Bezirksliga 3 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 TuS Lintorf ISD Sportverein Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:0 25:0 )
10.09.2022 15:00 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 0:25 0:25 )
10.09.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:10 26:24 )
10.09.2022 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 15:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 11:25 15:25 )
10.09.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich TG Neuss Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
2:0 ( 25:9 25:21 )
23.10.2022 10:00 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:11 25:16 )
23.10.2022 10:00 DJK Kleinenbroich ISD Sportverein Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 22:25 13:25 )
23.10.2022 10:00 ISD Sportverein ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
1:2 ( 16:25 25:15 13:15 )
23.10.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TG Neuss Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:10 25:15 )
23.10.2022 11:00 TG Neuss SV Bayer Wuppertal II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 16:25 19:25 )
23.10.2022 11:00 SV Bayer Wuppertal II VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 18:25 12:25 )
06.11.2022 11:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 9:25 12:25 )
06.11.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Lintorf Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:15 25:14 )
06.11.2022 11:00 TuS Lintorf DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:21 25:20 )
06.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:13 )
06.11.2022 12:00 ART Düsseldorf TG Neuss Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:19 )
06.11.2022 12:00 TG Neuss SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 17:25 15:25 )
03.12.2022 15:00 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 10:25 11:25 )
03.12.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:21 25:12 )
03.12.2022 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:21 23:25 16:14 )
03.12.2022 15:00 ISD Sportverein TG Neuss International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
2:1 ( 19:25 25:20 15:9 )
21.01.2023 15:00 TG Neuss ISD Sportverein Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
2:0 ( 25:0 25:0 )
21.01.2023 15:00 ISD Sportverein TuS Lintorf Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 15:00 TuS Lintorf TG Neuss Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 17:25 13:25 )
21.01.2023 15:00 DJK Kleinenbroich SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 12:25 12:25 )
21.01.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 20:25 18:25 )
21.01.2023 15:00 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:21 25:13 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VSC 88 Grevenbroich 8 400:215 16:0 16
2 SV Bayer Wuppertal II 8 369:255 12:4 12
3 ART Düsseldorf 8 382:349 12:6 12
4 TuS Lintorf 8 324:306 7:10 6
5 ISD Sportverein 7 163:344 5:11 4
6 TG Neuss 9 355:389 5:14 4
7 DJK Kleinenbroich 8 258:393 2:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Lintorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 TuS Lintorf DJK Kleinenbroich Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 DJK Kleinenbroich SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
04.03.2023 15:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
04.03.2023 15:00 ISD Sportverein VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
11.03.2023 15:00 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II VSC 88 Grevenbroich International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich ISD Sportverein International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 TuS Lintorf TG Neuss Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 TG Neuss ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 TuS Lintorf ISD Sportverein Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:0 25:0 )
10.09.2022 15:00 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 0:25 0:25 )
10.09.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:10 26:24 )
10.09.2022 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 21:25 22:25 )
10.09.2022 15:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 11:25 15:25 )
10.09.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich TG Neuss Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
2:0 ( 25:9 25:21 )
23.10.2022 10:00 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:11 25:16 )
23.10.2022 10:00 DJK Kleinenbroich ISD Sportverein Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 22:25 13:25 )
23.10.2022 10:00 ISD Sportverein ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
1:2 ( 16:25 25:15 13:15 )
23.10.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TG Neuss Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:10 25:15 )
23.10.2022 11:00 TG Neuss SV Bayer Wuppertal II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 16:25 19:25 )
23.10.2022 11:00 SV Bayer Wuppertal II VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 18:25 12:25 )
06.11.2022 11:00 DJK Kleinenbroich VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 9:25 12:25 )
06.11.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Lintorf Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:15 25:14 )
06.11.2022 11:00 TuS Lintorf DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:21 25:20 )
06.11.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:13 )
06.11.2022 12:00 ART Düsseldorf TG Neuss Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:0 ( 25:17 25:19 )
06.11.2022 12:00 TG Neuss SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:2 ( 17:25 15:25 )
03.12.2022 15:00 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 10:25 11:25 )
03.12.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:21 25:12 )
03.12.2022 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:21 23:25 16:14 )
03.12.2022 15:00 ISD Sportverein TG Neuss International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
2:1 ( 19:25 25:20 15:9 )
03.12.2022 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
03.12.2022 15:00 DJK Kleinenbroich ISD Sportverein International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
21.01.2023 15:00 TG Neuss ISD Sportverein Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
2:0 ( 25:0 25:0 )
21.01.2023 15:00 ISD Sportverein TuS Lintorf Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 0:25 0:25 )
21.01.2023 15:00 TuS Lintorf TG Neuss Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:2 ( 17:25 13:25 )
21.01.2023 15:00 DJK Kleinenbroich SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 12:25 12:25 )
21.01.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:2 ( 20:25 18:25 )
21.01.2023 15:00 ART Düsseldorf DJK Kleinenbroich Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
2:0 ( 25:21 25:13 )
04.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS Lintorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 TuS Lintorf DJK Kleinenbroich Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 DJK Kleinenbroich SV Bayer Wuppertal II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.03.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
04.03.2023 15:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
04.03.2023 15:00 ISD Sportverein VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
11.03.2023 15:00 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II VSC 88 Grevenbroich International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich ISD Sportverein International School Düsseldorf
Niederrheinstr. 336, 40489 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 TuS Lintorf TG Neuss Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
11.03.2023 15:00 TG Neuss ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.