Bezirksliga 4 mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 Werdender TB Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:2 ( 25:27 14:25 )
11.09.2022 11:00 LG Viersen SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:12 25:18 )
11.09.2022 11:00 FS Duisburg TB Osterfeld Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 23:25 22:25 )
11.09.2022 12:15 Werdender TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 28:26 12:25 6:15 )
11.09.2022 12:15 SG Geldern TB Osterfeld Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 15:25 18:25 )
11.09.2022 13:30 MTG Horst Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:23 17:25 15:11 )
11.09.2022 13:30 SG Geldern FS Duisburg Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 18:25 19:25 )
05.11.2022 10:00 TB Osterfeld Werdender TB Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:0 ( 25:18 25:21 )
05.11.2022 11:00 LG Viersen MTG Horst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 20:25 26:24 14:16 )
05.11.2022 12:15 MTG Horst FS Duisburg Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
0:2 ( 16:25 21:25 )
05.11.2022 13:30 FS Duisburg LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:23 15:25 15:13 )
05.11.2022 15:00 Werdender TB II SG Geldern Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 25:22 15:25 13:15 )
05.11.2022 16:15 SG Geldern SG Anrath-Kempen II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:19 23:25 15:13 )
05.11.2022 17:30 SG Anrath-Kempen II Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 10:25 25:4 15:0 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TB Osterfeld 3 150:117 6:0 6
2 FS Duisburg 4 200:185 6:3 6
3 MTG Horst 4 225:215 6:5 6
4 SG Geldern 4 195:210 4:6 4
5 LG Viersen 3 171:150 4:4 2
6 Werdender TB II 4 180:217 5:6 2
7 SG Anrath-Kempen II 3 137:142 3:5 2
8 Werdender TB 3 137:159 1:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.12.2022 11:00 FS Duisburg Werdender TB II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
04.12.2022 12:00 MTG Horst SG Anrath-Kempen II Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 12:00 SG Geldern LG Viersen Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
04.12.2022 13:15 SG Anrath-Kempen II TB Osterfeld Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 13:15 LG Viersen Werdender TB Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
04.12.2022 14:30 TB Osterfeld MTG Horst Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 14:30 Werdender TB SG Geldern Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 10:00 LG Viersen TB Osterfeld Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 11:00 SG Anrath-Kempen II Werdender TB Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
18.12.2022 11:15 TB Osterfeld Werdender TB II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 12:00 MTG Horst SG Geldern Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
18.12.2022 12:15 Werdender TB FS Duisburg Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
18.12.2022 12:30 Werdender TB II LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 13:30 FS Duisburg SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 00:00 SG Anrath-Kempen II LG Viersen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:00 Werdender TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 12:15 MTG Horst Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 13:30 Werdender TB Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 15:00 TB Osterfeld FS Duisburg Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
22.01.2023 16:15 FS Duisburg SG Geldern Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
22.01.2023 17:30 SG Geldern TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 FS Duisburg LG Viersen Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 11:00 TB Osterfeld Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.02.2023 12:00 SG Geldern Werdender TB II Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen MTG Horst Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 13:15 Werdender TB II SG Anrath-Kempen II Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
05.02.2023 13:30 MTG Horst FS Duisburg Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 14:30 SG Anrath-Kempen II SG Geldern Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 10:00 LG Viersen SG Geldern Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 11:00 SG Anrath-Kempen II TB Osterfeld Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
12.03.2023 11:00 FS Duisburg Werdender TB II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
12.03.2023 11:15 SG Geldern Werdender TB Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 12:15 TB Osterfeld MTG Horst Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
12.03.2023 12:30 Werdender TB LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 13:30 MTG Horst SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 00:00 MTG Horst SG Geldern Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
26.03.2023 11:00 Werdender TB SG Anrath-Kempen II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 12:15 SG Anrath-Kempen II FS Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 13:30 FS Duisburg Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 15:00 TB Osterfeld LG Viersen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
26.03.2023 16:15 LG Viersen Werdender TB II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
26.03.2023 17:30 Werdender TB II TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 11:00 Werdender TB Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:2 ( 25:27 14:25 )
11.09.2022 11:00 LG Viersen SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
2:0 ( 25:12 25:18 )
11.09.2022 11:00 FS Duisburg TB Osterfeld Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 23:25 22:25 )
11.09.2022 12:15 Werdender TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 28:26 12:25 6:15 )
11.09.2022 12:15 SG Geldern TB Osterfeld Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 15:25 18:25 )
11.09.2022 13:30 MTG Horst Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:23 17:25 15:11 )
11.09.2022 13:30 SG Geldern FS Duisburg Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:2 ( 18:25 19:25 )
05.11.2022 10:00 TB Osterfeld Werdender TB Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:0 ( 25:18 25:21 )
05.11.2022 11:00 LG Viersen MTG Horst Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
1:2 ( 20:25 26:24 14:16 )
05.11.2022 12:15 MTG Horst FS Duisburg Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
0:2 ( 16:25 21:25 )
05.11.2022 13:30 FS Duisburg LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
2:1 ( 25:23 15:25 15:13 )
05.11.2022 15:00 Werdender TB II SG Geldern Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:2 ( 25:22 15:25 13:15 )
05.11.2022 16:15 SG Geldern SG Anrath-Kempen II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 25:19 23:25 15:13 )
05.11.2022 17:30 SG Anrath-Kempen II Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:1 ( 10:25 25:4 15:0 )
04.12.2022 11:00 FS Duisburg Werdender TB II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
04.12.2022 12:00 MTG Horst SG Anrath-Kempen II Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 12:00 SG Geldern LG Viersen Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
04.12.2022 13:15 SG Anrath-Kempen II TB Osterfeld Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 13:15 LG Viersen Werdender TB Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
04.12.2022 14:30 TB Osterfeld MTG Horst Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
( )
04.12.2022 14:30 Werdender TB SG Geldern Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
18.12.2022 10:00 LG Viersen TB Osterfeld Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 11:00 SG Anrath-Kempen II Werdender TB Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
18.12.2022 11:15 TB Osterfeld Werdender TB II Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 12:00 MTG Horst SG Geldern Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
18.12.2022 12:15 Werdender TB FS Duisburg Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
18.12.2022 12:30 Werdender TB II LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
18.12.2022 13:30 FS Duisburg SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 00:00 SG Anrath-Kempen II LG Viersen Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
22.01.2023 11:00 Werdender TB II MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 12:15 MTG Horst Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 13:30 Werdender TB Werdender TB II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
22.01.2023 15:00 TB Osterfeld FS Duisburg Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
22.01.2023 16:15 FS Duisburg SG Geldern Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
22.01.2023 17:30 SG Geldern TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.02.2023 11:00 FS Duisburg LG Viersen Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 11:00 TB Osterfeld Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.02.2023 12:00 SG Geldern Werdender TB II Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
05.02.2023 12:15 LG Viersen MTG Horst Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 13:15 Werdender TB II SG Anrath-Kempen II Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
05.02.2023 13:30 MTG Horst FS Duisburg Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.02.2023 14:30 SG Anrath-Kempen II SG Geldern Realschule am Westwall
Am Treppchen, 47608 Geldern
( )
12.03.2023 10:00 LG Viersen SG Geldern Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 11:00 SG Anrath-Kempen II TB Osterfeld Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
12.03.2023 11:00 FS Duisburg Werdender TB II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
12.03.2023 11:15 SG Geldern Werdender TB Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 12:15 TB Osterfeld MTG Horst Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
12.03.2023 12:30 Werdender TB LG Viersen Realschule an der Josefskirche
Ringstraße 8, 41747 Viersen
( )
12.03.2023 13:30 MTG Horst SG Anrath-Kempen II Johannesschule
Johannesstr. 5, 47877 Willich
( )
26.03.2023 00:00 MTG Horst SG Geldern Astrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
26.03.2023 11:00 Werdender TB SG Anrath-Kempen II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 12:15 SG Anrath-Kempen II FS Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 13:30 FS Duisburg Werdender TB Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
26.03.2023 15:00 TB Osterfeld LG Viersen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
26.03.2023 16:15 LG Viersen Werdender TB II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
26.03.2023 17:30 Werdender TB II TB Osterfeld Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.