Verbandsliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 19:00 MTV Köln II VC SFG Olpe II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:0 ( 25:17 25:22 25:18 )
18.09.2022 11:00 SG Pulheim/Frechen TSV Bayer 04 Leverkusen III Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:20 25:20 22:25 25:22 )
18.09.2022 14:00 Dürener TV TVA Hürth Volleyball II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:21 25:16 25:22 )
18.09.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf II VfL Bad Berleburg Städtische Toni-Turek Realschule
Klapheckstraße 31, 40474 Düsseldorf
3:0 ( 25:21 25:22 26:24 )
20.09.2022 19:30 TV Menden SG Bonn Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:20 25:20 25:18 )
24.09.2022 15:00 VC SFG Olpe II Dürener TV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 19:25 24:26 15:25 )
24.09.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Menden Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:2 ( 24:26 23:25 25:18 25:23 15:12 )
24.09.2022 17:00 SG Bonn MTV Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:3 ( 17:25 25:19 25:23 25:27 13:15 )
25.09.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II SC 99 Düsseldorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
0:3 ( 17:25 16:25 19:25 )
25.09.2022 15:00 VfL Bad Berleburg SG Pulheim/Frechen Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
3:2 ( 21:25 25:23 22:25 25:13 15:12 )
01.10.2022 14:00 TV Menden MTV Köln II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:19 25:3 25:19 )
01.10.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III VfL Bad Berleburg Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:19 25:17 25:15 )
01.10.2022 18:00 SG Pulheim/Frechen TVA Hürth Volleyball II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 14:25 20:25 19:25 )
02.10.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf II VC SFG Olpe II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:0 ( 25:20 25:10 25:11 )
15.10.2022 15:00 VC SFG Olpe II SG Pulheim/Frechen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:23 22:25 27:25 25:18 )
15.10.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II TSV Bayer 04 Leverkusen III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:1 ( 25:19 26:24 25:27 25:16 )
15.10.2022 15:00 SG Bonn SC 99 Düsseldorf II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:2 ( 21:25 17:25 25:15 25:16 15:10 )
15.10.2022 17:00 VfL Bad Berleburg TV Menden Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
0:3 ( 13:25 20:25 16:25 )
16.10.2022 14:00 MTV Köln II Dürener TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
1:3 ( 22:25 15:25 25:21 20:25 )
20.10.2022 19:30 Dürener TV SG Bonn Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
1:3 ( 25:17 17:25 23:25 16:25 )
22.10.2022 14:00 TV Menden Dürener TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 15:25 16:25 20:25 )
22.10.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III VC SFG Olpe II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:19 25:18 25:20 )
22.10.2022 17:00 VfL Bad Berleburg TVA Hürth Volleyball II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 20:25 21:25 25:19 21:25 )
22.10.2022 18:00 SC 99 Düsseldorf II MTV Köln II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:1 ( 25:18 25:23 23:25 25:18 )
22.10.2022 18:00 SG Pulheim/Frechen SG Bonn Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 21:25 24:26 14:25 )
29.10.2022 15:00 VC SFG Olpe II VfL Bad Berleburg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:17 25:19 25:19 )
29.10.2022 19:00 MTV Köln II SG Pulheim/Frechen Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:0 ( 25:10 25:21 25:11 )
30.10.2022 12:00 SG Bonn TSV Bayer 04 Leverkusen III Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:0 ( 25:21 25:20 25:21 )
30.10.2022 14:00 Dürener TV SC 99 Düsseldorf II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:18 25:23 25:21 )
30.10.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II TV Menden Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 15:25 15:25 25:22 14:25 )
12.11.2022 14:00 TV Menden SC 99 Düsseldorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:22 25:14 25:22 )
12.11.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:17 31:29 25:22 )
12.11.2022 17:00 VfL Bad Berleburg SG Bonn Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
2:3 ( 25:17 18:25 25:23 17:25 4:15 )
12.11.2022 18:30 TVA Hürth Volleyball II VC SFG Olpe II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:1 ( 24:26 25:20 25:16 25:23 )
13.11.2022 14:00 SG Pulheim/Frechen Dürener TV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 23:25 23:25 18:25 )
26.11.2022 14:00 TV Menden VC SFG Olpe II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:23 25:23 )
26.11.2022 15:30 SC 99 Düsseldorf II SG Pulheim/Frechen SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:0 ( 25:21 25:23 25:12 )
26.11.2022 19:00 MTV Köln II VfL Bad Berleburg Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:1 ( 17:25 25:18 25:17 25:19 )
27.11.2022 13:00 SG Bonn TVA Hürth Volleyball II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:0 ( 25:20 25:22 25:18 )
27.11.2022 14:00 Dürener TV TSV Bayer 04 Leverkusen III Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:16 25:17 25:21 )
10.12.2022 15:00 VC SFG Olpe II SG Bonn SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:22 25:16 19:25 25:18 )
10.12.2022 16:00 VfL Bad Berleburg Dürener TV Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 25:16 22:25 23:25 19:25 )
10.12.2022 19:30 SG Pulheim/Frechen TV Menden Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 21:25 15:25 18:25 )
11.12.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 25:21 15:25 19:25 12:25 )
11.12.2022 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SC 99 Düsseldorf II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:21 17:25 25:19 25:19 )
17.12.2022 14:00 SG Bonn TV Menden Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
2:3 ( 25:23 25:23 17:25 18:25 9:15 )
17.12.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II Dürener TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:2 ( 26:24 22:25 27:25 19:25 15:10 )
17.12.2022 15:00 VC SFG Olpe II MTV Köln II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 20:25 21:25 22:25 )
17.12.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Pulheim/Frechen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:14 18:25 25:13 25:23 )
17.12.2022 17:00 VfL Bad Berleburg SC 99 Düsseldorf II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 21:25 25:27 28:26 18:25 )
14.01.2023 14:00 TV Menden TSV Bayer 04 Leverkusen III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 23:25 18:25 22:25 )
14.01.2023 15:00 SC 99 Düsseldorf II TVA Hürth Volleyball II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
1:3 ( 17:25 28:26 19:25 14:25 )
15.01.2023 12:00 SG Pulheim/Frechen VfL Bad Berleburg Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:19 19:25 25:21 25:23 )
15.01.2023 12:00 MTV Köln II SG Bonn Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
1:3 ( 21:25 25:11 23:25 15:25 )
15.01.2023 14:00 Dürener TV VC SFG Olpe II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:2 ( 21:25 25:12 25:18 16:25 15:4 )
22.01.2023 12:00 SG Pulheim/Frechen MTV Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:18 25:19 21:25 25:19 )
28.01.2023 12:00 TVA Hürth Volleyball II SG Pulheim/Frechen Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:0 ( 25:19 25:18 25:22 )
28.01.2023 15:00 VC SFG Olpe II SC 99 Düsseldorf II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 24:26 16:25 23:25 )
28.01.2023 17:00 VfL Bad Berleburg TSV Bayer 04 Leverkusen III Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
3:0 ( 25:23 26:24 25:20 )
29.01.2023 12:00 MTV Köln II TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:3 ( 21:25 25:13 20:25 25:16 11:15 )
29.01.2023 15:00 SG Bonn Dürener TV Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:2 ( 16:25 25:22 20:25 26:24 15:13 )
04.02.2023 14:00 TV Menden VfL Bad Berleburg Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:15 25:21 )
04.02.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TVA Hürth Volleyball II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:16 25:16 19:25 25:11 )
04.02.2023 15:00 Dürener TV MTV Köln II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:21 25:12 25:16 )
04.02.2023 18:00 SG Pulheim/Frechen VC SFG Olpe II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:23 22:25 25:23 25:20 )
04.02.2023 18:00 SC 99 Düsseldorf II SG Bonn SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:2 ( 19:25 22:25 25:23 26:24 16:14 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV 13 1114:955 35:13 31
2 TV Menden 13 1045:899 32:14 29
3 SC 99 Düsseldorf II 13 1059:1012 28:19 24
4 SG Bonn 13 1163:1132 31:23 24
5 TSV Bayer 04 Leverkusen III 13 1053:994 26:20 23
6 TVA Hürth Volleyball II 13 1033:1069 24:24 20
7 MTV Köln II 14 1113:1118 24:28 18
8 SG Pulheim/Frechen 14 1035:1173 16:34 13
9 VC SFG Olpe II 13 928:1052 13:32 10
10 VfL Bad Berleburg 13 981:1120 13:35 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 14:00 SG Bonn SG Pulheim/Frechen Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.02.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball II VfL Bad Berleburg Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
11.02.2023 15:00 VC SFG Olpe II TSV Bayer 04 Leverkusen III SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
11.02.2023 19:00 MTV Köln II SC 99 Düsseldorf II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
12.02.2023 14:00 Dürener TV TV Menden Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
18.02.2023 14:00 TV Menden TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.02.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Bonn Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
18.02.2023 15:30 SC 99 Düsseldorf II Dürener TV SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
18.02.2023 17:00 VfL Bad Berleburg VC SFG Olpe II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
( )
25.02.2023 15:00 VC SFG Olpe II TVA Hürth Volleyball II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
25.02.2023 15:00 Dürener TV SG Pulheim/Frechen Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
25.02.2023 17:00 SG Bonn VfL Bad Berleburg Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
25.02.2023 18:00 SC 99 Düsseldorf II TV Menden SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
25.02.2023 19:00 MTV Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
05.03.2023 11:00 SG Pulheim/Frechen SC 99 Düsseldorf II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
05.03.2023 12:00 VC SFG Olpe II TV Menden SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.03.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III Dürener TV Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
05.03.2023 15:00 VfL Bad Berleburg MTV Köln II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
( )
05.03.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball II SG Bonn Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
18.03.2023 14:00 TV Menden SG Pulheim/Frechen Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.03.2023 15:30 SC 99 Düsseldorf II TSV Bayer 04 Leverkusen III SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
18.03.2023 19:00 MTV Köln II TVA Hürth Volleyball II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
19.03.2023 14:00 Dürener TV VfL Bad Berleburg Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
19.03.2023 15:00 SG Bonn VC SFG Olpe II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 19:00 MTV Köln II VC SFG Olpe II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:0 ( 25:17 25:22 25:18 )
18.09.2022 11:00 SG Pulheim/Frechen TSV Bayer 04 Leverkusen III Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:20 25:20 22:25 25:22 )
18.09.2022 14:00 Dürener TV TVA Hürth Volleyball II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:21 25:16 25:22 )
18.09.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf II VfL Bad Berleburg Städtische Toni-Turek Realschule
Klapheckstraße 31, 40474 Düsseldorf
3:0 ( 25:21 25:22 26:24 )
20.09.2022 19:30 TV Menden SG Bonn Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:20 25:20 25:18 )
24.09.2022 15:00 VC SFG Olpe II Dürener TV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 19:25 24:26 15:25 )
24.09.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Menden Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:2 ( 24:26 23:25 25:18 25:23 15:12 )
24.09.2022 17:00 SG Bonn MTV Köln II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
2:3 ( 17:25 25:19 25:23 25:27 13:15 )
25.09.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II SC 99 Düsseldorf II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
0:3 ( 17:25 16:25 19:25 )
25.09.2022 15:00 VfL Bad Berleburg SG Pulheim/Frechen Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
3:2 ( 21:25 25:23 22:25 25:13 15:12 )
01.10.2022 14:00 TV Menden MTV Köln II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:19 25:3 25:19 )
01.10.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III VfL Bad Berleburg Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:19 25:17 25:15 )
01.10.2022 18:00 SG Pulheim/Frechen TVA Hürth Volleyball II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 14:25 20:25 19:25 )
02.10.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf II VC SFG Olpe II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:0 ( 25:20 25:10 25:11 )
15.10.2022 15:00 VC SFG Olpe II SG Pulheim/Frechen SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:23 22:25 27:25 25:18 )
15.10.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II TSV Bayer 04 Leverkusen III Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:1 ( 25:19 26:24 25:27 25:16 )
15.10.2022 15:00 SG Bonn SC 99 Düsseldorf II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:2 ( 21:25 17:25 25:15 25:16 15:10 )
15.10.2022 17:00 VfL Bad Berleburg TV Menden Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
0:3 ( 13:25 20:25 16:25 )
16.10.2022 14:00 MTV Köln II Dürener TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
1:3 ( 22:25 15:25 25:21 20:25 )
20.10.2022 19:30 Dürener TV SG Bonn Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
1:3 ( 25:17 17:25 23:25 16:25 )
22.10.2022 14:00 TV Menden Dürener TV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 15:25 16:25 20:25 )
22.10.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III VC SFG Olpe II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:19 25:18 25:20 )
22.10.2022 17:00 VfL Bad Berleburg TVA Hürth Volleyball II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 20:25 21:25 25:19 21:25 )
22.10.2022 18:00 SC 99 Düsseldorf II MTV Köln II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:1 ( 25:18 25:23 23:25 25:18 )
22.10.2022 18:00 SG Pulheim/Frechen SG Bonn Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 21:25 24:26 14:25 )
29.10.2022 15:00 VC SFG Olpe II VfL Bad Berleburg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:17 25:19 25:19 )
29.10.2022 19:00 MTV Köln II SG Pulheim/Frechen Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:0 ( 25:10 25:21 25:11 )
30.10.2022 12:00 SG Bonn TSV Bayer 04 Leverkusen III Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:0 ( 25:21 25:20 25:21 )
30.10.2022 14:00 Dürener TV SC 99 Düsseldorf II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:18 25:23 25:21 )
30.10.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II TV Menden Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 15:25 15:25 25:22 14:25 )
12.11.2022 14:00 TV Menden SC 99 Düsseldorf II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:22 25:14 25:22 )
12.11.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:0 ( 25:17 31:29 25:22 )
12.11.2022 17:00 VfL Bad Berleburg SG Bonn Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
2:3 ( 25:17 18:25 25:23 17:25 4:15 )
12.11.2022 18:30 TVA Hürth Volleyball II VC SFG Olpe II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:1 ( 24:26 25:20 25:16 25:23 )
13.11.2022 14:00 SG Pulheim/Frechen Dürener TV Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 23:25 23:25 18:25 )
26.11.2022 14:00 TV Menden VC SFG Olpe II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:23 25:23 )
26.11.2022 15:30 SC 99 Düsseldorf II SG Pulheim/Frechen SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:0 ( 25:21 25:23 25:12 )
26.11.2022 19:00 MTV Köln II VfL Bad Berleburg Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
3:1 ( 17:25 25:18 25:17 25:19 )
27.11.2022 13:00 SG Bonn TVA Hürth Volleyball II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:0 ( 25:20 25:22 25:18 )
27.11.2022 14:00 Dürener TV TSV Bayer 04 Leverkusen III Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:16 25:17 25:21 )
10.12.2022 15:00 VC SFG Olpe II SG Bonn SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:22 25:16 19:25 25:18 )
10.12.2022 16:00 VfL Bad Berleburg Dürener TV Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 25:16 22:25 23:25 19:25 )
10.12.2022 19:30 SG Pulheim/Frechen TV Menden Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
0:3 ( 21:25 15:25 18:25 )
11.12.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
1:3 ( 25:21 15:25 19:25 12:25 )
11.12.2022 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SC 99 Düsseldorf II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:21 17:25 25:19 25:19 )
17.12.2022 14:00 SG Bonn TV Menden Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
2:3 ( 25:23 25:23 17:25 18:25 9:15 )
17.12.2022 15:00 TVA Hürth Volleyball II Dürener TV Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:2 ( 26:24 22:25 27:25 19:25 15:10 )
17.12.2022 15:00 VC SFG Olpe II MTV Köln II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 20:25 21:25 22:25 )
17.12.2022 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Pulheim/Frechen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:14 18:25 25:13 25:23 )
17.12.2022 17:00 VfL Bad Berleburg SC 99 Düsseldorf II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
1:3 ( 21:25 25:27 28:26 18:25 )
14.01.2023 14:00 TV Menden TSV Bayer 04 Leverkusen III Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 23:25 18:25 22:25 )
14.01.2023 15:00 SC 99 Düsseldorf II TVA Hürth Volleyball II SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
1:3 ( 17:25 28:26 19:25 14:25 )
15.01.2023 12:00 SG Pulheim/Frechen VfL Bad Berleburg Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:19 19:25 25:21 25:23 )
15.01.2023 12:00 MTV Köln II SG Bonn Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
1:3 ( 21:25 25:11 23:25 15:25 )
15.01.2023 14:00 Dürener TV VC SFG Olpe II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:2 ( 21:25 25:12 25:18 16:25 15:4 )
22.01.2023 12:00 SG Pulheim/Frechen MTV Köln II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:18 25:19 21:25 25:19 )
28.01.2023 12:00 TVA Hürth Volleyball II SG Pulheim/Frechen Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
3:0 ( 25:19 25:18 25:22 )
28.01.2023 15:00 VC SFG Olpe II SC 99 Düsseldorf II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 24:26 16:25 23:25 )
28.01.2023 17:00 VfL Bad Berleburg TSV Bayer 04 Leverkusen III Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
3:0 ( 25:23 26:24 25:20 )
29.01.2023 12:00 MTV Köln II TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
2:3 ( 21:25 25:13 20:25 25:16 11:15 )
29.01.2023 15:00 SG Bonn Dürener TV Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
3:2 ( 16:25 25:22 20:25 26:24 15:13 )
04.02.2023 14:00 TV Menden VfL Bad Berleburg Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:15 25:21 )
04.02.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TVA Hürth Volleyball II Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:16 25:16 19:25 25:11 )
04.02.2023 15:00 Dürener TV MTV Köln II Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
3:0 ( 25:21 25:12 25:16 )
04.02.2023 18:00 SG Pulheim/Frechen VC SFG Olpe II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
3:1 ( 25:23 22:25 25:23 25:20 )
04.02.2023 18:00 SC 99 Düsseldorf II SG Bonn SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
3:2 ( 19:25 22:25 25:23 26:24 16:14 )
11.02.2023 14:00 SG Bonn SG Pulheim/Frechen Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
11.02.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball II VfL Bad Berleburg Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
11.02.2023 15:00 VC SFG Olpe II TSV Bayer 04 Leverkusen III SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
11.02.2023 19:00 MTV Köln II SC 99 Düsseldorf II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
12.02.2023 14:00 Dürener TV TV Menden Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
18.02.2023 14:00 TV Menden TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.02.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Bonn Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
18.02.2023 15:30 SC 99 Düsseldorf II Dürener TV SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
18.02.2023 17:00 VfL Bad Berleburg VC SFG Olpe II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
( )
25.02.2023 15:00 VC SFG Olpe II TVA Hürth Volleyball II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
25.02.2023 15:00 Dürener TV SG Pulheim/Frechen Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
25.02.2023 17:00 SG Bonn VfL Bad Berleburg Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (alt)
Im Schmalzacker 49, 53125 Bonn
( )
25.02.2023 18:00 SC 99 Düsseldorf II TV Menden SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
25.02.2023 19:00 MTV Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
05.03.2023 11:00 SG Pulheim/Frechen SC 99 Düsseldorf II Dreifachhalle Habbelrath
Antoniusstr. 15, 50226 Frechen
( )
05.03.2023 12:00 VC SFG Olpe II TV Menden SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.03.2023 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III Dürener TV Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
05.03.2023 15:00 VfL Bad Berleburg MTV Köln II Sporthalle Auf dem Stöppel
Am Sportfeld, 57319 Bad Berleburg
( )
05.03.2023 15:00 TVA Hürth Volleyball II SG Bonn Friedrich-Ebert-Realschule
Krankenhausstr. 91, 50354 Hürth
( )
18.03.2023 14:00 TV Menden SG Pulheim/Frechen Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
18.03.2023 15:30 SC 99 Düsseldorf II TSV Bayer 04 Leverkusen III SH Elly Heuss Knapp Schule
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
( )
18.03.2023 19:00 MTV Köln II TVA Hürth Volleyball II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
Kattowitzer Str. 52, 51065 Köln
( )
19.03.2023 14:00 Dürener TV VfL Bad Berleburg Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
19.03.2023 15:00 SG Bonn VC SFG Olpe II Hardtberghalle Bonn
Gaußstr. 1, 53125 Bonn
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.