Landesliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Werdener TB VV Humann Essen III Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 19:25 25:17 25:22 18:25 15:9 )
17.09.2022 16:30 DT Ronsdorf SolingenVolleys Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:0 ( 25:22 25:15 25:17 )
18.09.2022 13:30 MTG Horst SG Langenfeld II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
3:1 ( 20:25 25:19 25:19 25:19 )
24.09.2022 15:00 FS Duisburg DT Ronsdorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
2:3 ( 25:18 20:25 25:18 27:29 14:16 )
24.09.2022 15:30 VV Humann Essen III SolingenVolleys Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:14 25:22 19:25 25:7 )
24.09.2022 16:30 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 22:25 15:25 17:25 )
24.09.2022 17:00 TuS 08 Lintorf II Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:3 ( 13:25 23:25 20:25 )
27.09.2022 20:30 TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
3:0 ( 25:21 25:18 25:16 )
01.10.2022 15:00 MTG Horst FS Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:3 ( 6:25 18:25 13:25 )
01.10.2022 15:00 DT Ronsdorf SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:16 21:25 25:19 25:20 )
01.10.2022 16:30 TuS 08 Lintorf VV Humann Essen III Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
3:0 ( 25:21 25:22 25:18 )
01.10.2022 16:30 SolingenVolleys Werdener TB Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
0:3 ( 16:25 23:25 15:25 )
15.10.2022 12:00 SG Langenfeld II VV Humann Essen III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:3 ( 27:29 22:25 25:20 25:21 5:15 )
15.10.2022 13:30 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:3 ( 12:25 16:25 10:25 )
15.10.2022 15:00 Werdener TB MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:0 ( 25:21 25:21 25:15 )
15.10.2022 16:30 FS Duisburg TuS 08 Lintorf II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 18:25 22:25 17:25 )
22.10.2022 15:00 SolingenVolleys SG Langenfeld II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
3:1 ( 25:18 25:15 12:25 25:13 )
22.10.2022 16:30 VV Humann Essen III DT Ronsdorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:1 ( 19:25 25:10 25:23 25:15 )
22.10.2022 16:30 MTG Horst TuS 08 Lintorf II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
0:3 ( 22:25 22:25 19:25 )
24.10.2022 20:00 Werdener TB SG Langenfeld II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
3:0 ( 28:26 25:23 25:19 )
29.10.2022 15:00 TuS 08 Lintorf II DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:3 ( 25:16 27:29 18:25 20:25 )
29.10.2022 15:30 VV Humann Essen III MTG Horst Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:13 25:15 25:16 )
29.10.2022 17:00 TuS 08 Lintorf FS Duisburg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:12 25:15 25:9 )
12.11.2022 12:00 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:3 ( 9:25 17:25 15:25 )
12.11.2022 13:30 FS Duisburg VV Humann Essen III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:3 ( 29:27 21:25 15:25 17:25 )
13.11.2022 13:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:19 25:20 22:25 25:17 )
13.11.2022 14:30 MTG Horst SolingenVolleys Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:22 23:25 25:21 25:19 )
14.11.2022 20:00 VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:3 ( 25:10 16:25 25:20 16:25 11:15 )
16.11.2022 20:00 FS Duisburg Werdener TB Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:2 ( 25:23 14:25 19:25 25:23 15:5 )
19.11.2022 12:00 TuS 08 Lintorf Werdener TB Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:1 ( 25:18 23:25 25:19 25:19 )
19.11.2022 13:30 DT Ronsdorf MTG Horst Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:1 ( 25:22 14:25 25:20 25:21 )
19.11.2022 15:00 SolingenVolleys FS Duisburg Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:3 ( 25:23 25:27 25:16 13:25 15:17 )
26.11.2022 16:30 Werdener TB DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:0 ( 25:16 25:16 25:12 )
27.11.2022 13:00 MTG Horst TuS 08 Lintorf Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:3 ( 20:25 24:26 18:25 )
27.11.2022 14:30 FS Duisburg SG Langenfeld II Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
3:1 ( 25:20 25:20 22:25 25:20 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS 08 Lintorf 8 630:484 22:4 21
2 Werdener TB 8 662:573 21:8 18
3 DT Ronsdorf 8 675:673 19:12 17
4 VV Humann Essen III 8 727:643 19:14 16
5 TuS 08 Lintorf II 7 521:499 13:11 11
6 FS Duisburg 8 664:684 15:17 11
7 MTG Horst 8 544:634 7:20 6
8 SolingenVolleys 7 491:596 7:19 4
9 SG Langenfeld II 8 585:713 6:24 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:00 TuS 08 Lintorf II TuS 08 Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
10.12.2022 15:30 VV Humann Essen III Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
10.12.2022 16:30 SG Langenfeld II MTG Horst Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
10.12.2022 17:00 SolingenVolleys DT Ronsdorf Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
17.12.2022 15:00 SolingenVolleys VV Humann Essen III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
17.12.2022 15:00 DT Ronsdorf FS Duisburg Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
17.12.2022 16:30 Werdener TB TuS 08 Lintorf II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
17.12.2022 16:30 TuS 08 Lintorf SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
14.01.2023 12:00 SG Langenfeld II DT Ronsdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 13:30 Werdener TB SolingenVolleys Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 15:00 FS Duisburg MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
14.01.2023 16:30 VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
28.01.2023 15:00 MTG Horst Werdener TB Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
28.01.2023 16:30 TuS 08 Lintorf II FS Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
28.01.2023 16:30 VV Humann Essen III SG Langenfeld II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
28.01.2023 18:00 TuS 08 Lintorf SolingenVolleys Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
04.02.2023 12:00 SG Langenfeld II SolingenVolleys Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
04.02.2023 13:30 TuS 08 Lintorf II MTG Horst Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
04.02.2023 15:00 Werdener TB FS Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
04.02.2023 16:30 DT Ronsdorf VV Humann Essen III Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
11.02.2023 15:00 MTG Horst VV Humann Essen III Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.02.2023 16:30 FS Duisburg TuS 08 Lintorf Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 12:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:30 SG Langenfeld II Werdener TB Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
18.02.2023 12:00 TuS 08 Lintorf DT Ronsdorf Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.02.2023 13:30 SolingenVolleys MTG Horst Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.02.2023 15:00 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
18.02.2023 16:30 VV Humann Essen III FS Duisburg Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.03.2023 11:00 Werdener TB TuS 08 Lintorf Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 12:00 FS Duisburg SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
05.03.2023 12:30 MTG Horst DT Ronsdorf Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 13:30 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen III Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.03.2023 12:00 TuS 08 Lintorf MTG Horst Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.03.2023 13:30 SG Langenfeld II FS Duisburg Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.03.2023 15:00 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
( )
18.03.2023 16:30 DT Ronsdorf Werdener TB Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Werdener TB VV Humann Essen III Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 19:25 25:17 25:22 18:25 15:9 )
17.09.2022 16:30 DT Ronsdorf SolingenVolleys Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:0 ( 25:22 25:15 25:17 )
18.09.2022 13:30 MTG Horst SG Langenfeld II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
3:1 ( 20:25 25:19 25:19 25:19 )
24.09.2022 15:00 FS Duisburg DT Ronsdorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
2:3 ( 25:18 20:25 25:18 27:29 14:16 )
24.09.2022 15:30 VV Humann Essen III SolingenVolleys Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:1 ( 25:14 25:22 19:25 25:7 )
24.09.2022 16:30 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 22:25 15:25 17:25 )
24.09.2022 17:00 TuS 08 Lintorf II Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:3 ( 13:25 23:25 20:25 )
27.09.2022 20:30 TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
3:0 ( 25:21 25:18 25:16 )
01.10.2022 15:00 MTG Horst FS Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:3 ( 6:25 18:25 13:25 )
01.10.2022 15:00 DT Ronsdorf SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:16 21:25 25:19 25:20 )
01.10.2022 16:30 TuS 08 Lintorf VV Humann Essen III Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
3:0 ( 25:21 25:22 25:18 )
01.10.2022 16:30 SolingenVolleys Werdener TB Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
0:3 ( 16:25 23:25 15:25 )
15.10.2022 12:00 SG Langenfeld II VV Humann Essen III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
2:3 ( 27:29 22:25 25:20 25:21 5:15 )
15.10.2022 13:30 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:3 ( 12:25 16:25 10:25 )
15.10.2022 15:00 Werdener TB MTG Horst Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:0 ( 25:21 25:21 25:15 )
15.10.2022 16:30 FS Duisburg TuS 08 Lintorf II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 18:25 22:25 17:25 )
22.10.2022 15:00 SolingenVolleys SG Langenfeld II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
3:1 ( 25:18 25:15 12:25 25:13 )
22.10.2022 16:30 VV Humann Essen III DT Ronsdorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:1 ( 19:25 25:10 25:23 25:15 )
22.10.2022 16:30 MTG Horst TuS 08 Lintorf II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
0:3 ( 22:25 22:25 19:25 )
24.10.2022 20:00 Werdener TB SG Langenfeld II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
3:0 ( 28:26 25:23 25:19 )
29.10.2022 15:00 TuS 08 Lintorf II DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
1:3 ( 25:16 27:29 18:25 20:25 )
29.10.2022 15:30 VV Humann Essen III MTG Horst Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:13 25:15 25:16 )
29.10.2022 17:00 TuS 08 Lintorf FS Duisburg Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
3:0 ( 25:12 25:15 25:9 )
12.11.2022 12:00 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
0:3 ( 9:25 17:25 15:25 )
12.11.2022 13:30 FS Duisburg VV Humann Essen III Sporthalle Hinter den Gärten
Im Bruchfeld 45, 40764 Langenfeld
1:3 ( 29:27 21:25 15:25 17:25 )
13.11.2022 13:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:19 25:20 22:25 25:17 )
13.11.2022 14:30 MTG Horst SolingenVolleys Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
3:1 ( 25:22 23:25 25:21 25:19 )
14.11.2022 20:00 VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:3 ( 25:10 16:25 25:20 16:25 11:15 )
16.11.2022 20:00 FS Duisburg Werdener TB Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:2 ( 25:23 14:25 19:25 25:23 15:5 )
19.11.2022 12:00 TuS 08 Lintorf Werdener TB Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:1 ( 25:18 23:25 25:19 25:19 )
19.11.2022 13:30 DT Ronsdorf MTG Horst Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:1 ( 25:22 14:25 25:20 25:21 )
19.11.2022 15:00 SolingenVolleys FS Duisburg Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
2:3 ( 25:23 25:27 25:16 13:25 15:17 )
26.11.2022 15:00 TuS 08 Lintorf II SolingenVolleys Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
26.11.2022 16:30 Werdener TB DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
3:0 ( 25:16 25:16 25:12 )
27.11.2022 13:00 MTG Horst TuS 08 Lintorf Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
0:3 ( 20:25 24:26 18:25 )
27.11.2022 14:30 FS Duisburg SG Langenfeld II Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
3:1 ( 25:20 25:20 22:25 25:20 )
10.12.2022 15:00 TuS 08 Lintorf II TuS 08 Lintorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
10.12.2022 15:30 VV Humann Essen III Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
10.12.2022 16:30 SG Langenfeld II MTG Horst Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
10.12.2022 17:00 SolingenVolleys DT Ronsdorf Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
17.12.2022 15:00 SolingenVolleys VV Humann Essen III Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
17.12.2022 15:00 DT Ronsdorf FS Duisburg Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
17.12.2022 16:30 Werdener TB TuS 08 Lintorf II Dependance Gesamtschule Höhscheid
Zweigstraße 15-17 Eingang über Kanalstraße 20, 42657 Solingen
( )
17.12.2022 16:30 TuS 08 Lintorf SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
14.01.2023 12:00 SG Langenfeld II DT Ronsdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 13:30 Werdener TB SolingenVolleys Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
14.01.2023 15:00 FS Duisburg MTG Horst Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
14.01.2023 16:30 VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
28.01.2023 15:00 MTG Horst Werdener TB Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
28.01.2023 16:30 TuS 08 Lintorf II FS Duisburg Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
28.01.2023 16:30 VV Humann Essen III SG Langenfeld II Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
28.01.2023 18:00 TuS 08 Lintorf SolingenVolleys Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
04.02.2023 12:00 SG Langenfeld II SolingenVolleys Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
04.02.2023 13:30 TuS 08 Lintorf II MTG Horst Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
( )
04.02.2023 15:00 Werdener TB FS Duisburg Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
04.02.2023 16:30 DT Ronsdorf VV Humann Essen III Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
11.02.2023 15:00 MTG Horst VV Humann Essen III Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
11.02.2023 16:30 FS Duisburg TuS 08 Lintorf Franz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
12.02.2023 12:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf II Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
12.02.2023 13:30 SG Langenfeld II Werdener TB Erich-Fried Gesamtschule
An der Blutfinke 70, 42369 Wuppertal
( )
18.02.2023 12:00 TuS 08 Lintorf DT Ronsdorf Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.02.2023 13:30 SolingenVolleys MTG Horst Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.02.2023 15:00 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
18.02.2023 16:30 VV Humann Essen III FS Duisburg Schulzentrum Lintorf Halle 5
White-Bear-Lake Platz, 40885 Ratingen
( )
05.03.2023 11:00 Werdener TB TuS 08 Lintorf Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 12:00 FS Duisburg SolingenVolleys Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
05.03.2023 12:30 MTG Horst DT Ronsdorf Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
05.03.2023 13:30 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen III Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
( )
18.03.2023 12:00 TuS 08 Lintorf MTG Horst Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.03.2023 13:30 SG Langenfeld II FS Duisburg Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Wiesenstraße, 40878 Ratingen
( )
18.03.2023 15:00 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf II Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
( )
18.03.2023 16:30 DT Ronsdorf Werdener TB Gymnasium Vogelsang
Vogelsang 33, 42653 Solingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.