Oberliga 1 wU14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 DJK Tusa Düsseldorf TSV Seelscheid Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
2:1 ( 26:24 23:25 15:12 )
11.09.2022 11:00 PTSV Aachen II TSV Bayer Leverkusen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:2 ( 9:25 15:25 )
11.09.2022 12:15 TSV Seelscheid SSV Nümbrecht Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
0:2 ( 6:25 2:25 )
11.09.2022 12:15 TSV Bayer Leverkusen Mönchengladbacher TV Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
2:0 ( 25:8 25:12 )
11.09.2022 13:30 SSV Nümbrecht DJK Tusa Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
2:0 ( 25:8 25:19 )
11.09.2022 13:30 Mönchengladbacher TV PTSV Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:2 ( 21:25 19:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SSV Nümbrecht 2 100:35 4:0 4
2 TSV Bayer Leverkusen 2 100:44 4:0 4
3 PTSV Aachen II 2 74:90 2:2 2
4 DJK Tusa Düsseldorf 2 91:111 2:3 2
5 VC SFG Olpe II 0 0:0 0:0 0
6 VC SFG Olpe 0 0:0 0:0 0
7 DJK SW Köln 0 0:0 0:0 0
8 TSV Seelscheid 2 69:114 1:4 0
9 Mönchengladbacher TV 2 60:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.10.2022 13:00 DJK SW Köln VC SFG Olpe II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
30.10.2022 14:15 VC SFG Olpe DJK SW Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
05.11.2022 11:00 VC SFG Olpe II DJK Tusa Düsseldorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 11:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 12:15 DJK Tusa Düsseldorf TSV Bayer Leverkusen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 12:15 VC SFG Olpe PTSV Aachen II Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 13:30 TSV Bayer Leverkusen VC SFG Olpe II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 13:30 PTSV Aachen II TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 15:00 Mönchengladbacher TV SSV Nümbrecht Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.11.2022 16:15 SSV Nümbrecht DJK SW Köln Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.11.2022 17:30 DJK SW Köln Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
04.12.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen DJK SW Köln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 11:00 VC SFG Olpe Mönchengladbacher TV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 12:15 DJK SW Köln TSV Seelscheid Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 12:15 Mönchengladbacher TV DJK Tusa Düsseldorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 13:30 TSV Seelscheid TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 13:30 DJK Tusa Düsseldorf VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 15:00 SSV Nümbrecht PTSV Aachen II Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
04.12.2022 16:15 PTSV Aachen II VC SFG Olpe II Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
04.12.2022 17:30 VC SFG Olpe II SSV Nümbrecht Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 11:00 Mönchengladbacher TV VC SFG Olpe II Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 12:00 SSV Nümbrecht VC SFG Olpe Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 12:15 VC SFG Olpe II TSV Seelscheid Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:15 VC SFG Olpe TSV Bayer Leverkusen Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 13:30 TSV Seelscheid Mönchengladbacher TV Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 14:00 PTSV Aachen II DJK Tusa Düsseldorf Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
18.12.2022 14:30 TSV Bayer Leverkusen SSV Nümbrecht Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 15:15 DJK Tusa Düsseldorf DJK SW Köln Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
18.12.2022 16:30 DJK SW Köln PTSV Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 DJK Tusa Düsseldorf TSV Seelscheid Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
2:1 ( 26:24 23:25 15:12 )
11.09.2022 11:00 PTSV Aachen II TSV Bayer Leverkusen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:2 ( 9:25 15:25 )
11.09.2022 12:15 TSV Seelscheid SSV Nümbrecht Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
0:2 ( 6:25 2:25 )
11.09.2022 12:15 TSV Bayer Leverkusen Mönchengladbacher TV Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
2:0 ( 25:8 25:12 )
11.09.2022 13:30 SSV Nümbrecht DJK Tusa Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
Fleher Str. 213, 40223 Düsseldorf
2:0 ( 25:8 25:19 )
11.09.2022 13:30 Mönchengladbacher TV PTSV Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:2 ( 21:25 19:25 )
30.10.2022 13:00 DJK SW Köln VC SFG Olpe II Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
30.10.2022 14:15 VC SFG Olpe DJK SW Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
05.11.2022 11:00 VC SFG Olpe II DJK Tusa Düsseldorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 11:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 12:15 DJK Tusa Düsseldorf TSV Bayer Leverkusen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 12:15 VC SFG Olpe PTSV Aachen II Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 13:30 TSV Bayer Leverkusen VC SFG Olpe II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.11.2022 13:30 PTSV Aachen II TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
05.11.2022 15:00 Mönchengladbacher TV SSV Nümbrecht Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.11.2022 16:15 SSV Nümbrecht DJK SW Köln Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.11.2022 17:30 DJK SW Köln Mönchengladbacher TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
04.12.2022 11:00 TSV Bayer Leverkusen DJK SW Köln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 11:00 VC SFG Olpe Mönchengladbacher TV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 12:15 DJK SW Köln TSV Seelscheid Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 12:15 Mönchengladbacher TV DJK Tusa Düsseldorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 13:30 TSV Seelscheid TSV Bayer Leverkusen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
04.12.2022 13:30 DJK Tusa Düsseldorf VC SFG Olpe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
04.12.2022 15:00 SSV Nümbrecht PTSV Aachen II Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
04.12.2022 16:15 PTSV Aachen II VC SFG Olpe II Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
04.12.2022 17:30 VC SFG Olpe II SSV Nümbrecht Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 11:00 Mönchengladbacher TV VC SFG Olpe II Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 12:00 SSV Nümbrecht VC SFG Olpe Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 12:15 VC SFG Olpe II TSV Seelscheid Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 13:15 VC SFG Olpe TSV Bayer Leverkusen Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 13:30 TSV Seelscheid Mönchengladbacher TV Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
( )
18.12.2022 14:00 PTSV Aachen II DJK Tusa Düsseldorf Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
18.12.2022 14:30 TSV Bayer Leverkusen SSV Nümbrecht Gesamtschule Much
Fritz Wilhelm Str. 4, 53804 Much
( )
18.12.2022 15:15 DJK Tusa Düsseldorf DJK SW Köln Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
18.12.2022 16:30 DJK SW Köln PTSV Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.