Bezirksliga 8 U14/U15

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen SV Bedburg-Hau Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:1 ( 25:16 19:25 15:13 )
11.09.2022 11:00 VT Kempen Mixed LG Viersen Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:22 28:26 )
11.09.2022 11:00 Verberger TV Mixed TV Anrath Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:13 25:23 )
11.09.2022 12:15 LG Viersen Mixed VCE Geldern Mädchen II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:14 25:12 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath Mixed TV Sevelen Mädchen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 12:25 15:25 )
11.09.2022 13:30 VCE Geldern Mädchen II VT Kempen Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 15:25 25:19 11:15 )
11.09.2022 13:30 TV Sevelen Mädchen Verberger TV Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:2 ( 28:26 20:25 6:15 )
05.11.2022 11:00 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 12:25 20:25 )
05.11.2022 12:15 SV Bedburg-Hau Jungen LG Viersen Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 24:26 25:12 10:15 )
05.11.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen II Verberger TV Mixed Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 11:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau Mädchen TV Sevelen Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:2 ( 22:25 18:25 )
05.11.2022 16:15 TV Sevelen Mädchen VT Kempen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:5 25:16 )
05.11.2022 16:30 LG Viersen Mixed TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:1 ( 20:25 25:11 15:10 )
05.11.2022 17:30 VT Kempen Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
1:2 ( 16:25 25:21 8:15 )
04.12.2022 10:00 LG Viersen Mixed Verberger TV Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
0:2 ( 19:25 14:25 )
04.12.2022 11:00 TV Sevelen Mädchen VCE Geldern Mädchen II Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:8 25:9 )
04.12.2022 11:15 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:20 25:11 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern Mädchen II SV Bedburg-Hau Jungen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 23:25 15:25 )
04.12.2022 12:30 SV Bedburg-Hau Mädchen LG Viersen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:23 25:13 )
04.12.2022 13:30 SV Bedburg-Hau Jungen TV Sevelen Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 7:25 26:28 )
04.12.2022 14:00 VT Kempen Mixed TV Anrath Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:19 25:15 )
04.12.2022 15:15 VT Kempen Mixed TV Anrath Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 25:19 22:25 8:15 )
18.12.2022 11:00 TV Sevelen Mädchen LG Viersen Mixed Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:21 25:6 )
18.12.2022 15:00 VT Kempen Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
1:2 ( 25:18 21:25 13:15 )
18.12.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen II TV Anrath Mixed Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 18:25 22:25 )
18.12.2022 16:15 SV Bedburg-Hau Jungen Verberger TV Mixed Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 17:25 18:25 )
18.12.2022 16:15 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:1 ( 21:25 25:23 15:6 )
18.12.2022 17:30 Verberger TV Mixed VT Kempen Mixed Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
2:0 ( 25:13 25:14 )
18.12.2022 17:30 SV Bedburg-Hau Mädchen VCE Geldern Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:15 25:19 )
22.01.2023 10:00 LG Viersen Mixed VT Kempen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 19:25 25:22 15:12 )
22.01.2023 10:30 TV Anrath Mixed Verberger TV Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:1 ( 25:23 22:25 15:11 )
22.01.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen SV Bedburg-Hau Mädchen Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
0:2 ( 13:25 20:25 )
22.01.2023 11:15 VT Kempen Mixed VCE Geldern Mädchen II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:22 25:18 )
22.01.2023 11:45 Verberger TV Mixed TV Sevelen Mädchen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 25:21 12:25 5:15 )
22.01.2023 12:30 VCE Geldern Mädchen II LG Viersen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:21 17:25 17:15 )
22.01.2023 13:00 TV Sevelen Mädchen TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:21 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Sevelen Mädchen 9 468:313 17:3 16
2 Verberger TV Mixed 9 467:368 16:5 14
3 SV Bedburg-Hau Mädchen 8 390:372 10:9 8
4 VT Kempen Mixed 10 482:510 12:13 8
5 SV Bedburg-Hau Jungen 8 377:389 9:10 8
6 LG Viersen Mixed 9 427:452 9:13 8
7 TV Anrath Mixed 10 447:518 9:15 8
8 VCE Geldern Mädchen II 9 334:470 3:17 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 11:00 Verberger TV Mixed VCE Geldern Mädchen II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.02.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen LG Viersen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 11:00 TV Sevelen Mädchen SV Bedburg-Hau Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen Mixed TV Anrath Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 12:15 SV Bedburg-Hau Mädchen VT Kempen Mixed Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 13:30 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 13:30 VT Kempen Mixed TV Sevelen Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
12.03.2023 00:00 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 SV Bedburg-Hau Mädchen LG Viersen Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 LG Viersen Mixed Verberger TV Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern Mädchen II TV Sevelen Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TV Sevelen Mädchen SV Bedburg-Hau Jungen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 SV Bedburg-Hau Jungen VCE Geldern Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 10:00 LG Viersen Mixed TV Sevelen Mädchen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen VT Kempen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 11:00 TV Anrath Mixed VCE Geldern Mädchen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 12:15 VT Kempen Mixed Verberger TV Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 12:15 VCE Geldern Mädchen II SV Bedburg-Hau Mädchen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 13:30 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 13:30 SV Bedburg-Hau Mädchen TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen SV Bedburg-Hau Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:1 ( 25:16 19:25 15:13 )
11.09.2022 11:00 VT Kempen Mixed LG Viersen Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:22 28:26 )
11.09.2022 11:00 Verberger TV Mixed TV Anrath Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:13 25:23 )
11.09.2022 12:15 LG Viersen Mixed VCE Geldern Mädchen II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:14 25:12 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath Mixed TV Sevelen Mädchen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 12:25 15:25 )
11.09.2022 13:30 VCE Geldern Mädchen II VT Kempen Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 15:25 25:19 11:15 )
11.09.2022 13:30 TV Sevelen Mädchen Verberger TV Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:2 ( 28:26 20:25 6:15 )
05.11.2022 11:00 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
0:2 ( 12:25 20:25 )
05.11.2022 12:15 SV Bedburg-Hau Jungen LG Viersen Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 24:26 25:12 10:15 )
05.11.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen II Verberger TV Mixed Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 11:25 18:25 )
05.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau Mädchen TV Sevelen Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:2 ( 22:25 18:25 )
05.11.2022 16:15 TV Sevelen Mädchen VT Kempen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:0 ( 25:5 25:16 )
05.11.2022 16:30 LG Viersen Mixed TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:1 ( 20:25 25:11 15:10 )
05.11.2022 17:30 VT Kempen Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
1:2 ( 16:25 25:21 8:15 )
04.12.2022 10:00 LG Viersen Mixed Verberger TV Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
0:2 ( 19:25 14:25 )
04.12.2022 11:00 TV Sevelen Mädchen VCE Geldern Mädchen II Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:8 25:9 )
04.12.2022 11:15 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:20 25:11 )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern Mädchen II SV Bedburg-Hau Jungen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 23:25 15:25 )
04.12.2022 12:30 SV Bedburg-Hau Mädchen LG Viersen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:23 25:13 )
04.12.2022 13:30 SV Bedburg-Hau Jungen TV Sevelen Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:2 ( 7:25 26:28 )
04.12.2022 14:00 VT Kempen Mixed TV Anrath Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:19 25:15 )
04.12.2022 15:15 VT Kempen Mixed TV Anrath Mixed Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 25:19 22:25 8:15 )
18.12.2022 11:00 TV Sevelen Mädchen LG Viersen Mixed Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
2:0 ( 25:21 25:6 )
18.12.2022 15:00 VT Kempen Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
1:2 ( 25:18 21:25 13:15 )
18.12.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen II TV Anrath Mixed Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:2 ( 18:25 22:25 )
18.12.2022 16:15 SV Bedburg-Hau Jungen Verberger TV Mixed Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 17:25 18:25 )
18.12.2022 16:15 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:1 ( 21:25 25:23 15:6 )
18.12.2022 17:30 Verberger TV Mixed VT Kempen Mixed Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
2:0 ( 25:13 25:14 )
18.12.2022 17:30 SV Bedburg-Hau Mädchen VCE Geldern Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:0 ( 25:15 25:19 )
22.01.2023 10:00 LG Viersen Mixed VT Kempen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 19:25 25:22 15:12 )
22.01.2023 10:30 TV Anrath Mixed Verberger TV Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:1 ( 25:23 22:25 15:11 )
22.01.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen SV Bedburg-Hau Mädchen Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
0:2 ( 13:25 20:25 )
22.01.2023 11:15 VT Kempen Mixed VCE Geldern Mädchen II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:0 ( 25:22 25:18 )
22.01.2023 11:45 Verberger TV Mixed TV Sevelen Mädchen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
1:2 ( 25:21 12:25 5:15 )
22.01.2023 12:30 VCE Geldern Mädchen II LG Viersen Mixed Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:21 17:25 17:15 )
22.01.2023 13:00 TV Sevelen Mädchen TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:21 25:19 )
05.02.2023 11:00 Verberger TV Mixed VCE Geldern Mädchen II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.02.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen LG Viersen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 11:00 TV Sevelen Mädchen SV Bedburg-Hau Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen Mixed TV Anrath Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 12:15 SV Bedburg-Hau Mädchen VT Kempen Mixed Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 13:30 TV Anrath Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 13:30 VT Kempen Mixed TV Sevelen Mädchen Freie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
12.03.2023 00:00 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Mädchen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 SV Bedburg-Hau Mädchen LG Viersen Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 LG Viersen Mixed Verberger TV Mixed Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern Mädchen II TV Sevelen Mädchen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TV Sevelen Mädchen SV Bedburg-Hau Jungen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 SV Bedburg-Hau Jungen VCE Geldern Mädchen II Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 10:00 LG Viersen Mixed TV Sevelen Mädchen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau Jungen VT Kempen Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 11:00 TV Anrath Mixed VCE Geldern Mädchen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 12:15 VT Kempen Mixed Verberger TV Mixed Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 12:15 VCE Geldern Mädchen II SV Bedburg-Hau Mädchen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 13:30 Verberger TV Mixed SV Bedburg-Hau Jungen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 13:30 SV Bedburg-Hau Mädchen TV Anrath Mixed Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.