Bezirksliga 2 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 SG Siegen-Freudenberg DJK Wiking Köln II Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
2:0 ( 25:16 25:17 )
10.09.2022 12:00 DJK Wiking Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
2:0 ( 25:11 25:20 )
10.09.2022 13:00 DJK Wiking Heiligenhauser SV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 25:20 25:21 )
10.09.2022 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
0:2 ( 18:25 12:25 )
10.09.2022 13:00 FCJ Köln II RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:22 25:20 )
10.09.2022 14:00 Heiligenhauser SV MTV Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 18:25 22:25 )
10.09.2022 15:00 MTV Köln DJK Wiking Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 26:24 25:22 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG Siegen-Freudenberg 2 100:63 4:0 4
2 MTV Köln 2 101:86 4:0 4
3 FCJ Köln II 1 50:42 2:0 2
4 DJK Wiking 2 96:92 2:2 2
5 DJK Wiking Köln II 2 83:81 2:2 2
6 RWR Volleys 1 42:50 0:2 0
7 Heiligenhauser SV 2 81:100 0:4 0
8 SV Lövenich/Widdersdorf 2 61:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
23.10.2022 10:00 Heiligenhauser SV FCJ Köln II Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 11:00 FCJ Köln II SG Siegen-Freudenberg Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 12:00 MTV Köln RWR Volleys Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 12:00 SG Siegen-Freudenberg Heiligenhauser SV Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 13:00 RWR Volleys SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 15:00 DJK Wiking DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 11:00 DJK Wiking Köln II RWR Volleys Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 12:00 RWR Volleys Heiligenhauser SV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 13:00 MTV Köln SG Siegen-Freudenberg Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 13:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 13:00 FCJ Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 14:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 15:00 DJK Wiking FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
03.12.2022 11:00 SG Siegen-Freudenberg DJK Wiking Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 12:00 DJK Wiking RWR Volleys Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 13:00 RWR Volleys SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 13:00 Heiligenhauser SV SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
03.12.2022 13:00 MTV Köln FCJ Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 14:00 FCJ Köln II DJK Wiking Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 15:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
21.01.2023 13:00 DJK Wiking Köln II SG Siegen-Freudenberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 14:00 SG Siegen-Freudenberg SV Lövenich/Widdersdorf Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 15:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 15:00 RWR Volleys FCJ Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 17:00 Heiligenhauser SV MTV Köln Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 18:00 MTV Köln DJK Wiking Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 19:00 DJK Wiking Heiligenhauser SV Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
04.03.2023 13:00 DJK Wiking DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
04.03.2023 14:00 FCJ Köln II Heiligenhauser SV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 15:00 RWR Volleys SV Lövenich/Widdersdorf Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 15:00 Heiligenhauser SV SG Siegen-Freudenberg Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 16:00 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 16:00 SG Siegen-Freudenberg FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 17:00 MTV Köln RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf FCJ Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 12:00 FCJ Köln II DJK Wiking Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 13:00 MTV Köln SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
11.03.2023 13:00 DJK Wiking SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 15:00 RWR Volleys Heiligenhauser SV Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 16:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 17:00 DJK Wiking Köln II RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
25.03.2023 00:00 SV Lövenich/Widdersdorf Heiligenhauser SV Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
25.03.2023 13:00 DJK Wiking SG Siegen-Freudenberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 13:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 14:00 SG Siegen-Freudenberg RWR Volleys Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 14:00 MTV Köln FCJ Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 15:00 RWR Volleys DJK Wiking Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 15:00 FCJ Köln II DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 11:00 SG Siegen-Freudenberg DJK Wiking Köln II Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
2:0 ( 25:16 25:17 )
10.09.2022 12:00 DJK Wiking Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
2:0 ( 25:11 25:20 )
10.09.2022 13:00 DJK Wiking Heiligenhauser SV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 25:20 25:21 )
10.09.2022 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
0:2 ( 18:25 12:25 )
10.09.2022 13:00 FCJ Köln II RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:0 ( 25:22 25:20 )
10.09.2022 14:00 Heiligenhauser SV MTV Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:2 ( 18:25 22:25 )
10.09.2022 15:00 MTV Köln DJK Wiking Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
2:0 ( 26:24 25:22 )
23.10.2022 10:00 Heiligenhauser SV FCJ Köln II Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 11:00 FCJ Köln II SG Siegen-Freudenberg Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 12:00 MTV Köln RWR Volleys Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 12:00 SG Siegen-Freudenberg Heiligenhauser SV Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
23.10.2022 13:00 RWR Volleys SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
23.10.2022 15:00 DJK Wiking DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 11:00 DJK Wiking Köln II RWR Volleys Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 12:00 RWR Volleys Heiligenhauser SV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 13:00 MTV Köln SG Siegen-Freudenberg Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
06.11.2022 13:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
06.11.2022 13:00 FCJ Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 14:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
06.11.2022 15:00 DJK Wiking FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
03.12.2022 11:00 SG Siegen-Freudenberg DJK Wiking Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 12:00 DJK Wiking RWR Volleys Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 13:00 RWR Volleys SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
03.12.2022 13:00 Heiligenhauser SV SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
03.12.2022 13:00 MTV Köln FCJ Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 14:00 FCJ Köln II DJK Wiking Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
03.12.2022 15:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
21.01.2023 13:00 DJK Wiking Köln II SG Siegen-Freudenberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 14:00 SG Siegen-Freudenberg SV Lövenich/Widdersdorf Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 15:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.01.2023 15:00 RWR Volleys FCJ Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
21.01.2023 17:00 Heiligenhauser SV MTV Köln Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 18:00 MTV Köln DJK Wiking Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
21.01.2023 19:00 DJK Wiking Heiligenhauser SV Grundschule Heiligenhaus
Grüner Weg 16-20, 51491 Overath
( )
04.03.2023 13:00 DJK Wiking DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
04.03.2023 14:00 FCJ Köln II Heiligenhauser SV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 15:00 RWR Volleys SV Lövenich/Widdersdorf Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 15:00 Heiligenhauser SV SG Siegen-Freudenberg Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 16:00 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
04.03.2023 16:00 SG Siegen-Freudenberg FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
04.03.2023 17:00 MTV Köln RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf FCJ Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 12:00 FCJ Köln II DJK Wiking Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 13:00 MTV Köln SG Siegen-Freudenberg Schulzentrum Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 7, 57258 Freudenberg
( )
11.03.2023 13:00 DJK Wiking SV Lövenich/Widdersdorf Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
11.03.2023 15:00 RWR Volleys Heiligenhauser SV Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 16:00 Heiligenhauser SV DJK Wiking Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
11.03.2023 17:00 DJK Wiking Köln II RWR Volleys Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
25.03.2023 00:00 SV Lövenich/Widdersdorf Heiligenhauser SV Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
25.03.2023 13:00 DJK Wiking SG Siegen-Freudenberg Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 13:00 DJK Wiking Köln II MTV Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 14:00 SG Siegen-Freudenberg RWR Volleys Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 14:00 MTV Köln FCJ Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 15:00 RWR Volleys DJK Wiking Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
25.03.2023 15:00 FCJ Köln II DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.