Bezirksliga 8 U14/U15

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau JungenSV Bedburg-Hau MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:1 ( 25:16 19:25 15:13 )
11.09.2022 11:00 VT Kempen MixedLG Viersen MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:22 28:26 )
11.09.2022 11:00 Verberger TV MixedTV Anrath MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:13 25:23 )
11.09.2022 12:15 LG Viersen MixedVCE Geldern Mädchen IIRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:14 25:12 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath MixedTV Sevelen MädchenGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 12:25 15:25 )
11.09.2022 13:30 VCE Geldern Mädchen IIVT Kempen MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 15:25 25:19 11:15 )
11.09.2022 13:30 TV Sevelen MädchenVerberger TV MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:2 ( 28:26 20:25 6:15 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 Verberger TV Mixed 2 116:90 4:1 4
2 VT Kempen Mixed 2 112:99 4:1 4
3 SV Bedburg-Hau Jungen 1 59:54 2:1 2
4 TV Sevelen Mädchen 2 104:93 3:2 2
5 LG Viersen Mixed 2 98:79 2:2 2
6 SV Bedburg-Hau Mädchen 1 54:59 1:2 0
7 VCE Geldern Mädchen II 2 77:109 1:4 0
8 TV Anrath Mixed 2 63:100 0:4 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
05.11.2022 11:00 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau JungenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 12:15 SV Bedburg-Hau JungenLG Viersen MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen IIVerberger TV MixedSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
05.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau MädchenTV Sevelen MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.11.2022 16:15 TV Sevelen MädchenVT Kempen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.11.2022 16:30 LG Viersen MixedTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 17:30 VT Kempen MixedSV Bedburg-Hau MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.12.2022 10:00 LG Viersen MixedVerberger TV MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 11:00 TV Sevelen MädchenVCE Geldern Mädchen IIFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.12.2022 11:15 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau MädchenRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern Mädchen IISV Bedburg-Hau JungenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.12.2022 12:30 SV Bedburg-Hau MädchenLG Viersen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 13:30 SV Bedburg-Hau JungenTV Sevelen MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
18.12.2022 11:00 TV Sevelen MädchenLG Viersen MixedFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
18.12.2022 15:00 VT Kempen MixedSV Bedburg-Hau JungenRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen IITV Anrath MixedSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 16:15 SV Bedburg-Hau JungenVerberger TV MixedRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 16:15 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau MädchenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 17:30 Verberger TV MixedVT Kempen MixedRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 17:30 SV Bedburg-Hau MädchenVCE Geldern Mädchen IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
22.01.2023 10:00 LG Viersen MixedVT Kempen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenSV Bedburg-Hau MädchenBerufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
( )
22.01.2023 11:00 TV Anrath MixedVerberger TV MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:15 VT Kempen MixedVCE Geldern Mädchen IIRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 12:15 Verberger TV MixedTV Sevelen MädchenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 12:30 VCE Geldern Mädchen IILG Viersen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 13:30 TV Sevelen MädchenTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.02.2023 11:00 Verberger TV MixedVCE Geldern Mädchen IIGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.02.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenLG Viersen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 11:00 TV Sevelen MädchenSV Bedburg-Hau MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen MixedTV Anrath MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 12:15 SV Bedburg-Hau MädchenVT Kempen MixedFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 13:30 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau JungenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 13:30 VT Kempen MixedTV Sevelen MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
12.03.2023 00:00 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau MädchenGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 SV Bedburg-Hau MädchenLG Viersen MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 LG Viersen MixedVerberger TV MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 11:00 VT Kempen MixedTV Anrath MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern Mädchen IITV Sevelen MädchenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TV Sevelen MädchenSV Bedburg-Hau JungenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 SV Bedburg-Hau JungenVCE Geldern Mädchen IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 10:00 LG Viersen MixedTV Sevelen MädchenRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenVT Kempen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 11:00 TV Anrath MixedVCE Geldern Mädchen IIJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 12:15 VT Kempen MixedVerberger TV MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 12:15 VCE Geldern Mädchen IISV Bedburg-Hau MädchenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 13:30 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau JungenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 13:30 SV Bedburg-Hau MädchenTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau JungenSV Bedburg-Hau MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
2:1 ( 25:16 19:25 15:13 )
11.09.2022 11:00 VT Kempen MixedLG Viersen MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:22 28:26 )
11.09.2022 11:00 Verberger TV MixedTV Anrath MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:13 25:23 )
11.09.2022 12:15 LG Viersen MixedVCE Geldern Mädchen IIRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
2:0 ( 25:14 25:12 )
11.09.2022 12:15 TV Anrath MixedTV Sevelen MädchenGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 12:25 15:25 )
11.09.2022 13:30 VCE Geldern Mädchen IIVT Kempen MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
1:2 ( 15:25 25:19 11:15 )
11.09.2022 13:30 TV Sevelen MädchenVerberger TV MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:2 ( 28:26 20:25 6:15 )
05.11.2022 11:00 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau JungenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 12:15 SV Bedburg-Hau JungenLG Viersen MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen IIVerberger TV MixedSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
05.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau MädchenTV Sevelen MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.11.2022 16:15 TV Sevelen MädchenVT Kempen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.11.2022 16:30 LG Viersen MixedTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.11.2022 17:30 VT Kempen MixedSV Bedburg-Hau MädchenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
04.12.2022 10:00 LG Viersen MixedVerberger TV MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 11:00 TV Sevelen MädchenVCE Geldern Mädchen IIFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.12.2022 11:15 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau MädchenRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 12:15 VCE Geldern Mädchen IISV Bedburg-Hau JungenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
04.12.2022 12:30 SV Bedburg-Hau MädchenLG Viersen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.12.2022 13:30 SV Bedburg-Hau JungenTV Sevelen MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
18.12.2022 11:00 TV Sevelen MädchenLG Viersen MixedFreie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
18.12.2022 15:00 VT Kempen MixedSV Bedburg-Hau JungenRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 15:00 VCE Geldern Mädchen IITV Anrath MixedSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 16:15 SV Bedburg-Hau JungenVerberger TV MixedRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 16:15 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau MädchenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 17:30 Verberger TV MixedVT Kempen MixedRegenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
18.12.2022 17:30 SV Bedburg-Hau MädchenVCE Geldern Mädchen IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
22.01.2023 10:00 LG Viersen MixedVT Kempen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenSV Bedburg-Hau MädchenBerufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
( )
22.01.2023 11:00 TV Anrath MixedVerberger TV MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:15 VT Kempen MixedVCE Geldern Mädchen IIRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 12:15 Verberger TV MixedTV Sevelen MädchenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 12:30 VCE Geldern Mädchen IILG Viersen MixedRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
22.01.2023 13:30 TV Sevelen MädchenTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
05.02.2023 11:00 Verberger TV MixedVCE Geldern Mädchen IIGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.02.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenLG Viersen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 11:00 TV Sevelen MädchenSV Bedburg-Hau MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen MixedTV Anrath MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 12:15 SV Bedburg-Hau MädchenVT Kempen MixedFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.02.2023 13:30 TV Anrath MixedSV Bedburg-Hau JungenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
05.02.2023 13:30 VT Kempen MixedTV Sevelen MädchenFreie Gesamtschule Facettenreich (Alte Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
12.03.2023 00:00 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau MädchenGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 SV Bedburg-Hau MädchenLG Viersen MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 00:00 LG Viersen MixedVerberger TV MixedGerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
12.03.2023 11:00 VT Kempen MixedTV Anrath MixedRegenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
12.03.2023 15:00 VCE Geldern Mädchen IITV Sevelen MädchenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 16:15 TV Sevelen MädchenSV Bedburg-Hau JungenSporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 17:30 SV Bedburg-Hau JungenVCE Geldern Mädchen IISporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
26.03.2023 10:00 LG Viersen MixedTV Sevelen MädchenRealschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
26.03.2023 11:00 SV Bedburg-Hau JungenVT Kempen MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 11:00 TV Anrath MixedVCE Geldern Mädchen IIJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 12:15 VT Kempen MixedVerberger TV MixedDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 12:15 VCE Geldern Mädchen IISV Bedburg-Hau MädchenJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 13:30 Verberger TV MixedSV Bedburg-Hau JungenDietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
26.03.2023 13:30 SV Bedburg-Hau MädchenTV Anrath MixedJohannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.