Bezirksliga 4 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 MTG Horst TB Osterfeld Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:0 ( 25:20 25:13 )
10.09.2022 13:15 Verberger TV LG 47 Viersen Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
1:2 ( 25:23 24:26 10:15 )
10.09.2022 15:00 SG Anrath-Kempen Rheydter TV Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 17:25 21:25 )
10.09.2022 16:15 Rheydter TV DJK VfL Willich Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
2:0 ( 25:11 25:18 )
10.09.2022 17:30 DJK VfL Willich SG Anrath-Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 20:25 14:25 )
23.10.2022 11:00 Verberger TV SG Anrath-Kempen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:14 25:19 )
23.10.2022 12:15 SG Anrath-Kempen TB Osterfeld Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 26:24 26:24 )
23.10.2022 13:30 TB Osterfeld Verberger TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 20:25 19:25 )
06.11.2022 10:00 LG 47 Viersen SG Anrath-Kempen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:20 22:25 15:9 )
06.11.2022 11:00 Rheydter TV MTG Horst Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:2 ( 18:25 7:25 )
06.11.2022 11:15 TB Osterfeld DJK VfL Willich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 23:25 25:10 9:15 )
06.11.2022 12:15 MTG Horst Verberger TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
1:2 ( 19:25 25:15 9:15 )
06.11.2022 13:30 Verberger TV Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
1:2 ( 20:25 25:19 14:16 )
07.11.2022 12:15 LG 47 Viersen MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 21:25 26:24 15:13 )
29.11.2022 19:00 DJK VfL Willich LG 47 Viersen Anne-Frank-Gesamtschule
Rahserstr. 134, 41748 Viersen
0:2 ( 6:25 14:25 )
03.12.2022 09:00 LG 47 Viersen TB Osterfeld Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:21 16:25 15:11 )
03.12.2022 10:15 TB Osterfeld Rheydter TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 25:15 14:25 10:15 )
03.12.2022 11:00 Verberger TV DJK VfL Willich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:12 25:9 )
03.12.2022 11:30 Rheydter TV LG 47 Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 25:19 20:25 10:15 )
03.12.2022 12:15 SG Anrath-Kempen MTG Horst Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 11:25 21:25 )
21.01.2023 12:00 TB Osterfeld MTG Horst Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:1 ( 25:11 21:25 15:13 )
21.01.2023 13:15 LG 47 Viersen Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:1 ( 27:25 21:25 15:10 )
21.01.2023 15:00 Rheydter TV SG Anrath-Kempen Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:13 25:23 )
21.01.2023 16:15 SG Anrath-Kempen DJK VfL Willich Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:17 25:14 )
21.01.2023 17:30 DJK VfL Willich Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:2 ( 15:25 25:27 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 LG 47 Viersen 7 416:367 14:6 14
2 Rheydter TV 8 397:360 13:6 12
3 MTG Horst 7 364:292 11:6 8
4 Verberger TV 7 383:333 11:7 8
5 SG Anrath-Kempen 8 345:375 7:10 6
6 TB Osterfeld 7 344:362 5:13 2
7 DJK VfL Willich 8 249:409 2:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.03.2023 15:00 SG Anrath-Kempen Verberger TV Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 16:00 LG 47 Viersen DJK VfL Willich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.03.2023 16:15 Verberger TV TB Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 17:15 DJK VfL Willich MTG Horst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.03.2023 17:30 TB Osterfeld SG Anrath-Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 18:30 MTG Horst LG 47 Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
11.03.2023 12:00 MTG Horst Rheydter TV Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 13:15 Rheydter TV Verberger TV Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 14:30 Verberger TV MTG Horst Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 15:00 SG Anrath-Kempen LG 47 Viersen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
11.03.2023 16:15 DJK VfL Willich TB Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
25.03.2023 11:00 DJK VfL Willich Verberger TV Gemeinschaftsgrundschule Wekeln
Plutoweg 24, 47877 Willich
( )
25.03.2023 12:00 TB Osterfeld LG 47 Viersen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
25.03.2023 12:15 MTG Horst SG Anrath-Kempen Gemeinschaftsgrundschule Wekeln
Plutoweg 24, 47877 Willich
( )
25.03.2023 13:15 LG 47 Viersen Rheydter TV Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
25.03.2023 14:30 Rheydter TV TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 12:00 MTG Horst TB Osterfeld Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:0 ( 25:20 25:13 )
10.09.2022 13:15 Verberger TV LG 47 Viersen Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
1:2 ( 25:23 24:26 10:15 )
10.09.2022 15:00 SG Anrath-Kempen Rheydter TV Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 17:25 21:25 )
10.09.2022 16:15 Rheydter TV DJK VfL Willich Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
2:0 ( 25:11 25:18 )
10.09.2022 17:30 DJK VfL Willich SG Anrath-Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
0:2 ( 20:25 14:25 )
23.10.2022 11:00 Verberger TV SG Anrath-Kempen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:14 25:19 )
23.10.2022 12:15 SG Anrath-Kempen TB Osterfeld Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 26:24 26:24 )
23.10.2022 13:30 TB Osterfeld Verberger TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 20:25 19:25 )
06.11.2022 10:00 LG 47 Viersen SG Anrath-Kempen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:20 22:25 15:9 )
06.11.2022 11:00 Rheydter TV MTG Horst Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:2 ( 18:25 7:25 )
06.11.2022 11:15 TB Osterfeld DJK VfL Willich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 23:25 25:10 9:15 )
06.11.2022 12:15 MTG Horst Verberger TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
1:2 ( 19:25 25:15 9:15 )
06.11.2022 13:30 Verberger TV Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
1:2 ( 20:25 25:19 14:16 )
07.11.2022 12:15 LG 47 Viersen MTG Horst Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:1 ( 21:25 26:24 15:13 )
29.11.2022 19:00 DJK VfL Willich LG 47 Viersen Anne-Frank-Gesamtschule
Rahserstr. 134, 41748 Viersen
0:2 ( 6:25 14:25 )
03.12.2022 09:00 LG 47 Viersen TB Osterfeld Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:21 16:25 15:11 )
03.12.2022 10:15 TB Osterfeld Rheydter TV Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 25:15 14:25 10:15 )
03.12.2022 11:00 Verberger TV DJK VfL Willich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:0 ( 25:12 25:9 )
03.12.2022 11:30 Rheydter TV LG 47 Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 25:19 20:25 10:15 )
03.12.2022 12:15 SG Anrath-Kempen MTG Horst Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:2 ( 11:25 21:25 )
21.01.2023 12:00 TB Osterfeld MTG Horst Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:1 ( 25:11 21:25 15:13 )
21.01.2023 13:15 LG 47 Viersen Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:1 ( 27:25 21:25 15:10 )
21.01.2023 15:00 Rheydter TV SG Anrath-Kempen Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:13 25:23 )
21.01.2023 16:15 SG Anrath-Kempen DJK VfL Willich Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:0 ( 25:17 25:14 )
21.01.2023 17:30 DJK VfL Willich Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:2 ( 15:25 25:27 )
04.03.2023 15:00 SG Anrath-Kempen Verberger TV Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 16:00 LG 47 Viersen DJK VfL Willich Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.03.2023 16:15 Verberger TV TB Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 17:15 DJK VfL Willich MTG Horst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
04.03.2023 17:30 TB Osterfeld SG Anrath-Kempen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
04.03.2023 18:30 MTG Horst LG 47 Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
11.03.2023 12:00 MTG Horst Rheydter TV Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 13:15 Rheydter TV Verberger TV Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 14:30 Verberger TV MTG Horst Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.03.2023 15:00 SG Anrath-Kempen LG 47 Viersen Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
11.03.2023 16:15 DJK VfL Willich TB Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)
Eichendorffstr. 12, 47906 Kempen
( )
25.03.2023 11:00 DJK VfL Willich Verberger TV Gemeinschaftsgrundschule Wekeln
Plutoweg 24, 47877 Willich
( )
25.03.2023 12:00 TB Osterfeld LG 47 Viersen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
25.03.2023 12:15 MTG Horst SG Anrath-Kempen Gemeinschaftsgrundschule Wekeln
Plutoweg 24, 47877 Willich
( )
25.03.2023 13:15 LG 47 Viersen Rheydter TV Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
25.03.2023 14:30 Rheydter TV TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.