Bezirksliga 3 mU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 TSV Seelscheid SV Röttgen Mixed Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:0 ( 25:8 25:15 )
10.09.2022 12:00 SV Röttgen Mixed Bröltaler SC Mixed a.K. Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:1 ( 21:25 25:20 15:12 )
10.09.2022 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:2 ( 19:25 25:27 )
10.09.2022 14:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
2:0 ( 25:22 25:16 )
10.09.2022 15:00 SV Vorgebirge SV Frielingsdorf MIxed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
2:0 ( 25:16 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Seelscheid 2 102:67 4:0 4
2 SV Vorgebirge 1 50:35 2:0 2
3 TuS Mondorf 1 50:38 2:0 2
4 SV Röttgen Mixed 2 84:107 2:3 2
5 Rhein Sieg Volleys II 0 0:0 0:0 0
6 Bröltaler SC Mixed a.K. 2 101:113 1:4 0
7 SV Vorgebirge Mixed 1 38:50 0:2 0
8 SV Frielingsdorf MIxed 1 35:50 0:2 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
23.10.2022 11:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Frielingsdorf MIxed Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 12:00 SV Frielingsdorf MIxed TuS Mondorf Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 12:00 SV Vorgebirge SV Röttgen Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 13:00 TuS Mondorf Bröltaler SC Mixed a.K. Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 13:00 SV Röttgen Mixed Rhein Sieg Volleys II Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 14:00 Rhein Sieg Volleys II SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 15:00 SV Vorgebirge Mixed TSV Seelscheid Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 11:00 SV Röttgen Mixed SV Frielingsdorf MIxed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 12:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 12:00 Rhein Sieg Volleys II Bröltaler SC Mixed a.K. Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 13:00 SV Vorgebirge Mixed SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 15:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
06.11.2022 16:00 SV Vorgebirge TSV Seelscheid SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
06.11.2022 17:00 TSV Seelscheid TuS Mondorf SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
03.12.2022 00:00 TuS Mondorf SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 12:00 SV Vorgebirge Mixed Bröltaler SC Mixed a.K. Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 14:00 SV Vorgebirge SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 14:00 Rhein Sieg Volleys II TSV Seelscheid Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TSV Seelscheid SV Frielingsdorf MIxed Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 16:00 SV Frielingsdorf MIxed Rhein Sieg Volleys II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 14:00 Rhein Sieg Volleys II TSV Seelscheid Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 14:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Mixed Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
21.01.2023 15:00 TSV Seelscheid SV Frielingsdorf MIxed Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 15:00 SV Röttgen Mixed TuS Mondorf Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 16:00 SV Frielingsdorf MIxed Rhein Sieg Volleys II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 16:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 17:00 SV Vorgebirge SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 00:00 TSV Seelscheid TuS Mondorf Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
04.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Mixed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 11:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
04.03.2023 12:00 SV Vorgebirge Mixed SV Röttgen Mixed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 12:00 SV Vorgebirge Rhein Sieg Volleys II Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
04.03.2023 13:00 SV Röttgen Mixed SV Frielingsdorf MIxed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 13:00 Rhein Sieg Volleys II Bröltaler SC Mixed a.K. Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
11.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed TuS Mondorf Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 12:00 TuS Mondorf Bröltaler SC Mixed a.K. Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 12:00 SV Vorgebirge SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Frielingsdorf MIxed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 13:00 SV Vorgebirge Mixed TSV Seelscheid Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 14:00 TSV Seelscheid SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 15:30 SV Röttgen Mixed Rhein Sieg Volleys II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
25.03.2023 00:00 TSV Seelscheid Bröltaler SC Mixed a.K. Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 00:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Röttgen Mixed Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 00:00 SV Röttgen Mixed TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
25.03.2023 15:00 TuS Mondorf Rhein Sieg Volleys II SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
25.03.2023 16:00 Rhein Sieg Volleys II SV Vorgebirge Mixed SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
25.03.2023 17:00 SV Vorgebirge Mixed TuS Mondorf SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 00:00 SV Vorgebirge Mixed Rhein Sieg Volleys II Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
10.09.2022 00:00 Rhein Sieg Volleys II TuS Mondorf Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
10.09.2022 11:00 TSV Seelscheid SV Röttgen Mixed Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:0 ( 25:8 25:15 )
10.09.2022 12:00 SV Röttgen Mixed Bröltaler SC Mixed a.K. Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:1 ( 21:25 25:20 15:12 )
10.09.2022 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:2 ( 19:25 25:27 )
10.09.2022 14:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
2:0 ( 25:22 25:16 )
10.09.2022 15:00 SV Vorgebirge SV Frielingsdorf MIxed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
2:0 ( 25:16 25:19 )
23.10.2022 11:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Frielingsdorf MIxed Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 12:00 SV Frielingsdorf MIxed TuS Mondorf Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 12:00 SV Vorgebirge SV Röttgen Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 13:00 TuS Mondorf Bröltaler SC Mixed a.K. Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
23.10.2022 13:00 SV Röttgen Mixed Rhein Sieg Volleys II Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 14:00 Rhein Sieg Volleys II SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
23.10.2022 15:00 SV Vorgebirge Mixed TSV Seelscheid Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
06.11.2022 11:00 SV Röttgen Mixed SV Frielingsdorf MIxed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 12:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 12:00 Rhein Sieg Volleys II Bröltaler SC Mixed a.K. Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
06.11.2022 13:00 SV Vorgebirge Mixed SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
06.11.2022 15:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
06.11.2022 16:00 SV Vorgebirge TSV Seelscheid SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
06.11.2022 17:00 TSV Seelscheid TuS Mondorf SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
03.12.2022 00:00 TuS Mondorf SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
03.12.2022 12:00 SV Vorgebirge Mixed Bröltaler SC Mixed a.K. Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 14:00 SV Vorgebirge SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
03.12.2022 14:00 Rhein Sieg Volleys II TSV Seelscheid Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TSV Seelscheid SV Frielingsdorf MIxed Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 16:00 SV Frielingsdorf MIxed Rhein Sieg Volleys II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 14:00 Rhein Sieg Volleys II TSV Seelscheid Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 14:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Mixed Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
21.01.2023 15:00 TSV Seelscheid SV Frielingsdorf MIxed Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 15:00 SV Röttgen Mixed TuS Mondorf Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 16:00 SV Frielingsdorf MIxed Rhein Sieg Volleys II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.01.2023 16:00 TuS Mondorf SV Vorgebirge Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 17:00 SV Vorgebirge SV Röttgen Mixed Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 00:00 TSV Seelscheid TuS Mondorf Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
04.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Mixed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 11:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Vorgebirge Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
04.03.2023 12:00 SV Vorgebirge Mixed SV Röttgen Mixed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 12:00 SV Vorgebirge Rhein Sieg Volleys II Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
04.03.2023 13:00 SV Röttgen Mixed SV Frielingsdorf MIxed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
04.03.2023 13:00 Rhein Sieg Volleys II Bröltaler SC Mixed a.K. Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
11.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed TuS Mondorf Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 12:00 TuS Mondorf Bröltaler SC Mixed a.K. Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 12:00 SV Vorgebirge SV Vorgebirge Mixed Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 13:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Frielingsdorf MIxed Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
11.03.2023 13:00 SV Vorgebirge Mixed TSV Seelscheid Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 14:00 TSV Seelscheid SV Vorgebirge Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
11.03.2023 15:30 SV Röttgen Mixed Rhein Sieg Volleys II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
25.03.2023 00:00 TSV Seelscheid Bröltaler SC Mixed a.K. Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 00:00 Bröltaler SC Mixed a.K. SV Röttgen Mixed Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 00:00 SV Röttgen Mixed TSV Seelscheid Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
25.03.2023 11:00 SV Frielingsdorf MIxed SV Vorgebirge Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
25.03.2023 15:00 TuS Mondorf Rhein Sieg Volleys II SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
25.03.2023 16:00 Rhein Sieg Volleys II SV Vorgebirge Mixed SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
25.03.2023 17:00 SV Vorgebirge Mixed TuS Mondorf SH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.