Oberliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande SC Hennen Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
0:3 ( 24:26 22:25 22:25 )
17.09.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
2:3 ( 25:17 24:26 23:25 25:19 10:15 )
17.09.2022 19:00 TV Werne VoR Paderborn II Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:10 25:14 25:18 )
18.09.2022 12:00 USC Münster III SC Union Lüdinghausen Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 22:25 25:21 25:21 25:21 )
24.09.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Werne Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:3 ( 19:25 22:25 14:25 )
24.09.2022 19:00 SC Union Lüdinghausen Telekom Post SV Bielefeld Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
3:0 ( 25:20 25:22 25:11 )
25.09.2022 16:00 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
0:3 ( 23:25 20:25 21:25 )
25.09.2022 18:00 SC Hennen USC Münster III Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:2 ( 21:25 20:25 25:11 26:24 15:8 )
01.10.2022 16:00 USC Münster III VoR Paderborn II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:2 ( 17:25 25:11 25:13 16:25 15:8 )
01.10.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
1:3 ( 19:25 26:24 25:27 20:25 )
02.10.2022 14:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Werne Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
0:3 ( 25:27 20:25 16:25 )
02.10.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 20:25 25:20 26:24 25:12 )
22.10.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II USC Münster III Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
1:3 ( 16:25 18:25 25:23 23:25 )
22.10.2022 18:00 SC Hennen Telekom Post SV Bielefeld Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:20 25:15 25:14 )
22.10.2022 18:00 TV Werne SV Blau-Weiß Sande Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:23 25:23 27:25 )
30.10.2022 12:00 USC Münster III TV Werne Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 15:25 23:25 25:14 14:25 )
30.10.2022 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
2:3 ( 25:17 18:25 20:25 25:22 13:15 )
30.10.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SV Blau-Weiß Aasee II Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:2 ( 25:11 19:25 25:14 29:31 15:6 )
12.11.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande USC Münster III Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
0:3 ( 14:25 21:25 20:25 )
12.11.2022 19:00 TV Werne SC Union Lüdinghausen Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:2 ( 15:25 25:10 16:25 25:19 15:11 )
12.11.2022 19:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Hennen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:3 ( 22:25 21:25 20:25 )
13.11.2022 14:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn II Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
1:3 ( 26:24 18:25 26:28 14:25 )
19.11.2022 18:00 SC Hennen VoR Paderborn II Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:1 ( 25:17 19:25 25:12 25:22 )
26.11.2022 18:00 SC Hennen TV Werne Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:1 ( 25:16 18:25 25:15 25:19 )
27.11.2022 12:00 USC Münster III Telekom Post SV Bielefeld Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 25:18 25:14 22:25 25:14 )
27.11.2022 16:00 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Aasee II Sportzentrum Maspernplatz
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
1:3 ( 25:15 23:25 17:25 21:25 )
27.11.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SV Blau-Weiß Sande Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 22:25 26:24 25:16 25:17 )
10.12.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:1 ( 23:25 25:15 25:20 25:19 )
11.12.2022 16:00 VoR Paderborn II TV Werne Sportzentrum Maspernplatz
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
0:3 ( 21:25 19:25 16:25 )
11.12.2022 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Sande Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:23 25:17 26:24 )
11.12.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen USC Münster III Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 25:27 25:11 25:19 25:20 )
17.12.2022 18:00 VoR Paderborn II SC Union Lüdinghausen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
1:3 ( 20:25 10:25 25:19 23:25 )
14.01.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn II Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
3:0 ( 25:21 25:13 25:14 )
14.01.2023 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Union Lüdinghausen Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
0:3 ( 14:25 14:25 16:25 )
14.01.2023 19:00 TV Werne SV Blau-Weiß Aasee II Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:14 25:17 25:17 )
15.01.2023 12:00 USC Münster III SC Hennen Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
1:3 ( 20:25 25:16 24:26 22:25 )
28.01.2023 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Sande Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
2:3 ( 25:16 22:25 25:21 13:25 12:15 )
28.01.2023 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
2:3 ( 18:25 25:19 21:25 25:18 6:15 )
29.01.2023 13:00 VoR Paderborn II USC Münster III Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:3 ( 25:10 21:25 20:25 25:20 14:16 )
29.01.2023 14:00 TV Werne Telekom Post SV Bielefeld Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:17 25:18 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Werne 10 789:647 28:6 26
2 SC Hennen 10 864:777 27:11 24
3 SC Union Lüdinghausen 10 931:790 27:14 23
4 USC Münster III 10 899:871 23:19 17
5 SV Blau-Weiß Aasee II 10 823:900 17:23 13
6 SV Blau-Weiß Sande 10 783:816 13:23 9
7 VoR Paderborn II 10 739:856 10:28 5
8 Telekom Post SV Bielefeld 10 706:877 8:29 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )
11.02.2023 15:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Hennen Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )
11.02.2023 17:00 SC Union Lüdinghausen VoR Paderborn II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
( )
11.02.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande TV Werne Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
( )
12.02.2023 12:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
18.02.2023 18:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Union Lüdinghausen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
18.02.2023 19:00 TV Werne USC Münster III Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
( )
19.02.2023 13:00 VoR Paderborn II SC Hennen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
25.02.2023 16:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Sande Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
25.02.2023 18:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
25.02.2023 18:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Aasee II Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
( )
25.02.2023 19:30 SC Union Lüdinghausen TV Werne Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
( )
18.03.2023 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II VoR Paderborn II Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
18.03.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande SC Union Lüdinghausen Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
( )
18.03.2023 19:00 TV Werne SC Hennen Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
( )
18.03.2023 19:00 Telekom Post SV Bielefeld USC Münster III Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande SC Hennen Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
0:3 ( 24:26 22:25 22:25 )
17.09.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
2:3 ( 25:17 24:26 23:25 25:19 10:15 )
17.09.2022 19:00 TV Werne VoR Paderborn II Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:10 25:14 25:18 )
18.09.2022 12:00 USC Münster III SC Union Lüdinghausen Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 22:25 25:21 25:21 25:21 )
24.09.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Werne Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:3 ( 19:25 22:25 14:25 )
24.09.2022 19:00 SC Union Lüdinghausen Telekom Post SV Bielefeld Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
3:0 ( 25:20 25:22 25:11 )
25.09.2022 16:00 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
0:3 ( 23:25 20:25 21:25 )
25.09.2022 18:00 SC Hennen USC Münster III Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:2 ( 21:25 20:25 25:11 26:24 15:8 )
01.10.2022 16:00 USC Münster III VoR Paderborn II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:2 ( 17:25 25:11 25:13 16:25 15:8 )
01.10.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
1:3 ( 19:25 26:24 25:27 20:25 )
02.10.2022 14:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Werne Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
0:3 ( 25:27 20:25 16:25 )
02.10.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Hennen Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 20:25 25:20 26:24 25:12 )
22.10.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II USC Münster III Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
1:3 ( 16:25 18:25 25:23 23:25 )
22.10.2022 18:00 SC Hennen Telekom Post SV Bielefeld Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:20 25:15 25:14 )
22.10.2022 18:00 TV Werne SV Blau-Weiß Sande Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:23 25:23 27:25 )
30.10.2022 12:00 USC Münster III TV Werne Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
1:3 ( 15:25 23:25 25:14 14:25 )
30.10.2022 15:00 SV Blau-Weiß Sande Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
2:3 ( 25:17 18:25 20:25 25:22 13:15 )
30.10.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SV Blau-Weiß Aasee II Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:2 ( 25:11 19:25 25:14 29:31 15:6 )
12.11.2022 17:00 SV Blau-Weiß Sande USC Münster III Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
0:3 ( 14:25 21:25 20:25 )
12.11.2022 19:00 TV Werne SC Union Lüdinghausen Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:2 ( 15:25 25:10 16:25 25:19 15:11 )
12.11.2022 19:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Hennen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
0:3 ( 22:25 21:25 20:25 )
13.11.2022 14:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn II Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
1:3 ( 26:24 18:25 26:28 14:25 )
19.11.2022 18:00 SC Hennen VoR Paderborn II Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:1 ( 25:17 19:25 25:12 25:22 )
26.11.2022 18:00 SC Hennen TV Werne Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:1 ( 25:16 18:25 25:15 25:19 )
27.11.2022 12:00 USC Münster III Telekom Post SV Bielefeld Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
3:1 ( 25:18 25:14 22:25 25:14 )
27.11.2022 16:00 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Aasee II Sportzentrum Maspernplatz
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
1:3 ( 25:15 23:25 17:25 21:25 )
27.11.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen SV Blau-Weiß Sande Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 22:25 26:24 25:16 25:17 )
10.12.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:1 ( 23:25 25:15 25:20 25:19 )
11.12.2022 16:00 VoR Paderborn II TV Werne Sportzentrum Maspernplatz
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
0:3 ( 21:25 19:25 16:25 )
11.12.2022 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Sande Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
3:0 ( 25:23 25:17 26:24 )
11.12.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen USC Münster III Drei-Burgen-Arena
Konrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen
3:1 ( 25:27 25:11 25:19 25:20 )
17.12.2022 18:00 VoR Paderborn II SC Union Lüdinghausen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
1:3 ( 20:25 10:25 25:19 23:25 )
14.01.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn II Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
3:0 ( 25:21 25:13 25:14 )
14.01.2023 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Union Lüdinghausen Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
0:3 ( 14:25 14:25 16:25 )
14.01.2023 19:00 TV Werne SV Blau-Weiß Aasee II Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:14 25:17 25:17 )
15.01.2023 12:00 USC Münster III SC Hennen Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25, 48165 Münster
1:3 ( 20:25 25:16 24:26 22:25 )
28.01.2023 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Sande Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
2:3 ( 25:16 22:25 25:21 13:25 12:15 )
28.01.2023 18:00 SC Hennen SC Union Lüdinghausen Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
2:3 ( 18:25 25:19 21:25 25:18 6:15 )
29.01.2023 13:00 VoR Paderborn II USC Münster III Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
2:3 ( 25:10 21:25 20:25 25:20 14:16 )
29.01.2023 14:00 TV Werne Telekom Post SV Bielefeld Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
3:0 ( 25:17 25:18 25:19 )
05.02.2023 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )
11.02.2023 15:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Hennen Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )
11.02.2023 17:00 SC Union Lüdinghausen VoR Paderborn II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
( )
11.02.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande TV Werne Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
( )
12.02.2023 12:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee II Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
18.02.2023 18:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Union Lüdinghausen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
18.02.2023 19:00 TV Werne USC Münster III Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
( )
19.02.2023 13:00 VoR Paderborn II SC Hennen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
25.02.2023 16:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Sande Halle Berg Fidel
Am Berg Fidel 57, 48151 Münster
( )
25.02.2023 18:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
25.02.2023 18:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Aasee II Ortlohnhalle
Langerfeldstr. 84, 58638 Iserlohn
( )
25.02.2023 19:30 SC Union Lüdinghausen TV Werne Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Auf der Geest 2, 59348 Lüdinghausen
( )
18.03.2023 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II VoR Paderborn II Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
18.03.2023 17:00 SV Blau-Weiß Sande SC Union Lüdinghausen Sporthalle Sande
Dirksfeld 45, 33106 Paderborn
( )
18.03.2023 19:00 TV Werne SC Hennen Lindert-Halle
Goetheweg 12, 59368 Werne
( )
18.03.2023 19:00 Telekom Post SV Bielefeld USC Münster III Almhalle 1
Melanchthonstr. 31, 33615 Bielefeld
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.