Bezirksliga 3 mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 12:00 SG Langenfeld TuS Lintorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 24:26 12:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Rheinkraft Neuss VSC 88 Grevenbroich Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:9 25:9 )
11.09.2022 13:30 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:1 ( 25:21 13:25 15:12 )
11.09.2022 14:15 VSC 88 Grevenbroich Holzheimer SG Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 19:25 25:22 15:13 )
11.09.2022 14:30 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 15:30 Holzheimer SG DJK Rheinkraft Neuss Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 8:25 8:25 )
05.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:1 ( 25:19 23:25 15:7 )
05.11.2022 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 21:25 27:29 )
05.11.2022 16:15 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:21 25:16 )
05.11.2022 17:30 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 21:25 17:25 )
04.12.2022 11:00 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 21:25 13:25 )
04.12.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 25:21 12:15 )
04.12.2022 13:30 DJK Rheinkraft Neuss TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:14 )
06.12.2022 18:00 ART Düsseldorf SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
1:2 ( 21:25 25:20 6:15 )
18.12.2022 13:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:10 25:16 )
18.12.2022 14:15 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 21:25 25:8 15:11 )
18.12.2022 15:30 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 10:25 15:25 )
14.01.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:16 25:20 )
14.01.2023 16:15 SG Langenfeld TuS Lintorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 20:25 15:25 )
14.01.2023 17:30 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:17 25:18 )
20.01.2023 18:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:20 11:25 15:8 )
22.01.2023 12:00 SG Langenfeld VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 18:25 25:19 12:15 )
22.01.2023 13:15 VSC 88 Grevenbroich DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 12:25 20:25 )
22.01.2023 14:30 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:6 25:10 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Rheinkraft Neuss 7 361:201 14:1 14
2 TuS Lintorf 9 425:400 13:7 12
3 SV Bayer Wuppertal 7 362:323 10:8 8
4 ART Düsseldorf 6 270:316 6:9 4
5 VSC 88 Grevenbroich 7 269:341 4:11 4
6 SG Langenfeld 8 319:425 4:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 13:15 ART Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 14:30 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 SV Bayer Wuppertal VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 13:15 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 14:30 SG Langenfeld ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.09.2022 12:00 SG Langenfeld TuS Lintorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:2 ( 24:26 12:25 )
11.09.2022 13:00 DJK Rheinkraft Neuss VSC 88 Grevenbroich Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:9 25:9 )
11.09.2022 13:30 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:1 ( 25:21 13:25 15:12 )
11.09.2022 14:15 VSC 88 Grevenbroich Holzheimer SG Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 19:25 25:22 15:13 )
11.09.2022 14:30 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:18 25:12 )
11.09.2022 15:30 Holzheimer SG DJK Rheinkraft Neuss Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 8:25 8:25 )
05.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:1 ( 25:19 23:25 15:7 )
05.11.2022 15:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 21:25 27:29 )
05.11.2022 16:15 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
2:0 ( 25:21 25:16 )
05.11.2022 17:30 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
0:2 ( 21:25 17:25 )
04.12.2022 11:00 TuS Lintorf SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
0:2 ( 21:25 13:25 )
04.12.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:2 ( 17:25 25:21 12:15 )
04.12.2022 13:30 DJK Rheinkraft Neuss TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:0 ( 25:16 25:14 )
06.12.2022 18:00 ART Düsseldorf SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
1:2 ( 21:25 25:20 6:15 )
18.12.2022 13:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:0 ( 25:10 25:16 )
18.12.2022 14:15 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
2:1 ( 21:25 25:8 15:11 )
18.12.2022 15:30 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Berufsbildungszentrum Neuss
Weingartenstr. 59-61, 41464 Neuss
0:2 ( 10:25 15:25 )
14.01.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:16 25:20 )
14.01.2023 16:15 SG Langenfeld TuS Lintorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:2 ( 20:25 15:25 )
14.01.2023 17:30 TuS Lintorf VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:0 ( 25:17 25:18 )
20.01.2023 18:00 ART Düsseldorf TuS Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 4
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
2:1 ( 25:20 11:25 15:8 )
22.01.2023 12:00 SG Langenfeld VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:2 ( 18:25 25:19 12:15 )
22.01.2023 13:15 VSC 88 Grevenbroich DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:2 ( 12:25 20:25 )
22.01.2023 14:30 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:0 ( 25:6 25:10 )
05.02.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 13:15 ART Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
05.02.2023 14:30 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.03.2023 11:00 SV Bayer Wuppertal VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.03.2023 12:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 13:15 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
12.03.2023 14:30 SG Langenfeld ART Düsseldorf Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.