Bezirksliga 3 mU18

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 12:00 SG LangenfeldTuS LintorfKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 24:26 12:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Rheinkraft NeussVSC 88 GrevenbroichBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:9 25:9 )
11.09.2022 13:30 TuS LintorfSV Bayer WuppertalKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:1 ( 25:21 13:25 15:12 )
11.09.2022 14:15 VSC 88 GrevenbroichHolzheimer SGBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 19:25 25:22 15:13 )
11.09.2022 14:30 SV Bayer WuppertalSG LangenfeldKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 15:30 Holzheimer SGDJK Rheinkraft NeussBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 8:25 8:25 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 DJK Rheinkraft Neuss 2 100:34 4:0 4
2 TuS Lintorf 2 104:94 4:1 4
3 SV Bayer Wuppertal 2 108:83 3:2 2
4 VSC 88 Grevenbroich 2 77:110 2:3 2
5 ART Düsseldorf 0 0:0 0:0 0
6 Holzheimer SG 2 76:109 1:4 0
7 SG Langenfeld 2 66:101 0:4 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
05.11.2022 15:00 SV Bayer WuppertalSG LangenfeldBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 15:00 ART DüsseldorfTuS LintorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
05.11.2022 16:15 SG LangenfeldHolzheimer SGBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 16:15 TuS LintorfVSC 88 GrevenbroichGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
05.11.2022 17:30 Holzheimer SGSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 17:30 VSC 88 GrevenbroichART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.12.2022 11:00 TuS LintorfSV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 Holzheimer SGART DüsseldorfSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
04.12.2022 12:15 SV Bayer WuppertalDJK Rheinkraft NeussSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 12:15 ART DüsseldorfSG LangenfeldSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
04.12.2022 13:30 DJK Rheinkraft NeussTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 13:30 SG LangenfeldHolzheimer SGSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
18.12.2022 11:00 VSC 88 GrevenbroichSG LangenfeldKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 12:15 SG LangenfeldTuS LintorfKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 13:00 DJK Rheinkraft NeussSV Bayer WuppertalBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
18.12.2022 13:30 TuS LintorfVSC 88 GrevenbroichKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 14:15 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
18.12.2022 15:30 ART DüsseldorfDJK Rheinkraft NeussBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
22.01.2023 11:00 TuS LintorfHolzheimer SGSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 SG LangenfeldVSC 88 GrevenbroichSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
22.01.2023 12:15 Holzheimer SGART DüsseldorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 13:15 VSC 88 GrevenbroichDJK Rheinkraft NeussSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
22.01.2023 13:30 ART DüsseldorfTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 14:30 DJK Rheinkraft NeussSG LangenfeldSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.02.2023 11:00 Holzheimer SGDJK Rheinkraft NeussSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 12:15 DJK Rheinkraft NeussTuS LintorfSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 13:15 ART DüsseldorfVSC 88 GrevenbroichBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 13:30 TuS LintorfHolzheimer SGSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 14:30 VSC 88 GrevenbroichSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 VSC 88 GrevenbroichHolzheimer SGKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:00 ART DüsseldorfDJK Rheinkraft NeussGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 12:15 Holzheimer SGSV Bayer WuppertalKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 13:15 DJK Rheinkraft NeussSG LangenfeldGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 13:30 SV Bayer WuppertalVSC 88 GrevenbroichKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 14:30 SG LangenfeldART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
11.09.2022 12:00 SG LangenfeldTuS LintorfKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 24:26 12:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Rheinkraft NeussVSC 88 GrevenbroichBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:9 25:9 )
11.09.2022 13:30 TuS LintorfSV Bayer WuppertalKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:1 ( 25:21 13:25 15:12 )
11.09.2022 14:15 VSC 88 GrevenbroichHolzheimer SGBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 19:25 25:22 15:13 )
11.09.2022 14:30 SV Bayer WuppertalSG LangenfeldKonrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 15:30 Holzheimer SGDJK Rheinkraft NeussBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 8:25 8:25 )
05.11.2022 15:00 SV Bayer WuppertalSG LangenfeldBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 15:00 ART DüsseldorfTuS LintorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
05.11.2022 16:15 SG LangenfeldHolzheimer SGBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 16:15 TuS LintorfVSC 88 GrevenbroichGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
05.11.2022 17:30 Holzheimer SGSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.11.2022 17:30 VSC 88 GrevenbroichART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
04.12.2022 11:00 TuS LintorfSV Bayer WuppertalSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 11:00 Holzheimer SGART DüsseldorfSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
04.12.2022 12:15 SV Bayer WuppertalDJK Rheinkraft NeussSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 12:15 ART DüsseldorfSG LangenfeldSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
04.12.2022 13:30 DJK Rheinkraft NeussTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
04.12.2022 13:30 SG LangenfeldHolzheimer SGSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
18.12.2022 11:00 VSC 88 GrevenbroichSG LangenfeldKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 12:15 SG LangenfeldTuS LintorfKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 13:00 DJK Rheinkraft NeussSV Bayer WuppertalBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
18.12.2022 13:30 TuS LintorfVSC 88 GrevenbroichKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.12.2022 14:15 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
18.12.2022 15:30 ART DüsseldorfDJK Rheinkraft NeussBerufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
( )
22.01.2023 11:00 TuS LintorfHolzheimer SGSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 12:00 SG LangenfeldVSC 88 GrevenbroichSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
22.01.2023 12:15 Holzheimer SGART DüsseldorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 13:15 VSC 88 GrevenbroichDJK Rheinkraft NeussSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
22.01.2023 13:30 ART DüsseldorfTuS LintorfSchulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
22.01.2023 14:30 DJK Rheinkraft NeussSG LangenfeldSporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
( )
05.02.2023 11:00 Holzheimer SGDJK Rheinkraft NeussSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 12:00 SV Bayer WuppertalART DüsseldorfBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 12:15 DJK Rheinkraft NeussTuS LintorfSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 13:15 ART DüsseldorfVSC 88 GrevenbroichBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 13:30 TuS LintorfHolzheimer SGSporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
05.02.2023 14:30 VSC 88 GrevenbroichSV Bayer WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 VSC 88 GrevenbroichHolzheimer SGKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:00 ART DüsseldorfDJK Rheinkraft NeussGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 12:15 Holzheimer SGSV Bayer WuppertalKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 13:15 DJK Rheinkraft NeussSG LangenfeldGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 13:30 SV Bayer WuppertalVSC 88 GrevenbroichKäthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 14:30 SG LangenfeldART DüsseldorfGeorg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.