Oberliga 2 mU13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 VV Humann Essen 1. VC Essen-Borbeck Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
2:0 ( 25:20 25:16 )
10.09.2022 16:30 Moerser SC Moerser SC II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
2:0 ( 25:18 25:13 )
12.09.2022 18:00 TSV Weeze TuB Bocholt August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:1 ( 22:25 25:18 15:12 )
23.10.2022 11:00 Moerser SC II VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 10:25 18:25 )
23.10.2022 12:30 VV Humann Essen TSV Weeze Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 21:25 18:25 )
23.10.2022 14:00 TSV Weeze Moerser SC II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:14 25:23 )
23.10.2022 15:00 TuB Bocholt 1. VC Essen-Borbeck Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
2:0 ( 25:18 25:18 )
23.10.2022 16:30 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
2:1 ( 22:25 29:27 15:13 )
23.10.2022 18:00 Moerser SC TuB Bocholt Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
0:2 ( 8:25 14:25 )
06.11.2022 11:00 VV Humann Essen TuB Bocholt Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
1:2 ( 25:14 18:25 12:15 )
06.11.2022 11:00 Moerser SC TSV Weeze Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:2 ( 23:25 12:25 )
06.11.2022 12:30 TuB Bocholt Moerser SC II Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
2:0 ( 25:21 25:12 )
06.11.2022 12:30 TSV Weeze 1. VC Essen-Borbeck Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:14 25:17 )
06.11.2022 14:00 Moerser SC II VV Humann Essen Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
0:2 ( 18:25 8:25 )
06.11.2022 14:00 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:1 ( 21:25 26:24 15:13 )
03.12.2022 12:00 Moerser SC II Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 11:25 13:25 )
03.12.2022 12:00 1. VC Essen-Borbeck VV Humann Essen Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:22 25:18 )
03.12.2022 13:00 TuB Bocholt TSV Weeze Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
1:2 ( 25:27 25:17 6:15 )
21.01.2023 12:00 1. VC Essen-Borbeck TuB Bocholt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 9:25 14:25 )
21.01.2023 13:30 TuB Bocholt Moerser SC II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:18 25:10 )
21.01.2023 14:00 Moerser SC VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 32:30 25:22 )
21.01.2023 15:00 Moerser SC II 1. VC Essen-Borbeck Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 19:25 11:25 )
21.01.2023 15:30 VV Humann Essen TSV Weeze Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 9:25 13:25 )
21.01.2023 17:00 TSV Weeze Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:20 25:18 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Weeze 8 421:313 16:2 16
2 TuB Bocholt 8 415:318 14:5 12
3 1. VC Essen-Borbeck 8 354:397 8:10 8
4 Moerser SC 8 379:385 8:10 6
5 VV Humann Essen 8 358:351 7:10 6
6 Moerser SC II 8 237:400 0:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.02.2023 11:00 VV Humann Essen Moerser SC Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 11:00 TSV Weeze 1. VC Essen-Borbeck August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.02.2023 12:30 Moerser SC TuB Bocholt Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 12:30 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.02.2023 14:00 TuB Bocholt VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 14:00 Moerser SC II TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 VV Humann Essen 1. VC Essen-Borbeck Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
2:0 ( 25:20 25:16 )
10.09.2022 16:30 Moerser SC Moerser SC II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
2:0 ( 25:18 25:13 )
12.09.2022 18:00 TSV Weeze TuB Bocholt August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
2:1 ( 22:25 25:18 15:12 )
23.10.2022 11:00 Moerser SC II VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 10:25 18:25 )
23.10.2022 12:30 VV Humann Essen TSV Weeze Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 21:25 18:25 )
23.10.2022 14:00 TSV Weeze Moerser SC II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:14 25:23 )
23.10.2022 15:00 TuB Bocholt 1. VC Essen-Borbeck Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
2:0 ( 25:18 25:18 )
23.10.2022 16:30 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
2:1 ( 22:25 29:27 15:13 )
23.10.2022 18:00 Moerser SC TuB Bocholt Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
0:2 ( 8:25 14:25 )
06.11.2022 11:00 VV Humann Essen TuB Bocholt Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
1:2 ( 25:14 18:25 12:15 )
06.11.2022 11:00 Moerser SC TSV Weeze Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:2 ( 23:25 12:25 )
06.11.2022 12:30 TuB Bocholt Moerser SC II Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
2:0 ( 25:21 25:12 )
06.11.2022 12:30 TSV Weeze 1. VC Essen-Borbeck Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:0 ( 25:14 25:17 )
06.11.2022 14:00 Moerser SC II VV Humann Essen Dependance Carl-Humann Gymnasium
Jacob-Weber-Str. 6, 45307 Essen
0:2 ( 18:25 8:25 )
06.11.2022 14:00 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
2:1 ( 21:25 26:24 15:13 )
03.12.2022 12:00 Moerser SC II Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 11:25 13:25 )
03.12.2022 12:00 1. VC Essen-Borbeck VV Humann Essen Möllhovenschule
Möllhoven 46, 45355 Essen
2:0 ( 25:22 25:18 )
03.12.2022 13:00 TuB Bocholt TSV Weeze Langenberghalle
Stenerner Weg 12, 46397 Bocholt
1:2 ( 25:27 25:17 6:15 )
21.01.2023 12:00 1. VC Essen-Borbeck TuB Bocholt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 9:25 14:25 )
21.01.2023 13:30 TuB Bocholt Moerser SC II Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:0 ( 25:18 25:10 )
21.01.2023 14:00 Moerser SC VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 32:30 25:22 )
21.01.2023 15:00 Moerser SC II 1. VC Essen-Borbeck Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:2 ( 19:25 11:25 )
21.01.2023 15:30 VV Humann Essen TSV Weeze Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:2 ( 9:25 13:25 )
21.01.2023 17:00 TSV Weeze Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:0 ( 25:20 25:18 )
18.02.2023 11:00 VV Humann Essen Moerser SC Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 11:00 TSV Weeze 1. VC Essen-Borbeck August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.02.2023 12:30 Moerser SC TuB Bocholt Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 12:30 1. VC Essen-Borbeck Moerser SC II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.02.2023 14:00 TuB Bocholt VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 14:00 Moerser SC II TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.