Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Verberger TV TuSEM Essen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:0 ( 25:23 25:19 26:24 )
17.09.2022 15:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 28:30 22:25 20:25 )
17.09.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Mönchengladbacher TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 22:25 18:25 21:25 )
18.09.2022 12:00 Moerser SC TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
3:2 ( 25:23 13:25 25:23 23:25 15:13 )
18.09.2022 14:00 VV Humann Essen II VC Eintracht Geldern II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:3 ( 30:28 25:12 22:25 17:25 7:15 )
24.09.2022 15:30 Verberger TV Moerser SC Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:1 ( 25:19 25:20 20:25 25:23 )
24.09.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VV Humann Essen II Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:23 20:25 25:16 25:21 )
24.09.2022 19:00 TG z.r.E. Schwelm SV Bayer Wuppertal Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
1:3 ( 25:19 22:25 20:25 23:25 )
25.09.2022 12:00 VC Eintracht Geldern II TuSEM Essen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
3:0 ( 25:15 25:9 25:14 )
25.09.2022 15:00 Mönchengladbacher TV Rumelner TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:20 20:25 15:25 23:25 )
01.10.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:19 20:25 25:20 25:19 )
01.10.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Mönchengladbacher TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:22 19:25 25:22 25:23 )
01.10.2022 16:30 Rumelner TV TG z.r.E. Schwelm Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 19:25 19:25 25:18 25:12 15:7 )
02.10.2022 12:00 Moerser SC VC Eintracht Geldern II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
3:2 ( 22:25 25:20 25:20 26:28 15:13 )
02.10.2022 14:00 VV Humann Essen II TuSEM Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:21 26:24 25:19 )
15.10.2022 14:00 VC Eintracht Geldern II SV Bayer Wuppertal Sporthalle Am Bollwerk
Am Bollwerk, 47608 Geldern
3:2 ( 25:21 19:25 20:25 25:19 16:14 )
15.10.2022 17:00 Verberger TV Rumelner TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:3 ( 25:21 19:25 21:25 17:25 )
15.10.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm TV Jahn Königshardt Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
3:2 ( 12:25 25:22 27:29 25:21 15:13 )
16.10.2022 11:00 Mönchengladbacher TV VV Humann Essen II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:2 ( 17:25 22:25 25:22 25:17 15:11 )
16.10.2022 12:00 Moerser SC TuSEM Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:3 ( 18:25 30:28 25:14 10:25 10:15 )
22.10.2022 15:00 VV Humann Essen II Moerser SC Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
3:0 ( 25:17 25:19 25:20 )
22.10.2022 15:30 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:1 ( 25:16 25:19 24:26 25:20 )
22.10.2022 16:00 TuSEM Essen SV Bayer Wuppertal Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:3 ( 25:23 19:25 25:18 20:25 13:15 )
22.10.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Verberger TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:13 25:20 20:25 25:22 )
22.10.2022 17:00 Mönchengladbacher TV TG z.r.E. Schwelm Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 25:19 21:25 25:18 25:19 )
29.10.2022 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:3 ( 19:25 23:25 25:15 26:24 8:15 )
29.10.2022 15:30 Verberger TV Mönchengladbacher TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:1 ( 25:21 25:21 23:25 25:22 )
29.10.2022 15:30 Rumelner TV TuSEM Essen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:22 24:26 22:25 25:11 19:17 )
29.10.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm VV Humann Essen II Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
0:3 ( 10:25 16:25 24:26 )
30.10.2022 15:00 Moerser SC SV Bayer Wuppertal Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:3 ( 21:25 16:25 9:25 )
12.11.2022 16:00 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:3 ( 12:25 25:27 18:25 )
12.11.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm Verberger TV Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
3:1 ( 13:25 25:14 26:24 25:21 )
12.11.2022 17:00 Mönchengladbacher TV VC Eintracht Geldern II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:3 ( 25:19 15:25 15:25 25:19 16:18 )
13.11.2022 14:00 VV Humann Essen II SV Bayer Wuppertal Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:16 16:25 25:17 25:13 )
13.11.2022 15:30 Rumelner TV Moerser SC Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:0 ( 25:23 25:16 25:16 )
26.11.2022 15:30 VV Humann Essen II Verberger TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:19 25:22 25:12 )
26.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 19:25 25:12 25:23 25:22 )
26.11.2022 16:00 TuSEM Essen Mönchengladbacher TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
1:3 ( 25:21 18:25 20:25 15:25 )
27.11.2022 12:00 Moerser SC TV Jahn Königshardt Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
1:3 ( 17:25 17:25 25:21 19:25 )
27.11.2022 12:00 VC Eintracht Geldern II TG z.r.E. Schwelm Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:3 ( 23:25 20:25 16:25 )
10.12.2022 15:30 Verberger TV VC Eintracht Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:3 ( 22:25 21:25 22:25 )
10.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
3:1 ( 25:11 25:15 14:25 25:14 )
10.12.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm TuSEM Essen Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
1:3 ( 25:22 15:25 16:25 19:25 )
10.12.2022 17:00 Mönchengladbacher TV Moerser SC Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:17 25:11 25:9 )
11.12.2022 15:30 Rumelner TV VV Humann Essen II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:1 ( 21:25 25:21 25:20 25:20 )
17.12.2022 15:00 VC Eintracht Geldern II VV Humann Essen II Sporthalle Am Bollwerk
Am Bollwerk, 47608 Geldern
3:2 ( 25:13 25:23 23:25 20:25 15:9 )
17.12.2022 16:00 TuSEM Essen Verberger TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
3:0 ( 25:20 25:17 25:22 )
17.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Rumelner TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:2 ( 25:18 25:22 18:25 20:25 15:6 )
17.12.2022 17:00 Mönchengladbacher TV SV Bayer Wuppertal Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:3 ( 15:25 14:25 16:25 )
17.12.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm Moerser SC Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
3:0 ( 25:19 25:18 25:21 )
14.01.2023 15:30 VV Humann Essen II TV Jahn Königshardt Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:23 25:19 25:18 )
14.01.2023 16:00 TuSEM Essen VC Eintracht Geldern II Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
3:0 ( 25:20 25:19 25:14 )
15.01.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal TG z.r.E. Schwelm Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:20 23:25 25:15 25:19 )
15.01.2023 14:00 Moerser SC Verberger TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
1:3 ( 15:25 22:25 28:26 22:25 )
15.01.2023 15:30 Rumelner TV Mönchengladbacher TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:1 ( 25:23 16:25 25:21 25:22 )
28.01.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
3:0 ( 25:13 25:8 25:20 )
28.01.2023 15:30 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
28.01.2023 16:00 TuSEM Essen VV Humann Essen II Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:3 ( 17:25 25:27 19:25 )
28.01.2023 17:00 Mönchengladbacher TV TV Jahn Königshardt Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:3 ( 25:20 22:25 25:13 22:25 16:18 )
28.01.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm Rumelner TV Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
2:3 ( 25:23 25:17 20:25 18:25 15:17 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Königshardt 12 1104:1011 32:17 28
2 Rumelner TV 12 1125:1046 30:20 25
3 SV Bayer Wuppertal 12 1013:936 28:18 24
4 VV Humann Essen II 12 1012:923 29:16 24
5 VC Eintracht Geldern II 12 1049:1006 26:23 19
6 Mönchengladbacher TV 12 1052:1017 23:25 16
7 TG z.r.E. Schwelm 12 1017:1083 22:27 14
8 TuSEM Essen 12 919:978 17:27 13
9 Verberger TV 12 925:1004 16:27 12
10 Moerser SC 12 852:1064 11:34 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.02.2023 15:30 VV Humann Essen II Mönchengladbacher TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
04.02.2023 16:00 TuSEM Essen Moerser SC Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
04.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt TG z.r.E. Schwelm Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VC Eintracht Geldern II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.02.2023 19:00 Rumelner TV Verberger TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
11.02.2023 15:00 Moerser SC VV Humann Essen II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
11.02.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.02.2023 15:30 Verberger TV TV Jahn Königshardt Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
11.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal TuSEM Essen Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mönchengladbacher TV Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
( )
18.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal Moerser SC Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt VC Eintracht Geldern II Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
( )
18.02.2023 17:00 Mönchengladbacher TV Verberger TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
19.02.2023 16:00 VV Humann Essen II TG z.r.E. Schwelm Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
25.02.2023 12:00 Moerser SC Rumelner TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
25.02.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Mönchengladbacher TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.02.2023 15:30 Verberger TV TG z.r.E. Schwelm Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
25.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
25.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
02.03.2023 20:00 TuSEM Essen Rumelner TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
05.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV TuSEM Essen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.03.2023 12:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
05.03.2023 14:00 Verberger TV VV Humann Essen II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.03.2023 16:00 TV Jahn Königshardt Moerser SC Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.03.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm VC Eintracht Geldern II Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
( )
18.03.2023 12:00 Moerser SC Mönchengladbacher TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
18.03.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Verberger TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.03.2023 16:00 TuSEM Essen TG z.r.E. Schwelm Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
18.03.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.03.2023 14:00 VV Humann Essen II Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Verberger TV TuSEM Essen Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:0 ( 25:23 25:19 26:24 )
17.09.2022 15:30 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 28:30 22:25 20:25 )
17.09.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Mönchengladbacher TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
0:3 ( 22:25 18:25 21:25 )
18.09.2022 12:00 Moerser SC TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
3:2 ( 25:23 13:25 25:23 23:25 15:13 )
18.09.2022 14:00 VV Humann Essen II VC Eintracht Geldern II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:3 ( 30:28 25:12 22:25 17:25 7:15 )
24.09.2022 15:30 Verberger TV Moerser SC Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:1 ( 25:19 25:20 20:25 25:23 )
24.09.2022 16:00 TV Jahn Königshardt VV Humann Essen II Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:23 20:25 25:16 25:21 )
24.09.2022 19:00 TG z.r.E. Schwelm SV Bayer Wuppertal Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
1:3 ( 25:19 22:25 20:25 23:25 )
25.09.2022 12:00 VC Eintracht Geldern II TuSEM Essen Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
3:0 ( 25:15 25:9 25:14 )
25.09.2022 15:00 Mönchengladbacher TV Rumelner TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:20 20:25 15:25 23:25 )
01.10.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:19 20:25 25:20 25:19 )
01.10.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Mönchengladbacher TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:22 19:25 25:22 25:23 )
01.10.2022 16:30 Rumelner TV TG z.r.E. Schwelm Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 19:25 19:25 25:18 25:12 15:7 )
02.10.2022 12:00 Moerser SC VC Eintracht Geldern II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
3:2 ( 22:25 25:20 25:20 26:28 15:13 )
02.10.2022 14:00 VV Humann Essen II TuSEM Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:21 26:24 25:19 )
15.10.2022 14:00 VC Eintracht Geldern II SV Bayer Wuppertal Sporthalle Am Bollwerk
Am Bollwerk, 47608 Geldern
3:2 ( 25:21 19:25 20:25 25:19 16:14 )
15.10.2022 17:00 Verberger TV Rumelner TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
1:3 ( 25:21 19:25 21:25 17:25 )
15.10.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm TV Jahn Königshardt Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
3:2 ( 12:25 25:22 27:29 25:21 15:13 )
16.10.2022 11:00 Mönchengladbacher TV VV Humann Essen II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:2 ( 17:25 22:25 25:22 25:17 15:11 )
16.10.2022 12:00 Moerser SC TuSEM Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
2:3 ( 18:25 30:28 25:14 10:25 10:15 )
22.10.2022 15:00 VV Humann Essen II Moerser SC Sporthalle Hubertusburg
Dinnendahlstr. 25b, 45136 Essen
3:0 ( 25:17 25:19 25:20 )
22.10.2022 15:30 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:1 ( 25:16 25:19 24:26 25:20 )
22.10.2022 16:00 TuSEM Essen SV Bayer Wuppertal Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
2:3 ( 25:23 19:25 25:18 20:25 13:15 )
22.10.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Verberger TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:1 ( 25:13 25:20 20:25 25:22 )
22.10.2022 17:00 Mönchengladbacher TV TG z.r.E. Schwelm Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 25:19 21:25 25:18 25:19 )
29.10.2022 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
2:3 ( 19:25 23:25 25:15 26:24 8:15 )
29.10.2022 15:30 Verberger TV Mönchengladbacher TV Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:1 ( 25:21 25:21 23:25 25:22 )
29.10.2022 15:30 Rumelner TV TuSEM Essen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:2 ( 25:22 24:26 22:25 25:11 19:17 )
29.10.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm VV Humann Essen II Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
0:3 ( 10:25 16:25 24:26 )
30.10.2022 15:00 Moerser SC SV Bayer Wuppertal Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
0:3 ( 21:25 16:25 9:25 )
12.11.2022 16:00 TuSEM Essen TV Jahn Königshardt Sporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:3 ( 12:25 25:27 18:25 )
12.11.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm Verberger TV Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
3:1 ( 13:25 25:14 26:24 25:21 )
12.11.2022 17:00 Mönchengladbacher TV VC Eintracht Geldern II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:3 ( 25:19 15:25 15:25 25:19 16:18 )
13.11.2022 14:00 VV Humann Essen II SV Bayer Wuppertal Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:16 16:25 25:17 25:13 )
13.11.2022 15:30 Rumelner TV Moerser SC Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:0 ( 25:23 25:16 25:16 )
26.11.2022 15:30 VV Humann Essen II Verberger TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:19 25:22 25:12 )
26.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 19:25 25:12 25:23 25:22 )
26.11.2022 16:00 TuSEM Essen Mönchengladbacher TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
1:3 ( 25:21 18:25 20:25 15:25 )
27.11.2022 12:00 Moerser SC TV Jahn Königshardt Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
1:3 ( 17:25 17:25 25:21 19:25 )
27.11.2022 12:00 VC Eintracht Geldern II TG z.r.E. Schwelm Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
0:3 ( 23:25 20:25 16:25 )
10.12.2022 15:30 Verberger TV VC Eintracht Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:3 ( 22:25 21:25 22:25 )
10.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
3:1 ( 25:11 25:15 14:25 25:14 )
10.12.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm TuSEM Essen Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
1:3 ( 25:22 15:25 16:25 19:25 )
10.12.2022 17:00 Mönchengladbacher TV Moerser SC Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:17 25:11 25:9 )
11.12.2022 15:30 Rumelner TV VV Humann Essen II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:1 ( 21:25 25:21 25:20 25:20 )
17.12.2022 15:00 VC Eintracht Geldern II VV Humann Essen II Sporthalle Am Bollwerk
Am Bollwerk, 47608 Geldern
3:2 ( 25:13 25:23 23:25 20:25 15:9 )
17.12.2022 16:00 TuSEM Essen Verberger TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
3:0 ( 25:20 25:17 25:22 )
17.12.2022 16:00 TV Jahn Königshardt Rumelner TV Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
3:2 ( 25:18 25:22 18:25 20:25 15:6 )
17.12.2022 17:00 Mönchengladbacher TV SV Bayer Wuppertal Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:3 ( 15:25 14:25 16:25 )
17.12.2022 17:00 TG z.r.E. Schwelm Moerser SC Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
3:0 ( 25:19 25:18 25:21 )
14.01.2023 15:30 VV Humann Essen II TV Jahn Königshardt Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:23 25:19 25:18 )
14.01.2023 16:00 TuSEM Essen VC Eintracht Geldern II Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
3:0 ( 25:20 25:19 25:14 )
15.01.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal TG z.r.E. Schwelm Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:20 23:25 25:15 25:19 )
15.01.2023 14:00 Moerser SC Verberger TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
1:3 ( 15:25 22:25 28:26 22:25 )
15.01.2023 15:30 Rumelner TV Mönchengladbacher TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:1 ( 25:23 16:25 25:21 25:22 )
28.01.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Moerser SC Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
3:0 ( 25:13 25:8 25:20 )
28.01.2023 15:30 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
0:3 ( 15:25 15:25 19:25 )
28.01.2023 16:00 TuSEM Essen VV Humann Essen II Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
0:3 ( 17:25 25:27 19:25 )
28.01.2023 17:00 Mönchengladbacher TV TV Jahn Königshardt Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
2:3 ( 25:20 22:25 25:13 22:25 16:18 )
28.01.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm Rumelner TV Schwelm ArENa
Milsperstr. 35, 58332 Schwelm
2:3 ( 25:23 25:17 20:25 18:25 15:17 )
04.02.2023 15:30 VV Humann Essen II Mönchengladbacher TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
04.02.2023 16:00 TuSEM Essen Moerser SC Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
04.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt TG z.r.E. Schwelm Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
04.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VC Eintracht Geldern II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
04.02.2023 19:00 Rumelner TV Verberger TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
11.02.2023 15:00 Moerser SC VV Humann Essen II Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
11.02.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
11.02.2023 15:30 Verberger TV TV Jahn Königshardt Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
11.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal TuSEM Essen Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mönchengladbacher TV Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
( )
18.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal Moerser SC Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt VC Eintracht Geldern II Günter Stolz Sporthalle
Wilhelmstr. 77, 46145 Oberhausen
( )
18.02.2023 17:00 Mönchengladbacher TV Verberger TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
19.02.2023 16:00 VV Humann Essen II TG z.r.E. Schwelm Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
25.02.2023 12:00 Moerser SC Rumelner TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
25.02.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Mönchengladbacher TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
25.02.2023 15:30 Verberger TV TG z.r.E. Schwelm Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
25.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal VV Humann Essen II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
25.02.2023 16:00 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
02.03.2023 20:00 TuSEM Essen Rumelner TV Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
05.03.2023 11:00 Mönchengladbacher TV TuSEM Essen Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.03.2023 12:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
05.03.2023 14:00 Verberger TV VV Humann Essen II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.03.2023 16:00 TV Jahn Königshardt Moerser SC Heinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
05.03.2023 17:00 TG z.r.E. Schwelm VC Eintracht Geldern II Märkisches Gymnasium
Präsidentenstr. 1, 58332 Schwelm
( )
18.03.2023 12:00 Moerser SC Mönchengladbacher TV Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
18.03.2023 15:00 VC Eintracht Geldern II Verberger TV Sporthalle An der Pariser Bahn
Vernumer Str. 5, 47608 Geldern
( )
18.03.2023 16:00 TuSEM Essen TG z.r.E. Schwelm Sporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
18.03.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
19.03.2023 14:00 VV Humann Essen II Rumelner TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.