Oberliga 3 wU14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 10:00 RSV Borken II TuS Velen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:1 ( 24:26 25:14 15:4 )
11.09.2022 11:00 TuS Velen ASV Senden Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 12:00 ASV Senden RSV Borken II Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 16:25 17:25 )
11.09.2022 15:00 GV Waltrop TV Hörde Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
0:2 ( 24:26 26:28 )
11.09.2022 15:00 SCU Lüdinghausen II SuS Olfen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:1 ( 25:19 22:25 15:8 )
11.09.2022 16:00 SuS Olfen TV Gladbeck Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
0:2 ( 8:25 10:25 )
11.09.2022 17:00 TV Gladbeck SCU Lüdinghausen II Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:0 ( 25:11 25:15 )
19.10.2022 16:30 TV Hörde TuS Iserlohn Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
2:0 ( 25:14 25:16 )
20.10.2022 00:00 GV Waltrop TuS Iserlohn Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
2:0 ( 25:19 25:20 )
05.11.2022 13:00 TuS Velen TV Gladbeck Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
1:2 ( 5:25 25:21 9:15 )
05.11.2022 14:00 TV Hörde ASV Senden Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
2:0 ( 25:20 25:15 )
05.11.2022 14:00 SuS Olfen RSV Borken II Hoddenhalle
Hoddenstr. 4, 59399 Olfen
2:1 ( 25:17 14:25 15:11 )
05.11.2022 14:00 TV Gladbeck GV Waltrop Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:4 25:12 )
05.11.2022 15:00 ASV Senden SCU Lüdinghausen II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:2 ( 15:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 GV Waltrop TuS Velen Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:17 25:21 )
05.11.2022 16:00 SCU Lüdinghausen II TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:2 ( 14:25 17:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Hörde 4 204:146 8:0 8
2 TV Gladbeck 4 211:99 8:1 8
3 RSV Borken II 3 167:131 5:3 4
4 GV Waltrop 4 166:181 4:4 4
5 SCU Lüdinghausen II 4 169:185 4:5 4
6 TuS Velen 4 171:205 4:6 2
7 SuS Olfen 3 124:165 3:5 2
8 TuS Iserlohn 2 69:100 0:4 0
9 ASV Senden 4 131:200 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.12.2022 10:00 TuS Iserlohn SCU Lüdinghausen II Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 11:00 ASV Senden GV Waltrop Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 11:00 SCU Lüdinghausen II TuS Velen Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 12:00 GV Waltrop SuS Olfen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 12:00 TuS Velen TuS Iserlohn Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 12:00 TV Gladbeck TV Hörde Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
04.12.2022 13:00 SuS Olfen ASV Senden Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 13:00 TV Hörde RSV Borken II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
04.12.2022 14:00 RSV Borken II TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.12.2022 11:00 TV Hörde SuS Olfen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 11:00 ASV Senden TV Gladbeck Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 12:00 SuS Olfen TuS Velen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 12:00 TV Gladbeck TuS Iserlohn Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 13:00 TuS Velen TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 13:00 TuS Iserlohn ASV Senden Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 15:00 GV Waltrop RSV Borken II Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )
18.12.2022 16:00 RSV Borken II SCU Lüdinghausen II Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )
18.12.2022 17:00 SCU Lüdinghausen II GV Waltrop Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 10:00 RSV Borken II TuS Velen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:1 ( 24:26 25:14 15:4 )
11.09.2022 11:00 TuS Velen ASV Senden Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 12:00 ASV Senden RSV Borken II Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:2 ( 16:25 17:25 )
11.09.2022 15:00 GV Waltrop TV Hörde Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
0:2 ( 24:26 26:28 )
11.09.2022 15:00 SCU Lüdinghausen II SuS Olfen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:1 ( 25:19 22:25 15:8 )
11.09.2022 16:00 SuS Olfen TV Gladbeck Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
0:2 ( 8:25 10:25 )
11.09.2022 17:00 TV Gladbeck SCU Lüdinghausen II Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
2:0 ( 25:11 25:15 )
19.10.2022 16:30 TV Hörde TuS Iserlohn Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
2:0 ( 25:14 25:16 )
20.10.2022 00:00 GV Waltrop TuS Iserlohn Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
2:0 ( 25:19 25:20 )
05.11.2022 13:00 TuS Velen TV Gladbeck Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
1:2 ( 5:25 25:21 9:15 )
05.11.2022 14:00 TV Hörde ASV Senden Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
2:0 ( 25:20 25:15 )
05.11.2022 14:00 SuS Olfen RSV Borken II Hoddenhalle
Hoddenstr. 4, 59399 Olfen
2:1 ( 25:17 14:25 15:11 )
05.11.2022 14:00 TV Gladbeck GV Waltrop Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:4 25:12 )
05.11.2022 15:00 ASV Senden SCU Lüdinghausen II Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:2 ( 15:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 RSV Borken II TuS Iserlohn Hoddenhalle
Hoddenstr. 4, 59399 Olfen
( )
05.11.2022 15:00 TuS Iserlohn SuS Olfen Hoddenhalle
Hoddenstr. 4, 59399 Olfen
( )
05.11.2022 15:00 GV Waltrop TuS Velen Thesingbachhalle
Ramsdorfer Str. 20, 46342 Velen
2:0 ( 25:17 25:21 )
05.11.2022 16:00 SCU Lüdinghausen II TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
0:2 ( 14:25 17:25 )
04.12.2022 10:00 TuS Iserlohn SCU Lüdinghausen II Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 11:00 ASV Senden GV Waltrop Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 11:00 SCU Lüdinghausen II TuS Velen Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 12:00 GV Waltrop SuS Olfen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 12:00 TuS Velen TuS Iserlohn Sporthalle Almelo
Gerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn
( )
04.12.2022 12:00 TV Gladbeck TV Hörde Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
04.12.2022 13:00 SuS Olfen ASV Senden Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
04.12.2022 13:00 TV Hörde RSV Borken II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
04.12.2022 14:00 RSV Borken II TV Gladbeck Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.12.2022 11:00 TV Hörde SuS Olfen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 11:00 ASV Senden TV Gladbeck Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 12:00 SuS Olfen TuS Velen Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 12:00 TV Gladbeck TuS Iserlohn Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 13:00 TuS Velen TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
18.12.2022 13:00 TuS Iserlohn ASV Senden Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
Bulderner Str. 13b, 48308 Senden
( )
18.12.2022 15:00 GV Waltrop RSV Borken II Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )
18.12.2022 16:00 RSV Borken II SCU Lüdinghausen II Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )
18.12.2022 17:00 SCU Lüdinghausen II GV Waltrop Phoenix Schule
Hafenstr. 74, 45731 Waltrop
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.