reken TuS Velen Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
0:2 ( 17:25 23:25 )
18.12.2022 11:00 SG Coesfeld SC Arminia Ochtrup Freiherr-von-Stein Realschule
Grimpingstr. 30, 48653 Coesfeld
2:0 ( 25:14 25:13 )
22.01.2023 11:00 TuS Velen SG Coesfeld Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:0 ( 25:16 25:13 )
22.01.2023 12:00 SC Arminia Ochtrup DJK Adler Buldern Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
0:2 ( 8:25 15:25 )
22.01.2023 12:00 SG Coesfeld DJK Eintracht Stadtlohn Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
0:2 ( 5:25 18:25 )
22.01.2023 13:00 DJK Adler Buldern VC Reken Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
2:0 ( 25:12 25:11 )
22.01.2023 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen Abraham-Frank-Sekundarschule
An der Krummen Mauer 5-9, 46342 Velen
2:1 ( 22:25 25:19 15:13 )
22.01.2023 14:00 VC Reken SC Arminia Ochtrup Schulzentrum (Halle II)
Lortzingstr. 2, 48607 Ochtrup
1:2 ( 25:22 22:25 6:15 )
05.02.2023 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn SC Arminia Ochtrup Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 11:00 SG Coesfeld TuS Velen Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )
05.02.2023 11:00 SC Arminia Ochtrup VC Reken Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 12:00 TuS Velen DJK Adler Buldern Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )
05.02.2023 12:00 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn Geschwister Scholl Gymnasium
Kreuzstr. 56, 48703 Stadtlohn
( )
05.02.2023 13:00 DJK Adler Buldern SG Coesfeld Heriburg-Gymnasium
Seminarstr. 10, 48653 Coesfeld
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.