Landesliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
15.09.2022 19:30 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:13 25:10 25:17 )
17.09.2022 12:00 TV Sevelen RSV Borken V Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:0 ( 25:19 25:21 25:13 )
17.09.2022 13:15 STV Hünxe II TV Voerde Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:3 ( 23:25 13:25 18:25 )
17.09.2022 17:00 SV Bedburg-Hau SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 21:25 25:17 25:21 25:18 )
25.09.2022 11:00 RSV Borken V TV Voerde Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
3:1 ( 25:20 25:22 25:27 25:10 )
25.09.2022 15:00 VC Reken STV Hünxe II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
3:2 ( 25:17 20:25 25:22 23:25 15:10 )
01.10.2022 12:00 TV Voerde TV Sevelen Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:0 ( 25:12 25:20 25:9 )
01.10.2022 13:15 STV Hünxe II SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:3 ( 25:21 19:25 25:13 21:25 5:15 )
02.10.2022 12:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II RSV Borken V Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 21:25 15:25 23:25 )
15.10.2022 12:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:3 ( 15:25 22:25 23:25 )
15.10.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop RSV Borken V Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:10 25:14 25:16 )
15.10.2022 16:15 TV Voerde SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:12 25:15 25:22 )
22.10.2022 12:00 TV Sevelen VC Reken Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:1 ( 25:21 19:25 25:21 25:21 )
22.10.2022 13:15 RSV Borken V STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
1:3 ( 25:27 17:25 25:18 20:25 )
22.10.2022 15:00 TV Voerde SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
2:3 ( 25:20 24:26 18:25 25:15 10:15 )
22.10.2022 16:30 SV Bedburg-Hau VC Reken Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
3:2 ( 25:19 20:25 25:18 19:25 15:10 )
29.10.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II VC Reken Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 11:25 17:25 12:25 )
29.10.2022 15:00 RSV Borken V SV Bedburg-Hau Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:3 ( 14:25 12:25 19:25 )
29.10.2022 16:15 TV Sevelen SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:3 ( 27:29 16:25 19:25 )
12.11.2022 12:00 STV Hünxe II SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:0 ( 25:18 25:18 25:13 )
12.11.2022 13:15 SV Bedburg-Hau TV Voerde Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:2 ( 25:21 25:15 19:25 20:25 15:5 )
13.11.2022 16:00 VC Reken RSV Borken V Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
3:0 ( 25:14 26:24 25:15 )
19.11.2022 13:00 TV Voerde VC Reken Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
1:3 ( 20:25 20:25 25:12 19:25 )
19.11.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II TV Sevelen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 12:25 22:25 12:25 )
19.11.2022 16:15 STV Hünxe II SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:3 ( 14:25 25:18 14:25 25:17 9:15 )
26.11.2022 12:00 TV Sevelen STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:1 ( 25:22 21:25 25:19 25:20 )
26.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:16 25:12 25:19 )
26.11.2022 16:15 VC Reken SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 27:25 23:25 25:12 25:20 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Bedburg-Hau 7 629:508 21:7 18
2 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop 8 667:585 20:10 16
3 VC Reken 7 631:556 18:10 15
4 TV Sevelen 7 503:502 12:11 12
5 TV Voerde 7 581:536 15:12 11
6 STV Hünxe II 7 591:614 13:16 9
7 RSV Borken V 7 453:534 7:16 6
8 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II 8 380:600 0:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:30 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
11.12.2022 10:00 RSV Borken V TV Sevelen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
11.12.2022 11:15 TV Voerde STV Hünxe II Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
17.12.2022 12:00 STV Hünxe II VC Reken Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
17.12.2022 15:00 TV Voerde RSV Borken V Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
( )
14.01.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop STV Hünxe II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
14.01.2023 16:15 TV Sevelen TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
15.01.2023 15:00 VC Reken SV Bedburg-Hau Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
15.01.2023 16:15 RSV Borken V SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
28.01.2023 15:00 SV Bedburg-Hau TV Sevelen Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
( )
29.01.2023 11:00 RSV Borken V SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
29.01.2023 12:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II TV Voerde Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
04.02.2023 15:00 VC Reken TV Sevelen Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
04.02.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
04.02.2023 16:15 STV Hünxe II RSV Borken V Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
11.02.2023 13:15 VC Reken SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
11.02.2023 15:00 SV Bedburg-Hau RSV Borken V Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.02.2023 16:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop TV Sevelen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
18.02.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II STV Hünxe II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.02.2023 15:15 RSV Borken V VC Reken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
18.02.2023 16:15 TV Voerde SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.03.2023 11:00 TV Sevelen SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.03.2023 12:15 SV Bedburg-Hau STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.03.2023 15:00 VC Reken TV Voerde Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
18.03.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 16:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop VC Reken Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
19.03.2023 16:15 STV Hünxe II TV Sevelen Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
15.09.2022 19:30 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:13 25:10 25:17 )
17.09.2022 12:00 TV Sevelen RSV Borken V Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:0 ( 25:19 25:21 25:13 )
17.09.2022 13:15 STV Hünxe II TV Voerde Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:3 ( 23:25 13:25 18:25 )
17.09.2022 17:00 SV Bedburg-Hau SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 21:25 25:17 25:21 25:18 )
25.09.2022 11:00 RSV Borken V TV Voerde Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
3:1 ( 25:20 25:22 25:27 25:10 )
25.09.2022 15:00 VC Reken STV Hünxe II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
3:2 ( 25:17 20:25 25:22 23:25 15:10 )
01.10.2022 12:00 TV Voerde TV Sevelen Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:0 ( 25:12 25:20 25:9 )
01.10.2022 13:15 STV Hünxe II SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
2:3 ( 25:21 19:25 25:13 21:25 5:15 )
02.10.2022 12:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II RSV Borken V Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 21:25 15:25 23:25 )
15.10.2022 12:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
0:3 ( 15:25 22:25 23:25 )
15.10.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop RSV Borken V Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:10 25:14 25:16 )
15.10.2022 16:15 TV Voerde SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
3:0 ( 25:12 25:15 25:22 )
22.10.2022 12:00 TV Sevelen VC Reken Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:1 ( 25:21 19:25 25:21 25:21 )
22.10.2022 13:15 RSV Borken V STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
1:3 ( 25:27 17:25 25:18 20:25 )
22.10.2022 15:00 TV Voerde SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
2:3 ( 25:20 24:26 18:25 25:15 10:15 )
22.10.2022 16:30 SV Bedburg-Hau VC Reken Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
3:2 ( 25:19 20:25 25:18 19:25 15:10 )
29.10.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II VC Reken Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 11:25 17:25 12:25 )
29.10.2022 15:00 RSV Borken V SV Bedburg-Hau Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:3 ( 14:25 12:25 19:25 )
29.10.2022 16:15 TV Sevelen SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
0:3 ( 27:29 16:25 19:25 )
12.11.2022 12:00 STV Hünxe II SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:0 ( 25:18 25:18 25:13 )
12.11.2022 13:15 SV Bedburg-Hau TV Voerde Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
3:2 ( 25:21 25:15 19:25 20:25 15:5 )
13.11.2022 16:00 VC Reken RSV Borken V Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
3:0 ( 25:14 26:24 25:15 )
19.11.2022 13:00 TV Voerde VC Reken Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
1:3 ( 20:25 20:25 25:12 19:25 )
19.11.2022 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II TV Sevelen Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
0:3 ( 12:25 22:25 12:25 )
19.11.2022 16:15 STV Hünxe II SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
2:3 ( 14:25 25:18 14:25 25:17 9:15 )
26.11.2022 12:00 TV Sevelen STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
3:1 ( 25:22 21:25 25:19 25:20 )
26.11.2022 15:00 SV Bedburg-Hau SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:16 25:12 25:19 )
26.11.2022 16:15 VC Reken SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 27:25 23:25 25:12 25:20 )
10.12.2022 15:30 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
11.12.2022 10:00 RSV Borken V TV Sevelen Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
11.12.2022 11:15 TV Voerde STV Hünxe II Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
17.12.2022 12:00 STV Hünxe II VC Reken Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
17.12.2022 15:00 TV Voerde RSV Borken V Sport- und Mehrzweckhalle
Steinstr., 46562 Voerde
( )
14.01.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop STV Hünxe II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
14.01.2023 16:15 TV Sevelen TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
15.01.2023 15:00 VC Reken SV Bedburg-Hau Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
15.01.2023 16:15 RSV Borken V SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
28.01.2023 15:00 SV Bedburg-Hau TV Sevelen Berufskolleg Kleve \"Weißes Tor\"
Felix-Roeloffs-Str. 83, 47533 Kleve
( )
29.01.2023 11:00 RSV Borken V SG TB Osterfeld/ VC Bottrop Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
29.01.2023 12:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II TV Voerde Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
04.02.2023 15:00 VC Reken TV Sevelen Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
04.02.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
04.02.2023 16:15 STV Hünxe II RSV Borken V Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
11.02.2023 13:15 VC Reken SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
11.02.2023 15:00 SV Bedburg-Hau RSV Borken V Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.02.2023 16:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop TV Sevelen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
18.02.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II STV Hünxe II Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.02.2023 15:15 RSV Borken V VC Reken Doppelsporthalle Burlo
Vennweg, 46325 Borken-Burlo
( )
18.02.2023 16:15 TV Voerde SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
05.03.2023 11:00 TV Sevelen SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.03.2023 12:15 SV Bedburg-Hau STV Hünxe II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
Burgweg 15, 47661 Issum
( )
05.03.2023 15:00 VC Reken TV Voerde Sporthalle Am Rathaus
Kirchstraße 16, 48734 Reken
( )
18.03.2023 15:00 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop II SV Bedburg-Hau Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
18.03.2023 16:15 SG TB Osterfeld/ VC Bottrop VC Reken Theodor-Heuss-Realschule
Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen
( )
19.03.2023 16:15 STV Hünxe II TV Sevelen Sporthalle Hünxe
In den Elsen 28, 46569 Hünxe
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.